Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlak

Продукция Apple - что это за херня и как из неё сделать человеческий девайс?

Recommended Posts

>>Твоя картинка - опять же iПук в эпл-лужу ибо на Рутрекере большинство lossles-музла в формате FLAC

Вся моя коллекция в ALACе с правильно прописанными тегами, чяднт?

Зависит от того что ты слушаешь, т.к. в ALAC гораздо меньше аудио чем во FLAC и тебе потребуется конвертировать если хочешь слушать на айподе.

Это относится к тому, о чем говорится с самого начала - дополнительный замороч в казалось бы простой цепочке "скачал - скопировал на плеер - послушал".

Лет 5 назад у меня был Microsoft Zune и там была ну очень схожая ситуация с загрузкой аудио/видео на плеер (загружалось через Zune Software, такой себе аналог iTunes). Когда же примерно через год у Zune нечаянно разбился экран, то я пошел и купил себе COWON S9 и с тех пор ощущаю себя гораздо лучше, т.к. загрузка файлов на плеер как у всех вменяемых - при подключении к любому устройству плеер определяется как USB mass storage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты купил самые няшные наушники и хипстерский карманный плеер за стопицот денег чтобы слушать MP3?

Ты из тех, кто на наушниках-вставках мп3 192 мгц от мп3 360 отличает?

и вообще я слабо понимаю, если сильно часто приходится закидывать на плеер музыку, то наверное просто на сколько-то там Гб пожмотились. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что от наушников звучание больше зависит чем от формата. Раньше экспериментировал с Flac (для iPhone есть программа Flac Player), но пришел к выводу, что mp3 с битрейтом 320 мне достаточно. Юзаю denon AH-D7000 и beyerdynamics 990pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Записать на листок исполнителей

2. Удалить нахрен такую медиатеку

3. Скачать в формате alac с известного торрент трекера себе песни исполнителей записанных в пункте 1

На грани гениальности. Когда не работает плеер надо удалить медиатеку. Ну и с компа на листок, а с листка в комп — тоже хороший алгоритм.

Даже у меня до сих пор хранятся mp3, которые я сам делал из audioCD. А мой отец виниловые пластинки на комп переписывал. (жду рассказа о тёплом виниловом звуке) И, конечно, всяких там Алл Пугачёвых и Алис в сети навалом, а что делать тем, кто слушает что-то чуть более редкое?

У меня блендера нет
Купи блендер от apple, расскажи потом, что обо что разбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо , когда людям есть , что так искренне ненавидеть :good: ( железка ) если вся ненависть туда бы сливалась в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>> Ой-ёй! Филипс вместо наушников!

интересно, на чем основывается мнение? Уверен, что эти наушники даже в руки не попадали, зато мнение в наличии.

6vqjz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты из тех, кто на наушниках-вставках мп3 192 мгц от мп3 360 отличает?
Вова, речь шла про сочетание дорогие наушники + дорогой плеер. Ведь зачем пациенту плеер с отличным звучанием, если он слушает в неважном качестве и с неважными наушниками?

Юзаю denon AH-D7000 и beyerdynamics 990pro
1. Усилитель в рюкзаке не носишь?

2. Наушники Денон купил или ограбил магазин? Они же стоят $1500+.

хорошо , когда людям есть , что так искренне ненавидеть :good: ( железка ) если вся ненависть туда бы сливалась в жизни
Судя по вашей реакции, вы - владелец айфона, но никогда не признаете что купили дорогое отчасти фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov, да и на дорогих наушниках невелика разница, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov, да и на дорогих наушниках невелика разница, честно говоря.

Не вижу смысла разговаривать с тобой о музыке, если ты даже не отличишь квинту от септимы или, скажем, терции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла разговаривать с тобой о музыке, если ты даже не отличишь квинту от септимы или, скажем, терции.

ок, я отличу) что в мп3 что во Флаке, а вот флак от мп3 начиная с 256 - уже врядли через плеер

ИМХАю сильно что при грамотном слепом тестировании и у тебя это врядли получитцо)

или теплый ламповый звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по вашей реакции, вы - владелец айфона, но никогда не признаете что купили дорогое отчасти фуфло.

ну что вы , признаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, я отличу)
Чемпион по сольфеджио?

что в мп3 что во Флаке, а вот флак от мп3 начиная с 256 - уже врядли через плеер

ИМХАю сильно что при грамотном слепом тестировании и у тебя это врядли получитцо)

или теплый ламповый звук?

Зачем ты капетанишь стереотипами? Ты же вроде не дурачок.

ну что вы , признаю
Тебя развели как лоха или там были другие соображения нащщот покупки айфона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион по сольфеджио?

эээ

я не понимаю причем здесь это, но квинту (а уж тем более "фальшивую" для большинства ушей секунду) от терции отличит любой здоровый человек

терцовый тон определяет минорное или мажорное созвучие, перепутать минор и мажор - надо быть большим оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова, речь шла про сочетание дорогие наушники + дорогой плеер. Ведь зачем пациенту плеер с отличным звучанием, если он слушает в неважном качестве и с неважными наушниками?

1. Усилитель в рюкзаке не носишь?

2. Наушники Денон купил или ограбил магазин? Они же стоят $1500+.

Судя по вашей реакции, вы - владелец айфона, но никогда не признаете что купили дорогое отчасти фуфло.

Denon купил пока прыгал в Америке, на Amazon.com там они стоят значительно дешевле (около 800 USD). Они низкоомные и усилитель к ним не нужен. Beyerdynamics 990pro на 250 ом и с ними iPhone справляется на пределе, но мне достаточно. Баловался с портативным усилителем Fiio E11, но не понравилось таскать с собой лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашлось. про продукцию корпорации той же

post-1077-1346009818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denon купил пока прыгал в Америке, на Amazon.com там они стоят значительно дешевле (около 800 USD). Они низкоомные и усилитель к ним не нужен. Beyerdynamics 990pro на 250 ом и с ними iPhone справляется на пределе, но мне достаточно. Баловался с портативным усилителем Fiio E11, но не понравилось таскать с собой лишнее.

Я удивлен вашим вкусом ибо как кавайно-няшный айфон может соседствовать с наушниками имеющими дизайн в духе "инженеры для инженеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и брюсвиллис против

ща как взорвет все и расстреляет

главное что бы Ч.Норрис не обиделся на аппле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и брюсвиллис против

ща как взорвет все и расстреляет

Кстати да, нехилое нае@алово со стороны Apple! :) Бабосы-то берут как за покупку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Брюса Виллиса в твиторе говорит что это всё неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheezburger,

уиллис знает, что ты знаком с твиттером его жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, купил недавно айфон. Сегодня сделал для себя несколько открытий:

  • Напечатать на iPhone твердый знак Ъ можно удерживая на клавиатуре мягкий знак Ь в течение 2 секунд, чтобы всплыло дополнительное окошко с выбором Ъ. Буква Ё проставляется аналогично, нажатием на Е.
  • Так же быстро можно проставлять знаки пунктуации. Нажмите на клавиатуре кнопку "123", не отпуская проведите пальцем до точки или запятой, а потом уберите палец. Знак поставится, а вы сэкономите 1 лишний клик.
  • Чтобы сделать скриншот экрана следует нажать Home+Power.
  • CAPSLOCK включается двойным нажатием на Shift.
  • Два раза быстро нажимаете на пробел, и будет у Вас и точка и сразу же пробел после нее.
  • Еще можно как на компьютере использовать shift для временного набора букв в верхнем регистре благодаря мультитачу. Нажмите shift и одновременно на букву. Без переключения в caps-lock.
  • Если нажать на часы сверху, то список поднимется вверх (например, в контактах, сообщениях, сафари, да почти везде).
  • Чтобы отменить последний ввод текста просто встряхните телефон, при этом появиться меню в котором выберите Не применять «Набор», передумали и захотели оставить сообщение встряхните телефон еще раз. Появиться меню в котором выберите Повторить «Набор».

Может кто-нибудь знает ещё что-нибудь полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-нибудь знает ещё что-нибудь полезное?

- в айфоне есть инженерный калькулятор - надо просто его повернуть горизонтально

- можно включить музыку и поставить таймер (допустим, на 30 минут), вместо сигнала выбрать в самом низу "режим сна" - тогда через 30 минут музыка сама выключится. можно включать колыбельные :)

- блокировка поворота экрана (но это довольно стандартно)

- в сафари при вводе адреса сайта под кнопкой .com скрываются другие домены (как Ъ под Ь)

- можно ставить вспышку на звонок/смску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в айфоне есть инженерный калькулятор - надо просто его повернуть горизонтально

нашёл в утилитах, там где компас - измерение уровня в градусах.

оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...