Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
energyos

Чего не хватает в Оптима 2 ?

Recommended Posts

ALTI наверное уебаны конкретные, на N-3 забубенили 30 минималку.

Наверное да.

P.S. Ты сюда с конкретным предложением пришел

Читай пост номер 9 сего топика.

Так что там по поводу

А что тебе даст? Озвучь пожалуйста.

Или ты

так, попиздеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное да.

Читай пост номер 9 сего топика.

Так что там по поводу

Или ты

На твой пост уже есть ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твой пост уже есть ответ ;)

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тогда большинству нужен шаг 3.048 метра? Тебе в голову не приходило?

Приходило, но то, что пришло не объясняет зачем в метрах шаг меньше 10. Потому и спросил.

Не хочешь - не отвечай конечно. Это дело добровольное. Почему объяснение зачем нужна та или иная фича полезней и эффективней простого указания на нужность пояснил в предыдущем сообщении.

Мне почему-то показалось что у тебя действительно потребность, а не "хочу чтобы было", как у Олега. Потому-что никому нафик эта скорость не нужна постоянно смотреть. Раз посмотрел в жизни или два и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходило, но то, что пришло не объясняет зачем в метрах шаг меньше 10. Потому и спросил.

Не хочешь - не отвечай конечно. Это дело добровольное. Почему объяснение зачем нужна та или иная фича полезней и эффективней простого указания на нужность пояснил в предыдущем сообщении.

Мне почему-то показалось что у тебя действительно потребность, а не "хочу чтобы было", как у Олега. Потому-что никому нафик эта скорость не нужна постоянно смотреть. Раз посмотрел в жизни или два и забил.

Есть несколько важных факторов требующих более точной настройки девайса и выбора меньшей высоты. Прыжки на точность приземления (с какого то момента монописуально, но на начальном этапе нужно), ночные прыжки, прыжки на ДЗ с близко расположенными лесными и водными массивами, так же актуально при прыжках зимой на заснеженною площадку. Но это лучше обсудить в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, кмк, одна из причин ограничений "чтобы по пищалке подушку не делали". Т.е. производитель не хочет отвечать за возможные глюки прибора при таком использовании, а хочет чтобы ниже 50/90м пользователь ориентировался визуально и сам за себя отвечал. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, кмк, одна из причин ограничений "чтобы по пищалке подушку не делали". Т.е. производитель не хочет отвечать за возможные глюки прибора при таком использовании, а хочет чтобы ниже 50/90м пользователь ориентировался визуально и сам за себя отвечал. Как-то так.

Буду признателен за ссылку на мануал, где на это указывает производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, кмк, одна из причин ограничений "чтобы по пищалке подушку не делали". Т.е. производитель не хочет отвечать за возможные глюки прибора при таком использовании, а хочет чтобы ниже 50/90м пользователь ориентировался визуально и сам за себя отвечал. Как-то так.

Плюс еще что бы не провоцировать любителей низких разворотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду признателен за ссылку на мануал, где на это указывает производитель.

а он только пишет, что нельзя полагаться только на сей прибор и т.п.

Остальное домыслы, о чем я явно и написал. Если ссылка всё ещё нужна, то на сайте l&b есть мануал, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так регулируется же мощность звука...

частота регулируется. громкость - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня регулируется ревизия 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно во второй регулируется и громкость. протупил. извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, минимальную высоту сигнала было бы желательно не 90, а 50м.

У меня выставлена в одном из режимов минималка 30 метров. "Что я делаю не так?" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, минимальную высоту сигнала было бы желательно не 90, а 50м.

У меня выставлена в одном из режимов минималка 30 метров. "Что я делаю не так?" (с) :)

Делись опытом, как это тебе удалось :)

Добавил: у тебя свежая прошивка http://www.l-and-b.dk/downloads/manuals/pd...nual_260809.pdf

Производитель не глуп и идет на встречу пожеланиям пользователей.

Изменено пользователем abel_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, кмк, одна из причин ограничений "чтобы по пищалке подушку не делали". Т.е. производитель не хочет отвечать за возможные глюки прибора при таком использовании, а хочет чтобы ниже 50/90м пользователь ориентировался визуально и сам за себя отвечал. Как-то так.

Ты говоришь о производителе Оптима, в данном топике идет речь о предположительно новом приборе иного производителя. И я хочу иметь в нем те функции о которых сказал выше, так же изложил чем мое желание обусловлено.

Хочешь обсудить мотивы разработчиков Оптима? Велком http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11075

P.S. Порылся в свежих манулах, выяснилось что минимальная высота в новой прошивке 30м. http://www.l-and-b.dk/downloads/manuals/pd...nual_260809.pdf

NOTE: For safety reasons, the minimum selectable swoop height is 100 ft.(30 meter)
Изменено пользователем abel_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы...

у нас кстати вариометр пищалка для парапланов сейчас этапе тестирования

закончим в ближайшую неделю и перейдем к парашютной пищалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш сайт http://variotechnologies.com/ правда он на английском, на русском еще не сделали мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...