Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Happy__End

Курсы РВ, труба или прыжки?

Recommended Posts

Сорри, если тема была, не нашел.

Инструктор посоветовал подготовиться к РВ в трубе, а потом прыгнуть контрольный. У кого-какие мнения на этот счет? Как эффективнее? Под эффективностью я понимаю - если это, например, сильно дешевле выйдет. Ну и итоговые навыки лучше будут.

Труба Самарская, если не ошибаюсь, с инструктором 15 тыр в час выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход и разбежку, тоесть основные элементы, в трубе не натренируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РВ это не только подход и разбежка, так что труба очень даже рулед.

А эффективность хотя бы в том, что не надо париться с контролем высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эффективность хотя бы в том, что не надо париться с контролем высоты.

Совсем не понятно почему!?? меня в трубе учили как раз париться над контролем высоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, если тема была, не нашел.

Инструктор посоветовал подготовиться к РВ в трубе, а потом прыгнуть контрольный. У кого-какие мнения на этот счет? Как эффективнее? Под эффективностью я понимаю - если это, например, сильно дешевле выйдет. Ну и итоговые навыки лучше будут.

Труба Самарская, если не ошибаюсь, с инструктором 15 тыр в час выходит.

Мне труба помогала как-то магически. Т.е. приходишь в трубу, отрабатываешь одно, а получаться лучше начинает все на свете :) В том числе и разбежка.

Мое имхо: лучше не брать слишком много сразу. Мне вот сначала 20 минут даже было многовато (слишком много ошибок, на месте не успел разорбаться, дома подумал и стало лучше), а вот весной ходил, и полчаса мало было, как-то шло. Но по видео все-таки была важная техническая ошибка, которую надо было исправлять, хотя и леталось. Да и многие вон говорят физически тяжело долго летать :)

Совсем не понятно почему!?? меня в трубе учили как раз париться над контролем высоты!

Не путаете высоту (по высотомеру) с уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путаете высоту (по высотомеру) с уровнем?

Походу путаю)) верней недопонял немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба, потом прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подход и разбежку, тоесть основные элементы, в трубе не натренируешь.

Не путайте РВ и формации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подход и разбежку, тоесть основные элементы, в трубе не натренируешь.

А ты попробуй - с хорошим инструктором. Сильно удивишься, я гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты попробуй - с хорошим инструктором. Сильно удивишься, я гарантирую.

имхо. на прыжках все что связано с пилотированием, все остальное можно в трубе... самара круто. илье респект...

вот позволил себе на день рождения запостить на скуцентре...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РВ это не только подход и разбежка, так что труба очень даже рулед.

А эффективность хотя бы в том, что не надо париться с контролем высоты.

Контроль высоты, это то чему учат с самого начала. Время и высота не восполнимы. Поэтому контролем высоты не нужно париться. У парашютиста это должно быть как дыхание. Если не прав, старшие товарищи поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё твёрдое мнение - курс RW в небе без трубы, это вытягивание денег из студентов. Исключение - только когда труба недоступна (т.е. в регионе отсутствует и за разумное время и деньги до неё добраться проблематично). Поэтому даже студентам уровня AFF 8-1 и 8-2 всегда советую хотя бы час в трубе потратить на базовую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(NIKITA. @ 20.07.2013, 19:37) *

Подход и разбежку, тоесть основные элементы, в трубе не натренируешь

NIKITA., зато в трубе научишься обрабатывать поток. В том же самом подходе главное ведь - не умение втопить, сколько есть дури, в сторону фигуры :) А вовремя и эффективно оттормозиться. "Вовремя" - это глазомер, это да - только на прыгах, а вот "эффективно" - это, фактически, вспухание с движением назад. В трубе нормально совершенно тренируется. Обратный прогиб для разбежки - тоже тренируется. Ну и дополнительно - всякие мелкие ништяки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в питере вполне себе подход рв-шный отрабатывал в его крайней фазе. ну где оттормозиться и захват. то ли 2 то ли 3 площадки делал.

а поскольку до рв прыжков ещё не добрался, то заметил, что для винга тоже помогает. какие-то базовые принципы всё равно ведь общие откладываются.

вполне себе здравая мысль сначала трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контроль высоты, это то чему учат с самого начала. Время и высота не восполнимы. Поэтому контролем высоты не нужно париться. У парашютиста это должно быть как дыхание. Если не прав, старшие товарищи поправят.

Осспаде, ну не "париться" а "не отвлекаться на контроль высоты и воздушного пространства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все сто

Моё твёрдое мнение - курс RW в небе без трубы, это вытягивание денег из студентов. Исключение - только когда труба недоступна (т.е. в регионе отсутствует и за разумное время и деньги до неё добраться проблематично). Поэтому даже студентам уровня AFF 8-1 и 8-2 всегда советую хотя бы час в трубе потратить на базовую технику.

Несомненные плюсы трубы:

• Независимость от погодных условий – наземные занятия и полеты в трубе могут проводиться круглогодично.

• Отсутствуют стресс факторы, оказывающие сбивающее воздействие– страх, высота, лимит времени. Можно полностью сосредоточиться на освоении правильной техники выполнения движений, и не думать о своей безопасности.

• Занятия не разорваны по времени – общее полетное время (15 – 30 минут) делится на последовательные сессии по 2 – 3 минуты с такими же 2 – 3х минутными перерывами на отдых. Во время отдыха инструктор может обсудить ошибки и внести коррективы.

• Эффективное заполнение полетного времени – двух-трех минутная сессия позволяет уделять больше времени отработке упражнений, чем во время прыжка,

• Возможность непосредственного визуального и тактильного контакта инструктора с занимающимся позволяет сразу останавливать неправильно выполняемые действия, указывать на ошибки, показывать правильное выполнение движений, и добиваться правильного выполнения движений.

• Возможность осознанного поэтапного освоения работы руками, ногами, телом.

• Наличие четких ориентиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно было обсуждение - здесь

интересующимся новичкам ознакомится

тему закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...