Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Цифровой высотомер Skypoint

Recommended Posts

Не планируем поднятие цен.

Это радует!

АХАХ :) цена сама поднимется с падением рубля. ценник же установлен у долларах-еврах. лол.

АХАХ :) цена сама поднимется с падением рубля. ценник же установлен у долларах-еврах. лол.

Вот и я так думаю!

Полагаю, что Алексей всё же имел ввиду стоимость в 7 000 р.

Полагаю, что Алексей всё же имел ввиду стоимость в 7 000 р.

Уже 7173. А на самом деле, я как человек который прошёл недавно AFF и который только начал присматриваться к оборудованию, считаю, что данный высотник отличный вариант!

Уже 7173. А на самом деле, я как человек который прошёл недавно AFF и который только начал присматриваться к оборудованию, считаю, что данный высотник отличный вариант!

Ну Алексей думаю сам расставит все точки над "И", а по сабжу - если бы я вчера окончил AFF, то думаю да - взял бы данный девайс не раздумывая. Просто летом, когда покупал себе высотник, бариги стоили ещё 7000 р, скайпоинтов не было, а на ДЗ очень категорично рекомендовали в качестве первого высотомера брать только аналоговый))

Винсент, небольшой оффтоп - название магазина heavengear.ru почему-то читается как havengear.ru

бывшее в употреблении снаряжение :)

Это каким образом? Что общего между словами "heaven", "haven" и "бывшее в употреблении" ("used")?

... а по сабжу - если бы я вчера окончил AFF, то думаю да - взял бы данный девайс не раздумывая.

.

Я бы не рекомендовал девайс нового мало извесного производителя, вчерашнему АФФ.

В случае глюка или отказа высотника как-бы должен чётко работать очкомер что-бы понять что, что-то пошло не так.

Зависнет на 1500 метрах высотник, так и будет до сайперса падать малоопытный парашютист веря цифрам больше чем своим глазам.

История не новая, были такие совецкие ВП1 толи ВП3, у них стрелка залипала. И чтобы узнать истинное показание приходилось по нему в свободном падении постукивать.

Так вот с этим девайсом при мне допадал парашютист до ППКУ.

Это каким образом? Что общего между словами "heaven", "haven" и "бывшее в употреблении" ("used")?
ничего общего. просто я затупок, забывающий английский из-за нехватки практики.

Я бы не рекомендовал девайс нового мало извесного производителя, вчерашнему АФФ.

В случае глюка или отказа высотника как-бы должен чётко работать очкомер что-бы понять что, что-то пошло не так.

Зависнет на 1500 метрах высотник, так и будет до сайперса падать малоопытный парашютист веря цифрам больше чем своим глазам.

История не новая, были такие совецкие ВП1 толи ВП3, у них стрелка залипала. И чтобы узнать истинное показание приходилось по нему в свободном падении постукивать.

вот по этому я выше и спрашивал про сертификацию данного высотомера. Потому-что цена очень приемлимая для начального уровня умений.

yrygvay, выше уже объяснили в каких случаях измерительным приборам требуется сертификация.

И глюкам приборов чихать на наличие у владельца сертификата на девайс.

Отчасти согласен, хотя даже за мой мизерный опыт уже был свидетелем этим летом поломки толи сапфира, толи бариги у пост-аффника перед отделением - хорошо облачности не было - не растерялся - отсчитал 40-50 секунд, визуализировал, что соседи по подъему раскрываются уже - открылся, приземлился как положено. Заглючить и поломаться может любой прибор.

Парни , о чём вообще речь ?

И ВИЗО и НЕПТУНЫ "закапывали" своих хозяев на десятки метров под землю.

Но это не мешает громадному числу адептов L & B и ALTI 2 пользоваться и доверять их продукции.

Хороший высотомер. Осенью попрыгал с ним. Цифры крупные, читается хорошо. Единственный недостаток с моей точки зрения нет часов. Всё остальное мне в высотомере не нужно. Кстати, удобное крепление. Особенно если иногда в течение дня прыгаешь в разных комбезах :)

Кстати, удобное крепление. Особенно если иногда в течение дня прыгаешь в разных комбезах :)

Как это связано ? <_<

Я так понял, что цена всё равно привязана к usd ? 106$ -это постоянная цена?!

Цена с нынешним функционалом 7000 руб. и пофиг курс. На сайте стоит привязка по причине что можно только 1 валюту использовать. (пытаюсь решить эту проблему)

Цена с нынешним функционалом 7000 руб. и пофиг курс. На сайте стоит привязка по причине что можно только 1 валюту использовать. (пытаюсь решить эту проблему)

Тогда отлично!! Нужно брать!!!

Vincent, вот этот пункт прокомментируй - " Влагостойкий, выдерживает длительное нахождение в водной среде. ".

Т.е. купать его можно ? А как USB порт , он вроде не закрыт ?

Vincent, вот этот пункт прокомментируй - " Влагостойкий, выдерживает длительное нахождение в водной среде. ".

Т.е. купать его можно ? А как USB порт , он вроде не закрыт ?

На тестах включенный высотник опустили в банку с водой полностью. Продержался 10 минут, показывал высоту, потом отрубился. После просушки включился как ни в чём не бывало.

Но это на тестах, я ж надеюсь Вы не собираетесь с ним плавать? :-)

На тестах включенный высотник опустили в банку с водой полностью. Продержался 10 минут, показывал высоту, потом отрубился. После просушки включился как ни в чём не бывало.

Но это на тестах, я ж надеюсь Вы не собираетесь с ним плавать? :-)

А что, он высоту вместо глубины показывает ? :o Недоработка софта однако .

Нет, конечно это на случай если плюхнешся в "лужу" .

На тестах включенный высотник опустили в банку с водой полностью. Продержался 10 минут, показывал высоту, потом отрубился.

Что он показывал и почему отрубился?

Что он показывал и почему отрубился?

Я ж написал, высоту. Почему отрубился, не признаётся. Просто выключился.

Выпущена новая ограниченная партия приборов. Цена та же 7000 руб.

Доработки:

1. Добавлен счётчик прыжков высотомера (менять данные нельзя)

2. Добавлен режим "турист"

- показывает температуру

- показывает атмосферное давление

Сделали 2 прибора без крепления, размеры длинна 62мм, ширина 42мм, толщина 14мм

post-83-1426061509_thumb.jpg

Vincent, так просто интересно: а старые приборы можно прошивать, чтобы были с новыми функциями?

Vincent, так просто интересно: а старые приборы можно прошивать, чтобы были с новыми функциями?

Да возможно, только присылать нужно ко мне. Для прошивки программатор нужен.