Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
infrasound

Тема про мотоциклы - байкеры трут здесь

Recommended Posts

это так сложно - быть внимательным к другим людям?

обязательно надо штрафы, полицию, и как в США - отбирание и уничожение тс, которое не street legal?

просто не быть свиньей никак?

я даже со штатным глушаком в жилых районах не кручу до высоких оборотов

потому что у меня блин двое мелких детей, и живу я на проспекте, где гоняют

и отлично понимаю население, которое скоро стрелять гонщиков будет

стеклопакеты у меня есть, спасибо

тройные

хороший акрапович их пробивает на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, ты чего, на дороге живешь? Я катаюсь по дорогах общего назначения, за которые, покупая бензин, плачу налоги. Ты, я, все в городе! срем в канализации и загрязняем окружающую среду.

эта отмаза имеет смысл если у тебя street legal мотоцикл

если нет - то извини, грош цена твоим "налогам" и прочему

ибо закон ты нарушаешь впрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ау меня один мудак во дворе повадился своее авто на детскую заасвольтированную площадку ставить, мотивируяя этоо тем, что все-равно ночью пустует,аа самм не берет сутками! Женаа выходит погулять а там этот хрен! Уж я с ним и разговаривал и так и эток, а онн мне все какие-то аргументы типа персонажа выше. В-оконцовке захреначил ему все четыре колеса (блин, так жалею, ноо поддался эмоциям), причем он наверняка догадался кто это сделал, но, теперь свое гребаное авто на детскую площадку нее ставит!Уважайте законопослушных граждан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox, скажи, а ты вот правда правда не понимаешь, в чем ты не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-оконцовке захреначил ему все четыре колеса (блин, так жалею, ноо поддался эмоциям), причем он наверняка догадался кто это сделал, но, теперь свое гребаное авто на детскую площадку нее ставит!Уважайте законопослушных граждан!

Захреначил - в смысле "проколол"? Зачем так людей на бабки сразу ставить, в первый раз, насколько я знаю, принято просто спустить колеса (спички очень помогают), а колпачки от вентилей поставить аккуратно на капот. Обычно после этого все понимают, что что-то не то сделали. Да и за порчу чужого имущества - статья может быть, а за выпуск воздуха еще очень постараться надо что-то инкриминировать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задолбался с ним тележить! Еле сдерживался чтоб ему не набить фейс! А по образованию яя сам юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвосхищая развитие темы всякими там чтителями кодексов и последователями морали посылаю их всех куда подальше! И никто не переубедит меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никто не переубедит меня !

Вы хотите об этом поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предвосхищая развитие темы всякими там чтителями кодексов и последователями морали посылаю их всех куда подальше! И никто не переубедит меня !

действительно

если вокруг свиньи, надо стать самой большой свиньей

да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy, аа ты вообще кто? Судя по вылетающим из твоей задницы бабочкам на аватарке с тобой вообще разговаривать не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на верном пути к бану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBAG, нет, конечно! Но что же делать? Этот хрен кладет на меня неоднократно, да и на всех(как тот чел с прямотоком),законы, блин, хрен применишь! Где справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBAG, нет, конечно! Но что же делать? Этот хрен кладет на меня неоднократно, да и на всех(как тот чел с прямотоком),законы, блин, хрен применишь! Где справедливость!

СправедливостьЛюбовь придумали русские, чтобы не платить денег. :mosking: Шутка. Где она есть, справедливость? И что это такое? Дай определение, если сможешь. Вопрос, конечно философский и риторический, но можешь попробовать на него ответить...

А законы применить можно (ты же сам юрист), но долго, нудно, трудо- и времезатратно, тут я согласен.

ИМХО, твои эмоции понятны, но зачем в крайности бросаться? Это же не компромиссный вариант, то, что ты сделал, можно было попробовать объяснить и менее радикальными методами. Ну, или более радикальными, но, и более честными, например: фейс набить (но сначала пообещать, и только потом исполнить). А так, ИМХО, подленько как-то получилось... Извини, если обидел, но если бы я колеса просто спустил, даже амбалу-соседу смог бы честно сказать, что это я сделал, и что буду делать так дальше, пусть или бьет меня или заяву пишет, и каждое утро себе четыре колеса качает... Что бы он сделал, по твоему мнению? Пошел мне колеса спускать? У нас машины в одном дворе стоят, я свою могу и в соседний двор поставить... Правду говорю, спущенное колесо, даже одно, лечит такие ситуации, и без озлобления другой стороны до крайности. А так, если он догадывается, что это ты сделал, жди подвоха и с его стороны... Так и будете воевать?

Что сделал, то уже сделал, но зачем это в пример ставить? Типа, так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что ты слышишь - это не прямоток а рев мотора, ну он так работает, что я поделаю, а сам по себе прямоток на низах тебя бы не побеспокоил.

Это неправда. Спортивный прямоток громче и на низах, и на верхах при полном откруте, чем штатная банка. "Звук движка" - это, в большей части, выхлоп, и чем сильнее он заглушен, тем тише звук.

Я, в общем-то, не против хорошего прямотока (хотя, у меня на R6 стоковая банка, очень тихенькая), но против специальных "прогазовок" в пробкам, чтоб понервировать автомобилистов, и против, конечно же, ночных шумовых атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если ТС зарегистрирован в ГАИ и имеет гос. знак, а также бензин заправляет на обычных заправках - оно автоматически законно ездит по дорогам общего назначения! Все в рамках закона!

ПДД с этим не согласны. Там даже специально указаны в каких случаях ТС нельзя эксплуатировать (хоть обвешайся гос. знаками).

И наоборот - иногда можно и без гос. знака.

Надеюсь ты всё таки имел ввиду что-то более конкретное и просто неточно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для особо одаренных: "Если ТС зарегистрирован в ГАИ и имеет гос. знак, а также бензин заправляет на обычных заправках - оно автоматически законно ездит по дорогам общего назначения! Все в рамках закона!

Нихуа, если у тебя регистрация и номер, это только и значит, что у тебя регистрация и номер, и ты често купил свой мотоцикл. Просто наши доблестные не имеют оборудования для замера шумности, чистоты выхлопа, мощности двигателя, степени переделок и т.п., или же ты успел внести изменения после регистрации. К тому же, техосмотр отменен в принципе.

А почему некоторых тянет на подвиги типа пробить колеса или что-то кому-то отстрелить - тоже понятно - госслужбы этим не занимаются, приходится особо горячим гражданам, доведенным до ручки, браться за дело самим. В случае же ДТП обычно ГАИ все-таки вмешивается и пытается разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, я имел ввиду именно дороги общего пользование где движение разрешено в принципе. Но если у тебя определенные критичные системы работают не так как надо, то нельзя. Практически везде это зависит от работы тормозов, фар, рулевого управления. В некоторых странах (я сейчас за все ТС) на возможность эксплуатации может повлиять и тонировка (а это куда меньшая модификация чем установка прямотока) или не тот % CO в выхлопных газах. Соответственно прямоток тоже не везде разрешен, просто в Украине на это всем пофигу (А нормы шума между прочим есть, с конца 2008 вроде).

Кстати, тебе же самому после ДТП скорей всего справку выдали и по ней должно быть понятно, что разрешена дальнейшая эксплуатация ТС, т.к. перечисленные там повреждения (если были) по ПДД не запрещают дальнейшую эксплуатацию.

З.Ы. пока писал - уже Sobakin опередил

В общем и за все страны в среднем пишу, т.к. BigBUG, например явно русский мотоциклист (зря ты его обвиняешь в противоположном) и вообще форум международный же.

Тогда потрудись изъяснить, какой "случай" запрещает использовать в моей ситуации именно мой байк?

технически исправен!

Ты выше написал общее утверждение, что если номера есть - то всё ок. Я с этим и спорю.

А конкретно про твой байк там ничего не было. Про него я спорить не буду т.к. детально не знаю что ты там переделывал и уровень шума не замерял. Скажешь что замерял сам и всё ок - ну поверю на слово. Только госномера тут ни при чем.

Игорь А., вспыльчив ты не по делу. Канонически надо начинать с кирпича на газетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие "Интернет байкеры" вот ты вообще хотя бы сидел на моте (хотя бы на каком ни будь?), или просто переиграл в street legal , или так просто попи.деть?

Для особо одаренных: "Если ТС зарегистрирован в ГАИ и имеет гос. знак, а также бензин заправляет на обычных заправках - оно автоматически законно ездит по дорогам общего назначения! Все в рамках закона!

Вроде в теме неоднократно написано сколько и на чем я езжу.

И даже продается мой мотоцикл где-то раньше

В нормальной стране ты на улицу со спортивными банками не выедешь

А если выедешь - то до первого полицейского

После чего например в США мотоцикл без всякого суда поедет на утилизацию

То что у нас техосмотр можно купить (или работники тупо не знают что мерить)- не делает твое тс законным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В нормальной стране ты на улицу со спортивными банками не выедешь

А если выедешь - то до первого полицейского

После чего например в США мотоцикл без всякого суда поедет на утилизацию

...

Fox не живёт в нормальной стране, он живёт в каком то своём параллельном мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox не живёт в нормальной стране, он живёт в каком то своём параллельном мире...

и по своим понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
554256_509288509090640_622113438_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ей Богу, народ, у вас чего нету других проблем как вслушиваться по ночам не едет ли где-то мот с прямотоком, что бы обматерить/пролить масла/пальнуть с чего ни будь?

да бля, есть проблема

когда ты детей мелких укладываешь, а мудаки катаются под окнами

ты, уважаемый, свое кредо уже достаточно четко высказал - "мне на всех насрать, я заплатил"

поскольку ты в другом государстве вроде - то это в общем проблема украинских товарищей, как с тобой общаться, остальным посрать по большому счету

ибо нельзя быть свиньей в чем-то одном, свинская натура она рано или поздно вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все же проблема в тебе? Начни с себя и все получится!

что мне с себя начать-то?

могу назвать мудака мудаком, например.

вот ты - мудак.

практически, эталонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выбирай выражения, я тебе не хамил и не оскорблял тебя!!!

Может все же проблема в тебе? Начни с себя и все получится! Каждый слышит и видит то, что сам хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто защищает прямоток - это перебор (мягко выражаясь!). Я не знаю от куда это идет (такой пох-изм), от недостатка воспитания как минимум. Иногда на заданный вопрос - ну , а зачем ... отвечают - что бы слышали. Услышат тебя, а ночью так очень хорошо услышан будешь. Думаю и послан то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...