Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vit_balance

МС в двойках

  

156 голосов

  1. 1. Давать МС в двойках?

    • Да
      75
    • Нет
      50
    • Пофиг
      31


Recommended Posts

сказка про белого бычка...

огульно называть чужие результаты "халявой" - это отвратительные "настоящеспарцменские" понты

даже если эти результаты существенно ниже ваших

считать, что все настоящие мастера против мс в 2х (без поименного опроса, так вот, заявить просто) - эээммм... наивная неточность, если помягче

мне, наверное, почудились мои личные разговоры с "настоящими мастерами" на эту тему

инка, слышь, я вижу цветные сны наяву!))

хвататься за систему званий при наличии более серьезных проблем в спорте - ну, я уже писала, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считать, что все настоящие мастера против мс в 2х

Обратим внимание на гневные посты против МС в двойках со стороны людей к ГА отношения не имеющих, типа фри флай классика и т. п. Во блин они бы ахуели если б я влез в их обсуждение фрифлай рекорда России. А насчёт того, что все мастера против двоек - это очередная сентеция по науке докотра гебельса. Даём ложный постулат, на который никто не обратит внимания типа: 90% новичков за год делают МС в двойках и отсюда пляшем. Оля цели убить двойки есть и они экономические, но выгодны очень узкому кругу людей. А настоящие мастера и тренера в большем своём колличестве понимают это но публично не выступают. Но влияют. И спасибо им, иначе ФПС приняло бы совсем другое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот опять

в потоке совершенно потерялась (что неудивительно) реплика Мансура - але, гараж, ваши двойки НЕ РАБОТАЮТ.

выясняется что все эти "мастера" никому не нужны и никого не интересуют в нормальных взрослых видах

неудивительно что вы эту реплику не заметили

появление геббельса в дискуссии вообще прекрасно

We must secure the existence of our people and a future for 2-way relative work jumpers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они должны работать????? Это отдельная дисциплина вот и отвалите от нее. Зачем вообще чтото делать если от этого никому плохо не становится? Двойки и а класс четверок не связаны, тогда мы или получаем толпы формацевтов или часть из них прыгает двойки и занимается именно спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратим внимание на гневные посты против МС в двойках со стороны людей к ГА отношения не имеющих, типа фри флай классика и т. п. Во блин они бы ахуели если б я влез в их обсуждение фрифлай рекорда России. А насчёт того, что все мастера против двоек - это очередная сентеция по науке докотра гебельса. Даём ложный постулат, на который никто не обратит внимания типа: 90% новичков за год делают МС в двойках и отсюда пляшем. Оля цели убить двойки есть и они экономические, но выгодны очень узкому кругу людей. А настоящие мастера и тренера в большем своём колличестве понимают это но публично не выступают. Но влияют. И спасибо им, иначе ФПС приняло бы совсем другое решение.

Если ты имел ввиду меня, сказав, "не имеющих отошения к ГА", то тут ты ошибаешься. Я не обсуждаю темы, в которых не разбираюсь. Я очень активно прыгала ГА до того, как начала фрифлай (700+ прыжков, включая двойки, формации, десятки, даже немножко 4-ки) и так называемый "мастерский" норматив выполнила в двойках в 2002 году с 300 прыжками, без трубы, с таким же фанджампером, как и я, за лет за 5 до того, как ввели первый МС за двойки. Ну, и какой из меня тогда был, простите, мастер спорта??? Ну это же смешно! С нормативом, который ввели только через несколько лет. Грош-цена была бы такому званию.

Также я одно время активно снимала четверки (да и 2-ки тоже) в России и в Штатах, включая такую замечательную команду как Airspeed.

Наверное, за 14 лет в спорте и 10 лет в активном спорте, я все-таки в чем-то разбираюсь. :)

Нет цели убивать двойки, наоборот, пусть будут, но есть цель давать заслуженные звания за дисциплины. МС за двойки - это незаслуженно! КМС - да.

Из профи против отмены в первую очередь те, кто на этом зарабатывает, натаскивая новичков на соревнования, заманивая их уважаемыми спортивными званиями. Один из способов заработать. Это ни для кого не секрет. Для новичка это тоже по кайфу, потому как можно по-быстрому (по отношению к другим дисциплинам) срубить себе Мастера.

Кто-то тут думает, что я пытаюсь унизить людей прыгающих 2-ки и получивших за них МС. Нет, это не так. Я с уважением отношусь к людям, которые набираются опыта, стремятся к результатам. Но я никогда не буду считать двоечных мастеров мастерами. Буду уважать за результат, за медаль. Но не за незаслуженное звание, которым их раздразнили и на которое они повелись, а теперь не хотят, чтобы вернули все на свои законные места. Особенно если они будут ходить и гордо говорить всем "я мастер в 2-ке!" :) Тут я полностью соглашусь с Егором Гусевым:

Проблема в том, что у нас каждый суслик агроном. А если этот суслик еще получает МС, то мы получаем ужасную смесь из невежества и понтов
Давать МС за двойки - это была изначальная ошибка, так же как и за рекорды России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему они должны работать????? Это отдельная дисциплина вот и отвалите от нее. Зачем вообще чтото делать если от этого никому плохо не становится? Двойки и а класс четверок не связаны, тогда мы или получаем толпы формацевтов или часть из них прыгает двойки и занимается именно спортом.

Дисциплина тут ни причем. Никто ее не трогает. Идея страдает, идея! Ценность звания. Вот в чем прикол. Об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте норматив 120 и посмотрим кто его выполнит. Вариант? Только не надо говорить что четверошник будет умеет больше, конечно будет, но в другой дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Фамилии сначала появляются, потом исчезают :) К дождю?

Вадим, а огласите пожалуйста весь список - кто "за" голосовал (от себя, за кого), кто "против" (аналогично). Хочется понимать, у кого есть чувство ответственности - а кому "за несправедливость" обидно. Вот очень правильно Вы отнесли вертикальные четверки к ГА - так и хочется спросить, кто там из пузофлаеров чего накрутит, ага.

Оля Бакулина, ну какой там спорт, ты серьезно? Люди приходят 20+, 30+... Они считают это спортом, не более того. Ну и пусть считают, кому от этого не спится?

Если кому-то для удовольствия нужна филькина грамота - не отнимайте у них этого удовольствия. Даже если вам обидно, что они на халяву его получили.

Существовал некий порядок - нравится он или нет, но работал неплохо. Предлагалось его порушить "по справедливости" - ничего не предложив взамен. Такое впечатление, что некоторые слишком серьезно относятся к себе, своим эпическим достижениям и всяким бумажкам.

joker_dollar.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты и Мансур вроде сказали что вам ваши звания - плюнуть и растересть ) или я не то прочитал? )

Мне - да.

Поэтому я вполне спокойно выступаю за отмену звания везде. Поскольку оно само по себе ничего не решает (кроме армии - где доп деньги платят)

ЗМС можно оставить - это почетное звание за заслуги - победил на ЧМ или олимпиаде - получи вместе с квартирой.

Меня же в рекорды берут и команды снимать не потому что я МСМК, так?

Нет, я не скрою, это приятно иметь такую корочку, но если бы ее не было я бы не огорчился.

Мне гораздо дороже похвала старшей судьи ФАИ за лучшую съемку в 2006-м, 2012 и 2013. Причем при всех.

Существовал некий порядок - нравится он или нет, но работал неплохо. Предлагалось его порушить "по справедливости" - ничего не предложив взамен. Такое впечатление, что некоторые слишком серьезно относятся к себе, своим эпическим достижениям и всяким бумажкам.

Когда этот порядок порушит минспорта из-за того что количество мастеров резко вырастет в двойках (а оно вырастет - труб понастроят и т/д) будет больнее. Намного

Поскольку косить будут всех не разбирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда этот порядок порушит минспорта

у нас именно минспорта сказало - а ну завязали резко с мастерами, немедленно поднимайте нормативы, и оставьте только фаи-дисциплины

а то ваще никаких не получите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боря))

ну вот ты взял и все померял и утвердил: не работает

а другие вот взяли все померяли и утверждают, что все работает))

мы, эволюция, ред блэк, костян, десятка, коля и еще простите кого не упоминаю - в 4 из двоек пошли.

а есть еще люди, которые четверки попробовали и не потянули. и после 2, и с чистого листа.

и чо?

случаи разные бывают, но сторонники отмены мастера почему-то считают, что "наши" случаи ваще случайны, а вот "их" случаи - это тенденции.

*невинным тоном

и почему бы остальным профи тоже не зарабатывать на двойках?

и почему же профи так активно зарабатывают на двойках, а?

чо бы им так же активно не зарабатывать на четверках?

ведь четверку-то тренировать подороже встанет.

массовость, да? она, родимая. которая в уставе.

и почему же люди, которые сами когда-то прыгали в том числе и за звания, сейчас так осуждают тех, кто тоже хочет прыгать за звание? чо, закон отрицания отрицания сработал?

профессионалы в воздухе круты, нивапрос. а есть профессионалы-управленцы, кто крут в кабинетах? этот вопрос уже звучал и остался без внятного ответа. звенели в ответ спортивные регалии, которые, видимо, автоматически должны означать тотальную компетентность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы, эволюция, ред блэк, костян, и еще простите кого не упоминаю - в 4 из двоек пошли.

Вы еще в четверки не пошли.

Продержитесь хотя бы полтора сезона. Я серьезно.

Ну и потом когда попрут результаты, если попрут, и если команда останется задайте себе вопрос - а что было бы, если бы я начал прыгать четверку сразу?

Я тоже вполне серьезно, без шуток и подколов.

Только обязательно задайте.

Обычно в четверке есть кризисные моменты, сначала результаты начнут расти довольно быстро - потом они остановятся - это будет где-то в районе 140-150, потом при наличии хорошего грамотного тренера и если команда не пересрется - а срач будет обязательно, это я гарантирую - срач будет на тему кого выгнать, вы начнете шлифовать технику - и в районе 170-180 вас будет ждать второй тяжелый удар. Это произойдет года чрез 3-4, но обычно тут большинство четверок и валится, потому что "надоедает - а роста нет". Тут важно понять что работа в четверках это не техника - а мозги. И вот если эту плаку вы перейдете 20+ вам гарантировано.

Но вторую планку переходят не многие.

Поэтому не ерничайте, а вполне серъезно отнеситесь к моим словам.

Я не групповой акробат как Виталий, зато я очень хорошо себе представляю как работает команда четверка, и что самое главное участвую в нашем тренировочном процессе наравне с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что было бы, если бы я начал прыгать четверку сразу?

я тебе сейчас отвечу:

Не мог бы сразу, возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это твои ЛИЧНЫЕ предпочтения. У других они другие.

Ты выразил сомнение в том что я говорю правду про то, что мне плевать на МС, я тебе ответил.

Повторю мысль, которую доносили до Олега на собрании в Коломне, и которую Ольга Рудакова несколько раз озвучивала тут (это как-то "не замечали").

Вопрос по спорту нужно решать комплексно.

Я об этом говорил. Что надо забить у же на эти МС. Оставят хорошо, не - хрен с ним. Но вы цепляетесь на него как за пуповину.

Нет чтобы сказать - Олег действуй как хочешь, но привлеки деньги, дай резерв, сделай соревнования, отчитайся по финансированию.

Вы стали мусолить - ах, оставьте нам МС.

Да нахрен он нужен кроме военных.

Все что может быть полезно для увеличения массовости и как следствие увеличения резерва (людской массы) для любительских команд, а далее для резерва сборной (сборных) должно быть использовано!

Будут работающие варианты - можно корректировать существующие перегибы. Нет вариантов - не нужно создавать видимость бурной деятельности и "ломать что работает".

Я это заметил и отвечаю в четвертый раз.

МС в двойках не работает как средство увеличения массовости.

Сделали бы тогда МС за три прыжка - как бы народ попер в спорт - разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit_balance,

у вас-то другая ситуация

а почему ты считаешь, что у вас нет чего-то аналогичного? в курсе терок министерство-федерация?

Так что проблемы с мастерами просто не существует.

да конечно не существует

сделать мастера и умереть - это девиз наших команд :)

а накануне вот и про мастеров в двойках заговорили - нужны, мол стимулы нашим :kav: спортсменам :kav:

у старших русских товарищей ведь есть мастера в двойках

мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе сейчас отвечу:

Не мог бы сразу, возможности не было.

Ты не сейчас ответь, ты ответь после двух лет в четверке.

Вопрос не в том, по какой причине, ты ее не прыгаешь сейчас, а в том, не потратил ли ты силы зря. И не лучше ли было бы если бы ты начал сначала в А-классе.

Только ты не сейчас ответь, а через два года прыжков в четверках.

Ну и заодно посчитай потом расходы на человека. Ты так удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так...

Пишем два письма в Департамент развития спорта высших достижений Министерства Спорта России. ( ЕВСК в ведении этого Департамента)

Одно с просьбой убрать из ЕВСК норматив МС в данном упражнении и его подписывают человек 10 ЗМСов, МСМК, ЗТРов.

Второе письмо обратное от другой инициативной группы.

Всяко ЕВСК утверждают в Минспорте, пусть умные люди, которые получают зарплату от государства за развитие спорта высших достижений и рассудят нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы забил )

Ну и зря.

А если так...

А если так - то получится полный трэш.

Во первых в минспорте есть статистика выполняемости, и они уже сейчас охреневают от выполняемости в параспорте.

Про то что говорили в министерстве когда туда пришло 120 представлений за формации я прмолчу.

Получится антиплагиат-2.

Мастеров в двойках отменят, но то что проверку устроят по воякам и покосят льготы всем подряд, окромя ЧМ - это я тебе гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, ты опять передергиваешь

Нет чтобы сказать - Олег действуй как хочешь, но привлеки деньги, дай резерв, сделай соревнования, отчитайся по финансированию.

э..м... как бэ...

а мы разве не это мы говорим????

Вы стали мусолить - ах, оставьте нам МС.

Это Олег вместо того чтобы сказать - я буду делать это и то -уже полгода говорит только о своей обиде на халявных мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
э..м... как бэ...

а мы разве не это мы говорим????

Вы это тут говорите. На форуме.

А говорить надо там в федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, действуй! Мансур благословил!

Спасибо, о, звезда групповой акробатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это тут говорите. На форуме.

А говорить надо там в федерации.

Ему об этом же говорили на собрании и чего? а ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег читает форум и пишет. В чем проблема?

В чем проблема? В том, что личное общение всегда действенней, чем кухонно-форумное.

Также как Болотная площадь, да простят мне такое сравнение, всегда действеннее перепостов в жежешечке.

Дмитрий Анатолич вон тоже фейсбуку читает и что? Это говорят ему фальшивые спортсмены, которые придумали фальшивые соревнования.

Мне-то за что? )

Олегу спасибо скажешь, когда он поднимет парашютный спорт к доселе невиданным вершинам )

что поддержал. Ну давай правда МС за прохождение АФФ будем давать - знаешь какая популярность будет?

Ему об этом же говорили на собрании и чего? а ничего...

Тады вопрос - а не потонул ли этот голос разума среди споров об МС?

Потонул ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл обращаться к чиновникам, котрые не в теме?

Лучше напишите чтобы денег выделили на развитие спорта.

А смысл выносить на Бюро ФПС, когда там 90% не в теме :)

Те кто в теме давно свою позицию озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше напишите чтобы денег выделили на развитие спорта.

Пишут.

тут проблема в другом.

Деньги на развитие спорта выделяет центр подготовки сборных команд.

Наша система такова, что каждый вид спорта и дисциплина имеет свой ранг.

В соответствии с этим рангом определяется размер и порядок финансирования федерации и спортсменов членов сборной.

выше всех стоят летние олимпийские виды спорта

затем идут зимние олимпийские

Затем массовые

затем военно-прикладные

затем национальные

затем остальные

Пример - з/п биатлониста 120-150 т/р в месяц

з/п лыжника - уже 90-100

Остальное спонсорская рекламная поддержка и контракты.И призовые.

Футболисты как то выбиваются - но опять же там не господдержка а спонсорские.

Такие цифры Мутко как-то озвучивал.

При этом минспорта само по себе финансирует сборную команду федерации

сборные команды регионов финансируют минспорты регионов

И там используется такой же рейтинг

Надо сказать что в общей сетке парашютный спорт стоит довольно высоко, в первом десятке массовых видов.

Да, именно так, его признали массовым спортом.

Но тем не менее от минспорта мало чего добъешься - это бюджетные деньги, а мы не олимпийский вид спорта.

Так что работу по привлечению денег надо вести и на уровне федераций регионов

И искать спонсорскую стороннюю поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...