Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
infrasound

Тема про мотоциклы - байкеры трут здесь

Recommended Posts

0,40 Мотоциклист лез в ряд, который еще не освободила машина. Сам виноват. Если бы машина просто передумала перестраиваться (кто-то впереди например помешал), мот бы выкинуло на встречку, а это еще хуже. Можно сказать повезло.

0,55 Мот скорее всего был сзади машины и начал вылезать влево чуть раньше нее. В левое зеркало его не было видно. Ну и блин, очевидно что машина, которая едет быстрее потока ломанется в единственно свободную дырку.

1,10 Машина не права, но мот выезжал не перекресток не глядя, там легко могла ехать скорая например, справа-налево, которую все решили пропустить. И скорость мне показалась у мота была большая или тормозить он поздно начал, крайний момент перед столкновением такое ощущение что вообще не тормозит.

1,25 На машине идиот конечно, но мот со скоростью явно промахнулся в таком месте. Еще и справа проскакивал, куча выездов и припаркованых машин.

1,37 Обгон по обочине/полосе для автобусов - зло, тем более когда есть повороты. Водителю может просто стать плохо/машина заглохнет и он не глядя туда свернет. Скорость мота в начале маневра раза в полтора больше машины, тормозить он начал сразу как в кадре появился. Хорошо тормозил кстати, для такой ситуации, почти ушел.

1,50 Вина авто, согласен. Там еще знаки есть, авто нарушал, а мот нет. Не пойму, почему мот не остановился. Видимо надеялся что машина его заметит и передумает. Причем такое ощущение, что он чувствовал подвох, но как-то растерялся. В точно в такой же ситуации оттормозился на супермото в прошлом сезоне.

2,00 Мот должен был быть готов к такому варианту, это же каждый день встречается. Народ после того как обрулил препятствие в их полосе, возвращается обратно не глядя в зеркала. И нельзя так быстро проскакивать между машин.

Дальше согласен, обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanlat,

ну-ну...

Прошу озвучить мото опыт.

Давай обсудим, если ты мотоциклист.

ну так и пиши "не хочу отвечать" :)

Согласись, что являясь парапланеристом, на парашютные темы сложно разговаривать.

Вот тут так же, я когда начал на моте ездить, очень много вещей понял, где косячу на машине.

Наверняка ведь ты изменил мнение о некоторых ситуациях с пешеходами, когда из пешехода превратился в автомобилиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласись, что являясь парапланеристом, на парашютные темы сложно разговаривать.

Вот тут так же, я когда начал на моте ездить, очень много вещей понял, где косячу на машине.

Наверняка ведь ты изменил мнение о некоторых ситуациях с пешеходами, когда из пешехода превратился в автомобилиста?

По каким-то базовым вещам вполне можно. Если подойдет парапланерист спросит, поясню, при наличии времени. Куда сложнее объяснить маме почему я не влетаю в какое-нибудь дерево через раз. Но вроде как тоже возможно.

я вот не ездил, а поглядев пару видео не забываю смотреть в зеркало даже если поворачиваю налево в разрыве двойной сплошной (потому-что там может мчаться идиот). Не вижу проблем выразить словами эти "очень много вещей" при желании. Хотя, конечно, многое воспринимается ярче и живее на собственном опыте.

Не сильно изменил, разве убедился в некоторых вещах на опыте. Напр., что ночью пешеходов плохо видно.

Вообще сама позиция странная, с одной мотоциклисты хотят чтобы их понимали и уважали, а с другой стороны получается что для того, чтобы понимание пришло, по их мнению, надо каждому автомобилисту несколько сезонов на мотоцикле по городу отъездить. Парадокс какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прямоток

многие дополнительно слышат в пробке

да все без исключения слышат

даже через стеклопакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже резина до краев, но вот я сцу кроме как на трэке ложить мот на дорогах общего назначения.

Это потому что у тебя спорт. На спорте я тоже сцу не на треке так класть (у меня CBR600).

А супермото это другой мот, для него скользить по асфальту - обычное дело, это же эндуро на стрит колесах.

Ему относительно пофиг состояние асфальта (ход подвесок 250-290мм), он даже небольшие асфальтовые лежачие полицейские в повороте у меня однажды проглотил.

З.Ы. приятно было пообщаться :-)

Взаимно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да все без исключения слышат

даже через стеклопакеты

По стандартам Евросоюза, насколько я знаю, шум замеряется на определенных оборотах, поэтому мой почти новый заводской европейский мот на низах достаточно тихий, а на верхах очень шумит, так что я сам иногда не рад. И его легко можно принять за прямоток.

Короче не виноватые мы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, многих жителей напрягает, но я эгоист, мне главное моя безопасность

Очень хочется иногда взять винтовку и заняться отстрелом "гонщегОв на мацациклах с прямотоком", мешающих летом спать с открытыми окнами.

Даже стеклопакеты не спасают от этих идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все видели?! Я не агрессор! Меня хотят убить!

Ничего личного - токма для безопасности и сохранения здорового сна мирных жителей. Воспоминания о летних ночах с окнами на Ленинский проспект.

Повбывав бы ночных гонщегофф-мацацыклистофф :diablo: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

Повбывав бы ночных гонщегофф-мацацыклистофф

а еще эти милые люди повадились как-то по ночам светофор у нас на героев сталинграда отключать

идут утром дети в школу, а светофор не работает, ведь этим милым людям абсолютно похуй, у них ведь чувство собственной безопасности очень развито и в школу они давно уже не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima,

а еще эти милые люди повадились как-то по ночам светофор у нас на героев сталинграда отключать

идут утром дети в школу, а светофор не работает, ведь этим милым людям абсолютно похуй, у них ведь чувство собственной безопасности очень развито и в школу они давно уже не ходят

Возникает желание сдать норматив ГТО по стрельбе по немецо-японским двухколесным окупантам как защитнику Героев Сталинграда ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я просто желаю им сгореть где-нибудь в районе площади сантьяго-де-чили

что они успешно периодически и делают

зы: ну и диспетчера светофорные уже узнают, тоже возмущаются негодяями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаи киева авторитетно заявляет, что ночных гонок в киеве нет...

там вот мосты перекрывают для погоняться. а ты их тут светофорами и детьми устыдить мечтаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устыдить мечтаешь

ты еще скажи, что я в сантаклауса верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямотоки для безопасности не нужны, имхо

если водятел не слышит мото со штатным выпуском на нормальных оборотах - то ему уже не помочь

а владельцам corked pipes рекомендую перейти от каферейсинга к дальнякам - уши отсохнут быстро :)

мне первой поездки на 2000 км хватило чтобы по приезду немедленно все снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот представь в свободном падении 3-4 часа с передышками :-)
че представлять? труба... беруши рулят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вот им беруши и надо, а меня не напрягает :-)
тебе песочка подсыпят или маслица подольют когда сильно достанешь, ну или пристрелят таки... не парьсо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну или пристрелят таки
Зачем так грубо? Можно выхлопнуху зацементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, ты странный чувак.

Вначале пытался тут вести политику кота Леопольда "давайте жить дружно", а потом начал рассказывать как тебе на всех похуй. Это разом перечеркивает все правильное, что было сказано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ.. я про ебланов, что ночью по героев сталинграда громко ездят писал

а ты что - тоже там ездишь ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывало летом

а почему тебе еще летом вдруг стало на меня пофиг и ты поехал после 22:00 шуметь под моими окнами?

разве я какой-то негатив проявлял по отношению к тебе до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай выше посты "доброжелателей":

Вот почему мне не должно быть пофиг на таких людей? :-)

Дык это в людях говорит коллективное безсознательное.

Которое слагается в мозаику по крупицам в результате поведения отдельных индивидов, которым на других с колокольни.

В итоге каждая сторона замыкается и любые попытки "диалога" трансформируются в автосрачи , подраздел Авто vs Мото.

Еду себе и еду, я же не специально, то что ты слышишь - это не прямоток а рев мотора, ну он так работает, что я поделаю, а сам по себе прямоток на низах тебя бы не побеспокоил.

Да ладно. Корч с прогоревшим глушителем тоже работает в том же диапазоне что и с челым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корч - это вот http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

Рев есть мелодичный/спортивный - не знаю как правильно назвать. А бывает просто когда ОРЕТ, и стекла дребезжат.

Вот это народ и не любит.

Как там у тебя - я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если я приеду к тебе домой и насру посреди комнаты - ты тоже не будешь возражать, правильно?

Ведь я еду себе и еду, я же не специально, а то что ты видишь - это не гамно, а немного фекалий, ну работает так мой кишечник, что я поделаю, а сами по себе фекалии тебя бы не побеспокоили?

Еду себе и еду, я же не специально, то что ты слышишь - это не прямоток а рев мотора, ну он так работает, что я поделаю, а сам по себе прямоток на низах тебя бы не побеспокоил.

Я правильно тебе понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я поделаю
Может, не ездить так по ночам, не?

не слушают громко музыку после 22-00
Представь себе. Тебя не напрягает громкая музыка под твоими окнами, когда ты спишь? Люди ж днем заняты, а ночью уютнее, вот они и веселятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...