Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Всем превед Y.

Вопрос собсна в сабже - пользует кто сей девайс? http://www.tonfly.com/res/site15975/res582664_C-bracket.jpg

Собираемый сетап: шлем тонфлай Сс1, камера CX-115 слева в боксе или вот в этом брэкете. Целевое назначение - тандемы. Пока, по крайней мере.

В битком набитом PACе вертеть шлемом чтобы заснять героическое лицо пассажира и окрестные пейзажи неудобно. Пока что отцепляю бокс, снимаю с открытой крышкой (кнопка перекрыта боксом, поэтому вкл-выкл на дисплее), на 2500м прицепляю всё обратно. Тоже не нравится - открытая крышка бокса и кнопы на дисплее. Поэтому задумался про этот брекет. Понятно, что можно снимать и так, но почему не упростить себе жизнь? :)

Может кто поделиться своим опытом?

Спасибо.

Если накрутишь большой тяжёлый ширик, то рано или поздно (а скорее всё-таки рано) он как минимум разболтает переднюю часть корпуса камеры и картинка будет трястись. А в идеале на открытии улетит вниз вместе с куском камеры. :) Плюс удар шириком о что-либо тоже имеет шанс его снести. О что-либо: о ЛА на отделении, о тандем-пару на отделении (да и не только на отделении), о землю на приземлении... Это в целом о таких креплениях, а не конкретно об этом. CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

Если накрутишь большой тяжёлый ширик, то рано или поздно (а скорее всё-таки рано) он как минимум разболтает переднюю часть корпуса камеры и картинка будет трястись. А в идеале на открытии улетит вниз вместе с куском камеры. :) Плюс удар шириком о что-либо тоже имеет шанс его снести. О что-либо: о ЛА на отделении, о тандем-пару на отделении (да и не только на отделении), о землю на приземлении... Это в целом о таких креплениях, а не конкретно об этом. CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

А разве бокс от этого спасёт? ширик всё одно торчит оттуда. ?

У меня такое крепление с боксом. На задней части бокса кнопка выведена от камая, тыкать в экран не надо.

Но я камеру от шлема в процессе набора высоты не снимаю, мне и со шлемом снимать нормально.

Домой приду, сделаю фото.

CX110 + Raynox 0,3 выдержали вместе прыжков 200-300.

Повезло. У меня CX105 и Raynox 5050 прожили вместе прыгов 20, затем ширик сказал пока-пока на открытии после того как по нему прилетело свободным концом. Поставил в итоге мелкий Century.

Повезло. У меня CX105 и Raynox 5050 прожили вместе прыгов 20, затем ширик сказал пока-пока на открытии после того как по нему прилетело свободным концом. Поставил в итоге мелкий Century.

Ну вот пока у меня Century мелкий стоит, и камера в боксе... но неудобно сцуко, в самолёте. Особенно когда передо мной Соло в тандем-системе сидит :D

А чтоб свободниками не прилетало - приучил себя башку направо поворачивать при броске медузы.

А чтоб свободниками не прилетало - приучил себя башку направо поворачивать при броске медузы.

Я тоже убеждал себя, что мне это поможет :)

А какая связь между габаритами соло и шириком?

Саня, не поверишь, до сих пор (если придётся над ним пролетать) поглядываю на тот участок поля :)

Саня, не поверишь, до сих пор (если придётся над ним пролетать) поглядываю на тот участок поля :)

Пророс уже поди и дал потомство :)

post-14164-1412104258_thumb.jpg

post-14164-1412104292_thumb.jpg

post-14164-1412104314_thumb.jpg

А какая связь между габаритами соло и шириком?

Связь не с шириком, а с общим размером девайса которым приходится крутить в самолёте чтоб пакса заснять. Места и так не много, а с Соло так ваще :shok: Шлемом вертеть совсем нереально, снятым боксом с открытой крышкой просто неудобно. А в этот брекет, как мне на данный момент кажется, камеру можно быстро впихнуть, отсняв нужные моменты. Вот и интересуюсь.

Связь не с шириком, а с общим размером девайса которым приходится крутить в самолёте чтоб пакса заснять. Места и так не много, а с Соло так ваще :shok: Шлемом вертеть совсем нереально, снятым боксом с открытой крышкой просто неудобно. А в этот брекет, как мне на данный момент кажется, камеру можно быстро впихнуть, отсняв нужные моменты. Вот и интересуюсь.

Да вы батенька зажрались :D

Почему ты хочешь впихивать камеру в брекет? Что тебемешает снять ее вместе с брекетом/боксом и потом на место прицепить?

фотки

хм. этот вариант почему-то в голову не приходил :blush: .

А у тебя кнопку хайпая не сносило свободниками?

Да вы батенька зажрались :D

Почему ты хочешь впихивать камеру в брекет? Что тебемешает снять ее вместе с брекетом/боксом и потом на место прицепить?

Сам буржуй 8)

В твоём варианте наверное да... бокс покатит. Попробую поковыряться. :good:

Мансур давно уже советовал - для съёмки в ЛА использовать маленький фотоаппарат. Мыльницу цифровую. Они сейчас прекрасно HD видео пишут. Поснимал в самолёте и убрал в карман. Заодно и фоток нащёлкал. Зачем все эти сложно-сочинённые конструкции? :)

Мансур давно уже советовал - для съёмки в ЛА использовать маленький фотоаппарат. Мыльницу цифровую. Они сейчас прекрасно HD видео пишут. Поснимал в самолёте и убрал в карман. Заодно и фоток нащёлкал. Зачем все эти сложно-сочинённые конструкции? :)

У нас используется прога для автоматического монтажа видео. Этой проге нужно скормить 11 клипов в определённом (сценарий типа) порядке. Теоретически можно с двумя девайсами работать, пракически же будет клип-хаос. А так - камеру подключил, выбрал файлы, нажал кнопку и ушёл укладываться.

Rossignolskier, +1. Плюс возможно (или даже скорее всего) разные контейнеры видео в случае с CX и цифромыльницей - вообще не факт что это можно будет подобной системе скормить, либо возможны проблемы при монтаже.

у мансура, наверное, есть какие-то свои резоны, вроде "неудобно 5м Марком в самолете размахивать".

лично я никакого удобства в таскании двух девайсов вместо одного не вижу. и забыть чего-нибудь легче, и при монтаже больше гемора.

касательно хайпая прямо в боксе:

я сам сезона 3 отпрыгал с таким боксом, только самопальным - подтверждаю, оч. удобно. и камеру постоянно вынимать-вставлять не нужно, и шлем из операторского в обычный конвертится за пару секунд

касательно хайпая прямо в боксе:

я сам сезона 3 отпрыгал с таким боксом, только самопальным - подтверждаю, оч. удобно. и камеру постоянно вынимать-вставлять не нужно, и шлем из операторского в обычный конвертится за пару секунд

+1. Кнопку ставил только сверху - чтобы свободниками не выключало камеру :)

+1. Кнопку ставил только сверху - чтобы свободниками не выключало камеру :)

Там же крышка бокса подвижная, куда ее там ставить?

я для своего бокса кнопку разобрал и поместил все, кроме собственно кнопки внутри.

я для своего бокса кнопку разобрал и поместил все, кроме собственно кнопки внутри.

ну всё, есть тема пива попить ломая мой хайпай :)

Sony AS100VR, и никакие CX больше не нужны.

Чтобы логически завершить тему. Получился вот такой девайс, и был вчера успешно испытан в боевых условиях. Я доволен как слон :)

DSC00013.jpg

DSC00017.jpg

DSC00020.jpg

DSC00021.jpg