Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Inka

Отстранили от прыжков? Обидели?

Recommended Posts

Итак, имеем 4 ситуации и 4 типа наказаний. Сопоставите :)

1 Б

3 А

4 В

методом исключения: 2 Г ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно еще и понять почему человек так сделал, а не просто наказывать по факту.

Итак, имеем 4 ситуации и 4 типа наказаний. Сопоставите :)

1. Разбежка формации, человек добежавши до 1000 обнаруживает под собой машущее тело, резко валит в сторону, только что бы обнаружить... наполненный под собой купол, кое как пропадав мимо него он слышит вой пищалки, сигнал "спасайся". Ищет кольцо ЗП 2 секунды, дергает, повисание на 350 метров под ЗП.

Пусть сидит на земле и учиться контролировать воздух вокруг себя на разбежке.

2. Человек прыгает соло хеддаун, в протеке. Пищалка не пищит и не пищит, он на расслабоне. Начинает что то подозревать, смотрит на высотник, а там 450. Он в ужасе на пузо и кидает, колокол, отцепка, рабочий ЗП на 75 метрах.

Пусть сидит на земле и учится контролировать высоту во время всего прыжка.

3. Человек начинает разворот 270, прокрутив 90 внезапно видит идущий на его траектории студенческий мешок. оценив ситуацию, понимает что слева и справа куча народу, и выдернув купол сажает его по ветру в лоб общему заходу.

Пусть сидит на земле и учится строить безопасный заход и приземление.

4. Храбый пост АФФ, заявив что идет прыгать соло, решил "подлететь и посмотреть" на впереди идущую четверку. Сверху то они меня не увидят! - подумал он да пристроился аккурат сверху. Дальше его почему то "просадило", бомбежка, один из участников четверки падает в безсознании до прибора.

Пусть сидит на земле и осознаёт, что нарушать и изменять план прыжка в воздухе - нельзя.

Вопрос о разговоре за ангаром - это уже вопрос не РП. Сколько сидеть на земле - это пусть определяет РП, т.к. его задача - максимально сделать воздух безопасным для всех парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо и правильно написано, только касается больших дз,где решения принимаются адекватными людьми.

Сам был отстранен с запретом совершать прыги до конца света с формулировкой "не умеет приземлять парашют". Было это на одной маленькой, активно пиарящейся, дз, людьми для которых парашют это С-4у. При этом все парашютные инструктора сказали что я был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится прошлым летом с манифеста всё того же суперсправедливого пущино прозвучала замечательная фраза: всем девушкам выписаться из подъёма. как-то так=) любопытно, как же различия по половому признаку на безопасность-то влияет :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексизЬма тут нет, просто девушек жальче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помнится прошлым летом с манифеста всё того же суперсправедливого пущино прозвучала замечательная фраза: всем девушкам выписаться из подъёма. как-то так=) любопытно, как же различия по половому признаку на безопасность-то влияет :unknw:

мальчики не любят когда девочки ломают кости

сексизЬма тут нет, просто девушек жальче)

чорт, я слоупок опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере тоже девушек выписывают при СМУ. У меня подруга всегда ужжжасно обижается, видит в этом злостный сексизм :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где логика? самочек нынче дохера и больше. а самцы, в силу своей недалёкости, имеют свойство убираться и быстро заканчиваться, ага. следовательно их в первую очередь беречь надо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом, тоись, статистически дяденьки (в частности, их кости) прочнее тетенек

или это предложение самочек отстреливать для сохранения равной численности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где логика? самочек нынче дохера и больше. а самцы, в силу своей недалёкости, имеют свойство убираться и быстро заканчиваться, ага. следовательно их в первую очередь беречь надо yes.gif
Тех самцов, которым не хватает мозгов самим выписатцо из подъема при СМУ (еще впереди девочек) - не жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть сидит на земле и учиться контролировать воздух вокруг себя на разбежке.

Сразу видно опытного формацевта. Ведь не бывает что другие люди косячат и залетают в чужой сектор разбежки.

Пусть сидит на земле и учится строить безопасный заход и приземление.

Сразу видно что вы в спорте не один десяток лет. Ведь не бывает студентов залетающих в зону приземления хайперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, имеем 4 ситуации и 4 типа наказаний. Сопоставите :)

1 - Г

2 - В

3 - Б

4 - А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу видно что вы в спорте не один десяток лет. Ведь не бывает студентов залетающих в зону приземления хайперов.

Почему не бывает? Бывает. При умении адекватно оценивать свои действия и невозможности построения безопасного захода, адекватный свупер откажется от такого разворота и безопасно приземлится используя альтернативный вариант. Без кручения 270.

А если свупер не в состоянии оценить, что у него творится внизу - пусть сидит на земле и просветляется. Столько, сколько РП посчитает нужным.

И еще у нас бывает так, что другая группа на соплях приходит в площадку. Моя обязанность их пропустить, а не лупить свой боевой и класть с прибором на комрадов. Особенно если я знаю, что они прыгают на перегруженных или выбитых мешках и им недостаточно будет крутить 90 для безопасного приземления.

Воздух вокруг себя нужно контролировать с момента отделения от ЛА и до покидания площадки приземления. Меня так учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно если я знаю, что они прыгают на перегруженных или выбитых мешках и им недостаточно будет крутить 90 для безопасного приземления
Может их разумнее еще до взлета отстранить?

При умении адекватно оценивать свои действия и невозможности построения безопасного захода, адекватный свупер откажется от такого разворота и безопасно приземлится используя альтернативный вариант. Без кручения 270
Правильно... (хотя кому-то в соседней ветке недавно тихоходы мешали нормально приземлитцо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы "отстранили":

Если вам делают замечание, не надо пытаться донести "старшему товарищю" вашу версию произошедшего. Этим вы только усугубите свое положение. Лучше спокойно выслушайте все аргументы и постарайтесь сделать правильные выводы. Многие обычно стараются убедить нас что они правильно поступили в нештатной ситуации, так вот мы стремимся к тому чтоб вы в такие ситуации не попадали. Ведь расклад - "Меня подрезали на заходе и я решил приземляться боком к стрелке" - это уже следствие того что кто-то нарушил правила построения захода, а то что вы приняли "правильное" решение спасшее вашу шкуру (тем самым подставив всех остальных в заходе за вами) не делает вам особой чести. Тоесть основной смыс профилактических замечаний не в том чтоб искать выход, а в том чтоб кол-во этих ситуаций стремилось к минимуму. Говорю это как человек наблюдающий за заходами и дающий по шапке за косяки поведения под куполом. Считаю что лучше, человек обиженый и недовольный но здоровый уедет домой, чем испортит настроение всем на ДЗ своим "мысных выкрутасом" и его увезут его сотоварищи (в лучшем случа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что вы приняли "правильное" решение спасшее вашу шкуру (тем самым подставив всех остальных в заходе за вами) не делает вам особой чести.

???

я спасаюсь как могу, а те, кто за мной в заходе - они выше, они позади, - сами об своей шкуре подумают, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

да, они так и сделают, но тебе стоит посидеть и подумать на лавке о том - как так получилось и что нужно делать, что бы избежать подобного в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня только формулировка смутила

я ж не говорю об отменить осмотрительность в течение всего прыжка

но если я вынуждена совершать странные для идущих за мной маневры, спасаясь от чьих-то впереди меня нарушений - я ваще-то не виновата, и скажите спасибо, что не впилилась прямо в нарушившего

и на лавке надо сидеть нарушившему

а мне, спасшейся, - сидеть с инструктором и смотреть варианты, что еще можно было бы сделать в данной ситуации

ну по логике как-то так

просто есть ощущение, что Зверь что-то конкретное и злостное имеет ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если я вынуждена совершать странные для идущих за мной маневры, спасаясь от чьих-то впереди меня нарушений - я ваще-то не виновата, и скажите спасибо, что не впилилась прямо в нарушившего

и на лавке надо сидеть нарушившему

а мне, спасшейся, - сидеть с инструктором и смотреть варианты, что еще можно было бы сделать в данной ситуации

по моей логике тоже как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

Зверь что-то конкретное и злостное имеет ввиду

да обычная тема, конкретная и злостная

я не виноват, меня подрезала летающая тарелка (с)

по моей логике

дамы, ваша логика будет иметь прикладной смысл, когда вы будете РП или допускающе/запрещающими инструкторами

смысл темы как раз про это - если тебя "несправедливо" отстранили - не спеши возмущаться, подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не виноват, меня подрезала летающая тарелка (с)

ах, вы в этом смысле! (с)

тогда понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое

но тебе стоит посидеть и подумать на лавке о том - как так получилось

Ровно также и в ситуации, когда ты бежишь из формации и перед броском медузы обнаруживаешь, что снизу тебя есть тело, которое уже машет руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научи, как так накосячить, чтобы сфоткали на доску позора :)

upd: и где висит эта доска.

Доска в личных архивах...

Прыгали формацию, на обе площадки круг захода правый. Я приземлялась через центр на ближнюю, правым кругом, но через центр. Было тесновато, но все обошлось. Но наверное с земли смотрелось стремно. Хотя меня всегда напрягает приземляться через центральную зону, выбора не было...

Второй случай - зашла на ближнюю площадку по краю левым кругом, приходилось выбирать или на дальнее поле или на препятствия или левым кругом скраю. Тоже все и всех видела, но по факту неправа.

Ну, и низкое раскрытие в формации, классика жанра.

У нас отстраняют даже инструкторов за ооооочень косяки. Особенно начинающих инструкторов, чтоб поменьше задору, побольше осторожности и вдумчивости...

помнится прошлым летом с манифеста всё того же суперсправедливого пущино прозвучала замечательная фраза: всем девушкам выписаться из подъёма. как-то так=) любопытно, как же различия по половому признаку на безопасность-то влияет :unknw:

А то что девченок выписывают из взлетов в СМУ - мы легкие, и в сильный ветер можем впасть в истерику и плохо приземлиться. Никакой дискриминации по гендерному признаку. Берегут свои нервы и нервы доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжении темы "отстранили":

Если вам делают замечание, не надо пытаться донести "старшему товарищю" вашу версию произошедшего. Этим вы только усугубите свое положение. Лучше спокойно выслушайте все аргументы и постарайтесь сделать правильные выводы.

Если не пытаться обсуждать, то такое отстранение может не позволить сделать правильные выводы. Кроме случаев однозначного отказа мозга, мы ведь косячим по какой-то своей логике и с полным ощущением, что "нас так учили", и важно понять, где конкретно в этой логике ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не пытаться обсуждать, то такое отстранение может не позволить сделать правильные выводы. Кроме случаев однозначного отказа мозга, мы ведь косячим по какой-то своей логике и с полным ощущением, что "нас так учили", и важно понять, где конкретно в этой логике ошибка.

"Инструктор сказал хомяки и никаких сусликов" - любимая поговорка моего первого инструктора (Харьковчане, Бутузову А.Ю. привет!).

Обсуждай и учись со своим инструктором. Будь внимателен на предпрыжковой, на ЛСО, на заходе выполняй установки, и не отстранят

Обычно отстранение объясняют. Идешь с поля, а тебя ласково так манит к себе РП. И говорит отстранен за то, это и вот это. Иди думай.

Некоторые начинают спортить и доказывать что он все контролировал и все видел. Доказывать что рп ошибся в своем выводе - портить свою карму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...