Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Занятия по безопасности приземления(Москва)

Recommended Posts

Спасибо за семинар. Такие знания лучше иметь в голове. Какие-то моменты не знал, о каких-то даже не догадывался (хотя мог бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОрд я всё пропустил ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чОрд я всё пропустил ((

Формируем группу на следующую неделю. Занятия в 19.00 на Сиреневом бульваре, 4. РГУФКСМиТ. Среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в копилку...

Купол должен соответствовать заданию.

На той недели мой товарищ на пилотажном куполе прыгал формации,закончилось загоном на низкую высоту,там закрутка/низкая отцепка,закрутка на ЗП и ,как результат-сотряс+пара ребер+ключица.

Не надо на "гоночном автомобиле ездить на рыбалку".Причем у него есть вполне себе нормальный эллипс для такого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купол должен соответствовать заданию.

На той недели мой товарищ на пилотажном куполе прыгал формации,закончилось загоном на низкую высоту,там закрутка/низкая отцепка,закрутка на ЗП и ,как результат-сотряс+пара ребер+ключица.

Не надо на "гоночном автомобиле ездить на рыбалку".

На это есть возражения

Скажи это ПиДишникам и прочим

итак, у нас новое слово в обеспечении безопасности: "не прыгать фрифол с косачами"

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прыгаешь формации?

Какие возражения?

Речь не о перцах(а ПДишники тут ваще не при чем).

А об осваивающих новый для себя купол.

Я прыгаю формации в базе,в основном,и как раз на себе прочувствовал, загоняют таки иногда...

Если бы был на краю, да еще сигнальщиком,да пофиг,1 600-1 800 отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr,

эта моя фраза относилась к обобщению твоего тренера:

если чувак лезет с косачом на групповую, не говоря уже о формациях, то он уебан и должен сидеть на земле, отстраненным от прыжков.

я считаю, что отказаться от косонервюрника в формации - хорошая идея с точки зрения безопасности

прыгать же двойку/четверку с косачем - да на здоровье, тут разве что вопрос возникнет "зачем косач, если ты не работаешь пилотирование как дисциплину", но это уже не про безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что отказаться от косонервюрника в формации - хорошая идея с точки зрения безопасности

прыгать же двойку/четверку с косачем - да на здоровье, тут разве что вопрос возникнет "зачем косач, если ты не работаешь пилотирование как дисциплину", но это уже не про безопасность

Я что тогда, что сейчас солидарен с Сергеем

Купол должен соответствовать заданию.

точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что отказаться от косонервюрника в формации - хорошая идея с точки зрения безопасности

прыгать же двойку/четверку с косачем - да на здоровье, тут разве что вопрос возникнет "зачем косач, если ты не работаешь пилотирование как дисциплину"

Идея не плохая, но никакой проблемы в использовании косача в формационных прыжках тоже нет. Если же прыгать двойку/четверку, то и на пилотирование (без фанатизма, конечно) время остается.

Мне представляется, что использовать косач людям, не имеющим достаточного опыта и не обладающего необходимым уровнем реакции на ситуацию, вообще не стоит, но это не имеет отношения к использованию куполов в той или иной дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формируем группу на следующую неделю. Занятия в 19.00 на Сиреневом бульваре, 4. РГУФКСМиТ. Среда.

Сбор 29 мая 2013 в 19.00 возле центрального входа в университет.

Не опаздывайте, у нас пропускной режим. Забираю группу и веду на кафедру. Кафедра от центрального входа далеко, ходить и добирать отставших не будет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много добрых слов инструкторам AFF и иже с ними.

Хреновая подгтовка на на начальном (не кисло оплачеваемомом уровне), что дальше7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много добрых слов инструкторам AFF и иже с ними.

Хреновая подгтовка на на начальном (не кисло оплачеваемомом уровне), что дальше7

Позволю себе не согласиться с твоим утверждением.

Подготовка нормальная. Только уровень знаний требует постоянного взбадривания, пополнения и систематизаци. Чем собственно на этих занятиях и занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволю себе не согласиться с твоим утверждением.

Подготовка нормальная. Только уровень знаний требует постоянного взбадривания, пополнения и систематизаци. Чем собственно на этих занятиях и занимаемся.

:) Не в твой огород камень. Вообще ваша с Сергеем инициатива это как луч света в темном царстве. И согласись, заниматься всем тем о чем ты написала логичнее на домашней ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Не в твой огород камень. Вообще ваша с Сергеем инициатива это как луч света в темном царстве. И согласись, заниматься всем тем о чем ты написала логичнее на домашней ДЗ.

Эх...на дз...

Зимой время есть, семинары проводятся. Но, людей мало, да и к прыжкам забывается многое.

Сейчас прыжки. Окончание позднее, все вымотанные, уставшие. Поужинать, пообщаться и спать.

На занятиях даем общую схему действий, пригодную для любой дз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но никакой проблемы в использовании косача в формационных прыжках тоже нет.
Но согласись факторы повышающие вероятность траблов у загруженного агрессивного пилотажного купола (как и внимание которого он может потребовать на открытии) есть и уто уже предпосылка к проблеме

ИМХО использование косача в формациях по оказии (формации не основной вид прыгов, другого купола нет и т.п.) компромисс с безопасностью

Использование загруженных косачей при постоянных прыгах на формации ИМХО ближе к уебанству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Инна за вчерашний семинар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще занятия будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще занятия будут?

Если есть желающие, проведем!

предварительно даты 18 или 19 июня. Занятия в Университете физкультуры, начало в 19.00.

Пишите в личку или звоните 9152461489 Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, как насчет вебинара? для немосквичей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 по 15 июля занятия в Москве проводить не буду.

если есть желающие, могу провести занятия 25 июня. Если не будет погоды можем позаниматься на дз Пущино, в субботу, 29 июня, после 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правда, как насчет вебинара? для немосквичей?

Я не смогу. Нет технической возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия 11 сентября 2013 года, начало в 19.00. Место проведения - Университет физкультуры, кафедра ТиМ прикладных видов спорта и экстремальной деятельности.

Встречаемся в 18.50 у центрального входа, у нас пропускная система, вход только с сопровождением :pardon: .

Продолжительность занятия - 2 - 2,5 часа.

Тематика занятия - общая безопасность при выполнении прыжков, включая безопасность приземления.

Записывайтесь +7915-246-14-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 11 сентября группа набралась.

Желающих оказалось больше, поэтому следующее занятие - 18 сентября, начало немного позже чем обычно, по просьбам не успевающих к 19.00.

Занятия для парашютистов "Обеспечение безопасность при выполнении прыжков", 18 сентября 2013 года, начало в 19.30. Место проведения - Университет физкультуры, кафедра ТиМ прикладных видов спорта и экстремальной деятельности.

Встречаемся в 19.20 у центрального входа, у нас пропускная система, вход только с сопровождением .

Продолжительность занятия - 2 - 2,5 часа.

Тематика занятия - общая безопасность при выполнении прыжков, включая безопасность приземления. Практика проведения занятий показала что только приземлением вопрос не ограничивается.

Записывайтесь в личку, по телефону я буду недоступна некоторое время( Имя, опыт, дз, свой телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 марта в 19.0 провожу занятие по безопасности на ДЗ Пущино.

Бесплатно.

Для закончивших AFF.

если интересно, можем организоваться в Москве. Например в Бобрах и утках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, получится у организаторов или слушателей видео семинара записать и выложить? Было бы классно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...