Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И рады бы задроптестить, только для того чтобы решиться на такое и взять в прыжок новый агрегат, нужно быть в нем уверенным для начала теоретически А лично я после увиденного - не уверен. И даже тестить не хочу!

Да ладно, чего там уверенным, неуверенным. Если пугают кнопки, то можно их скотчем замотать, хотя по моему, страхи несколько преувеличены - если внимательно посмотреть, то у многих есть гораздо более удобные штуки, что бы цепляться. Бокс для камеры там, крючки у ботинок и проч. И ничего - прыгают. Плюс, это локализовано на руке - при открытии все же контакта руки со стропами не происходит.

Что до остального - то какая разница, это ж не запаска, чего париться. Пищалка, второй высотник и визуальный контроль помогут отцам русской демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт батареек для этого агрегата?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
» Swoop warnings featuring unique sequence of loud beeps to assist when entering optimum flight corridor

» Beeps can be heard even when VISO is mounted on the hand

Устарели эти данные. Визо изменил немного функции. СМ. на сайте фирмы производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато они в Визо пол ПроТрека засунули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не темни, говори лучше, когда в продажу поступит! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато они в Визо пол ПроТрека засунули...

Вот только если есть про-трек, зачем мне еще одна половина. Мне хотелось именно наличие биппера под куполом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато теперь комбинация из двух ProDytter'ов и Visio рулит для всех кроме свуперов.

ProDytter не рулит - он в футах, это раз.

Второе, мне кажется, что более дорогой прибор должен быть смонтирован в шлеме, потому что там его сложнее прое... то есть утратить.

Дорогой девайс на руке - ты его снимаешь, одеваешь, кладешь куда-то... Вобщем, шансов с ним расстаться намного больше.

Так что новости про Viso расстраивают. Хотя мне по любому нужен цифровой дивайс на руку, и Viso будет самым дешевым вариантом. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики высотомера В-1 есть в миассе парашютный клуб, почему бы не дать людям из клуба его протестить, тамже можно было бы посматреть на реальные образцы конкурентов в т.ч. электронные.

ИМХО:

1.Это просто высотомер значит индикация высоты тут самое важное, 12мм сигментные индикаторы ну никак не катят, если уж сделали такой большой корпус так надо его пользовать по полной. Диапазон от -40 - +85

зачем? Я однажды прыгал в -30, больше желания нет. Да и потом где вы найдёте батарейку которая будет работать ниже чем в -30? И сколько она будет стоить?

2.Шкала индикации диодная наверное напрасно сделанна, диодики слишком мелкие и врятли кто то будет к ним приглядыватся...

3.Ушки для крепления ремешка неплохо бы развернуть на 90градусов, как у часов, никто веть не смотрит на часы под углом 90 градусов, и уж точно никто не будет так смотреть на высотник.

4.Кнопки большие при управление куполом могут за чтонить да зацепится, такими как вы их сделали они нафиг не нужны, а вот на визио и нептуне удобно, начал падать они отключились и автоматом врубилась подсветка. В зимних перчатках прыжковых я шёлкал по кнопкам нептуна без проблем.

5.Про 3-4метра загнули, если шмякнутся с 3-4 метров то будет уже без разницы что там с прибором, вот 1.5-2 метра на асфальт выдерживать должен всяко (обычное бытовое падение).

6.Дизайн конечно субъективное, но если всем нравится "мыльница" наверное экономически целесообразно делать "мыльницы", а не "баноки для обувного крема"

Ну и так мысль в догонку: неплохб встроить в девайс виброматорчик, срабатывающий по высотам, для тех у кого нет пищалки былоб удобно :))

За девайс в таком виде можно заплатить 800-1000р при условии достаточной точности и стабильности работы, никак не 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и так мысль в догонку: неплохб встроить в девайс виброматорчик, срабатывающий по высотам, для тех у кого нет пищалки былоб удобно )

О - это тема. Респект, я не додумался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда цепляй перчатки и высотник к шлему, и ничего не потеряешь.

И что? Это так усложняет его эксплуатацию?

Мне вот нечем заниматься больше, как умножением высот на 0.35

И лично я люблю поиграться высотой раскрытия - в зависимости от погоды и прочих условий - в пределах ста метров, дабы висеть в итоге ровно на той высоте, на которой надо. В футах мне это делать некомфортно.

Я и скайтроник брал, а не диттер из этих соображений.

улетал ProDytter (протаранили в тречке), и я был неоднократным свидетелем, как пищалки сносило / выбивало свободными концами на раскрытии.

Ставить надо внутрь шлема потому что - и слышно лучше, и если оторвет - то только с головой вместе.

Всегда цепляй перчатки и высотник к шлему, и ничего не потеряешь.

Пищалка у меня всегда в кармане внутри шлема - в принципе, особых причин часто ее доставать нет.

Высотник же, который на руке - у меня были прецеденты, что и терял, и кто-то уходил с ним прыгать приняв за свой, и воровали у людей, и ронял его, и вообще нелегкая у него жизнь - достаточно посмотреть на мою ободранную барыгу - что бы понять, что для меня это расходник.

Протрек же сидит себе в шлеме - и вообще как новый, даже стекло не поцапано за три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте производителя интересные слова написаны:

"Высотомер предназначен для использования парашютистами, парапланеристами, дельтапланеристами, воздухоплавателями, альпинистами, спелеологами и т.п."

Так вот откуда "ноги растут" у противоударного непотопляемого алюминиевого корпуса ... приборчик то , многофункциональный :p . Почему бы тогда в него не засунуть ещё барометр ( очень полезен альпинистам ) и галогеновый фонарик ( спеликам бы не помешал ) .

Не хотят понять до сих пор наши конструкторы ( скорее всего какого нибуть КБ работавшего на оборонку ) , что сначала не плохо было бы провести маркетинг рынка , а уж потом что нибудь изобретать <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ребят! Вы хотите что бы весч была на все случаи жизни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят! Вы хотите что бы весч была на все случаи жизни???

Не мы хотим, а разработчики В-1 хотят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, связываемся с ребятами. Наверное скоро начнём дроптест и доводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Разработчики В-1

Здравствуйте.

Я внимательно ознакомился со всеми сообщениями, и должен констатировать, что разговор пошел не в той плоскости.

В первом сообщении отсутствует информация о том, что мы приступили к серийному производству. Есть только техническое решение, позволяющее получить приведенные на сайте точностные характеристики (индикация высоты от минус 1999 до +9999м, погрешность измерения не более 0,5% от измеряемой величины ± 2 единицы младшего разряда, разрешающая способность 1м, диапазон рабочих температур от минус 30° С до +70° С), и для испытания изготовлено пять экспериментальных образцов, подчеркиваю экспериментальных. Именно поэтому корпус выполнен из металла самым простым и доступным методом, что при серийном производстве, естественно, не приемлемо, хотя возможен и такой вариант исполнения, если он требуется. Форма, цветовое исполнение, материал корпуса могут быть любыми, но обоснованными. Мы провели испытания в барокамере с прецизионным оборудованием и подтвердили точностные характеристики, прибор прошел испытания также в термокамере. А с вопросом о том, каким должен быть прибор, и какие у него должны быть функции, мы и решили обратиться к специалистам, то есть к вам. Мы получили и весьма благодарим Петруччо (г. Королев), приславшего ряд полезных советов и даже эскиз внешнего вида. Но в основном здесь я вижу подмену полезных советов соревнованием в остроумии. (Например, какую информацию можно извлечь из

Блин. "..он то плакал, то смеялся.." эксперементаторы, уроды.. :)
кроме того, как приземления бывают удачные и не очень). Я тоже умею острить, но считаю это нецелесообразным при решении серьезных вопросов. А серьезным вопросом в настоящее время я считаю содержание «баночки».

Например, мы хотели бы знать, нужна ли светодиодная шкала, на какие высоты, и т.д.

С нетерпением жду от вас конструктивных предложений как от специалистов!

С уважением директор

ООО «Энергия-Источник плюс»

Никитенко Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Здравствуйте.

Я внимательно ознакомился со всеми сообщениями, и должен констатировать, что разговор пошел не в той плоскости.

В первом сообщении отсутствует информация о том, что мы приступили к серийному производству. Есть только техническое решение, позволяющее получить приведенные на сайте точностные характеристики (индикация высоты от минус 1999 до +9999м, погрешность измерения не более 0,5% от измеряемой величины ± 2 единицы младшего разряда, разрешающая способность 1м, диапазон рабочих температур от минус 30° С до +70° С), и для испытания изготовлено пять экспериментальных образцов, подчеркиваю экспериментальных. Именно поэтому корпус выполнен из металла самым простым и доступным методом, что при серийном производстве, естественно, не приемлемо, хотя возможен и такой вариант исполнения, если он требуется. Форма, цветовое исполнение, материал корпуса могут быть любыми, но обоснованными. Мы провели испытания в барокамере с прецизионным оборудованием и подтвердили точностные характеристики, прибор прошел испытания также в термокамере. А с вопросом о том, каким должен быть прибор, и какие у него должны быть функции, мы и решили обратиться к специалистам, то есть к вам. Мы получили и весьма благодарим Петруччо (г. Королев), приславшего ряд полезных советов и даже эскиз внешнего вида. Но в основном здесь я вижу подмену полезных советов соревнованием в остроумии. (Например, какую информацию можно извлечь из

Блин. "..он то плакал, то смеялся.." эксперементаторы, уроды.. :)
кроме того, как приземления бывают удачные и не очень). Я тоже умею острить, но считаю это нецелесообразным при решении серьезных вопросов. А серьезным вопросом в настоящее время я считаю содержание «баночки».

Например, мы хотели бы знать, нужна ли светодиодная шкала, на какие высоты, и т.д.

С нетерпением жду от вас конструктивных предложений как от специалистов!

С уважением директор

ООО «Энергия-Источник плюс»

Никитенко Г.И.

вы бы еще на красной площади попробовали любовью заняться и совета спросить, а Петруша из королева, безусловно, ведущий специалист в парашютных высотомерах, интересно на каких форумах в Интернете вы советуетесь по поводу остальной своей продукции ?:) хотя конечно, если не хватает ума изучить мировой опыт или хотя бы посмотреть что делается в мире по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики В-1, конструктивных советов, если внимательно посмотреть, было полно.

0) Ознакомиться с достижениями капиталистической промышленности: Neptune, Viso

1) корпус - меньше и легче

2) дисплей - больше

3) кнопки - утопленные, а не выступающие

4) выставление нуля - автоматически, как на всех пищалках

5) дисплей лучше графический, для отображения доп. информации

6) светодиодная шкала не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, светодиодная шкала может быть, почему нет?

Но, на мое мнение, достаточно трех светодиодов например, (зеленый, желтый, красный), и высота включения всех трех должна настраиваться.

Скажем, я себе бы настроил зеленый (разбежка) на 1300 - 1500 (в зависимости от типа прыжка), желтый на 1000 (бросок медузы), красный (нижняя точка принятия решения об отцепке) на 600. По аналогии с тремя сигнала на пищалке. Диоды должны быть яркими!

Также желательно ввести профили, хотя-бы три, в которых будут сохраняться настройки на разные типы прыжка (например, фрифлай, групповая, съемка).

Графический дисплей крайне желательно - с информацией о заряде батарейки, режима работы (на земле, набор высоты и т.п.), текущего профиля.

Обнуление автоматически - хорошо, но также необходимо и ручное обнуление. Я перед первым прыжком в день Нептун обнуляю вручную ("I'm on GND")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Я внимательно ознакомился со всеми сообщениями, и должен констатировать, что разговор пошел не в той плоскости.

С уважением директор

ООО «Энергия-Источник плюс»

Никитенко Г.И.

И ещё раз здравствуйте !

Очень интересный у Вас подход к конструктивному диалогу .

Вначале вы представляете на обсуждение свой продукт с фотографией его вида ( ни словом не обмолвившись , что это экспериментальный образец и он будет дорабатываться на основе пожеланий тех , для кого собственно предназначен ) , с ориентировочной ценой ТОГО , что представлено . Спрашивая , дословно - " Нам интересно ваше мнение о приборе, а также интересен ли данный прибор для вашего клуба. "

Соответственно на свой вопрос вы получили самые развёрнутые ответы , а если их свести в одну фразу то - в том виде , в котором продукт был представлен он НЕ НУЖЕН .

Затем вы обижаетесь на не конструктивные коментарии ( а чего собственно было ожидать ) . И лишь после кучи негатива в Ваш адрес вы задумались " а что собственно не так ? " и написали своё крайнее обращение .

А почему было с него не начать ?

Вы хоть изучали опыт наших пост-советских производителей , продукция которых пользуется сейчас спросом на рынке ( не путать с заказами для армии , МЧС и т.д. ) ? Все они в производстве опираются на опыт , технологии и конструктивные решения ведущих фирм мира ... а почему , да потому , что эти решения признаны лучшими и пользуются спросом у большинства во всём мире . Вы обратите внимание на выпускающиеся копии , все они с иностранных аналогов и не потому , что не могут придумать своё , потому что ЭТИ аналоги признанны самыми функциональными во всём мире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во имя чего прибор должен работать при +70???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов..одни слюни )

А во имя чего прибор должен работать при +70???

вОПРОС: кАКой скайдайвер выживет при +70??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий атомный взрыв - не повод отказаться от выполнения боевой задачи...

Подними свое оружие, солдат (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, кроме того, что уже сказал:

1) Ручное обнуление - оставить, но предусмотреть защиту от случайного обнуления.

2) Предусмотреть автоматическое обнуление.

3) Сделать нормальный дизайн и кнопки.

4) Увеличить дисплей.

5) Светодиоды - оставить, если есть возможность сделать настраиваемой высоту их включения и их использование не убивает срок службы батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение разработчикам прибора В-1.

IMHO! + к высказанным идеям от Sobakin

Сделать три выпуклых ярких светоиндикатора диаметром 5-7 или даже 10 мм с предварительным настраиванием их по высотам действительно было бы удобной функцией для СКАЙДАЙВЕРОВ - беглый взгляд дал бы оценку нахождения падающего скайдайвера в заданном диапазоне высот. Т.к. детальная информация высоты - кол-во метров над площадкой приземления, не столь принципиально при нормальных прыжках.

Возможны такие Режимы светоиндикации:

- нет светового сигнала - находимся на безопасной высоте (выше 1400 м)

- зелёный индикатор - конец манёвров, начало разбежки (1400-1000)

- жёлтый индикатор - участок для раскрытия (например от 1000 м до 700 м)

- красный индикатор - ниже 700 метров И скорость падения выше 35 м/с

После раскрытия купола (скорость падения менее 35 м/с) светоиндикация отключается.

Поскольку сигналы последовательные, то можно съекономить место на корпусе, сделав многоцветный индикатор (т.е. световые лучи направляются на один хорошо наблюдаемый выпуклый рассеиватель). Такая функция также позволит эксплуатировать прибор в условиях низкой освещённости.

Опционально можно добавить включение подсветки цифрового индикатора:

1) всегда

2) по достижении определённой высоты (например за 300 м до уровня места приземления)

Добавить индикатор уровня зарядки батарей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Объяснять почему?

Поскольку сейчас требование к возможности установки собственной конфигурации прибора практически обязательно, то думаю что Вам необходимо будет заменить элементную базу прибора, а также сделать возможность обновления его программного обеспечения (firmware). Но это, я так думаю, уже для следующей версии прибора... ;)

Также просьба учеть эгрономические качества в серийном образце... например, сделать рыночное название (да, да - приятнее называть прибор "Посейдон" как альтернативу Neptune, а не В-1-15/34ВП21М ;) ) , смягчить каучуковой подкладкой низ прибора, чтобы избежать неудобств при тугой затяжке ремешков вокруг кисти.

--

PS: Думаю что учёт таких пожеланий приведёт к отказу от мультисекторной рыночной ориентации прибора (т.е. он будет более ориентирован на парашютистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а почему для начала не сделать просто цифровой ВЫСОТНИК?

Без каких либо наворотов и доп. функций, пусть даже с ручным обнулением, но чтоб стоил в районе 1000-2000р, не глючил ну и конечно был в меньшем и лекгом пластиковом корпусе, но с большими цифрами (если не найти индикатороф с большими цифьрями, работающих при +70 - не беда, думаю скудиверы согласятца и на +50)...

А уже в ВП-2 и последующие модели вводить логи, буки, диктофоны/камеры и проч чего душа пожелает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...