Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Serge Shakuto

Real-X от MarS

Recommended Posts

1 час назад, Twilight_Sun сказал:

ссылка на закрытую группу в фейсбуке...

1 час назад, sky_one сказал:

И что? 

"А теперь Бородатый Горбатый! Я сказал, Горбатый!.." :D

Во времена до-ютуба это звучало как: "с внутренней медузой даже на правильно спроектированном ранце при отступлениях от правильной укладки есть повышенный риск  задержки раскрытия или нераскрытия ЗП..." - на словах.

Сейчас ровно тоже самое выражается - как в этом видео: "смотрите, ранец такой-то АХТУНГ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ЗП!!!"

Более выразительные средства, голливудчина, "магия кино", etc... Уверен, что нашу "эру ютуба" - ранчики с внутренней медузой не переживут.

Edited by Hanuman Kein

51 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

"А теперь Бородатый Горбатый! Я сказал, Горбатый!.." :D

Во времена до-ютуба это звучало как: "с внутренней медузой даже на правильно спроектированном ранце при отступлениях от правильной укладки есть повышенный риск  задержки раскрытия или нераскрытия ЗП..." - на словах.

Сейчас ровно тоже самое выражается - как в этом видео: "смотрите, ранец такой-то АХТУНГ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ЗП!!!"

Более выразительные средства, голливудчина, "магия кино", etc... Уверен, что нашу "эру ютуба" - ранчики с внутренней медузой не переживут.

Останутся Sun Path с Джавом, не любимый риггерами Sunrise с Вингсом, Peregrine с Glide (к которому, кстати, есть вопросы) и SWS с Fire и Fire2?. 

Есть видео, где из Glide нельзя выдернуть подушку отцепки. Peregrine отписались, что для того, чтобы выдернуть, надо надеть ранец на человека и затянуть. Есть также куча фото, где ткань медузы ЗП выглядывает, там возможен зацеп за шляпу пружины. Тоже петля не правильной длины. 

Найдутся и те, кто будут топить за внутреннюю медузу, у UPT сейчас принимают заказы на Vector и Sigma на май месяц. Если петля правильной длины и размеры пврашютов соответствуют, то все работает. 

• Like 1

4 часа назад, Hanuman Kein сказал:

как в этом видео: "смотрите, ранец такой-то АХТУНГ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ЗП!!!"

Ну опять двадцать пять... Огласите, пожалуйста, весь список  полную историю, начиная с того, что, как и когда туда укладывалось, и заканчивая вскрытием с установлением причин и выводами. А так это видео - просто 17 сек видео, которое напугало до усрачки ханумана и ещё какого-нибудь непосвещённого юзера :) Хотя юзера вряд ли, сейчас народ укладывать то сам ленится, что и говорить про знание матчасти, всё несут пакерам да риггерам - пусть они с этим ебутся. 

4 часа назад, Hanuman Kein сказал:

голливудчина, "магия кино", etc... Уверен, что нашу "эру ютуба" - ранчики с внутренней медузой не переживут.

Продолжу логику - можно такого наснимать, скомпилировать и подать в массы, что любители воздушных потоков навечно залезут в трубы и закроют дверь изнутри на замок, забыв самолёты с ранцами и медузами, как страшный сон. :yes:

Edited by sky_one
  • Like 1

16 минут назад, sky_one сказал:

напугало до усрачки ханумана

Ты видимо невнимательно прочитал комментарий, он совсем не про мой испуг (меня такой хуйней вообще сложно напугать, я даже испытания прыгаю с Квестом и без второй запаски, закономерно упрекаемый более опытными товарищами).

Я не поверю, что несколько месяцев обсасывания "Миражей" никак не отразились на бизнесе. Не верю! (с) Станиславский...

14 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

не про мой испуг

Да я прикалываюсь :)

Какой ролик, такие и комментарии... 

• Haha 1

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Я не поверю, что несколько месяцев обсасывания "Миражей" никак не отразились на бизнесе. Не верю! (с) Станиславский...

Пока у UPT заказы только растут. Они постоянно срывают сроки, стоки пустые. Конкурент у них только один - Sun Path с которым они они очень дружны благодаря совместному проекту для армии CPS. Не видно на горизонте никого больше. Миражи, кстати, очень распространены в Америке, люди покупают новые, но с Vector  не сравнятся.

• Like 1

В 15.09.2021 в 22:17, Grib сказал:

Пока у UPT заказы только растут. Они постоянно срывают сроки, стоки пустые. Конкурент у них только один - Sun Path с которым они они очень дружны благодаря совместному проекту для армии CPS. Не видно на горизонте никого больше. Миражи, кстати, очень распространены в Америке, люди покупают новые, но с Vector  не сравнятся.

Последнее время много, хм, странных вещей в исполнении UPT попадается на глаза. Даже СК с разным расположением люверса на левом и правом. Не хотел этого писать... Думаю, это сейчас вопрос случая.

В принципе, для ранцев с внутренней медузой ЗП есть только один путь выживания - это какая-то система механического раздергивания клапанов. По принципу тех же классических ранцевых резинок.

Edited by Hanuman Kein

6 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Последнее время много, хм, странных вещей в исполнении UPT попадается на глаза. Даже СК с разным расположением люверса на левом и правом. Не хотел этого писать... Думаю, это сейчас вопрос случая.

В принципе, для ранцев с внутренней медузой ЗП есть только один путь выживания - это какая-то система механического раздергивания клапанов. По принципу тех же классических ранцевых резинок.

Как раз сегодня наш новый пилот принёс свой Дельфин (считай Джав). Там хорошо видно, что длинная петля на ранцах с внешней медузой может привести к зацепу. Видео с Вектором годичной давности. Бюллетень выпустили, разослали клапаны. Всё косячат, потому что люди работают, а не роботы. Я видел ранец Джав с протертым СК ЗП, ну может около 700 прыжков. Внутренним швом-зигзагом протерло.