Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SlavikMIPT

Отцепочные клеванты на ПЗ

Recommended Posts

Вот мучает все вопрос - почему на ПЗ клеванты не отцепочные - тогда бы и стропорез не понадобился - в чем сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто требуется стропорез для клевант на ПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wanderer, а вообще ПЗ часто требуется? мож без него прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, а просвети, если не затруднит, а на каких системах есть отцепочные клеванты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, на бейс http://acrobatbase.ru/index.php?option=com...5&Itemid=71 ну в скайдайве биг грэб не прокатит из за укладочного объема, но можно думаю как то не жертвуя им сделать систему отцепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо бы автопилот поставить на ПЗ, а то вдруг без сознания? И надувной плотик с нз, вдруг в море? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, на бейс http://acrobatbase.ru/index.php?option=com...5&Itemid=71 ну в скайдайве биг грэб не прокатит из за укладочного объема, но можно думаю как то не жертвуя им сделать систему отцепки

Усложнение конструкции. По любому кто-нибудь неправильно соберет и будешь сажать ПЗ с одной клевантой в руке...

Когда ты последний раз слышал про перехлест на ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хорошо бы автопилот поставить на ПЗ, а то вдруг без сознания? И надувной плотик с нз, вдруг в море? ;)

Можно взять ПЗ такой площади, что безопасно приземляет в зачекованном состоянии?

На счет плота - можно просто прыгать там, где нет водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd, ну так риггер поидее не должен быть идиотом и быть способен выполнить инструкции производителя? последствия приземления с перехлестом на небольшой запаске хуже приземления этой запаски на СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты последний раз слышал про перехлест на ЗП?

ну хотя бы вот - купол конечно большой, но не все купола простят приземление с перхлестом

просто тема про стропорез уже столько лет существует и воюют 2 основных мнения - типа стропорез опасен и нех о нем думать, и "что будешь делать с перехлестом на запаске?" по мне - отцепочные клеванты - выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd, ну так риггер поидее не должен быть идиотом и быть способен выполнить инструкции производителя? последствия приземления с перехлестом на небольшой запаске хуже приземления этой запаски на СК

А не проще ли будет ригеру "выполнить инструкции производителя" - и уложить ПЗ нормально, чтобы не было перехлёста?! о_О Тогда и не понадобится креативить клеванты, "чтоб как на БАМС-системе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я так и вижу как отцепившийся (от выбитой клеванты, лол) дрожащими руками расчековывает клевану ЗП, заодно её и отцепляя :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, адептам сторопореза он бы понадобился для чего-нибудь другого.

запаска нужна т.к. она достаточно часто нужна в целом. раз на 500 прыжков допустим - уже достаточно.

фаталити раз на 100 000 - 300 000 прыжков. сколько из этих фаталити перехлестов на запаске? если боишься именно такого - бери запаску 270+ размера - посадишь и перехлест, ну в больше чем половине случаев, без того чтобы убраться уж совсем страшно.

а отцепочные клеванты вызовут больше травм (хз, может и смертельных) по причине их наличия чем любые перехлесты (а не забываем, что они "спасают" только от перехлестов СУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что усложнение конструкции в данном случае не оправдано

к тому же ни разу не отцеплявшиеся парашютеры клеванты запаски ни разу в жизни и не видели. заниматься изучением сложной конструкции, вися под первой в твоей жизни запаской - не самая лучшая идея.

как по мне, чем проще - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...