Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vit_balance

МС в двойках

  

156 голосов

  1. 1. Давать МС в двойках?

    • Да
      75
    • Нет
      50
    • Пофиг
      31


Recommended Posts

Я не передергиваю. Еще раз, более 100 человек получили мастера за двойки.

Они больше не появились нигде, за редким исключением.

Они вернулись в бигвей, в АФФ, в тандемы.

Они изредка продолжают прыгать двойки.

Они остались прыгать - да.

Но они не остались в спорте.

Парашютный спорт - это же не прыжки сами по себе, я думаю этого не надо объяснять.

таки бигвей - не спорт?

а фпс в курсе?

я уже второй раз об этом спрашиваю

я честно не понимаю, бигвей - не спорт?

и афф спорту нафиг не нужен? прям на голом месте четверки-восьмерки получаются

самозарождаются из первичного бульона

и тандемы тоже не нужны? не популяризируют, не приносят денег дз?

ты специально передергиваешь, либо очень узко мыслишь - в чем тебя не подозревала, но вот щас начинаю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть неценное - по причине осведомленности, опыта и тыды - то таки заметьте,

Ваще конечно вот что странно, речь некоторым образом идет об управлении, т.е. человек принимающий решения должен быть не только и не столько профи в своем деле сколько видеть проблемы, знать как их решить и понимать какие будут последствия.

Так вот, Олег не управленец, хотя бы потому что взялся решать вопрос который обидел лично его. Важно это для спорта или не важно для спорта, это было важно для него и в этом Оля права - он стал решать проблему которой НЕТ!

Вот сейчас МС оставили, но решили усложнить путь получения. И что? Олег предложит марафон пробежать для выполнения МС? Или захваты можно будет брать только левым мизинцем ноги?

Дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Но вместо того, чтобы спокойно проголосовать за повышение или убирание норматива и перейти к другим вопросам, или сказать - давайте отложим рассмотрение вопроса до решения таких вот проблем, и таких вот проблем, устраиваются демострации на тему "нельзя убирать звание - это убъет спорт"

В результате мы завязли в обсуждении этого вопроса и все.

По моему такая позиция убивает спорт еще быстрее.

устраивается демонстрация - это ты о том, что мы высказываем свое мнение (в том числе и по запросу старшего тренера)?

и обсуждаем, кто как понял и кто с чем согласен/не согласен?

это демонстрация мнения и аргументов, да.

но мне показалось, или ты и правда употребил это слово с некими... мммм... отрицательными коннотациями. тогда - почему с такими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки бигвей - не спорт?

а фпс в курсе?

я уже второй раз об этом спрашиваю

я честно не понимаю, бигвей - не спорт?

Каким, простите, местом бигвей спорт??? :D

НЕТ, конечно, и никогда не будет. Его может прыгать любой фанджампер в любом возрасте при получении базовых навыков ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким, простите, местом бигвей спорт??? :D

НЕТ, конечно, и никогда не будет. Его может прыгать любой фанджампер в любом возрасте при получении базовых навыков ГА.

не, погодите

фпс бигвеи согласовывает, в планы спортивных мероприятий вносит? вносит.

оплату членства, взносов спорцменцких со всех требуют? требуют.

название какое, к примеру? "рекорд россии тырыпыры" "рекорд черноземья дальнеговостокахрензнаетчевоеще и мира"

о снисходительном (о, как я щас дипломатично выразилась!) отношении крутых спарцменов к бигвеям я в курсе

а кроме понтов возражения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не возня!

Сейчас в спорте высших достижений есть большая проблема - профи стареют, замены на нужном уровне пока достойной нет.

Задача - попытаться привлечь к четвёркам ( как мировой дисциплине) как можно больше людей, чтобы в последствии пусть из 200-300 получится 10-15 профи.

Как это сделать???

Можно много трындеть на форумах, но это не поможет.

Но что может сделать простой Ёся,Петя,Вася без денег, без господдержки??? ДОСААФ - фикция, распил бабла, в уши льют, эффективность использования денег от государства для авиаспорта мизерная.

Я не буду сейчас расписывать, что лично я делаю для этого. Стараюсь по мере сил.

И отмена МС в двойках есть некий шажок к общей цели, нужно создать в парашютном сообществе отношение, что двойки это для начинающих, что МС в двойке это новичок совсем, зелёное неумеющее лежать на месте тело. А лучше чтобы не было МСов, вот только настоящие спортсмены прыгают четвёрку и становятся достойными мастерами, а формации и двойки это фан для пристарелых толстопузиков и попсов. Хочешь быть крутым - прыгай четвёрку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки бигвей - не спорт?

Бигвей - не спорт, что бы там ни думало ФПС. И звания в бигвее надо отменять.

и афф спорту нафиг не нужен? прям на голом месте четверки-восьмерки получаются

самозарождаются из первичного бульона

Афф и тандемы спорту нужны - готовят кадры.

Но сами по себе они не спорт.

И я не понимаю при чем тут МС.

Если инструктор АФФ получает МС и обратно уходит в инструкторы АФФ - это не позволит никак повысить спортивные результаты на международной арене.

МС совершенно не способствует повышению числа спортсменов и совершенно не способствует повышению числа тандем-мастеров и инструкторов.

В ТМ и АФФ идут и без МСов. Кто по призванию, кто за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь быть крутым - прыгай четвёрку!

Вадь, да это и так всем очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, погодите

фпс бигвеи согласовывает, в планы спортивных мероприятий вносит? вносит.

оплату членства, взносов спорцменцких со всех требуют? требуют.

название какое, к примеру? "рекорд россии тырыпыры" "рекорд черноземья дальнеговостокахрензнаетчевоеще и мира"

Можно АФФ с 1-го по 7-й уровень назвать спортом и ФПС начнет сразу вносить спортивные планы мероприятий "Подготовка 1000 студентов за лето - рекоррд России - 2013"

Спорт он спорт не потому, что где-то бумажку написали.

Возражения кроме понтов.

спорт – сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним;

спортивное соревнование – состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания

спортсмен – физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;

Бигвеи это не спорт.

Бигвей это массовое физкультурное мероприятие

Двойки - спорт.

Бигвеи - не спорт.

Бигвеи это вот это

физкультурные мероприятия – организованные занятия граждан физической культурой;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадь, да это и так всем очевидно же

А если к этому добавить и отсутствие звания МС в двойках, то даже студенту АФФ станет ясно, что двойка это первый шаг в ясельной группе, чтобы стать настоящим МАСТЕРОМ парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бигвей - не спорт, что бы там ни думало ФПС. И звания в бигвее надо отменять.

у нас пока что есть именно это мнение фпс

по нему и живем

ровно в той же степени это относится к мнению фпс по всем остальным вопросам

ты, вечно призывающий читать документы (о, еще одно индейское имя), просто противоречишь сам себе.

Афф и тандемы спорту нужны - готовят кадры.

Но сами по себе они не спорт.

И я не понимаю при чем тут МС.

Если инструктор АФФ получает МС и обратно уходить в инструкторы АФФ - это не позволит никак повысить спортивные результаты на международной арене.

МС совершенно не способствует повышению числа спортсменов и совершенно не способствует повышению числа тандем-мастеров и инструкторов.

В ТМ и АФФ идут и без МСов. Кто по призванию, кто за деньги.

это все ты щас массу интересных нюансов описал, да

апокалиптическая картина, да - все, выполнив мс в 2е, бросают спорт или становятся для спорта сразу бесполезны.

какой ужас, куда бежать, где ховаться от этой чумы - мс в двойках?!

Бигвеи это вот это

физкультурные мероприятия – организованные занятия граждан физической культурой;

так когда же фпс напишет в спортлото, тоись, наоборот?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас пока что есть именно это мнение фпс

по нему и живем

ровно в той же степени это относится к мнению фпс по всем остальным вопросам

ты, вечно призывающий читать документы (о, еще одно индейское имя), просто противоречишь сам себе.

То есть если завтра прохождение АФФ станет спортом и введут звание МС за 7 прыжков ты будешь протестовать против его отмены на основании того, что "спорт должен быть массовым"?

это все ты щас массу интересных нюансов описал, да

апокалиптическая картина, да - все, выполнив мс в 2е, бросают спорт или становятся для спорта сразу бесполезны.

какой ужас, куда бежать, где ховаться от этой чумы - мс в двойках?!

Так и есть. На протяжении 10 лет на международных соревнованиях по групповой акробатике выступают и занимают призовые места одни и те же люди.

Тех кто начал двойку с нуля и стал там мастером среди них нет.

Что бы ты там себе ни думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если к этому добавить и отсутствие звания МС в двойках, то даже студенту АФФ станет ясно, что двойка это первый шаг в ясельной группе, чтобы стать настоящим МАСТЕРОМ парашютного спорта.

вадь, да проблемы-то основные не там.

не в голове у студента афф.

хотя и там тоже, конечно, но не в первую очередь.

студент-то, на аэродром попав, воспитывается обо всех - и воспитается в конце концов.

проблема - в системе, вадь.

в системе подготовки спортсменов, сборной и тыды.

есть ли щас эта система?

или нам считать системой этот конвульсирующий полутруп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если завтра прохождение АФФ станет спортом и введут звание МС за 7 прыжков ты будешь протестовать против его отмены на основании того, что "спорт должен быть массовым"?

обожемой

какой ты нудный и хитро... это...

мне опять повторить, что именно вызвало лично мою реакцию на предложение об отмене мс в 2ке?

то, что ухватились за то, что ближе - вместо того, чтобы хвататься за то, что важнее.

сколько раз мне нужно это повторить, чтобы мне перестали задавать этот вопрос в разных формах?

если фпс себе в уставе пишет "массовость", то я бы хотела какой-то последовательности в дальнейших действиях фпс - в данном случае, в работе не в ущерб массовости, а на пользу ей. ну или каких-то компенсирующих мер.

Так и есть. На протяжении 10 лет на международных соревнованиях по групповой акробатике выступают и занимают призовые места одни и те же люди.

Тех кто начал двойку с нуля и стал там мастером среди них нет.

Что бы ты там себе ни думала.

имя, сестра, имя!

анализ, мансур, статистика! - где? да, помню, отдал нужным людям, говорит.

если ты хочешь на статистику ссылаться - покажь.

не показываешь - не ссылайся, не верю.

предположим, покажешь - и мы снова вернемся к тому, с чем ни я, ни ты не спорим - к тому, что система плохая, негодная, неработающая. и дело не в том, дают мастера в 2 или не дают.

ты написал: нужны другие меры"

оля написала: "работать надо в другом направлении"

вернулись

закольцевало

сказка про белого бычка

лично ты с чем ща споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично ты с чем ща споришь?

с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли щас эта система?

или нам считать системой этот конвульсирующий полутруп?

Нету. Сейчас все идет самотеком.

Ну и более-менее под каким-то документальным прикрытием.

Но периодически возникают скандалы на тему - "кто поедет на ЧМ и зачем нам ЧР в мае месяце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тобой

:mosking:

Нету. Сейчас все идет самотеком.

Ну и более-менее под каким-то документальным прикрытием.

Но периодически возникают скандалы на тему - "кто поедет на ЧМ и зачем нам ЧР в мае месяце"

хы)) да))

и по теме мне надо было бы спросить, поможет ли отмена мс в 2 оживить систему

по-моему - нискока не поможет

это как подметать дом, у которого взрывом вынесло стену

там не красоту наводить надо

там надо крышу наводить (ой! вот так я ляпнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имя, сестра, имя!

Кузнецов, Казинец, Стащенко, Павленко, Ниязов, Арутюнов, Самохвал, Шенин, Панасюк, Ялпаев, Вылегжанин, Ильин, Квочур, Головкин, Минаев, Тычинский, Шаламыхин, Селиверстов, Горбунков, Минеев, Сухарников, Романюк, Чистова, Мазаева, Свердленко, Кузнецова, Воронина - ну и добавились с 8-го года четверошники - Дроздов, Гусев, Харитонова, Харитонов

Десять лет назад они были.

5 лет назад они были

Сейчас опять они.

Завтра они могут не появиться.

Кто будет?

хы)) да))

и по теме мне надо было бы спросить, поможет ли отмена мс в 2 оживить систему

по-моему - нискока не поможет

Сохранение тоже не поможет. Поэтому давно пора про это вопрос копья не ломать.

Оставят - нормально. Уберут - и хер с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это своего рода образ сторонника и образ противника перемен.

Я бы упростил. Сторонник - имеет МС, причём не редко выполнился в двойках, а противник перемен нет, но как ему кажется на подходе.

В остальном с Олегом спорить не стану, он единственный, кто компетентен "наезжать" на двойки "по должности". Правда на встрече с двоешниками в КЛМН, ты Олег вроде как-то смягчил свою позицию. А теперь вот опять. Как говориться вам видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и бесит, что занимаются возней (о, я опять дипломатично сказала! сегодня целый второй раз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика.

В призах с четвертого года

Кошки/пантеры/Кошки/Пантеры/Кошки/Пантеры/Кошки/Пантеры

еще были чемпионы Мира - дважды наша восьмерка в 2001 и 2003 году и потом регулярно в призах.

Догадайся чьи фамилии там были? Все те же люди + Минеев, Белоглазов, Чистова, Романюк, Ситников. Вроде никого не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поможет ли отмена мс в 2 оживить систему

какая же ты нудная и узкозрящая (так кажется ты оппонентов характеризуешь?)

сказали уже сто раз - не поможет

и мастера в двойках - не помогут

и мастера ваще - не помогут

современные креаклы, отдыхающие на прыжках и нуждающиеся в мотивационном прянике - они ваще никак спорт не развивают

но голосить что их лишили прав и привилегий - на 10 страниц в соцсетях, это запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ответ мансуру

предположим, покажешь - и мы снова вернемся к тому, с чем ни я, ни ты не спорим - к тому, что система плохая, негодная, неработающая. и дело не в том, дают мастера в 2 или не дают.

ты написал: нужны другие меры"

оля написала: "работать надо в другом направлении"

вернулись

закольцевало

сказка про белого бычка

ты, кста, еще другую статистику хотел делать - по нормативу

тока в обсуждении методик заковырялись чо-та - исключать крайние результаты, нет ли...

не брался? чисто интересуюсь, понимая объем и неблагодарность работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya vodolazeg,

ты уже и с ya vodolazeg споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть "массовость" в парашютном спорте и зачем она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...