Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Выбираю ноутбук

Recommended Posts

Братцы!

Хочу купить ноут.

Задачи:

- лазить в Интернете и смотреть видео (в игры не играю)

пожелания:

- экран более 17 дюймов (желательно матовый + FullHD)

- оперативка 4 Гб и более

- жесткий диск более 750 Гб

- чем дешевле, тем лучше

Бюджет до 35 000 рублей

Помогите определиться с моделью и местом покупки (в Москве).

Вопросы:

- стоит ли гнаться за большой оперативкой (более 4 гб)

- нужна ли отдельная видеокарта

- если нужна отдельная видеокарта. то какая у нее память должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в бюджете: Asus n76vz!

Себе щас беру 56- такой же только 15'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- стоит ли гнаться за большой оперативкой (более 4 гб)

По поставленным задачам нет, но она нынче настолько дешевая что на цену не сильно повлияет.

- нужна ли отдельная видеокарта

- если нужна отдельная видеокарта. то какая у нее память должна быть

Любая интегрированная на 512 просто для ХД видео - выше крыши.

Можно вот такой например

http://rozetka.com.ua/asus_k95vm_yz029d_dark_indigo/p228521/

В переводе на рубли - около 30 000. В ваших магазах чуть дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы!

Хочу купить ноут.

Задачи:

- лазить в Интернете и смотреть видео (в игры не играю)

Под эти требования подходит любой современный ноут.

пожелания:

- экран более 17 дюймов (желательно матовый + FullHD)

Мсье знает толк.

- оперативка 4 Гб и более

- стоит ли гнаться за большой оперативкой (более 4 гб)

Оперативка SODIMM DDR3 нынче дёшева. И меняется, как правило, без нарушения гарантийных пломб. Я бы не комплексовал совершенно.

- жесткий диск более 750 Гб
Точно нужно? Под жирные фильмы и/или что-нибудь тяжёлое лучше дома завести хранилище, напихать в него дисков на 2-4Тб. По-моему, это практичнее, дешевле и надёжнее.

- чем дешевле, тем лучше

Бюджет до 35 000 рублей

Самое сложное - найти с подходящим дисплеем. Самые распространённые сейчас 15.6" матрицы 1366х768. 17" модели будут при прочих равных - дороже. Ещё больший дисплей - ещё дороже.

- нужна ли отдельная видеокарта
Под интернет и фильмы - не обязательно.

Встречный вопрос: ноут будет стоять как замена стационарнику, или везде таскаться с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из модификаций HP ProBook 4740s можно повыбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красавец чуть не вписывающийся в бюджет:

Dell Inspiron 7720, 3593, 17.3" (1920x1080), 8192, 1000, Intel® Core™ i5-3210M(2.5), DVD±RW DL, 2048MB NVIDIA® Geforce® GT650M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7HB, веб камера, black, черный

http://www.ulmart.ru/goods/337358/?head=1

Если не смущает говнопластик, который трескается при эксплуатации примерно через год, то асеры можно рассматривать:

Acer Aspire V3-771G-53216G50Maii < NX.M1ZER.006> i5 3210M / 6 / 500 / DVD-RW / GT630M / WiFi / BT / Win8 / 17.3" / 3.04 кг

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_no.04_145373.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рабочий ноут acer aspire 5920G ничего там в пластике не трескается. правда может потому-что старый уже.

т.к. с такой же удобной клавиатурой не нашел, то жене купил вообще леново подходящий по характеристикам. работает и работает себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджет до 35 000 рублей

С таким бюджетом консультации не нужны.

Две недели назад взял товарищу за 970$ какой-то ASUS - 19" Full HD, ОЗУ 8 Гб, HDD 2 Тб (2 шт. Причем один из низ 3,5'), USB3 - 2 шт. Ну и всё остальное, как у других.

Правда, весит 4 кило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос: ноут будет стоять как замена стационарнику, или везде таскаться с собой?

будет на вечном приколе

По поставленным задачам нет, но она нынче настолько дешевая что на цену не сильно повлияет.

Любая интегрированная на 512 просто для ХД видео - выше крыши.

значит будет штатная встроенная

Оперативка SODIMM DDR3 нынче дёшева. И меняется, как правило, без нарушения гарантийных пломб. Я бы не комплексовал совершенно.

Точно нужно? Под жирные фильмы и/или что-нибудь тяжёлое лучше дома завести хранилище, напихать в него дисков на 2-4Тб. По-моему, это практичнее, дешевле и надёжнее.

пока 4 гб, а потом поменяю, вопрос порядка 1500-2000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Учитывая их, бюджет можно резать пополам.

не буду гнаться за мегаоперативкой, FullHD и отдельной видеокартой

присмотрел Samsung 300E7A-A02 (NP300E7A-A02RU)

Как считаете: хватит для парашютных видиков и скайцентра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет на вечном приколе

И какой тогда в этом смысл? Не лучше собрать на эту сумму не плохой стационарник с 27 дюймовым монитором?

ЗЫ И кино посмотреть приятнее и помонтажить что-то парашютное можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.А если говорить про маленький ноут с

хорошим быстродействием...чтобы не подвисал..с условием чтобы везде таскать...Что посоветуете?

В какую сумму обойдётся?

Благодарю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой тогда в этом смысл? Не лучше собрать на эту сумму не плохой стационарник с 27 дюймовым монитором?

ЗЫ И кино посмотреть приятнее и помонтажить что-то парашютное можно.

Какой нафик стационарник?! Мне ставить его негде.

Я плазму метровую и ту на ДЗ отвез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем.А если говорить про маленький ноут с

хорошим быстродействием...чтобы не подвисал..с условием чтобы везде таскать...Что посоветуете?

В какую сумму обойдётся?

Благодарю .

Ну, я бы брал 11\13 дюймовый Macbook Air.

Но если Apple тебе не по душе можешь посмотреть на ультрабуки от других производителей с SSD и Sandy\Ivy Bridge. Цены начинаются от 25 000р.

Все зависит от потребностей, некоторым и планшета хватает.

Какой нафик стационарник?! Мне ставить его негде.

Я плазму метровую и ту на ДЗ отвез.

Зря :) macmini и плазма было бы то, что надо :)

Но спорить не буду каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем.А если говорить про маленький ноут с

хорошим быстродействием...чтобы не подвисал..с условием чтобы везде таскать...Что посоветуете?

В какую сумму обойдётся?

Благодарю .

Что-нибудь 11-14 дюймовое, на Intel Core i3, i5 или i7. С ssd диском будет весьма шустро работать. Меньше 11 дюймов смысла нет брать - слишком мелкий экран, неудобный в работе, больше 14 - субьективно некомфортно носить.

Надо требования конкретнее определить. Зачем именно такой бук нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я бы брал 11\13 дюймовый Macbook Air.

Уже как пол-года использую в дороге MacBook Air 11". Машинка очень легкая и компактная, хватает для всех моих задач (Работа с документами и набор текстов, Инет, видео). Дома для просмотра фильмов подключаю по HDMI TV-панель. Раньше пользовался только Windows, а к Mac OS приобщился совсем недавно. С пользовательской точки зрения не вижу сейчас особой разницы между этими осями.

Из минусов:

- мало халявного софта под Mac OS, за многие вещи приходится платить

- всего 2 стандарта для подключения внешних устройств: USB 3.0 и Thunderbolt.

А что получится, если подключить к монитору планшет? Например, Huawei MediaPad (1200х800, 7 дюймов, microHDMI) - Full HD покажет?

Эта тема меня интересовала не очень давно, вроде бы.. Но тогда ноутов с DVI было мало. И мониторы только 24+ дюйма были Full HD, остальные 1680x900.

Сейчас на рынке есть модели планшетов с HDMI. Для просмотра фильмов самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет на вечном приколе

Какой нафик стационарник?! Мне ставить его негде.

Я плазму метровую и ту на ДЗ отвез.

А зачем тогда ноут? Возьми что нибудь из серии HP ENVY http://www8.hp.com/ru/ru/products/desktops...tml?oid=5295879

Места практически не занимает, сенсорный широкоэкранный ЖК-дисплей Full HD с диагональю 58,4 см (23 дюйма) с подсветкой WLED (1920x1080) и еще куча ништяков. Юзаю предшественника, для дома самое оно.

Вот кстати бюджетный вариант от айсеров, как раз под твое ТЗ ;) + TV-тюнер, доставка по мск : http://www.hullu.ru/monoblok/7441/11791/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой нафик стационарник?! Мне ставить его негде.
Что значит ставит негде? Купи и место сразу найдётся.

У меня ноутбук. С недавнего времени стал к нему внешний монитор подключать. А теперь посещают мысли завести стационарник, поставить на кухне, чтобы он там шумел своими вентиляторами, через дырку в стене вывести провода и на столе держать только монитор, мышь, клавиатуру и т. д.

Кстати, немаловажный момент, насколько доступны у ноута диск, вентилятор, память. Мне чтобы диск достать или вентилятор почистить надо маленькие крышечки открыть, а приятелю пришлось пол ноута разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Air 13", таскаю везде. Винду поставил через Bootcamp - под MacOS просто нет некоторого необходимого служебного софта, который нужен. 11" не стал брать осознанно, попробовал - по мне экран маленький, работать невозможно, да и 13" живет дольше за счет большей батареи.

А из альтернатив присматриваюсь к планшетам под восьмой виндой. Хочу где-нибудь найти потестить. Мне кажется, мог бы быть неплохой вариант для того, чтобы везде с собой таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из альтернатив присматриваюсь к планшетам под восьмой виндой. Хочу где-нибудь найти потестить. Мне кажется, мог бы быть неплохой вариант для того, чтобы везде с собой таскать.

Пока не стоит, пусть они его допилять. Отзывы в инете не очень лестные.

У самого на рабочем ноуте стоит Win8, купил обновление. Так бывает что стандартные приложения сами по себе живут своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь посещают мысли завести стационарник, поставить на кухне, чтобы он там шумел своими вентиляторами, через дырку в стене вывести провода и на столе держать только монитор, мышь, клавиатуру и т. д.

водяное охлаждение спасет твою тишину и наполнит разум твой гармонией и спокойствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водяное охлаждение спасет твою тишину и наполнит разум твой гармонией и спокойствием...

Да чего там мелочиться на охлаждении - сразу на жидкий азот или гелий надо переходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне серьезно. систем для жидкостного охлаждения валом, работать все становится совершенно бесшумно... + разгоны всяческие для извращенцев компьютерных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкий азот обладает низкой теплоемкостью - если что то охлаждать - вода на порядок эффективней, жидкий азот используют, чтобы получить низкую температуру обычно, но полупроводник при температурах близких к абсолютному нулю становится диэлектриком, так что какой смысл охлаждать им процессоры? водяное охлаждение довольно несложно сделать, если радиус кривизны рук не стремится к 0, ну или тоже несложно если готовы вложить бабок в готовые системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяное, это, по-моему, уже само по себе граничит с извращением. К тому же денег стоит немалых (по сравнению с компом). А сею офтопную мысль я для того написал, чтобы подсказать вопрошающему, что в случае со стационарником, который ему

ставить его негде.
есть бесплатное решение: вынести его в соседнее помеещение. Желательно нежилое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...