Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
NehR0m

Где (Коломна, Крутицы) и когда лучше пройти AFF?

Recommended Posts

Если честно, большого абсурда не вижу. Сначала человек показывает умение правильно строить заход, потом идёт туда, где по 20 куполов в воздухе одновременно. У нас после круглых люди прыгали с крылом с ан-2 с 1200 или с элки в наборе высоты с 2200..2500. Как после афф — не знаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NehR0m сказал:

Но от мысли о том, что меня после АФФ заставят прыгать с 1200, становится немного не комфортно

С 1200 — это 10 секунд падения до 1000 м — обычной высоты раскрытия. Но обычно не возбраняется открываться сразу. Так что не расслабляйся там особо, меня на первых прыжках с высоты внезапно поставили в середине выброски и заставили бросать медузу на 1000, хотя на предыдущем прыжке шёл в конце и бросал на 1200.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vtryn сказал:

Для вас повторю: "Я бывал в Ватулино. Мне там даже понравилось.

Но это не отменяет моего убеждения, что в некоторых вопросах обучения вы перегибаете палку. Причем перегибаете в сторону опустошения карманов студентов."

Не могу понять твоей логики. Если отменить 2,5 для постаффников по цене прыжка 800 р/подъем, то за неумение строить коробочку/приземлять кроссвинд/делать подушку надо всех возвращать на седьмой уровень и драть по 6 тыщ? В этом ты видишь сохранность денежной массы студента?

АФФ-инструктора будут довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Sasha сказано:

насколько я помню, в конце курса афф есть контрольный прыжок - раскрытие под бортом ( или имитация) , типа аварийное покидание ла. тебе один хрен это нужно уметь делать. 

скажем так - существуют ДЗ где подобное практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karavan сказал:

Не могу понять твоей логики. Если отменить 2,5 для постаффников по цене прыжка 800 р/подъем, то за неумение строить коробочку/приземлять кроссвинд/делать подушку надо всех возвращать на седьмой уровень и драть по 6 тыщ? В этом ты видишь сохранность денежной массы студента?

АФФ-инструктора будут довольны.

 

на больших дз полюбому всё приходит к разделению обязанностей, на маленьких афф инструктор имеет возможность уделить больше персонального внимания. на качестве обучения студента врятли скажется, и так и так научат.  просто это так есть. и нечего спорить

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vtryn сказал:

Так чел отдал бы 3000 за 3 минуты фрифола, а так 2500 за просто так.

По твоему свуперы и точнисты отдают деньги просто так и чемпионаты проводят в этих видах спорта из тупости?

3 часа назад, vtryn сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dancer сказал:

Ну да. Собственно как и везде. AFF это же обучение свободному падению, а не пилотированию.

А что дает пилотирование, хотя бы на начальном уровне, надо пояснять?

да ни к чему, просто мне инструктор говорил - идешь крайним, открываешься на 1500-1400, повыше откройся и полетай! а я погляжу приземление. И все, так же ходил с 4 км и привыкал к обычному траффику. Естественно если б я начал в ватулино, я бы не задумался о том что мы сейчас тут обсуждаем и побежал бы первый проходить эту программу! хотя я учился немного по другому и на афф у меня уже было все снаряжение, включая свою систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2016 в 18:24, Povar сказал:

  В Ватулино неправильный Ан-2 :) Помнится приехали на соревнования по купольной, решили до жеребьёвки прыгнуть разочек. Пилот спрашивает - вам режимчик на отделении прибрать? - ну конечно прибрать. Ага, пошёл сигнал, самолёт взял - и остановился в воздухе. Выпрыгнули как с шара, потока никакого,медузы побросали - купол неохотно из ранчика вылез и давай потихоньку наполняться. Фантастически мягкое открытие :)

  Вот из правильного Ан-2 я когда в первый раз вывесился, имея за плечами под сотню прыжков в двойке - меня просто сдуло потоком от винта нафиг, пришлось за обрез хвататься и некоторое время телепаться снаружи наподобие флажка :)

Ну так и есть) мы просим дать джазу на наших свупзаходах:) так то тормознуть можно до уровня планирования без двигателя совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, karavan сказал:

Не могу понять твоей логики. Если отменить 2,5 для постаффников по цене прыжка 800 р/подъем, то за неумение строить коробочку/приземлять кроссвинд/делать подушку надо всех возвращать на седьмой уровень и драть по 6 тыщ? В этом ты видишь сохранность денежной массы студента?

 

Ну значит не судьба. Не умею я объяснять свою логику. Да и хрен с ним. Даже пытаться не буду.

Постараюсь (последний раз) пояснить на примере.У меня дочь прошла обучение в Ватулино. На 4000 не допущена.

После этого прыгала во Владимире (3000, малый трафик), на сборах военных (3000 большой трафик), на сборах МЧС (3000 средний трафик), в Пущино (4000 большой трафик). По приезду в Ватулино ее не пустят на 4000. Это не долбо...изм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vtryn сказал:

По приезду в Ватулино ее не пустят на 4000. Это не долбо...изм???

Позвонить и поинтересоваться: "для гостей с каким опытом не потребуется сдавать доп.зачетов и контрольных прыгов?"

 

P.S.: Так бы и говорил, что за дочь беспокоишься, а не за всех студентов.

Изменено пользователем karavan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, karavan сказал:

Позвонить и поинтересоваться: "для гостей с каким опытом не потребуется сдавать доп.зачетов и контрольных прыгов?"

 

P.S.: Так бы и говорил, что за дочь беспокоишься, а не за всех студентов.

Ты тупишь? Она не гость. Она там обучалась.

P.S. Я вообще ни о ком не беспокоюсь. Все студенты мне похер. Дочери я прыги обеспечу там, где многим и не снилось. 

Но это не меняет моего мнения насчет перегибов в Ватулино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vtryn сказал:

Ну значит не судьба. Не умею я объяснять свою логику. Да и хрен с ним. Даже пытаться не буду.

Постараюсь (последний раз) пояснить на примере.У меня дочь прошла обучение в Ватулино. На 4000 не допущена.

После этого прыгала во Владимире (3000, малый трафик), на сборах военных (3000 большой трафик), на сборах МЧС (3000 средний трафик), в Пущино (4000 большой трафик). По приезду в Ватулино ее не пустят на 4000. Это не долбо...изм???

Не доводи до истерики. Дочь с учетом этих прыжков, пустят на 4000 без проблем. Она же теперь прыгающая везде, на разных аэродромах и т д и т п.  Проблемы могут возникнуть лишь тогда, когда студент косячит на приземлении или в заходе. На это обратят внимание. 

И методику обучения Ватулино обсуждать нет смысла, потому что студенты там будут, и их будет много, как и сейчас. И студенты эти не плачут, все ок. 

Всем мира, добра и безопасных прыжков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vtryn сказал:

Дочери я прыги обеспечу там, где многим и не снилось. 

усынови меня? :)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, jazloj сказал:

усынови меня? :)

Он может только удочерить) готов ли ты к таком?))

Изменено пользователем NehR0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...