Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Взлет за бортом, на крыльях, на фюзеляже

Recommended Posts

Собственно навеяло парой свежих роликов в сети. Да и раньше часто так забавлялись. Интересно мнение пилотов на эту тему, а также отношение руководства ДЗ. Ибо мнения слышал самые разные, от "если пилот не против то а хуле?" до "пиздец, уебан, выгнать с дз и насрать в капюшон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наКуя ? Это обычно самый первый и главный вопрос .

Мнение адекватных пилотов будет однозначно отрицательным , ибо это нехилый такой минус в безопасность.

Если ДЗ "партизанская" ( я знаю такие ) , то может быть пох и лётчику и руководству ДЗ.

Хочешь полетать за бортом ? Договорись с лётчиком вылазь на 1К+ и летай ... даже если сорвёт и тебе и лётчику проблем гораздо меньше .

Хочешь выебнуться и выложить видео на Ютубе , чтоб поделить просмотревших на два лагеря ... это другой вопрос. Ну и собственно автоматически перемещает тебя в определённую группу "героев неба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Вылазить всеж лучше повыше 1к, пилот держит двигатель ЛА на минимальном "газу" и пепелац достаточно быстро начинает пожирать высоту.

А цели могут быть разные, но оно обычно того не стоит.

Мы в свое время лазили ради красивых фоток для вымпела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в свое время показухи, когда ан-2 с парашютистами на крыльях низко над трибунами пролетал, а затем в набор высоты) а потом они оттуда сигали). ток вот не знаю, была ли у них какая то страховка, типа ремня к стойке пристегнуться или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "номер" в НиНо наша команда в 91 году привезла, на первый открытый кубок России по классике.. Страховок не было, как потом ваши ребята его исполняли х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь выебнуться

Вы как дети малые, такие вопросы задаёте. :) А для чего вообще все отжиги совершаются? Чтоб "науку вперёд продвигать"? :rofl: Ясен пень - чтоб выебнуться! Иначе скушно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как дети малые, такие вопросы задаёте. :) А для чего вообще все отжиги совершаются? Чтоб "науку вперёд продвигать"? :rofl: Ясен пень - чтоб выебнуться! Иначе скушно! :)

Ну может ТС просто за бортом полетать хочется .

Я например за бортом регулярно "болтаюсь" т.к. оператор , но как-то прыгали с ЯК-18Т , вылазишь на крыло заранее , встаешь и летишь на уровне облаков ... ощущения просто охренительные :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например за бортом регулярно "болтаюсь" т.к. оператор , но как-то прыгали с ЯК-18Т , вылазишь на крыло заранее , встаешь и летишь на уровне облаков ... ощущения просто охренительные :yahoo:

Авиазацепинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Авиазацепинг?

скайбейс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наКуя ? Это обычно самый первый и главный вопрос .

:facepalm:

Так можно ответить на каждую вторую тему на этом форуме.

Вопрос поднять в целях обсуждения безопасности взлета за бортом, а не вылаз на 1к+ и так далее. Давайте не оффтопить господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вопрос поднять в целях обсуждения безопасности взлета за бортом, а не вылаз на 1к+ и так далее.

дык, давно прописано:

если возможно приземлиться вместе с самолётом и не упасть ниже 300 м - значит безопасно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вопрос поднять в целях обсуждения безопасности взлета за бортом, а не вылаз на 1к+ и так далее. Давайте не оффтопить господа.

Тогда, так прямо и пиши - хочу взлететь за бортом такого-то ЛА, подскажите меры безопасности.

Например взлет на АН-2 необходим только на нижнем правом крыле, ибо лезть туда в полете "удовольствие" долгое и малоприятное. Взлет на данном ЛА в иных точках нафик не нужен, без особых усилий можно добраться в полете. При взлете на нижнем крыле необходимо страховаться надежным фалом к бипланной стойке и проушинам креплений расчалок. С таким расчетом чтоб можно было либо забрать фал с собой/выкинуть либо фал остается на стойке но не будет мешать работе закрылков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос поднять в целях обсуждения безопасности взлета за бортом, а не вылаз на 1к+ и так далее. Давайте не оффтопить господа.

Ну тогда так и пиши - " Хочу стать героем неба , поразить мир , как мне взлететь на крыле самолёта ? "

А то - опасно или не опасно , как на это посмотрят.

Конечно это НЕ безопасно :lol:

Авиазацепинг?

Это к чему вопрос ?

дык, давно прописано:

если возможно приземлиться вместе с самолётом и не упасть ниже 300 м - значит безопасно :crazy:

Где и кем прописано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, так прямо и пиши - хочу взлететь за бортом такого-то ЛА

Ну тогда так и пиши - " Хочу стать героем неба , поразить мир , как мне взлететь на крыле самолёта ? "

:facepalm: :facepalm:

Недопрыг?

ПИШУ:

Интересно обсудить безопасность взлета за бортом и отношение руководства ДЗ.

Интересно. Обсудить.

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно руководство будет против :)

P.S. Осенью с крыла улетел парашютист на показухе во Флориде (американская тема с винг-волкерами).

После взлета. Наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Интересно обсудить безопасность взлета за бортом и отношение руководства ДЗ.

Интересно. Обсудить.

Интересно.

Обсуждать следует с конкретным пилотом, на конкретной ДЗ.

Все что выходит за рамки РЛЭ ЛА и т.д. заведомо небезопасно и руководством ДЗ/пилотом будет расценено как четкое уебанство, тебе об этом уже не один раз сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:facepalm: :facepalm:

Недопрыг?

ПИШУ:

Интересно обсудить безопасность взлета за бортом и отношение руководства ДЗ.

Интересно. Обсудить.

Интересно.

:wall: :wall: :wall::facepalm:

Ладно я сделаю так-же, коль ты язык смайлов понимаешь лучше языка слов .

Включи мозги , ну какое руководство ДЗ будет кричать - " Мы за ! " и хлопать в ладоши , если мероприятие не вписывается в отработанную схему и потенциально ОПАСНО ! Только партизанщина ( как собственно я выше и писал ) или показуха . Но на показухах в последнее время всё меньше используют заведомо опасные элементы , т.к. до хрена народу убирается на глазах обывателя.

Недопрыг?

У нас до сих пор снега нет :( . Зимой не прыгаю ... брррр , я из семейства теплолюбивых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уебанство но позитивная идея, которая наверное посещала каждого)

Я тоже хотел... может даже хочу, но стал бы, даже если бы предложили - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...