Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
NehR0m

Где (Коломна, Крутицы) и когда лучше пройти AFF?

Recommended Posts

В 29.07.2016 в 10:43, Sasha сказал:

Романюк - в пуще

Романюк в Крутицах.

Значит не только в пуще

13 часа назад, Сергей Асташов сказал:

Если спорт-Коломна.

Фан-любая ДЗ.

Спорт в Коломне? Поделитесь секретом, как? Наверно, только если положить на счёт сразу миллион? Иначе в самый разгар сезона по 3-4 прыжка в день - и до свидания.

7 часов назад, k38 сказал:

Спорт в Коломне? Поделитесь секретом, как? Наверно, только если положить на счёт сразу миллион? Иначе в самый разгар сезона по 3-4 прыжка в день - и до свидания.

7 минимум, с разбором и укладкой

В 29.07.2016 в 23:29, Uragan сказал:

А, для администрации ДЗ это больше возможностей развести студента на бабло. Придумывают всякую х-ню, мы, у себя считаем так: перешел на крыло -- прыгай с 4000, всё остальное от жадности. Одна из наших студенток переехала в Москву на пмж, ну, понятно, продолжила прыгать, ближе всего оказалось в Ватулино, так вот высоту 4000 ей дали только через год, хотя у нас, она до переезда прыгала с 4000, и в течении этого года, навещая родственников, тоже прыгала с 4000 и, глубоко плевать, что в книжке все записи правильно оформлены, бабло то за обучение по второй программе она не там платила, надо как-то компенсировать по максимуму. Осторожность и безопасность, это всегда хорошо, сам двумя руками и ногами за неё, но доводить до абсурда, это, точно лишнее. Главное приемущество Ватулоно -- низкие, по сравнению с другими ДЗ цены за конкретный прыжок, а вот ниже ли  цена за обучение в целом, для достижения конкретной цели, ну, скажем, прыжки с высоты 4000, большой вопрос.    

Ватулинский бесплатный курс пилотирования включает в себя всего три зачета, которые можно сдать за один прыжок . В него входит правильная коробочка , удержание курса на заходе, правильная подушка. Вам кажется это слишком много, для понимания что человек безопасен для себя и окружающих?

8 часов назад, Сергей Асташов сказал:

Тренер может решить вопрос:)

А без тренера спорта в клмн не?

Сегодня посетил Крутицы, осмотрелся там:) В итоге определился, что АФФ буду там проходить:) 

Сейчас пока думаю по поводу сезона. Все-таки склоняюсь к тому, что начну учиться в новом сезоне, чтобы за сезон побольше напрыгать.

Всем огромное спасибо за советы!

Только что, NehR0m сказал:

Сейчас пока думаю по поводу сезона. Все-таки склоняюсь к тому, что начну учиться в новом сезоне, чтобы за сезон побольше напрыгать.

Всем огромное спасибо за советы!

Если есть деньги - переносить на следующий сезон особо смыла нет. Крутицы активно работают до октября точно. А за это время  можно спокойно напрыгать прыжков 50.

3 часа назад, lord сказал:

А где бывает спорт без тренера?

4 часа назад, Alexey.L сказал:

А где бывает спорт без тренера?

Вот хочу услышать мнение Асташова, он ведь знает где спорт.

Edited by lord

В 29.07.2016 в 23:29, Uragan сказал:

А, для администрации ДЗ это больше возможностей развести студента на бабло. Придумывают всякую х-ню, мы, у себя считаем так: перешел на крыло -- прыгай с 4000, всё остальное от жадности. Одна из наших студенток переехала в Москву на пмж, ну, понятно, продолжила прыгать, ближе всего оказалось в Ватулино, так вот высоту 4000 ей дали только через год, хотя у нас, она до переезда прыгала с 4000, и в течении этого года, навещая родственников, тоже прыгала с 4000 и, глубоко плевать, что в книжке все записи правильно оформлены, бабло то за обучение по второй программе она не там платила, надо как-то компенсировать по максимуму. Осторожность и безопасность, это всегда хорошо, сам двумя руками и ногами за неё, но доводить до абсурда, это, точно лишнее. Главное приемущество Ватулоно -- низкие, по сравнению с другими ДЗ цены за конкретный прыжок, а вот ниже ли  цена за обучение в целом, для достижения конкретной цели, ну, скажем, прыжки с высоты 4000, большой вопрос.     

Поздравляю, она сдала все зачеты и может спокойно прыгать с 4-х тыс метров. Ура. Я кстати не просто так говорю, понимаю о ком идет речь. И даже дружу с этим человеком. 

Только что, Mczauu сказал:

Поздравляю, она сдала все зачеты и может спокойно прыгать с 4-х тыс метров

А если не секрет, давно?

9 минут назад, k38 сказал:

А если не секрет, давно?

не очень:) 

Только что, Mczauu сказал:

не очень:) 

Просто, судя по дате поста Uraganа, это заняло 3 дня? )

Edited by k38

3 минуты назад, k38 сказал:

Просто, судя по посту Uraganа, это заняло 3 дня?

нет, я просто пост сегодня увидел. У девочки были проблемы в построении заходов и работе в трафике. Эти проблемы убрали, и она двигается дальше. 

С этими пресловутыми 4000 м все с ума посходили. Неужели никто не видел, как немного пост -афф приезжает и косячит в заходах, жестко косячит. Наблюдатель с земли седеет каждый раз и как правило!предлагает 2 варианта. Или отстранить "на подумать", или попрыгать несколько прыжков низковысотных и под руководством того же наблюдателя (он же инструктор по пилотированию) научиться летать под куполом. Мне кажется это очень неплохой вариант. Фигурантки это слабо касается, хотя с 30-ю прыжками ей в любом случае это крайне полезно.

20 минут назад, Mczauu сказал:

С этими пресловутыми 4000 м все с ума посходили. Неужели никто не видел, как немного пост -афф приезжает и косячит в заходах, жестко косячит. Наблюдатель с земли седеет каждый раз и как правило!предлагает 2 варианта. Или отстранить "на подумать", или попрыгать несколько прыжков низковысотных и под руководством того же наблюдателя (он же инструктор по пилотированию) научиться летать под куполом. Мне кажется это очень неплохой вариант. Фигурантки это слабо касается, хотя с 30-ю прыжками ей в любом случае это крайне полезно.

А есть еще вариант. Разбить 4000 на пару-тройку заходов и тем самым уменьшить трафик. Или бог бабла не позволяет?

34 минуты назад, vtryn сказал:

А есть еще вариант. Разбить 4000 на пару-тройку заходов и тем самым уменьшить трафик. Или бог бабла не позволяет?

Почему же нет, при необходимости так вполне можно сделать. Но думаю тем, кто руководит виднее) 

Только как это связано с умением обращаться со своим парашютом?

14 часа назад, lord сказал:

Спорт без тренера?:)

2 часа назад, vtryn сказал:

Советую подойти к любому инструктору пилотирования и поинтересоваться, почему так не получится.

А еще сколько займет такой подъем по времени и сколько будет сделано подъемов всего в таком ритме? :wacko: Я не о бабле, а о том, что скайдайверы потом начнут вопить, что прыгнуть невозможно — "приехали в 8, прыгнули в 17".

• Like 1

14 минуты назад, Aerate сказал:

Советую подойти к любому инструктору пилотирования и поинтересоваться, почему так не получится.

А еще сколько займет такой подъем по времени и сколько будет сделано подъемов всего в таком ритме? :wacko: Я не о бабле, а о том, что скайдайверы потом начнут вопить, что прыгнуть невозможно — "приехали в 8, прыгнули в 17".

Да ладно? А в Пущино, к примеру, и не знают. И не всегда в один заход работают. Ну лохи, чо, куда им до Ватулинских.

И вообще, желание ватулинских придумать оправдание для того, что объясняется только тягой к деньгам, забавляет.

Вот вам еще предложение. Можно пускать всех, прошедших обучение, на 4000, но заставлять их приземляться не на спортивную площадку, а на большое поле. Попробуйте убедить меня, что при этом они помешаются в трафике.

Edited by vtryn

35 минут назад, vtryn сказал:

Да ладно? А в Пущино, к примеру, и не знают. И не всегда в один заход работают. Ну лохи, чо, куда им до Ватулинских.

И вообще, желание ватулинских придумать оправдание для того, что объясняется только тягой к деньгам, забавляет.

Вот вам еще предложение. Можно пускать всех, прошедших обучение, на 4000, но заставлять их приземляться не на спортивную площадку, а на большое поле. Попробуйте убедить меня, что при этом они помешаются в трафике.

В Пущино делают несколько заходов при наличии хотя бы одной большой группы. УТС так отпрыгали. Нам делали отдельный заход если группа более 7 чел. Если меньше все шли в один. 

Коломна такая же плохая как и Ватулино? Там же не разбивают заходы...В Ватулино всех прошедших обучение и так пускают на 4000 )) и не говорят в большое поле лететь, потому что они "внимание" прошли обучение!)

В 30.07.2016 в 18:19, Сергей Асташов сказал:

Если спорт-Коломна.

Фан-любая ДЗ.

Лояльность похвальна. Но можно оценить календарь мероприятий на этот год, убрав из него все вечеринки и джип-триалы. И сравнить с прошлыми годами. Круто, что рекорды и соревнования. Но учебных мероприятий не так много

Edited by Aerate

44 минуты назад, vtryn сказал:

Вы бывали в Ватулино? Или вам Рабинович напел? Приезжайте. Меня зовут Дмитрий Шевченко, я тамошний инструктор пилотирования и готов рассказать вам о всех проблемах начинающих, о площадке и взлетах на 5-минутном интервале. А также покажу полные карманы денег.

• Like 3