Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
PashaRW

Первый эллептический купол

Recommended Posts

Ок, тогда по твоей логике - пусть ТС берет сафир smile.gif
Так Это от задач ТС зависит)

Сафир - например для обучения пилотированию замечательный эллипс при соотвесной загрузке вплоть до 500-700 прыгов

Для простого скайдайва с позитивными приземлениями - до любого напрыга)

Но он может ТС не подойти для решения пиар задач например на конкретной ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант попробуй попрыгать со своим куполом, но с догрузочным жилетом - увидишь как меняется загрузка ;) Удачи

Загрузка между 1.4 и 1.6 будет ощущаться ощутимо. От простого к сложному и так далее. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., Переходник и эллипс - это разных категорий терминыЧто значит полуэллипс?? раньше ("когда купола были большие" )) Эти термином обоначались купола, у которых только одна кромка заэужена к краямсчас у переходников секции укорачиваются по обееим кромкам т.е. они полностью эллиптичны
ок, ок, пусть будет так. но еще раз: сомневаюсь что тс просит благославения на покупку 107го сейбра.

Так Это от задач ТС зависит)Сафир - например для обучения пилотированию замечательный эллипс при соотвесной загрузке вплоть до 500-700 прыговДля простого скайдайва с позитивными приземлениями - до любого напрыга)Но он может ТС не подойти для решения пиар задач например на конкретной ДЗ
какие могут быть задачи у тела с напрыгом в 170 прыжков за 9 лет, прыгающего на провинциальном аэродроме? ему и имеющегося сейбра-129 (wtf???) слишком много.

з.ы.: а вообще тс сцуко троллит. имха.
гы :) похоже так и есть - говно в вентилятор вброшено, мы уже начали зарубу за эллипсы-полуэллипсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие могут быть задачи у тела с напрыгом в 170 прыжков за 9 лет, прыгающего на провинциальном аэродроме? ему и имеющегося сейбра-129 (wtf???) слишком много.

Ну например

Местные селянки

Статус в глазах местных новичков и перцев (соотвесно надо купол выбирать из известных им марок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну напримерМестные селянкиСтатус в глазах местных новичков и перцев (соотвесно надо купол выбирать из известных им марок)
гы :) тогда стилет! адназначна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы smile.gif тогда стилет! адназначна!!
Да, вполне логично, тем более у него свитспот на загрузке заметно меньшей чем у современных ХайПерфов и управление закапыванием классическое - клевантой, у земли выглядит эффектно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята нам надо просто объяснить человеку - что нам нужны мегаперцы и в бушующем (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вполне логично, тем более у него свитспот на загрузке заметно меньшей чем у современных ХайПерфов и управление закапыванием классическое - клевантой, у земли выглядит эффектно)
ты знал, ты знаааал ;)

13705866466671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счас у переходников секции укорачиваются по обееим кромкам т.е. они полностью эллиптичны

это распространенная ошибка - по какой кромке зауживается не влияет на то полный это эллипс или полу - на это влияет отношение корневой к торцевой хорде (сужение крыла)- если это отношение в районе 1.5 -2 - это эллипс, если чуть больше 1 - полу, заужением по какой кромке это достигается на это не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! По всем канонам ты должен предоставить видео приземления на своем куполе по ветру, боком к ветру, против ветра. Плоские развороты в близости земли, приземление из среднего режима и т.д. После этого спект советов резко уменьшиться я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сказать про видео - но промолчал

Человеку с относительно большим опытом сразу нельзя давать много инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы.: а вообще тс сцуко троллит. имха.
Возвращение Николая?
Селянки пусть и сейбру радуются
Пейзанки выбирают лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж меньше чем за 12 часов тему засрали!!! Объясняю) мне не перед кем выпендриваться нет смысла так как я в своей селянке ( или как вы там это называете) в спорте с 13 лет , в первые 5-6 лет напрыгал всего 70 прыжков из за того что учеба, работа, армия и т.д ; в последние 2 года чуть больше 100 прыгов!!! Не надо мне говорить проц мой опыт, я не спорю что его слишком мало, но это не значит что надо обсирать человека( за исключением некоторых людей) , возможно мне эллипс рано, но можно просто написать типа : пока не стоит, лучше попрыгай побольше, или уменьшись немного. Всем спасибо!!!)

Да уж меньше чем за 12 часов тему засрали!!! Объясняю) мне не перед кем выпендриваться нет смысла так как я в своей селянке ( или как вы там это называете) в спорте с 13 лет , в первые 5-6 лет напрыгал всего 70 прыжков из за того что учеба, работа, армия и т.д ; в последние 2 года чуть больше 100 прыгов!!! Не надо мне говорить проц мой опыт, я не спорю что его слишком мало, но это не значит что надо обсирать человека( за исключением некоторых людей) , возможно мне эллипс рано, но можно просто написать типа : пока не стоит, лучше попрыгай побольше, или уменьшись немного. Всем спасибо!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaRW,

но можно просто написать типа :
Пока ты не сказал чего ты от купола то хочешь - тебе сложно написать какой-либо ценный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал что человек откроет душу :D И никогда ни над чем не смеялся . Все когда - то с чего - то начинают и делают ошибки и поднимаются и исправляются - это жисть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - действительно обозначьте цель над которой желаете работать и к чему стремитесь тогда и советы (ответы) будут попадать в точку ( так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это остановит?

У чела 200 прыгов, Vision-150, загрузка 1.3. Неаккуратный несвупер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с ограниченным доступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть это остановит?

У чела 200 прыгов, Vision-150, загрузка 1.3. Неаккуратный несвупер.

Видео приватное.

А вот пример как может эллипс удивить аккуратного несвупера :) с 3:00 смотреть

Look at that shoe go!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том как остановить человека, а как наставить на верный путь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео с ограниченным доступом.

Пардон, поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи (не правильные /грубые советы) которые в любом живом организме могут отбить всякое желание

Видео так и не видно. Но смею предположить что на нем разворот на стропе на недопустимо малой высоте

Даже на большой мешок действуют все те-же законы аэродинамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж меньше чем за 12 часов тему засрали!!! Объясняю) мне не перед кем выпендриваться нет смысла так как я в своей селянке ( или как вы там это называете) в спорте с 13 лет , в первые 5-6 лет напрыгал всего 70 прыжков из за того что учеба, работа, армия и т.д ; в последние 2 года чуть больше 100 прыгов!!! Не надо мне говорить проц мой опыт, я не спорю что его слишком мало, но это не значит что надо обсирать человека( за исключением некоторых людей) , возможно мне эллипс рано, но можно просто написать типа : пока не стоит, лучше попрыгай побольше, или уменьшись немного. Всем спасибо!!!)
если так, то забудь об эллипсе, как минимум до 500 прыжков. понятно что хочется. до уусачки хочется, но поверь - лучше хотелку побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом неплохо летать можно и на сейбре поражая местных девчат (кто-то сказал что летает не купол а пилот !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...