Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Nikola

Упавший на урале ан-2 с людьми

Recommended Posts

Я про транспондер писал. У нас законы так написаны, что лучше умереть молча - чем разбираться за любой залет.

Леха, можешь кинуть ссылкуна пост про ответчик (без стеба)?

Правильно писать "иногда, если повезет, и звезды правильно станут" срабатывает при ударе...

+1. Трансмитит он, зараза, не всегда. И далеко не все, кто даже летает в контролируемом пространстве, по планам, и выше НН, используют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, можешь кинуть ссылкуна пост про ответчик (без стеба)?

В смысле ссылку на пост?

+1. Трансмитит он, зараза, не всегда. И далеко не все, кто даже летает в контролируемом пространстве, по планам, и выше НН, используют его.

Я вот не помню вообще ни одного случая в последнее время, чтобы ЕЛТ отработал штатно в случае нужды...

Может немного не в тему, но думаю все же в России, не так ли?

В Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куча народа на борту. Скорее всего, у всех были телефоны. С большой вероятностью - нескольких операторов. Место падения в 8 км от аэродрома. Скорее всего, самолет был в воздухе всего несколько минут. С точки зрения операторов - он просто никуда не улетал. То есть ошибка экспертизы, неверно интерпретировавшей данные биллинга о потери связи - единственное разумное объяснение, которое мне видится.

Вот интересно: проводился ли следственный эксперимент с телефонами во взлетающем АН-2 - и последующим анализом логов? ;)

В Серове всего 4 сотовых оператора, нормальное покрытие (по городу) только у двух, да и то не в каждой точке. Рельеф не простой.

Ну и для сведения: http://www.rg.ru/2013/04/29/reg-urfo/zvonki-anons.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Серове всего 4 сотовых оператора, нормальное покрытие (по городу) только у двух, да и то не в каждой точке. Рельеф не простой.

Ну и для сведения: http://www.rg.ru/2013/04/29/reg-urfo/zvonki-anons.html

Всё правильно, Николай. Оператор(ы) отчитался(ись), что связь с абонентами была потеряна одновременно (точное время) в районе аэродрома. Тут должен был быть проведен следственный эксперимент с телефонами, и начаться тотальный прочес окрестностей.

Вместо этого следаки занимаются какой-то хуйней - направляют оператору бредовые запросы, потом таскают его по судам :facepalm:

Кстати, УгРо в Москве такие данные выгребает по звонку. Докладываю как экстремист - я не боюсь потеряться в лесу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про транспондер писал. У нас законы так написаны, что лучше умереть молча - чем разбираться за любой залет.

А учитывая что умереть каждый не собирается - поэтому лучше его выключить - от греха.

Транспондер полезен только тогда, когда кто то слушает ведь? :)

А по поводу всяких там трекеров и прочего, то имхо бесполезная фигня, ибо никто не будет им аккумуляторы изо дня в день менять. Будут запитывать от бортовой сети. В случае когда ёбнулись и выжили, то пилоты, дабы не вспыхнуть, первым делом щелкнут мастер свитч, и все трекеры идут нахуй. Если же ёбнулись так что никто не обесточивал, то вероятность спасти кого либо пока поймут-найдут-организуют-доедут... не велика, в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт трекеров. Есть GPS/GSM маяки, представляющие собой герметичную коробушку, умещающуюся в ладони. Включаются один раз и работает до двух лет в зависимости от условий. Имеет запас 100 СМС. В обычном режиме СМС не расходуются, маяк ориентируется по LBS с точностью от 100 метров до нескольких километров. Раз в день отчитывается на сервер, можно смотреть в инете.

При включении режима поиска ищет спутники (и отсылает СМС каждый час или чаще на телефон владельца и на сервер). Точность 10 метров.

Смысл: можно спрятать в неприметную щель, лётчик даже знать не будет.

Может использоваться как аварийный маяк. При нажатии на кнопку на сервер уйдут координаты текущей точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть GPS/GSM маяки

А есть системы контроля за количеством входящих/выходящих, стоит недорого, используется в магазинах, если ее установить - легко будет отслеживать загрузку борта скудивирами, чтоб больше чем положено не набивалось.

А теперь сам подумай - оно кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь сам подумай - оно кому надо?

Хозяину борта для негласного наблюдения. Вещь копеечная - 5-6 тысяч рублей. Запихал и забыл на два года.

В данном случае, скорее всего, не помогло бы, так как пожар.

Но в случае угона или катастрофы без пожара в пределах суток имеем точную информацию вне зависимости от действий пилота и наличия живых.

Разумеется, если будет сотовая сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали это в начале темы. Нет там заинтересованных лиц в отслеживании своих транспортных средств. Летали по черному, вероятно браконьерничали нераз. А тыт и вовсе "под шафе" залезли в самолет.

Правильно тут написали. Ненароком трек вылезет где то, даже с бука жены КВС аН-2, если он личный трекер катал, тут такое начнется, можно будет сразу все закрывать под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже обсуждали это в начале темы. Нет там заинтересованных лиц в отслеживании своих транспортных средств. Летали по черному, вероятно браконьерничали нераз. А тыт и вовсе "под шафе" залезли в самолет.

Правильно тут написали. Ненароком трек вылезет где то, даже с бука жены КВС аН-2, если он личный трекер катал, тут такое начнется, можно будет сразу все закрывать под ключ.

Я читал обсуждение в начале темы. Просто уточнил, что бортовая сеть и пр. вообще ни при чём, и что есть полностью автономные копеечные девайсы длительного действия. Но то, что это никому не интересно, это тоже верно.

С другой стороны, GSM-точкой будет служить любой включенный сотик у пассажира ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей: Родственники погибших при крушении Ан-2 на Урале получат по 1 млн руб.

Один я такой циничный? Люди угнали самолёт, угробили его, угробили людей, было потрачено туева хуча рублей из бюджета на поиски, и после этого родственникам компенсацию по ляму заплатят?!

Стоп! Если я угоню машину, угроблю себя и пассажиров - моим родственникам тоже денег дадут? :mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь начальником ГИБДД города - вполне возможно ещё и наградят посмертно, ага. Там явно не дворники "к ближайшему орешнику за новою метлой" (с) полетели. И подозреваю что не в первый раз такое было. Не угробились бы - никто б ничего и не узнал про "несанкционированный вылет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один я такой циничный?
Не один. Хотя к "партизанщине" в наших реалиях относиться однозначно очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa,

Я про транспондер писал.
в этом контексте.

Очень интересно про инфу чьего-то сына о появлении смс через длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из новостей: Родственники погибших при крушении Ан-2 на Урале получат по 1 млн руб.

Один я такой циничный? Люди угнали самолёт, угробили его, угробили людей, было потрачено туева хуча рублей из бюджета на поиски, и после этого родственникам компенсацию по ляму заплатят?!

Стоп! Если я угоню машину, угроблю себя и пассажиров - моим родственникам тоже денег дадут? :mega_shok

В РФ много странного. Например, на западных предприятиях, если работник получил травму в результате личного грубого нарушения правил промбезопасности, то он пойдёт на улицу без ноги, без руки и без компенсации.

У нас же платят в любом случае, хоть ты ползавода вместе с собой взорвал, закурив в цистерне из-под бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.lenta.ru/news/2009/05/10/governor/ напомнило - сидели бы себе в сауне с девками, горя бы не знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

У нас же платят в любом случае, хоть ты ползавода вместе с собой взорвал, закурив в цистерне из-под бензина.

В прошлом, если непосредственный руководитель и инженер по ОТиТБ не лох педальный. Что собственно не мешает местной администрации (не работодателю) проявить "щедрость" за счет налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, эт смотря еще кто погиб - у нас же все равны, но некоторые равнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, эт смотря еще кто погиб - у нас же все равны, но некоторые равнее

Эт смотря кто ОТиТБ + непосредственный руководитель. Вообщем так далеко зайти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, здесь думают так, что: непонятно, кто действовал умышленно, а кто просто был вовлечён по глупости. Трудно себе представить, что это была организованная группа профессиональных угонщиков самолётов.

Дело даже не в том, что платят родственникам конкретно этих людей. Просто, по прямой логике, по миллиону надо платить тогда родным всех погибших, в любых видах катастроф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из новостей: Родственники погибших при крушении Ан-2 на Урале получат по 1 млн руб.

Один я такой циничный? Люди угнали самолёт, угробили его, угробили людей, было потрачено туева хуча рублей из бюджета на поиски, и после этого родственникам компенсацию по ляму заплатят?!

Стоп! Если я угоню машину, угроблю себя и пассажиров - моим родственникам тоже денег дадут? :mega_shok

Ты настолько циничный что согласился бы разбогатеть за счет смерти своей тёщи своего родственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело даже не в том, что платят родственникам конкретно этих людей. Просто, по прямой логике, по миллиону надо платить тогда родным всех погибших, в любых видах катастроф.

ну они ж не менты и не местная элита пьяная

за что им деньги?

шудры вообще о делах брахманов и кшатриев ничего знать не должны

им так будет спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От иного представителя власти и связанных с ней структур избавиться - не жалко и миллиона рублей. Своих, не то что бюджетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут ещё интересная информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...