Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Qlch@

Варианты развития скайдайва

Recommended Posts

Цитата (vis @ 1.09.2006 - 08:00)

А вообще тема классная, Данила, респект! Имеет ли классика право на существование (ИМХО) покажет время…

конечно покажет, лет через 20 афф будут так называть и спорить до усрачки дедушки что это было круто а вот ваши виртуальные методы в тренажерах в трубах фигня полная

Интересно пофантазировать, как же будут прыгать наши внуки-правнуки, учитывая, к примеру, что даже:

- За крайние 10 лет купола уменьшились в 2 раза и ускорились в разы;

- Уже есть проект приземления человека без купола

- БЭЙС достпупнее скайдайвинга

- Труба уже не тренажер для элитных спортсменов, а аттракцион

- Дифуззия ГА и Фрифлая

- и мн. др т.п.

Думается, даже мы, прошедшие обучение уже в 21м веке, совсем скоро станем прошлым веком, и послезавтрашние братья по разуму уже не будут знать, что такое линия стартового осмотра, парашютная книжка, допуск на крыло или даже укладка...!

Мне, к примеру, хотелось бы прыгать с еще меньшим спасательным устройством, чем мой Спирит 000, а укладывать так, чтоб не не уставать и не портить ногти...

Еще я хочу прыгать независимо от работы дропзоны - как быйсеры, и желательно не с ЛА (боюсь летать знаете ли... :ph34r: )

Без развития любое дело загибается, так что куда же разовьётся скайдайвинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем антигравов...компактных

З.Ы. возможно ждать их не намного дольше чем млин продаж ВИЗО от Ларсеноф/Брусгардофф =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы от "взлётного режима" на парашютеге не отказался.. иногда позарез нужен... а нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я был меценатом, вкладывающим деньги в развитие парашютизма, я бы обязательно профинансировал проект создания жесткого раскладного крыла.

ну и в области спасательных систем еще можно фантазировать и фантазировать. например надувное крыло - чтобы надувалось, как подушка безопасности, за долю секунды, вырывалось при этом из любого застегнутого ранца и пофиг ему были любые болтающиеся над головой тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А как же тезис, что развитие любого явления происходит по спирали? Например, лет через... ну, скажем, 10, виток развития закончится. И вернемся к тому, с чего начинался парашютизм как явление -- прыжки с неподвижных объектов (уже есть!) :)

Далее -- прыжки с воздушных шаров. (Уже есть :))

Еще далее -- парашют как средство спасения. Ну... до этого еще не дошло. ;) Кстати - относительно первых двух пунктов повторение пройденного происходит абсолютно согласно теории -- тоже самое, но на более высоком, чем раньше, уровне.

Так что будущее скайдайвинга -- возврат к началу. Т.е. к многократно опущенной уважаемыми форумчанами "классике". Разумеется, на новом уровне. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что будущее скайдайвинга -- возврат к началу. Т.е. к многократно опущенной уважаемыми форумчанами "классике". Разумеется, на новом уровне. :rolleyes:

Свирепый инструктор с баальшим матюгальником в руках, орущий на толпу пытающихся приземлиться бэйсеров-перворазников "Клевантировать аккуратно! НОГИ ВМЕСТЕ!!!" :D Или венец всего что я слышал: "Подбери парашют с@ка!!! Он стоит двести долларов!!!"

Кстати уже почти есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы я был меценатом, вкладывающим деньги в развитие парашютизма, я бы обязательно профинансировал проект создания жесткого раскладного крыла.

Ты уже сильно опоздал, т.к. Дельтаплан уже создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что куда же разовьётся скайдайвинг?

сам? :-)

имха кто-то (респект им и уважуха) будет развивать скайдайвинг, а я буду прыгать в кайф и смотреть на это со стороны...

- За крайние 10 лет купола уменьшились в 2 раза и ускорились в разы;

ну допустим начнут чайников сразу на хайперфоманс сажать :-) эт чё плохо?

просто "естественный" отбор будет жощще.

- Уже есть проект приземления человека без купола

имхо человек без купола не парашютист :-) птица. хотя конечно скайдайвер...

- БЭЙС достпупнее скайдайвинга

наверно поэтому бэйс общественность начинает вводить ограничения (типа там 200 прыгов)

я думаю что здесь (скажем так, в скайдайве с парашютом :-) ) будет какая-то точка насыщения

Мне, к примеру, хотелось бы прыгать с еще меньшим спасательным устройством, чем мой Спирит 000,

ну наверно можно прыгать без запаски :-) если очень тщательно укладывать основной :-) скажем есть у тебя десять систем тщательно уложенных день прыгаешь ночь тщательно укладываешь... :-)

боюсь летать знаете ли...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще далее -- парашют как средство спасения. Ну... до этого еще не дошло.
Почему не дошло? А запаска? А вообще-то
будущее скайдайвинга -- возврат к началу.
Но на качественно более высоком уровне. Перспективы развития парашютного спорта интересно сопоставить с историей (еще не такой далекой!) развития парапланеризма. Почему он возник? Потому что, как минимум, появились новые технологии, связанные с производством воздухонепроницаемых тканей, и потому что самолет, заправщики и весь аэродромный комплекс, согласитесь - это громоздко. И что характерно: зачинателями парапланеризма на пост-советском пространстве были и дельтапланеристы и парашютисты. Поэтому развитие парашютизма мне представляется по двум направлениям:

1. Связанное с уменьшением площадей парашютов;

2. Связанное с что-то типа слияния с параглайдингом, бейсом, граунд-ланчем.

Ну и что-то типа воздушного балета... Представьте, лет через 10 Большой театр будет репетировать "Лебединое озеро" в исполнении артистов-фрисаистов. Зрители будут кипятком пи$ать!!! :o Цены на билеты - астрономические!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А Футболисты будут играть тремя мячами. А боксеры постараются втроем отмудохать Тайсона. А гребцы будут грести спичками. Ерунда, в спорте все принципиально ничего не меняется. Со времен первой олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменятся парашюты в сторону большей компактности и летучести, изобретут вингсьют, в котором можно будет запросто приземлиться изобретут антиграв и может быть тогда РОСТО разрешит эксплатацию буржуйских систем модульной сборки. Но это фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развитие парашютизма мне представляется по двум направлениям:

1. Связанное с уменьшением площадей парашютов;

Куда уж меньше - итак уже 4 метра! Следующий этап - только отказ от них в пользу вингов и вингов с двигателем...

2. Связанное с что-то типа слияния с параглайдингом

граунд-лонч на вингсьюте!!!

бейсом,

прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

:D Я ХОЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

:D  Я ХОЧУ!!!

Только при наличии лифта :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

:D Я ХОЧУ!!!

ага.. это уже будет смесь с крутым альпинизмом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

  Я ХОЧУ!!!

Только при наличии лифта 

...или того же антигравитатора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. А Футболисты будут играть тремя мячами. А боксеры постараются втроем отмудохать Тайсона. А гребцы будут грести спичками. Ерунда, в спорте все принципиально ничего не меняется. Со времен первой олимпиады.

А почему гребцы не смогут грести спичками??? Если это будет эффективнее?

Принципиально может и не меняется. Но меняются средства, спортивные снаряды, если угодно.. Тут обсуждается КАК можно будет летать, прыгать и т.д.

Люди когда-то тоже не верили, что полёт возможен, а Земля круглая. Мир - удивителен. Может быть всё, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(v)RW, FF

будут крутить в трубах , для этого больше не надо будет летать на 3+к. Станет олимпийским видом :lol:, в которм всех порвут кетайцы :blink:

BladeRunning

Построют громадные наклонные крытые "бегущие дорожки" :rolleyes: , с искусственным потоком воздуха :ph34r: . БлейдРаннер будет стоять на месте :p , уворачиваясь от набегающих на него препятсвий :o

Прыги из ЛА станут чем-то вроде полетов на воздушных шарах сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже сильно опоздал, т.к. Дельтаплан уже создали.

низачет. не могу себе представить дельтапланериста в самолете с основным и запасным дельтапланами :p

прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

  Я ХОЧУ!!!

ага.. это уже будет смесь с крутым альпинизмом

или крутой спелеологией. ведь в принципе можно не строить башню, а выкопать яму. глубиной 4 км. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из перечисленного не случится. Начнется мировая война, после которой не останется ни парашютов, ни парашютистов, ни даже тараканов...

Спешите напрыгаться :)

Я спросил у Господа -

Что нас ждет, о Боже?!

Ты, владыка, не темни -

Дай скорей ответ...

Он огладил бороду,

Он сказал - "Ну что же,

Сам спросил - так извини,

Будущего нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему гребцы не смогут грести спичками??? Если это будет эффективнее?

так спички же промокнут. как потом прикуривать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

или крутой спелеологией. ведь в принципе можно не строить башню, а выкопать яму. глубиной 4 км.

Да, на скайдайвере уже обсуждали прыги в котлован глубиной 1500 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

или крутой спелеологией. ведь в принципе можно не строить башню, а выкопать яму. глубиной 4 км.

Да, на скайдайвере уже обсуждали прыги в котлован глубиной 1500 метров...

Года три назад довелось побывать на Гранд Каньоне. "Грандее" в жизни ничего не видел. здоровенная, протяженная на сотни километров ямища, шириной до 5 миль и глубиной больше мили (американской). Если через эту яму сделать мостик, то где-то половину курса классики можно было бы отпрыгать прямо с него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

прыжки с неподвижных объектов высотой 4 тыщи м!!!

Я ХОЧУ!!!

Только при наличии лифта

...или того же антигравитатора

Антигравитатор довно изобретен.. С2Н5ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного раскурить для большего антигравитационного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьте разум разве вы не видите тенденцию? Все стремиться к минимализму и индивидуальности! В моск будет вшит чип-контроллер, антигравитатор, гипер-гравитатор и галографический симулятор летательно-парительного средства.

Хочешь парашют сгалографировался парашют над головой с персональными настройками (отрабатывают антигравитатор и гипер-гравитатор). Хочешь дельтаплан, сэмулировался дельтаплан с соотвествующими юзерскими настройками и т.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...