Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Как эти "чудеса советской электронной промышленности" относятся к В-1 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что современный высотомер - штука несложная ни в проектировании, ни в изготовлении. И - довольно дешёвая.

Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что современный высотомер - штука несложная ни в проектировании, ни в изготовлении. И - довольно дешёвая.

Было бы желание.

Рабочий образец за 50$ в студию (с функционалом и габаритами Визо2/Нептун2-3) :god: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте дальше только про цифровой В-1, ок?

Так что о нем говорить то? Этот проект как, жив вообще?

пусть тема расширитцо несколько на альтернативные высотники вообще, ИМХО содержательности портала от этого не станет сильно хуже, на крайняк можно заголовог подредактировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50$ в студию (с функционалом и габаритами Визо2/Нептун2-3

Угу: и два половника борща. Личико не треснет? Я уже писал про функционал и стоимость. Могу повториться: просто высотомер. Порядка 3000 р.

PS барометрический датчик - порядка 50 баксов/штука. Найдёшь дешевле - поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу: и два половника борща. Личико не треснет? Я уже писал про функционал и стоимость. Могу повториться: просто высотомер. Порядка 3000 р.

PS барометрический датчик - порядка 50 баксов/штука. Найдёшь дешевле - поклон.

Я лучше куплю Viso2 за 250$ + часы-высотник с контролером от TI за 50$. Итого - 300$

Нафик мне не нужно "чудо советской электроники" за 100 баксофф :). Могу принять в дар, т.е. забесплатно - поковырять внутри отверткой и паяльником :mosking: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, не смею запрещать. Я думаю что найдётся довольно много (ну человек 50 - точно) кто приобретёт "просто высотомер" за 3000 руб.

Кстати: в этих "часах с высотником" что за датчик такой дешёвый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS барометрический датчик - порядка 50 баксов/штука. Найдёшь дешевле - поклон.

Ну например, вполне себе боевой датчик.

Dima, не смею запрещать. Я думаю что найдётся довольно много (ну человек 50 - точно) кто приобретёт "просто высотомер" за 3000 руб.

Ты прикинь, во что обойдётся прессформа для изготовления корпуса. Вот где засада так засада. Датчики, индикаторы, процессоры и даже печатные платы - это всё копейки, ПО могут энтузиасты за решпекты и уважухи наваять, а вот конструктив - реальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прикинь, во что обойдётся прессформа для изготовления корпуса. Вот где засада так засада. Датчики, индикаторы, процессоры и даже печатные платы - это всё копейки, ПО могут энтузиасты за решпекты и уважухи наваять, а вот конструктив - реальная проблема.

Ага, можно обратиться в L&B и узнать, на сколько бабла они попали (помимо репутации) при замене корпусов Viso/Optima.

Может ответят ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну например, вполне себе боевой датчик.

Спасибо, передам.

а вот конструктив - реальная проблема.

Угу. Я тоже акцентировал на этой теме. На что мне было заявлено что это - "ваще говно вопрос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Я тоже акцентировал на этой теме. На что мне было заявлено что это - "ваще говно вопрос".
Ну, в принципе, 50 корпусов можно и на фрезерном станке с ЧПУ нарезать. Хоть из титана - всё равно на порядок дешевле прессформы будет :) Но бабла уже на этом не заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати: в этих "часах с высотником" что за датчик такой дешёвый?

В нём VTI SCP1000 сенсор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...