Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Nick Fedchik

Жестокость РП

Recommended Posts

Мне неизвестны случаи отстранения в Ступе и КЛМН

Ну вот лично меня временно отстраняли в КЛМН за гм... грубую ошибку на приземлении.

К участникам формаций в той же КЛМН тоже применяются разные методы воздействия. За подход не в свое место полагается оплата прыжка оператора (обычно она разделяется на всех). За действия, угрожающие здоровью других участников, виновный либо отстраняется на несколько прыжков либо вообще изгоняется в альфа-группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, Николас :-) Знаем, знаем. Долго будил к первому прыжку в Форосе :lol:

А на рекорде мира, за опоздание на тренировку, опоздавший был вынужден выставиться пивом каждому (250 бутылок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известный случай отстранения в Борках - как небоныр прыгал в КЛМН, так и продолжает

Не в курсе. В борках кого-то отстраняют?

Да было дело. Говорят, что весело всё это выглядело. Самолёт даже посадили. Человек, правда, теперь прыгает бейс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на рекорде мира, за опоздание на тренировку, опоздавший был вынужден выставиться пивом каждому (250 бутылок).

Ну не вынужден, конечно))

Ему в шутку сказали, что, мол, пиво надо выставить...каждому.

А он взял и выставил. Сказал, что у нас в России всё серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не понимает - см п.1, если игнорирует - см п. 3, значит злостный нарушитель, таких отстрелранять ...

Сто раз не надо... хватит 1-2 раза. Три вида нарушений, одна-две попытки на исправление - не надо усложнять многочисленностью... Важно быстро определить намерения провинившегося спортсмена - исправляться или нет.

До 2-го раза он может и не дожить. Тяжело исправляться, когда вошел в землю по пояс...

Пытаешься изобрести велосипед. Он не поедит. По личному опыту говорю, не поедит.

И чем больше я вижу разных Дз - тем больше понимаю, что есть вариант, который я описал... а есть неправильный :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не понимает - см п.1, если игнорирует - см п. 3, значит злостный нарушитель, таких отстрелранять ...

Сто раз не надо... хватит 1-2 раза. Три вида нарушений, одна-две попытки на исправление - не надо усложнять многочисленностью... Важно быстро определить намерения провинившегося спортсмена - исправляться или нет.

До 2-го раза он может и не дожить. Тяжело исправляться, когда вошел в землю по пояс...

Пытаешься изобрести велосипед. Он не поедит. По личному опыту говорю, не поедит.

И чем больше я вижу разных Дз - тем больше понимаю, что есть вариант, который я описал... а есть неправильный :) :)

поедет или не поедет, но в любом случае это лишь страховка самой ДЗ и избавление от неадеквата, хотя все же знаем, что есть для них Заповедники, там они скапливаются и кучкуются. Соглашусь, что и воспитывать и внушать что-либо разумное, мало эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 2-го раза он может и не дожить. Тяжело исправляться, когда вошел в землю по пояс...
А не исправляться легко?

Ну не допустишь ты его на этой ДЗ, он "исполнит" это на другой ДЗ... Со всех ДЗ не прогонишь. Покуда есть у нарушителя-рецидивиста своя система и, главное - бабло на прыжки - найдётся ДЗ, которая его примет, возможно что не зная его "подвигов".

Если не исправлять, то не исправятся. Ты же предлагаешь радикально - не исправлять, а избавиться. Т.е. пусть убъётся, но не у нас. Я правильно понял? (а лучше пусть в бэйсеры идёт, раз крутой такой перец, и бэйсит со Stiletto или Katana... заодно и дропзоны чистенькими будут, и в гибели винить кроме себя уж точно никого не выйдет)

Также считаю что надо выслушать мнение представителей рук-ва дропзон, иначе пустые балачки... <_<

PS: Конечно я ни коим не отвергаю твой опыт... "Верю. Небо штопать - дело полезное..." (С) М/ф "Небылицы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не допустишь ты его на этой ДЗ, он "исполнит" это на другой ДЗ... Со всех ДЗ не прогонишь. Покуда есть у нарушителя-рецидивиста своя система и, главное - бабло на прыжки - найдётся ДЗ, которая его примет, возможно что не зная его "подвигов".

Именно.

Если не исправлять, то не исправятся. Ты же предлагаешь радикально - не исправлять, а избавиться. Т.е. пусть убъётся, но не у нас. Я правильно понял?

Абсолютно.

Не будет никогда рая для всех. Это утопия. Все что можно сделать - это сделать локальный рай. Для некоторых.

Либо человек прыгает по правилам, которые мы считаем правильными, для его и нашей общей безопасности, или ему лучше не прыгать. (ибо продолжение им прыжков - это увеличивающая вероятность склеить ласты самому и\или помочь это сделать еще кому-то).

Или-или.

или человек под страхом отстранения будет пытаться соответствовать нашей модели поведения, или пусть он бесстрашно прыгает, но не у нас.

а чтобы этот страх наличествовал - нужно, чтобы РП мог свое право на выбор меры воздействия применить...

Также считаю что надо выслушать мнение представителей рук-ва дропзон, иначе пустые балачки...

Мнение ДЗ ты можешь не только услышать, а и увидеть воотчию, реализованное на практике. Дропзона А и Б, помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю lexy !

...Немного "истории"!

В "советские" времена было так:

- не выполнил задание - тренируйся на земле! После тренировки доклад и возможно сдача зачёта инструктору;

- совершил ошибку НЕпреднамеренно - снова тренировка с зачётом ОБЯЗАТЕЛЬНО! Могло последовать отстранение и перевод в "стартовую команду";

- совершил ошибку вторично - без вопросов в "стартовую команду", сдача зачётов до посинения, отстранение до сдачи зачёта и неделя в "стартовой команде";

- продолжаешь заниматься фигнёй - в "стартовую" на месяц! Пропустишь выход в "стартовую" без уважительной причины, можешь помахать ручкой! На этом аэродроме (и скорее всего на других!) Тебе НЕ прыгать!

- за серьёзный залёт без уважительной причины - тоже ручкой: "пока!"

Nick Fedchik

Вот Ты настырный!

Сам подумай - ДЗ это, в настоящий момент, коммерческое предприятие! Вот Ты директор фирмы и Ты тоже будешь перевоспитывать до посинения какого-нибудь залётчика который представляет для Твоего же предприятия ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ?!?! Или просто - расчёт с штрафными санкциями!

Если на то уж пошло - есть ещё одна мера "воспитания":

На одной из наших ДЗ один товарисч подрезал жестоко инструктора-девушку. Приземлился, прибежал в укладочную довольный весь собой..., подошла наша Оленька и... бланш у парня был на пол-лица! B) Если бы он в ответ дёрнулся, его бы просто закопали другие спортсмены!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa

Отстранить на время, штраф содрать, одно яйцо отрезать, клеймо на лоб поставить, вилкой в глаз - согласен. B)Выгнать с дропзоны свалявшегося торчка - согласен.

Выгнать понтующегося чайника = расписаться в собственной беспомощности. Ты выгнал его с дропзоны N - знаешь, как его будут называть там, куда он придет? "Придурок с дропзоны N". Имхо, небезопасными дропзонами у нас называют именно те, с который наблюдается стабильный дрейф таких кадров.

Клинические случаи практически всегда есть результат обучения или его отсутствия. Имхо, нанять Кравцова, чтобы занимал делом молодежь - дороже, но эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение ДЗ ты можешь не только услышать, а и увидеть воотчию, реализованное на практике. Дропзона А и Б, помнишь?
Ну ты снова уместно "поддел" ;) Но я наверное не полностью выразился - я подумал о том чтобы выслушать их мнение здесь. (что имхо навряд ли случится)

MENt

Сам подумай - ДЗ это, в настоящий момент, коммерческое предприятие! Вот Ты директор фирмы и Ты тоже будешь перевоспитывать до посинения какого-нибудь залётчика который представляет для Твоего же предприятия ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ?!?! Или просто - расчёт с штрафными санкциями!
Будь я директор фирмы, или командир подразделения - не знаю случаев (пожалуй кроме полномочий в чрезвычайных ситуациях = в военное время) когда я как должностное лицо имел бы право уволить сотрудника/подчинённого за ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ

Другое дело что зная о потенциальной опасности, которую несёт в себе некий субъект, я бы не принял его на работу/службу.

Обращаю Ваше внимание, что перевоспитывать до посинения ни я, ни Алексей, ни кто нибудь другой не предлагал. Я бы назвал позицию Алексея к нарушителям радикальной, а изложенную мной - строгой. Моя позиция как бы аналогична штрафным санкциям в автотранспорте. Нарушил - исправляйся, не хочешь исправляться - прощай, рецидив при исправлении (или в дальнейшей практике) - прощай. На исправления 1-2 попытки (ибо может не получиться исправиться сразу по объективным причинам).

Алексей исходит в своей позиции из жизненного опыта, я же использую неполный индуктивный метод (распространяю другие педагогические приёмы на рассматриваемую ситуацию). Моя позиция при этом совпадает с той, что высказал Veis:

Выгнать с дропзоны свалявшегося торчка - согласен.

Выгнать понтующегося чайника = расписаться в собственной беспомощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Мент: насчет "советских времен" про парашютный спорт тех лет я только по фильмам да твоим рассказам знаю :D но вопрос Безопастности/Кайфа всегда есть компромис между крайними "все запретить" и "все разрешить"...

чессно строем дорогу переходить или ездить 40 км/ч - оно конечно безопаснее, но как то не очень хочетца)

Раз ДЗ вынуждено идти на компромис между безопастностью и рублем, то почему людей не воспитывать рублем? ошибся - замечание, накосячил - взыскание еще раз накосячил - до свидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, когда на тренировках формаций договорились, что заваливший проставляет всем участникам следующий подъем. И в этот же самый прыг инициатор предложения по своей вине поимел кучу дополнительных расходов. Остальные подумали-подумали, порадовались халявному подъему, но решили все-таки проставу делать пивом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ты реально искажаешь систему, принятую в Ступе. Здесь не выгоняют с ДЗ за первый же косяк. Существует довольно широкий спектр корректирующих воздействий - от жесткого секса силами Александрова или отстранения на оставшийся день, до уже упомянутого полного отстранения от прыжков на этой ДЗ. Не исключаю, что существуют залеты, за которые человека выгонят сразу же. Но вообще вектор воздействия РП и дежурного по площадке все же чаще корректирующий, а не карающий. Человеку пытаются поставить мозги на место. Лучше живой адекват под присмотром, чем дохлый неадекват "в полях". Меня самого пару раз отстраняли за косяки. НО! С обязательным разбором ситуации и коррекцией мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, ты реально искажаешь систему, принятую в Ступе. Здесь не выгоняют с ДЗ за первый же косяк. Существует довольно широкий спектр корректирующих воздействий - от жесткого секса силами Александрова или отстранения на оставшийся день, до уже упомянутого полного отстранения от прыжков на этой ДЗ. Не исключаю, что существуют залеты, за которые человека выгонят сразу же. Но вообще вектор воздействия РП и дежурного по площадке все же чаще корректирующий, а не карающий. Человеку пытаются поставить мозги на место. Лучше живой адекват под присмотром, чем дохлый неадекват "в полях". Меня самого пару раз отстраняли за косяки. НО! С обязательным разбором ситуации и коррекцией мотивации

Еще раз. я говорю о том, что РП в Ступе самостоятельно подбирает меры воздействия. От легкого ататат до жесткого предписания направления дальнейшего движения.

И именно возможность применения жестких мер - это отличный стимул пытаться не попасть под раздачу.

У нас нет жестких мер. Все чем рискуешь - пресловутым атататом, который

действителен не всегда, к сожалению :(

P.S.

Меня самого пару раз отстраняли за косяки.

Меня не отстраняли, но ататат в исполнении Царя за абсолютно контролируемый влет в укладочную - это похуже иногда будет :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Паша - назови хоть один случай наказания "рублём" у нас на ДЗ-нах Питера и, при этом, с позитивным результатом!

Примеры "Лисьего Носа" прошу не приводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_

Паша - назови хоть один случай наказания "рублём" у нас на ДЗ-нах Питера и, при этом, с позитивным результатом!

Примеры "Лисьего Носа" прошу не приводить!

На пиво "героев" штрафовали неоднократно (кого конкретно смогу вспомнить только изрядно наморщив Мозх...) результат (во всяк случае для тех кто успел) вполне позитивный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе. В борках кого-то отстраняют?

меня один раз почти отстранили :)

и беседовали долго и вдумчиво РП и Рубик.

было стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...