Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IntenT

Большое обновление форумного ПО

Recommended Posts

33 минуты назад, BigBUG сказал:

дизайн полное, извините, говно

юзабилити тоже

конечно вы хозяева, вам виднее

Администраторы, верните, хотя бы синий фон, прямоугольные аватарки и мелкий шрифт в информации пользователя. Хоть не так страшно будет читать.

1 минуту назад, Alexey.L сказал:

Что это за херня?

000.jpg

Это push- уведомления, которые могут показываться браузером, если в подписанных темах есть новые сообщения. Современные возможности интернета.

почему лайки не лайкаются?  и что такое "новая публикация-создать-статус"?

• Like 1

и где кнопка "наверх" ? :cray:

• Like 1

Лайки разбираемся.

Статус - это в профиле показывается,там где "Что вы сейчас думаете".

Кнопку вверх добавим.

• Like 1

мои глаза кровоточат

• Like 3

IntenT, к желаемым плюшкам:

Обращаясь к кому-либо, вставлять никнейм по клику на него. Сейчас происходит перенаправление в профиль. Переход в профиль оставить за аватаркой.

Перевод строки сделать адекватным - на следующую строку. Сейчас он прыгает через строку и растягивает текст. Это находится здесь: "Внешний вид -> Редактор -> Настройки -> Действие клавиши Enter"

Рекомендую убрать из ЧПУ index.php и ID объекта.

P.S.: Завтра покажу несколько других возможных тем для IPS, а то дефолтная удручает. Либо пилите что-то свое.

это все должно занимать в 2 раза меньше места, чтобы не смотрелось полным пиздецом

Screenshot from 2016-02-02 23:30:11.png

Кто-нибудь ещё видит это так как я сейчас? днём смотрел с другого монитора, было получше. Ни левой пенели с именами, аватарами, ни ячеек с сообщениями, ни рамок цитат, ни кнопки перехода к цитируемому, ни панели форматирования, ни кнопок на ней. Одно белое поле и хаотично разбросанный текст на нём.

_ww.jpg

Можете считать меня ретроградом, но хочется увидеть  " тему" оформления максимально похожую на ту, которая была раньше-цветовое оформление, размер полей, открытие последних непрочитанных сообщений и вообще все. Там было все просто, удобно и уютно. 

• Like 1

12 часа назад, Alex_SPD сказал:

А будет ли вариант посмотреть темы в которых есть непрочитанные сообщения? Именно по темам, а не по сообщениям. Легко потерять что нибудь интересное...

11 час назад, RED@KTOR сказал:

Это есть в настройках. Unread content - edit this activity stream и там поставить галочку topics и сохранить. И будит вид как по старому. Вот как оно выглядит: 

Если еще нажать справа наверху иконку "Компактный вид", то будет вообще почти так, как раньше было:

56b161f61b93b_2016-02-0310-09-00.thumb.p

57 минут назад, evsirk сказал:

Если еще нажать справа наверху иконку "Компактный вид", то будет вообще почти так, как раньше было56b161f61b93b_2016-02-0310-09-00.thumb.p

Ты хочешь сказать, что можно увидеть непрочтенные темы и начать просмотр с первого непрочитанного сообщения, или с первой страницы темы, где есть новые сообщения?

выкидывает с форума ввожу пароль пишет не верный пароль, хотя на 100% он верный, и так уже 2 раза приходится делать процедуру "забыли пароль" и там уже 2 раза вводил один и тот же пароль, а при входе не верен что за...!?!?

п.с. читать форум вообще неудобно стало

4 часа назад, Ёжик сказал:

Ты хочешь сказать, что можно увидеть непрочтенные темы и начать просмотр с первого непрочитанного сообщения, или с первой страницы темы, где есть новые сообщения?

Да, у меня уже несколько раз получилось. Заходи на форум по такой ссылке http://www.skycentre.net/index.php?/discover/unread/

и делай как evsirk

написал — нажать справа наверху иконку "Компактный вид",

Только это секрет. Сначала ты попадаешь в айфонен-стайл, а потом ищешь как вернуть обратно удобные кнопки.

… … …, если я вставляю ссылку, то всё, что пишу дальше, прилепляется к ссылке. Вставил ник evsirk — дальше всё жирным стало.

Чувствую себя как в первый раз за компьютером. Даже в windows 95 можно было настроить цвета окон, рамочек, панелей, шрифты меню.

Не расстраивайтесь. Посмотрите какую я кнопку нашёл. Теперь стало удобнее читать сообщения от тех, кто любит вложить по десятку цитат одну в другую.

___qu.jpg

26 хвилин тому, Alexey.L сказано:

если я вставляю ссылку, то всё, что пишу дальше, прилепляется к ссылке. Вставил ник evsirk — дальше всё жирным стало.

я такую фигню на других форумах видел. бесит. привык там вставлять не в конец... иначе лажа.

39 минуты назад, Alexey.L сказал:

Да, у меня уже несколько раз получилось. Заходи на форум по такой ссылке http://www.skycentre.net/index.php?/discover/unread/

и делай как evsirk

написал — нажать справа наверху иконку "Компактный вид",

Ага, так я давно сделал, показывает темы, которые я не смотрел, но при входе в тему я попадаю не на последнее непрочитанное, а на первое в теме.

Х.з. что я делаю не так. 

25 минуты назад, Ёжик сказал:

Ага, так я давно сделал, показывает темы, которые я не смотрел, но при входе в тему я попадаю не на последнее непрочитанное, а на первое в теме.

Х.з. что я делаю не так. 

Ткни на время  и попадешь на крайнее сообщение крайней страницы.  А вот как начать именно  с первого не  прочитанного х.з.

52 minutes ago, Gravitatsiya said:

Давайте посмотрим статистику посещений до переезда и через месяц после.

Думаю владельцы очень удивятся и расстроятся.

Ты очень удивишься но тут нет никакого собирателя статистики.

38 хвилин тому, Игорь А. сказано:

А вот как начать именно  с первого не  прочитанного х.з.

а там рядом с заголовком темы слева есть кружочек/звездочка. вроде оно. если бы оно ещё размером побольше было.

40 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

а там рядом с заголовком темы слева есть кружочек/звездочка. вроде оно. если бы оно ещё размером побольше было.

Спасибо!

Хотя-бы цветом ее отделить, например как раньше, оранжевым, а то сливается с текстом и непонятно, что это элемент управления.

1 час назад, Twilight_Sun сказал:

Понял.  Так всем миром и освоим. 

А мне нравится. Разобрался. Много возможностей.

Из пожеланий сделать 

.ipsLayout_container {
    max-width: 98%;

}

А то биг монитор, а места только половина используется.

@karavan, скинь плз ссылки на темы для IPS 4.1

8 минут назад, IntenT сказал:

@karavan, скинь плз ссылки на темы для IPS 4.1

В ЛС.

Предлагаю развернуть несколько тем у меня, и пусть народ голосует за желаемую.

• Like 1