Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Обязательна ли страховка

Обязательная страховка  

176 голосов

  1. 1. Надо ли вводить, для допуска к прыжкам

    • Оставить ВЛК
      10
    • Нет, не надо совсем
      46
    • Оставить на усмотрение дз
      11
    • Надо, но только ГО
      47
    • Надо, НС
      20
    • Надо НС + ГО
      41


Recommended Posts

Как ещё объяснить доходчивее - не знаю :mega_shok

Даю руководителям ДЗ рацпредложение. :D

1. Увеличить размер ежегодного членского взноса и установить его в размере 8 300 рублей, выступить в качестве Страхователя.

2. Лица, оформившие страховку за свой счет, уплачивают ежегодный взнос в размере 600 рублей.

Так годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ вправе выдвигать какие угодно требования которые НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ требованиям закона. Требования ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ застраховать свои жизнь и здоровье - ПРОТИВОЗАКОННО.

А вы настоящий юрист или как и я обучались на досуге по интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не противоречит закону - прыгайте в шароварах и белых тапочках.

Водолазег продолжила логическую цепочку :hi:

...

т.е. она связывает предоставление услуги с ОБЯЗАННОСТЬЮ застраховать жизнь и здоровье?

Услуга предоставляется только членам клуба. Т.е. лицам имеющим красные шаровары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто у аена есть святое конституционное право прыгать с парашютом, а беспредельные злые дз ему подло и незаконно ограничивают доступ

разве его возмущение не понятно? все сцуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый просто и гарантировано законный вариант, страховка входящая в стоимость подъема, по образу и подобию некоторых перевозчиков. 10-15 руб к стоимости подъема по карману не ударят и законов не нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы настоящий юрист?

В точку! Я вообще не "юрист" :mosking: Загляните в мой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В точку! Я вообще не "юрист" :mosking: Загляните в мой профиль.

ура

вот все и разъяснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый просто и гарантировано законный вариант, страховка входящая в стоимость подъема, по образу и подобию некоторых перевозчиков. 10-15 руб к стоимости подъема по карману не ударят и законов не нарушают.

Ударят, объемы и риски разные.

Другое дело если ФПС сможет продавить на федеральном уровне некие скидки для владельцев ДЗ (в обмен допустим за членство оных в ФПС), но здесь возникает вопрос с тезисом "мы не спортсмены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый просто и гарантировано законный вариант, страховка входящая в стоимость подъема, по образу и подобию некоторых перевозчиков. 10-15 руб к стоимости подъема по карману не ударят и законов не нарушают.

В Еге предлагают 300 рублей в день. По карману мало прыгающих не должно ударить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там и сумма покрытия мизерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там и сумма покрытия мизерная.

Так все же, шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Обуславливание заключения "договора на прыжки" страхованием жизни и здоровья заемщика ущемляет права потребителей. Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Страхование является самостоятельной услугой по отношению к услуге "прыжков с парашютом". Предоставление "прыжков с парашютом" при условии обязательного оказания услуг по страхованию жизни и здоровья ущемляет права потребителей, установленные п. 2 ст. 16 Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все же, шашечки или ехать?
Здесь каждый себе хозяин. Хочешь страхуйся на условиях ДЗ, хочешь страхуйся как тебе угодно, на на сумму более той которую ДЗ обозначила. Иного пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома, источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Обуславливание заключения "договора на прыжки" страхованием жизни и здоровья заемщика ущемляет права потребителей. Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Страхование является самостоятельной услугой по отношению к услуге "прыжков с парашютом". Предоставление "прыжков с парашютом" при условии обязательного оказания услуг по страхованию жизни и здоровья ущемляет права потребителей, установленные п. 2 ст. 16 Закона.

Фуфло (мои извинения за сей "термин"). Почитай ФЗ об общественных объединениях и спорте (спортивные клубы). Нет там потреблядства, "О защите прав потребителей...". Не в лабаз за селедкой идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В точку! Я вообще не "юрист" :mosking: Загляните в мой профиль.

По-ходу ваша адвокатская корочка такая же паленая как и большинство питерских ВЛК.

Я вот, как человек в двумя верхними техническими образованиями, не наблюдаю в указанной вами статье 935 ГК РФ такого момента что обязанность страховать свою жизнь и здоровье НЕ может являться условием договора между парашютистом и АСТК.

Запрет на издание законов, которые вводят обязательно страхование жизни и здоровья вижу - это п.2, а то что страховка не может являться обязательным условием договора - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

Началось.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиентоориентированный подход - он такой клиентоориентированный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Фуфло (мои извинения за сей "термин").

очень внимательно советую почитать рпп общие положения.

там написано на основании чего производится парашютная подготовка для физических лиц.

ya vodolazeg,

рома, источник?

закон о защите прав потребителей. ст 16 п 2.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон о защите прав потребителей. ст 16 п 2.

рома, откуда цитата? полностью ваше сообщение от 14,28 - цитата откуда-то

откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну просто у аена есть святое конституционное право прыгать с парашютом, а беспредельные злые дз ему подло и незаконно ограничивают доступразве его возмущение не понятно? все сцуки

Где ты увидел моё "возмущение" :unknw: Я довёл до вас требование закона. Не более того. Нравится он вам или нет - это НИКОГО не интересует.

Теперь, что до моего личного мнения - страховка НС необходима, но к сожалению, в наших реалиях, приобрести её, именно как страховку, а не бумажку для допуска по типу ВЛК, практически невозможно. Суммы в 500 т. и даже миллион смехотворно малы. В прошлом году был застрахован у Сергея на 500 т. Растяжение (а скорее частичный разрыв связок) выбило меня из колеи примерно на 3 месяца. Получил 10 т.р. Реальные потери - тысяч 200. Даже в случае с серьёзным переломом, такая страховка моих проблем не решает. 100-200 т. на текущие расходы я и сам всегда в состоянии обеспечить.

Нормальные условия только у забугорных СК и только при прыгах за границей (например таже Ihi). При этом нужно понимать, что хороший продукт не может стоить дёшево. Ну не может моя жизнь в год стоить меньше чем КАСКО моей машины.

Что до страховки ГО, то её я считаю обязательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma,

Конституция РФ. Статья 41.

"1. Каждый имеет право на охрану здоровья..."

Надо подать на тебя в суд коллективный иск потому что ты пытаешься трахнуть нам мозг.

Я довёл до вас требование закона.

Не требование закона, а свое толкование требования закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91,

очень внимательно советую почитать рпп общие положения.

там написано на основании чего производится парашютная подготовка для физических лиц.

Настоящее Руководство предназначено для организации и проведения парашютной подготовки с целью выполнения государственных и уставных задач со следующими категориями лиц:

членами патриотических (военно-патриотических) клубов (организаций);

гражданами, подлежащими призыву (по военно-учетным специальностям);

гражданами, пребывающими в запасе;

парашютистами начального обучения, парашютистами-спортсменами и лицами, желающими выполнять прыжки с парашютом в авиационных организациях ДОСААФ;

специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы, инструкторами ПДП авиационных организаций ДОСААФ;

летным составом авиационных организаций ДОСААФ России;

курсантами летных образовательных учреждений профессионального образования;

экипажами ВС, спасателями, участвующими в единой системе авиационно-космического поиска и спасания в Российской Федерации;

физическими и юридическими лицами на основании договоров (соглашений).

Данная подготовка проводится также в интересах государственных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций

Для физических лиц и граждан предусмотрена договорная форма отношений. Что будет в договоре остается за АО. С какого места здесь следует читать " О защите прав..." ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg, копипаст плюс немного редактирования... :-) заменено "услуга кредитования"

я честно-честно непомню есть ли бумажный договор в коломне.

я точно знаю что такой договор есть в мензелинске (неоднократно под ним подписывался).

и это договор об оказании услуг.

так должно быть. так этого требует рпп.

и этот договор не должен и не может противоречить ни одному закону. в т.ч. и закону о защите прав потребителей.

abel_91,

Что будет в договоре остается за АО.

то что будет в договоре не может противоречить ни одному закону, в т.ч. и закону о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEN, организуйтесь с Ярославом и обратитесь в суд со своими требованиями и претензиями к любой ДЗ на территории РФ. Не надо судиться с Коломной или Пущей, важен не сам процесс и фигуранты, а само решение. Мне ли вам объяснять, как решаются подобные вопросы? Будет решение суда - будет пища для разговора, а пока вся эта тема - чистой воды флуд и место ей в оффтопике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...