Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

В Московской области упал воздушный шар – трое пострадавших

Recommended Posts

Как сообщили очевидцы, во время полета воздушный шар зацепился и повис на вышке ретранслятора, после чего тросы воздушного шара не выдержали и корзина с тремя пассажирами упала на землю. К 18:50 на место ЧП прибыли медики и сотрудники МЧС. Пострадавших молодых людей в тяжелом состоянии доставили в ближайшую больницу.

Причины происшествия устанавливаются. По данным источника LifeNews, травмы получили 31-летний Валентин Д., 27 -летняя Галина Д. и 25-летний Евгений С.

http://lifenews.ru/news/151290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А воздушным шаром вообще можно управлять в горизонтальном направлении?

очень ограниченно. можно клапан сбоку открыть.

bezymyannyy_0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юбка прикрывает горелку от ветра
Что, такой сильный ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, наверное порывы бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепился за трос, значит газ в баллонах уже закончился, иначе бы подогрели и перелетели препятствие. Вероятно ошибочный прогноз по направлению ветра, плыли до упора выискивая площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орион уже и без видеорегистратора может рассказать, как все было. Растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikola, первая версия как обычно самая верная :) Посмотрим, если где-то промелькнет расследование, закидывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацепился за трос, значит газ в баллонах уже закончился, иначе бы подогрели и перелетели препятствие. Вероятно ошибочный прогноз по направлению ветра, плыли до упора выискивая площадку.

Шел бы ты в битвы экстасексов экстрасенсов, что- ли... все знаешь, все умеешь, видимо прочтение Ершова дало тебе сакральные знания. Ну или в МАК. Или на другие три буквы со своими теориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, похоже ты уже туда сходил. Особенно "на другие три буквы". Какой-то ты злой. Может тебе уйти туда снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик, похоже ты уже туда сходил. Особенно "на другие три буквы". Какой-то ты злой. Может тебе уйти туда снова?

Я стараюсь не пиздить о том, о чем нихрена ничего не знаю. Тем более в обществе тех, кто может быть грамотнее меня в этих вопросах. А тебя еще раз могу послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь не пиздить о том, о чем нихрена ничего не знаю. Тем более в обществе тех, кто может быть грамотнее меня в этих вопросах. А тебя еще раз могу послать.

Продолжай стараться. Совместно с нахождением на "трех буквах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы на всех сотовых вышках стояли видеорегистраторы, то все было бы сразу понятно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion,

Истинный Олег_Т

Орион, я конечно соглашусь, что распи%дяев много, но почему именно эти летали пока газ не закончится?

А ты знаешь о том, что в авиации летают не до последней капли топлива, а оставляют хоть что-то в баках для всякого форс-мажёра, который до момента приземления может случатся в любую секунду.

А то что тебе первое в голову прилетело - то является полным бредом, исходя из того что ты тут писал ранее в различных твоих "разборах".

Или они просто провтыкали вспышку и "неперепашютировали" ?

Я же написал, возможно изменились метеоусловия, и направление ветра, и начались трудности с подбором площадки. Естественно я знаю что есть АНЗ в авиации, раньше даже помнил насколько его должно хватать.

А вспышку они реально могли провтыкать, жаль ребят конечно.. травмировались сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...