Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vit_balance

МС в двойках

  

156 голосов

  1. 1. Давать МС в двойках?

    • Да
      75
    • Нет
      50
    • Пофиг
      31


Recommended Posts

Олег +1

ПС очень жаль, что здравый смысл не восторжествовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вопросов социальной справедливости, что-нибудь полезное обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя фёдор,

спорт на периферии умирает не из-за высоких нормативов или же "отсутствия корочек мастеров спорта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, спорт умирает потому что главной проблемой является не отсутствие поддержки этого самого спорта, а вопрос отменить или не отменить МС.

Вобщем и дальше будем искать ключи не где потеряли, а под фонарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос отменить или не отменить МС

никак не влияет на развитие спорта

я так понимаю, ты принес в федерацию программу регионального развития спорта и бюджет на 30 миллардов рублей

а эти недальновидные сухари вместо принятия твоей программы обсуждают какую-то ничего не значащую ерунду про мастеров в двойках?

и теперь ты саркастически сожалеешь об их бестолковости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, спорт умирает потому что главной проблемой является не отсутствие поддержки этого самого спорта, а вопрос отменить или не отменить МС.

Вобщем и дальше будем искать ключи не где потеряли, а под фонарем.

А вопрос поддержки спорта на голосование выносить не имеет смысла вообще. Это и так ясно, что надо поддерживать.

То, что об этом не говорят, совершенно не означает того, что этого не делается (охрененно написал, прям по-русски уащпе).

Но можно потребовать с федерации отчета на тему привлечения средств спонсоров, пожалуйста.

Я правда не вижу смысла в ежемесячном таком отчете, типа мы побегали по трем конторам - никто денег не дал. Но в принципе держать на сайте всех в курсе дела планируемых программ и действий имело бы смысл.

Это две разные проблемы. И они вполне могут решаться параллельно.

Совершенно не обязательно решать проблему МС только после урегулирования проблем с финансированием и поддержкой.

Это раз.

Во-вторых, нужно четко осознавать, что поддержка если и будет, то только тех, кто уже что-то доказал или обратил на себя внимание.

Т.е. по результатам отбора. То есть опять придется сначала вдожить кучу своих средств и сил.

То есть опять поддержку получат немногие.

Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, здесь на сайте были предложены простые и не затратные мероприятия по поддержке, они были озвучены Олегу на встрече.

И это не стало предметом заседания, хотя это важно и нужно. Так что твой сарказм не уместен.

Мансур, от федерации надо просить отчет не о деньгах, а том что сделано. Это раз.

Методически поддержать можно не единиц, а многих и тогда будет из кого выбрать для адресной поддержки. Это два.

Вобщем это все обсуждалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в очередной раз повторюсь но, никто с нуля не пойдет в 4-ку

Я аж пять команд знаю.

Контур - первый год 15+ (МС), второй 16+.

Скай 45 - первый год 15+ (МС), к третьему году 17+

Эйрдэнс - первый год 12+, потом 15+ (МС)

Океан-5

Кактус-Хантер - первый год 14+, второй 16+ (МС), третий 19+, четвертый 21+ (МСМК)

Это которые с нуля и до МС в четверках.

Причем за срок меньше 2-х лет

В четверку не идут из-за "мифической сложности дисциплины" и "мифической невозможности достичь заявленных целей за короткий период времени" и из-за "там же перцы"

Именно поэтому на вводить разделение на классы. Как минимум психологический аспект уйдет.

а МС в двойках эта замануха в большой спорт, и наверное единственный шанс стать МС в групповой для ребят с переферии, про отбор кадров уже говорилось.

После получения МС в двойках ребята с периферии вешают корочку на стену, закрывают кошелек и идут прыгать бигвей.

Ты еще скажи что МС за формации это дорога в большой спорт.

С 2006-го года МС в двойках выполнило более 100 человек (если не более 200).

И где у нас 20 новых четверок с периферии? Я не говорю о 50.

Дорога в большой спорт? Да щаз.

- Я МС, я крутой.Ии все на этом закончилось.

Кстати, в январе когда бодались в коломне, Олегу предложили прежде чем вынести окончательное решение попробовать выступить в двойке, соревнования то завтра. а заседание было вчера.

Выступит и накрутит 120+.

Вон Окси снимала кактусов, снимала. Получила МС. А на след год взяла и накрутила в двойке 85 фигур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я аж пять команд знаю

Мансур, ты слова то из контекста не дергай.

никто с нуля не пойдет в 4-ку и начнет выдавать результаты на гора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ты слова то из контекста не дергай.

Я аж пять команд знаю которые пошли в четверку с нуля и выдали результат на гора.

См цифры

ну вообще скорее всего ребята пойдут в инструктора... а к формацевтам, я тоже так же отношусь ..для меня это фан а не спорт... хотя бы потому что любой нормальный двоечник придет в формацию в свое место , а формацевт даже на первый разряд не накрутит...

Или так. То есть спорт тут ни при чем, получается.

Я ща найду тему про "отмену МС в формациях и разрушение спорта" :)

там тоже было "а пуусть четверошник придет в фигурууу 100-вэй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При обсуждении и дебатах примешивать сюда такие факторы,как развитие массовости,дороговизну спорта,возрастные особенности,региональные сложности и т.п недопустимо"

недопустимо?!

недопустимо не учитывать этих обстоятельств и их влияния на развитие спорта

недопустимо закрывать на это глаза

недопустимо сидеть в своих иллюзиях, потому что от ваших решений, принятых под влиянием иллюзий, зависят все спортсмены - или все, кто хочет быть спортсменами

в своем посте олег озвучил принципы, которые - да, важны, красивы и замечательны - но они уместны только при наличии развитой господдержки

ну ладно, олег давно высказал свою точку зрения

его как старшего тренера по га интересует сборная и не интересует массовость

но разве при наборе в сборную старший тренер испытывает пипец какие трудности, отсеивая "достойных" мастеров от "недостойных"? разве у нас в сборную стоит километровая очередь, машущая корочками мастеров?

и пр чем тут мировые стандарты, если мы сами признаем, что звание мастера спорта - это исключительно наша совеццкая песочница?

и, конечно, поразила меня позиция вадима.

вадим, ты ж не только читал Устав фпс - ты его писал.

скажи, ты слово "массовость" туда для чего вставил?

давайте тогда переписывать устав - честно так и укажите, мол, вы все только взнос платИте, а спортсменами называться не смейте

и давайте будем называть вещи своими именами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См цифры

15, 15, 12, 14 это "результат на гора"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я аж пять команд знаю.

Ага. И никто из участников команд двойку до четвёрок не прыгал, прям после AFF и курса RW четвёрку прыгать стали. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговор не за результат, а о том что бы понять сущность дисциплины :wall:

понять сущность дисциплины..

И в чем же она состоит?

А не выражают ли четверошные блоки 2, 3, 4, 7, 9, 13, 14, 15, 20, 22 эту самую сущность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ково вы слушаете?

мансур, канеш, во многих вопросах продуманный пацан, но - он давно уж ни рубля на прыги не тратит, чем и хвастается постоянно.

давай, мансур, выполняйся в двойке перфомером, тада сразу буишь крутым авторитетом!

может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. И никто из участников команд двойку до четвёрок не прыгал, прям после AFF и курса RW четвёрку прыгать стали. :mosking:

Контуры прыгнули наверное целых 2 соревнования с листа.

Кактусы вообще не прыгали двойку - Катя после АФФ сразу начала. Им это неинтересно было.

Эйрденс начали прыгать двойку после года четверки, когда развалился первый состав, и было нечего делать.

Скай 45 тоже четверку начали до двоек прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но - он давно уж ни рубля на прыги не тратит, чем и хвастается постоянно.

То есть тот факт, что я вместо того, чтобы страдать от нехватки денег на прыжки сделал все, чтобы мне за прыжки платили как-то умаляет мое мнение?

Я не знаю, смогу ли я накрутить в двойке 85 фигур с листа. Но даже если накручу, я все равно не буду считать это показателем МС.

Я уащпе за отмену МС везде.

Потому что не МС делает человека крутым, а его умения.

Я крутой оператор не потому, что МСМК.

Я МСМК потому, что крутой оператор.

То же самое относится и к групповой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скажут мы были не правы МС в двойках зло!!!

Ну во-первых не скажут.

Тут вот была беседа за цены на прыжки, и когда я говорил "про зарабатывать больше или делать прыжки профессией" и собственный пример, что-то мало кто сказал: "Да, мы не правы". В основном говорили: "Тебе легко так говорить"

Тут будет то же самое.

Это раз.

теперь два.

Как видно МС в двойках совершенно не способствует развитию большого спорта и четверок.

Он не об этом. МС в двойках не отражает реальных показателей умения парашютиста.

Даже если мы с Вадимом накрутим 85 фигур - нам будет далеко до реальных мастеров.

Я попробую до тебя еще раз достучаться.

Не потому, что это "не круто", а потому что это не отражает реальной квалификации спортсмена групового акробата.

Как МС в формации не отражает.

И три.

Если бы по двойкам был ЧМ/КМ народ бы довольно неожиданно увидел, что МС находится вообще за цифрой 100

И если вы так хотите оставить МС в двойках - боритесь за выход этой дициплины на международную арену.

Правда не плачьте потом, если спиды нарисуют среднее 29 и норматив вырастет до 110 и выше.

Я вообще считаю, что МС надо отменить везде.

Это отживший артефакт.

Я уважаю тех кто стремится к повышению своего результата, будь то двойки, четверки, операторство или бигвей.

Я не уважаю тех, кто говорит - оставьте нам корочку и не повышайте норматив, мы уже долго прыгаем, мало зарабатываем, тоже хотим быть мс.

Потому что делать - это одно, а постоянно жаловаться - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть тот факт, что я вместо того, чтобы страдать от нехватки денег на прыжки сделал все, чтобы мне за прыжки платили как-то умаляет мое мнение?

конечно

лично ты устроил свою судьбу - тебя можно поздравить

вопрос не в тебе лично

и не втом, что кто-то "жалуется"

вопрос в тенденциях в спорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, но вообще-то как оператор, ты слабо представляешь ситуацию со стороны перформера и твое мнение - чисто теоретическое.

Не очень понимаю суть и цели разговора.

Вообще-то как Виталий, ты очень слабо представляешь представления Мансура.

Я представляю.

И я знаю что такое работать внутри четверки и внутри двойки.

И да я знаю как это тяжело.

И так же знаю чем работа в двойке от 4-ки отличается. Я не зря привел в пример блоки 2-3-4 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в тенденциях в спорте

тенденции в спорте, говорят о том, что мс в двойках и вообще звание мс никак не влияет на количество участников.

Тенденции в спорте показывают, что МС это не самоцель, а квалификационный показатель, который может и должен повышаться.

Норматив должен следовать за результатами, а не результаты за нормативом

Тенденции показали, что из более чем 100 человек выполнивших нормативы МС в двойках в четверки все они не пошли.

Тенденции показывают, что сохранение или отмена норматива никак не скажутся на популярности спорта. Это палка о двух концах.

Наш спорт загибается - да. Но норматив этому не поможет. Оставив норматив мы купируем симптомы, но не вылечим болезнь.

Помогут такие вещи, как семинары и школа и кэмпы черной кошки.

Хватит уже муссировать тему МС - хотите двинуть спорт, давите на федерацию. чтобы они денег искали, если вы считаете, что федерация этого не делает.

В этом я согласен с SkyAlex.

конечно

Конечно умаляет?

Или "конечно, тебе легко говорить, ведь ты "пришелкуспехудостигвсевовсеутебяхорошо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и что бы всем доказать что МС в двойках халява, предлагаю тебе и вадиму выступить перформерами и накрутить с полпинка норматив МС, тогда точно все заткнуться. и скажут мы были не правы МС в двойках зло!!!

Вчера на Бюро было от одного товарища такое предложение :))) ты и в правду считаешь что Вадим не способен накрутить МС в двойках с полпинка??? И готов с этим спорить??? :)).

Лично я считаю, что МС в двойках и МС в четвёрках спортсмены разного уровня. Лично для себя я определяю это как новичок и профи групповой акробатики. Максимум КМС в двойках и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тенденции в спорте, говорят о том, что мс в двойках и вообще звание мс никак не влияет на количество участников

участников кого/чего?

четверок?

а мы тут прям за четверки все душой изболелись, да?

меня лично и переход людей в бигвеи радует, чо бы нет?

Тенденции в спорте показывают, что МС это не самоцель, а квалификационный показатель, который может и должен повышаться.

Норматив должен следовать за результатами, а не результаты за нормативом

это наша внутренняя совеццкая песочница

к мировым достижениям никакого отношения не имеет

в сборную берут на основании этого мс? испытывают затруднения с отбором достойных мс среди недостойных мс? или все же с тем, что выбирать не из кого вообще?

Тенденции показали, что из более чем 100 человек выполнивших нормативы МС в двойках в четверки все они не пошли.

ага, в бигвеи пошли

или на диван легли

а остальные пошли

и чо?

эти 100 кому и чем мешают?

Конечно умаляет?

Или конечно, тебе легко говорить, ведь ты "пришелкуспехудостигвсевовсеутебяхорошо"?

= "ну позавидуйте же мне более отчетливо!" - да?))

успокойся уже, все знают, что у тебя все хорошо и что ты все это сделал сам

молодец

возьми с полки пирожок

никто не говорит, что систему невозможно преодолеть.

все говорят: нафига вы лишние трудности культивируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15, 15, 12, 14 это "результат на гора"????

Да. 12 и 15 в то время это бы норматив МС. Точнее в 2002 - 2005-м МС был 12. А в 2006-м по 2009 - 15

То есть все эти команды начали с нуля и выдали высокий спортивный результат уровня МС или приблизились к нему.

Хорошо бы знать историю нормативов родного спорта. Это полезно.

Это и есть результат на гора.

В последующие 3 года из 20 человек 6 стали МСМК.

Из них 4 человека завоевали стали первой командо выходного дня в мире построившие среднее 21+ а также завоевали звание лучшей непрофессиональной команды в мире.

И это не самореклама.

Я в кактусы был приглашен уже в крайний год и к становлению команды имею мало отношения.

участников кого/чего?

четверок?

а мы тут прям за четверки все душой изболелись, да?

меня лично и переход людей в бигвеи радует, чо бы нет?

ага, в бигвеи пошли

или на диван легли

а остальные пошли

и чо?

эти 100 кому и чем мешают?

Тогда зачем ты всем рассказываешь, что МС в двойках это способситвует массовости спорта, если после МС все почти из спорта уходят?

Если это наша советская песочница - для этого есть МН, или звание не нужно вообще.

Так всегда было.

= "ну позавидуйте же мне более отчетливо!" - да?))

успокойся уже, все знают, что у тебя все хорошо и что ты все это сделал сам

молодец

возьми с полки пирожок

никто не говорит, что систему невозможно преодолеть.

все говорят: нафига вы лишние трудности культивируете?

Я от тебя жду не разглагольствований пустых а ответа на вопрос.

Мои личные успехи как-то умаляют мое мнение?

Да/нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я надеюсь, ты готов отстаивать свою идею и завтра выступишь перформером с равным себе напарником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...