Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, Skydog сказал:

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

В 01.07.2019 в 15:30, deamon.dreem сказал:

Я- начинающий. Ищу недорогой прибор, хочу цифровик

При изучении отзывов, наткнулся на эту тему. Сижу, вот, думаю...

Как новичку, могу сказать, изучение высотомеров на форуме - признак недопрыга. 

Ps поменял визу 2 на альтер, когда он вышел, и до сих пор с ним прыгаю, пока что работает. Виза просто лежит, она работала нормально. 

6 часов назад, Skydog сказал:

Тогда ты понимаешь, в чем отличие недостатков хардваре - и софтваре, применительно к инвентарю для спасения жизни человека. Недостатки хардваре (строп, ткани купола и т.д.) можно классифицировать, определить критерии недопустимости дальнейшей эксплуатации. С чем-то можно прыгать, с чем-то нет. Дефекты (глюки) софтваре - любые глюки! - и всё, устройством по назначению пользоваться нельзя. Потому что влияние конкретной ошибки кода на работу в целом НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Даже если производитель предполагает, что "авось, обойдется" и отмазывается от обязательств. Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

В данном случае производитель не отмазывается. А наоборот пошёл на встречу. В целом ты конечно прав, но та функция которая подглючивает у меня, не имеет отношения к основному функционалу. На мой взгляд, ничего страшного. Естественно, я сам принимаю решение прыгать или нет с таким прибором, но я же высотником тоже пользуюсь, хотя на него не всегда удобно смотреть в вертикальных дисциплинах, да и в тречке тоже. Но пока главные свои задачи он выполняет.

А вообще, я всерьёз задумываюсь о второй пищалке в шлем :-) 

On 04.07.2019 at 13:30, Ёжик сказано:

У меня логбуг нептунов (2 шт) с прошлого года чегой-то не правильно стал писать дату прыжка - мне их того, в мусорку? 

у меня лет 5 с нептуном такая беда уже. и ничего. месяц/день смотрю, там правильно. в год не смотрю.
ну нарукожопили программисты, но прыжки в логбуке в нужном порядке и норм. пищит тоже норм.

а вообще один прибор контроля высоты если человек только по нему ориентируется (например прыгает соло) - это рано или поздно проёб этой самой высоты с большой вероятностью. наблюдал неоднократно.

• Like 2

В 04/07/2019 в 12:15, And_Y сказал:

Да ладно. Я как программист знаю, что не бывает ПО без ошибок.

<offtopic> Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)  Интересно есть ли в гитхабе какой нить опенсорс проект который юзается для софта высотников - имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

Как программист знаю, что не бывает ПО без недокументированного поведения :)

Это.

10 минут назад, brawler.bruiser сказал:

имхо скайдайв комьюнити могло бы довести до ума набор алгоритмов и покрыть тестами (читай - задокументировать) :) 

И это.

Хорошо иллюстрирует всё многообразие мышления программиста... :)

В 04.07.2019 в 12:35, Skydog сказал:

Прыжки с таким устройством - прыжки испытателем.

Тогда это относится ко всем без исключения электронным высотникам. Потому что глючат в итоге все.

Самый лучший высотник - в голове. Даже исправно работающий высотник при неисправной голове не принесёт никакой пользы. Примеров тыщи. Исправная голова даже при неисправном высотнике найдёт альтернативный способ определения высоты или примет заблаговременное адекватное решение.

• Like 10

Наверное, всё-таки обсуждения „бизнес-модели им.Славика“ сюда, а не в тему о самом высотомере.

8 часов назад, Redfox сказал:
В 11.05.2020 в 16:43, Kreiy сказал:

Славик поделился своим "путём боли" с читателями хабра.
О том, как непризнанный гений с полторалямами "дохода в месяц"  накидал своих покупателей, тактично умолчал.. юннат, блеать!

Не „тактично“, а скромно. Он вообще парень исключительной скромности:

Цитата

получалось хорошо все за что берусь

Тогда я понял, что могу влиять на окружающий мир

работал в хороших компаниях, был востребованным специалистом.

я привык работать в крутых сложных проектах

мелковатой для моего уровня.

И как ни странно:

Цитата

Мне пришлось переступить через свое раздутое эго

Появится лишь иллюзия того что вы этого заслужили.

Трезво оценивайте свое реальное место в мире

PS. Carthaginem esse delendam.

• Like 1

19 minutes ago, 333 said:

И как ни странно:

Вообще это статья из февраля 2017 года, которую, почти уверен, что без ведома автора Хабр перепостили на другую платформу (Яндекс.Дзен). Отсюда очевидно и анахронистичность и отсутствие продолжения истории.

Edited by garvarg
Хотя как раз тогда продолжение уже и начиналось.

1 час назад, 333 сказал:

Наверное, всё-таки обсуждения „бизнес-модели им.Славика“ сюда, а не в тему о самом высотомере.

Не „тактично“, а скромно. Он вообще парень исключительной скромности:

И как ни странно:

PS. Carthaginem esse delendam.

Ну какой был - такой был, у меня действительно не было крупных провалов таких до этого - возможно процитированные фразы и подмывают кого-то ими потыкать в лицо мне и поглумиться для самоутверждения, но чести в этом нет. Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения. Проебав окончательно то с чем я засыпал и просыпался на протяжении 4 лет - следующие два года я прожил в тяжелейшей депрессии и трезвой оценке своего реального положения в мире. Я бы добавил сейчас к этим фразам "Не берите на себя обязательства которые не можете выполнить продав все что у вас есть, когда именно вы обосретесь - вопрос времени, но лучше обосраться и остаться без долгов". По обязательствам я со многими рассчитался в 2018г - приборами/деньгами. После чего устроился на работу и еще год приходил в себя. Обязательства незакрытые еще остались - я намерян их рано или поздно закрыть, доступен по почте slavikmipt@gmail.com 
Отдельно хотел бы поблагодарить Дмитрия из R8 и Алексея из ParaShop за моральную и деловую поддержку. 
Публично по существу мне нечего сказать больше - вопросы/угрозы отправляйте на почту.

1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Ну какой был - такой был, у меня действительно не было крупных провалов таких до этого - возможно процитированные фразы и подмывают кого-то ими потыкать в лицо мне и поглумиться для самоутверждения, но чести в этом нет. Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения. Проебав окончательно то с чем я засыпал и просыпался на протяжении 4 лет - следующие два года я прожил в тяжелейшей депрессии и трезвой оценке своего реального положения в мире. Я бы добавил сейчас к этим фразам "Не берите на себя обязательства которые не можете выполнить продав все что у вас есть, когда именно вы обосретесь - вопрос времени, но лучше обосраться и остаться без долгов". По обязательствам я со многими рассчитался в 2018г - приборами/деньгами. После чего устроился на работу и еще год приходил в себя. Обязательства незакрытые еще остались - я намерян их рано или поздно закрыть, доступен по почте slavikmipt@gmail.com 
Отдельно хотел бы поблагодарить Дмитрия из R8 и Алексея из ParaShop за моральную и деловую поддержку. 
Публично по существу мне нечего сказать больше - вопросы/угрозы отправляйте на почту.

Славик, надеюсь намерения расплатиться распространяются и на все твои "подпольные клички?"

https://vk.com/parasale?w=wall-33023588_30315

А то реально проще тебя заразить ковидом, и "доить" - каждая порция донорской плазмы от переболевших 6 косарей! Подумай, может это выход? ))

5 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Славик, надеюсь намерения расплатиться распространяются и на все твои "подпольные клички?"

https://vk.com/parasale?w=wall-33023588_30315

А то реально проще тебя заразить ковидом, и "доить" - каждая порция донорской плазмы от переболевших 6 косарей! Подумай, может это выход? ))

Я указал куда писать, письма пока не увидел, не знаю что за клички Вы в виду имеете - у моего кота даже нет клички. Мне сейчас не за чем скайцентры мониторить особо - я свои намерения озвучил, по какому каналу связи я доступен тоже. 

На самом деле жаль, что у Славика не оказалось рядом авторитетного для него человека с опытом ведения дел в тот момент, который подсказал бы трезвую оценку сроков и мощностей. Приборчик имел огромный потенциал, жаль, что PR все испортил

• Like 1

22 часа назад, SlavikMIPT сказал:

Да и я не вижу в них даже сейчас ничего такого - я все еще востребованный специалист, все еще привык работать в крутых и сложных проектах, получается хорошо за что берусь, все еще нацелен на великие свершения.

Ох, ёлы-палы. Судя по всему, так ничего и не понял. Чую, очередные грабли — лишь вопрос времени. Жаль людей и загубленных хороших начинаний.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

• Like 2

В 5/14/2020 в 11:52, 333 сказал:

Ох, ёлы-палы. Судя по всему, так ничего и не понял. Чую, очередные грабли — лишь вопрос времени. Жаль людей и загубленных хороших начинаний.

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Я знаю наверняка что очередные грабли - вопрос времени, опыт сын ошибок трудных.
Если Вам так жаль людей и загубленных хороших начинаний - может быть купите исходники по приборам? А то Вы экспертные оценки и советы о которых Вас не просили раздаете уже который раз - я подумал, может стесняетесь прямо предложить? С радостью передам проект в опытные и знающие как надо руки.

В 13.05.2020 в 13:11, SlavikMIPT сказал:

я все еще востребованный специалист

В чём? Своё нынешнее окружение информируешь о былых подвигах, или говоришь что ты "предприниматель и инженер?" Или вы все там такие предприниматели?

18 часов назад, Alexey.L сказал:

В чём? Своё нынешнее окружение информируешь о былых подвигах, или говоришь что ты "предприниматель и инженер?" Или вы все там такие предприниматели?

я хороший инженер все еще, мои былые подвиги значения тут не имеют - это просто объективно видно по задачам которые я решаю

Edited by SlavikMIPT

У поцыэнта полная атрофия стыда и совести. Или это мне только кажется?

В 15.05.2020 в 14:20, SlavikMIPT сказал:

может быть купите исходники по приборам?

Ищете, кому бы впарить оплёванный прошлогодний снег?

А то Вы экспертные оценки и советы о которых Вас не просили раздаете уже который раз

Я правильно понимаю Ваш посыл, что тут позволено высказывать своё мнение только избранным „востребованным специалистам, привыкшим работать в крутых и сложных проектах, у которых получается хорошо за что берутся, нацеленным на великие свершения“? Что ж, извините, что сунулся со своим рылом в калашный ряд. Я-то по наивности полагал, что тут форум, открытая площадка.

я подумал, может стесняетесь прямо предложить?

Не стесняюсь,  а точно знаю, что я не мастер на все руки и не корифей всех наук, что далеко не всё у меня получается хорошо настолько, чтобы делать это не для себя в качестве хобби, а тиражировать на продажу. Это только ровшаны и джамшуты умеют всё: и „плитка класть“, и „илектрика проводить“, и „сантехника ставить“… — подозреваю, что и самолёты они умеют строить, и ракеты запускать.

С радостью передам проект в опытные и знающие как надо руки.

Кстати, если Вы не заметили: тут рядом делают высотник. И пафоса не нагнетают. Вашу же станцию давно проехали.

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Edited by 333
граммар
  • Like 2

11 минуту назад, 333 сказал:

У поцыэнта полная атрофия стыда и совести. Или это мне только кажется?

Ищете, кому бы впарить оплёванный прошлогодний снег?

Я правильно понимаю Ваш посыл, что тут позволено высказывать своё мнение только избранным „востребованным специалистам, привыкшим работать в крутых и сложных проектах, у которых получается хорошо за что берутся, нацеленных на великие свершения“? Что ж, извините, что сунулся со своим рылом в калашный ряд. Я-то по наивности полагал, что тут форум, открытая площадка.

Не стесняюсь,  а точно знаю, что я не мастер на все руки и не корифей всех наук, что далеко не всё у меня получается хорошо настолько, чтобы делать это не для себя в качестве хобби, а тиражировать на продажу. Это только ровшаны и джамшуты умеют всё: и „плитка класть“, и „илектрика проводить“, и „сантехника ставить“… — подозреваю, что и самолёты они умеют строить, и ракеты запускать.

Кстати, если Вы не заметили: тут рядом делают высотник. И пафоса не нагнетают. Вашу же станцию давно проехали.

PS. Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.

Мой посыл в том чтобы завалить хлеборезку со своими советами и оценками(кстати обсуждение личной жизни противоречит правилам форума)

1 час назад, SlavikMIPT сказал:

Мой посыл в том чтобы завалить хлеборезку со своими советами и оценками(кстати обсуждение личной жизни противоречит правилам форума)

ИМХО хлеборезку надо завалить жулику и кидале, который прокатил кучу народу, а теперь охренел до того, что опять открывает рот. Имел бы ты хоть немного совести, ты бы на этом ресурсе не появлялся никогда. Но очевидно совесть - это не главное качество для востребованного специалиста.

• Like 5

Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.

• Like 14

7 часов назад, SlavikMIPT сказал:

я хороший инженер все еще, мои былые подвиги значения тут не имеют

Какой из тебя инженер мы все увидели. Какой организатор производства — тоже. Какой организатор сбора бабла и съёбывания — тут тебе, пожалуй, только один конкуренцию составит.

• Like 2

5 часов назад, Zephyr сказал:

Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.

Я чтоли пообщаться сюда зашел? Мне уведомление на почту пришло - я увидел что есть еще люди которым я должен, оставил контакты - кто написал тому вернул. Что тут забыли диванные эксперты со своим сраным мнением которого никто не спрашивал - я не понимаю. Если человек сам говорит что не разбирается в том о чем он говорит и дает свою "экспертную" оценку когда его никто не спрашивал - я такого называю форумным балаболом, с такими время тратить можно бесконечно, от темы отписался, на всякий случай для тех у кого есть ко мне вопросы:

Edited by SlavikMIPT

9 часов назад, SlavikMIPT сказал:

Я чтоли пообщаться сюда зашел? Мне уведомление на почту пришло - я увидел что есть еще люди которым я должен, оставил контакты - кто написал тому вернул. Что тут забыли диванные эксперты со своим сраным мнением которого никто не спрашивал - я не понимаю. Если человек сам говорит что не разбирается в том о чем он говорит и дает свою "экспертную" оценку когда его никто не спрашивал - я такого называю форумным балаболом, с такими время тратить можно бесконечно, от темы отписался, на всякий случай для тех у кого есть ко мне вопросы:

Вячеслав, если бы ты зашел оставить контакты людям которых кинул, ты бы оставил только контакты, и не отвечал бы более на сообщения. Ты зашел именно пообщаться. Написать, что ты все осознал, но продолжишь творить хуйню. Написать, что все еще охуителен, и решаешь мегасложные задачи. Называть кого-то балаболом тебе не к лицу, поверь мне. Тебе сейчас нужно засунуть свой длинный язык поглубже себе же в жопу, и радоваться что ты ходишь по планете на своих совершенно целых ногах. Я бы настоятельно рекомендовал тебе прислушаться к моим словам.

• Like 5