Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
drcosha

Sony AS-15 - экшен камера

Recommended Posts

IMG_1229_large_verge_medium_landscape.jp

Прототип экшен камеры от Sony

Собственно камера еще не имеет номера и названия, так как прототип. Но пред серийный прототип...

Поддержка MS и SD карточек. Камера меньше по размеру чем GoPro и ей подобные, имеет на борту фирменный стабилизатор SteadyShot® , Exmor® R CMOS сенсор,

и ультраширокий объективчик Tessar® от Carl Zeiss®. Обещают качественную съемку в HD.

Вместе с камерой будет водонепроницаемый бокс и крепления на шлем и руль (врядли в комплекте... :( ).

какая хорошая вещь конкуренция - если бы не гоу про (и более мелки компаниям), то фиг бы эти япошки зашевелились. Опять же благодаря гоу про цены должны быть сравнимы.

По фоткам на сайте Sony не очень понятно, как угол съемки по вертикали можно будет регулировать. А функция это ИМХО полезная (для экшн камеры).

Кроме AS15 сони выкатили более дешевую AS10 (200$ на амазоне).

Разница, похоже, только в наличии или отсутствии вайфая.

Из интересного - у камер есть slow motion 60 или 120 fps (замедление в 2 или 4 раза, разрешение 720p)

dgr2v.jpg

http://www.bhphotovideo.com/indepth/sony/a...tics-rugged-des

Интересна система штатных креплений, пойдет ли к скайдайв шлему или напиллингом заниматься придется...

при цене Цена: $ 268.00 за полную версию это как это модное слово " убийца гоПро" подлянка со стороны сони однако

Интересна система штатных креплений, пойдет ли к скайдайв шлему или напиллингом заниматься придется...

SPKAS1.jpg$40 BLTHB1.jpg$25 VCTAM1.jpg$20

Overview_HDRAS15_mod1.jpg

при цене Цена: $ 268.00 за полную версию это как это модное слово " убийца гоПро" подлянка со стороны сони однако

Зато можно на соревнованиях пользоваться, в отличие от гоупро

Alexander Bubentsov, кроме ленты возможности самого удобного способа крепления-сбоку судя по всему нету.. обидно...

угу... и опять на правое ухо

фоторежим сони решили не делать:(

"Still Image Max Effective Resolution : 2.0 megapixels"

красавцы. давно пора.

судя по размерам и форме удобнее будет чем contour осталось только к шлему сбоку прикрепить

Сейчас кучу сторонних девайс-креплений появиться.

это вот конечно изящно у FAI получилось

взять самую распространенную и удобную backup камеру и оставить за флагом

это вот конечно изящно у FAI получилось

взять самую распространенную и удобную backup камеру и оставить за флагом

сто пудов заговор с черными вертолетами и наверняка еще эппл замешан :Р

сто пудов заговор с черными вертолетами и наверняка еще эппл замешан :Р

ну странное решение, согласись :)

ну странное решение, согласись :)

ну кто знает какие тараканы бегают там в головах , я сторонник весрии , думаю это все видеоты пролобировали :) обидно им шо все кругом с камерами

Кроме отсутствия нормального штатного крепления на шлем у сони похоже еще нет возможности компенсировать наклон камеры на шлеме поворотом передней линзы, что не катастрофа, но не есть гуд, т.к. эта опция обычно востребована.

Кроме отсутствия нормального штатного крепления на шлем у сони похоже еще нет возможности компенсировать наклон камеры на шлеме поворотом передней линзы, что не катастрофа, но не есть гуд, т.к. эта опция обычно востребована.

кроме того, судя по фотографиям, камера расыитана на крепление справа в направлении взгляда, когда практически все шлема расчитаны на крепление камер слева. Возможность переворачивать картинку как на гопро была бы кстати.

Почему нельзя использовать гоупро?

Мне кажется, не категорически на правое ухо. Боксик симметричный, как и камера. Единственный вопрос - ЖКИ мониторчик. Но я думаю, что в этом боксике он до определенной степени защищен от случайных продавливаний при установке на левое ухо. Даже лучше, чем справа.

ну кто знает какие тараканы бегают там в головах , я сторонник весрии , думаю это все видеоты пролобировали :) обидно им шо все кругом с камерами

Не, не потому, а для того чтобы гарантировать одинаковый показ видео для formation skydiving

Хотя я вам честно скажу, тут народ в облака скакал, так на их съемку без слез не взглянешь, туман и муть, и это на обычной камере, а на глупого был бы вообще ужас.