Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Павлунтий

Биржа труда DZ (общая тема)

Recommended Posts

19 минут назад, sapsasha98 сказал:

я могу спокойно работать укладчиком парашютов, и при этом заниматься другими видами спорта.

1. Если ты работаешь укладчиком (ТМ, АФФ, оператором и т.д.), то ты живешь на ДЗ, которые, как правило, вынесены далеко от всей остальной инфраструктуры.

2. Уровень доходов от работы укладчиком явно недостаточен, чтобы реализовать амбиции  уровня "10 прыгов каждый день, я хочу стать профессиональным парашютистом".

3. Учитывай ярко выраженную сезонность в парашютном спорте.

4. Учитывай, что твои выходные будут не совпадать с выходными всех остальных людей, т.е. суббота-воскресенье - твои основные рабочие дни.

5. Учитывай, что если ты "профессиональный парашютист", то, в большинстве случаев, твои 10 прыжков в день - это не спорт и не фан, а АФФ/ТМ/операторство, что довольно быстро перестает доставлять какое-либо удовольствие, так как разнообразия при этом - никакого.

Ты прежде чем бросаться в бой, хотя бы приедь на ДЗ на пару месяцев, потуси с инструкторами, пообщайся за жизнь... А то ты явно путаешь туризм с эмиграцией :)

• Like 6

3 часа назад, sapsasha98 сказал:

я физически здорова и психически уравновешена?

плохие новости для тебя. ни то ни другое:rofl:

6 часов назад, Daemon сказал:

очень узкий рынок труда и т.д. и стараются как-то из этой отрасли слинять

Верно. Я в деловой авиации более 15 лет, два высших авиационных, но более нихера не знаю. Думал про морской транспорт, но уже поздно. 

Когда перевозили на Ц-210 особо опасные грузы (25 мл Фтор-12), то был шанс остаться в любой точке РФ, СНГ, но зарплаты просто пиздец.

2 часа назад, achernov сказал:

Верно. Я в деловой авиации более 15 лет, два высших авиационных, но более нихера не знаю. Думал про морской транспорт, но уже поздно. 

Когда перевозили на Ц-210 особо опасные грузы (25 мл Фтор-12), то был шанс остаться в любой точке РФ, СНГ, но зарплаты просто пиздец.

Так любой о себе может сказать. И у каждого будет свое "больше ничего не умею" и "поздно". Пилоты, водители фур, автомеханики и даже программисты. Про врачей и учителей вообще можно не вспоминать, нищета. Военные, пожарные, обычные менеджеры в офисе тоже зарабатывают копейки.

Кто то должен мыть машины, подметать улицы, развозить почту, паковать парашюты, кто то работает на манифесте, граунд контроле и т.п. Нормальная работа, кому что нравится.

• Like 1

8 часов назад, Grib сказал:

Пилоты, водители фур, автомеханики и даже программисты.

Ну первым, в этом предложении, грех жаловаться на зарплаты. Не, некоторые, конечно, ноют, мол нам  по 300-400 килорублей в месяц платят, жалкие копейки, не то, что в  Китае, по 600...  Да и программисты - далеко не самая малообеспеченная категория населения. А вот переучиться с автомеханика на пилота - малореально, как и на программиста из водителя фуры. А в возрасте за 30-40- тем более. 

3 часа назад, Hanuman Kein сказал:

"заплечных дел мастера"

я бы в палачи пошел, пусть меня научат    а где на них переучивают? с биржи надо направление?

19 minutes ago, jazloj said:

а где на них переучивают? с биржи надо направление?

сейчас в нынешнее время на специализированных курсах можно получить любую профессию, даже высшее или среднее специальное  образование не нужно.

мне надо с трудоустройством же:yes:

4 minutes ago, jazloj said:

мне надо с трудоустройством же:yes:

так можно же самостоятельно поискать вакансии. это ж не укладчиком устраиваться

Edited by sapsasha98

ну вот про требуются укладчики, я объявы видел, а вот заплечных дел мастеров что-то нет...:nea::pardon:

заграницу не рассматриваю, языками не владею

9 часов назад, jazloj сказал:

ну вот про требуются укладчики, я объявы видел, а вот заплечных дел мастеров что-то нет...:nea::pardon:

заграницу не рассматриваю, языками не владею

Федор, а для этой деятельности знание языков особо и не нужно)

14 часа назад, Vlak сказал:

Ну первым, в этом предложении, грех жаловаться на зарплаты. Не, некоторые, конечно, ноют, мол нам  по 300-400 килорублей в месяц платят, жалкие копейки, не то, что в  Китае, по 600...  

Влад, ошибаешься. За время короны пилотам срезали зарплаты на половину (в среднем, конечно). 

Проводам (бортпроводникам) в некоторых авиакомпаниям сейчас вообще платят по 25 тыр.

У нас, в бизнес авиации, урезали все пиздец как. Техник получает максимум 40.

Я лишился примерно 50 тыр надбавки с премиями. Потому что руководство знает, что валить некуда.

Edited by achernov

Ого...

Какая тут обширная кормовая база для троля. :spiteful:

так найди второго такого же и по очереди пилотами летайте. в целом на мотодельту научиться вроде не прям сверхсложно, насколько мне известно.

• Like 1