Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, klin_shurik сказал:

Если это не сарказм, то я на авито систему один раз купил, девочка из питера продавала с 30-ю прыжками Про скайцентр не в курсе была.

если брать это объявление https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/parashyutnaya_sistema_v_sbore_iconpilotsmartmars-2_1897868846  то 90 процентов, это мошенник

Бля, ну если не заметно что сарказм, то либо у меня проблемы с его выражением, либо у тебя с его пониманием. 10% я так понимаю ты оставил на то, что мошенник тот, кто продает ее здесь за 340 тысяч. Маловато. я бы 50/50 поставил. Суть в том, что похуй, где покупать систему. На специализированной барахолке или авитах. Покупашку-долбоеба могут кинуть как за пределами барахолки скайцентра, так и на ней. Адекватный человек как минимум поищет по фотографиям похожие объявы, и не станет переводить деньги хуй пойми кому в ожидании чуда. Вот я, в свете вышеизложенного, понять не могу, нахуя постить сюда объявы с авиты ? Уберечь любителей халявы от наебалова не получится, владельцы спизженных систем и так мониторят. Выкладывайте тогда уж все тряпки разом, вдруг мошенник, а пацаны то не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, klin_shurik сказал:

Если это не сарказм, то я на авито систему один раз купил, девочка из питера продавала с 30-ю прыжками Про скайцентр не в курсе была.

если брать это объявление https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/parashyutnaya_sistema_v_sbore_iconpilotsmartmars-2_1897868846  то 90 процентов, это мошенник

если нет телефона в объявлении - 99% мошенники..

Как-то увидел свой же парашют, с моим описанием и фотографиями на авито) но в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 146% мошенник.

Спросил у Яндекса за фотки системы, он мне выдал вот такую ссылку на оригинал:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skyjumper сказал:

Очень подозрительное объявление. Лучше сразу в полицию заяву написать. Чтобы свой собственный парашют, да на такой площадке продавать. Не верю, на авито нет парашютистов! Наверняка мошенник.

Проблема в том, что по нашему законодательству мошенничество не всегда доказуемо, а покушение на мошенничество и подавно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 14:39, jazloj сказал:

третий раз. кто-то из парашютистов в здравом уме будет искать систему на авито? вы серьезно?

пыс. и чего? есть покупатели на авито у тебя?

Купил на авито как минимум 3 системы. Люди часто не знают про другие барахолки и профильные ресурсы. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав сказал:

Купил на авито как минимум 3 системы. Люди часто не знают про другие барахолки и профильные ресурсы. 

парашютист имеющий собственную систему не знает о барахолах и профильных ресурсах??? Такое реально возможно?до создания этой темы мне и в голову не приходило поискать снарягу на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xattab сказал:

парашютист имеющий собственную систему не знает о барахолах и профильных ресурсах??? Такое реально возможно?до создания этой темы мне и в голову не приходило поискать снарягу на авито

Представь себе, но не знает. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ганзе, оружейному форуму, признаки кидальных вариантов:

1. Продавец общается только по ватцапу и только текстом, на контакт по телефону не идет.

2. Продавец выкладывает фото, скачанные с инета. Это можно перепроверить, попросив прислать фото системы или чего-угодно, с бумажкой, на которой написан ник, данные и т.д. продавца. Кидалы не пришлют такое фото.

 

А так, лучше найти посредника из друзей/друзей друзей, который проверит и поможет.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не раз конкретизировал, что безопасная в плане кидалова сделка с незнакомыми это только "деньги против стульев" и не иначе

все остальное, при дешевой цене в особенности, посмотри в зеркало, быть может увидишь лоха, но народ его не желает видеть, сам придумывает почему вышеописанные "звоночки" это что угодно только не идиотен-тест

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Асташов сказал:

По ганзе, оружейному форуму, признаки кидальных вариантов:

1. Продавец общается только по ватцапу и только текстом, на контакт по телефону не идет.

2. Продавец выкладывает фото, скачанные с инета. Это можно перепроверить, попросив прислать фото системы или чего-угодно, с бумажкой, на которой написан ник, данные и т.д. продавца. Кидалы не пришлют такое фото.

 

А так, лучше найти посредника из друзей/друзей друзей, который проверит и поможет.

Не спасает даже это. Есть тут одни перец из вояк, так он тут запаску продавал 19 года за 40 к. Я спросил за человека, фото получил с ником и прочим,а потом 2 месяца деньги возвращал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xattab сказал:

парашютист имеющий собственную систему не знает о барахолах и профильных ресурсах???

Редко, но бывают. Когда им надо продать, просят друзей, которые знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав сказал:

Не спасает даже это. Есть тут одни перец из вояк, так он тут запаску продавал 19 года за 40 к. Я спросил за человека, фото получил с ником и прочим,а потом 2 месяца деньги возвращал. 

Я не про спасает:) а про признаки потенциального кидалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lisiyserg сказал:

уже не раз конкретизировал, что безопасная в плане кидалова сделка с незнакомыми это только "деньги против стульев" и не иначе

по этой схеме ты и платишь деньги вперед
а так, кидают не только в одну сторону ("продавец" купца ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, _nw_ сказал:

по этой схеме ты и платишь деньги вперед
а так, кидают не только в одну сторону ("продавец" купца ) 

по этой схеме никто никого не кидает, один смотрит товар, второй в это время  считает деньги, настоящие, бумажные или золотые,  без всяких онлайн переводов, карточек и прочей современной хуйни

а когда ты шлешь бабло неизвестному челу на непонятные счета на основании красивой  фотографии дешевого товара, вот тогда и происходит уююй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lisiyserg сказал:

один смотрит товар, второй в это время  считает деньги, настоящие, бумажные или золотые,  без всяких онлайн переводов, карточек и прочей современной хуйни

Ну т.е. ты закрыл онлайн торговлю, молодец)

 

 

2 часа назад, Skydog сказал:

Но - месяц пользования лямом это по ставке 2-3%, итого 20-30кр. Две таких аферы в месяц, и можно худо-бедно жить и даже прыгать иногда ))

Изменено 2 часа назад пользователем Skydog

Х-мм ну если уметь в любой момент из ляма за месяц выжать 2-3% то можно не работать... да
но если чел на таком уровне умеет работать с деньгами то эта суета с объявами и прочи как-то совсем непонята

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _nw_ сказал:

Ну т.е. ты закрыл онлайн торговлю, молодец)

мне очень льстит твоя оценка моих подходов, как бы я жил без нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз на гавноавитах продавая, к примеру, дорогие колеса второй комплект непонятные личности пытались купить онлайн, перевести деньги, использовать авитодоставку и т.д. и почему-то сразу сливались, когда я жестко ставил свои правила "только наличные деньги против моих  стульев", никаких задатков, или  предоплат... в результате всегда продавал, хорошо, через месяц... я что-то делаю не так, раз не позволяю делать из себя лоха и не желаю делать его из других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lisiyserg сказал:

не раз на гавноавитах продавая, к примеру, дорогие колеса второй комплект непонятные личности пытались купить онлайн, перевести деньги, использовать авитодоставку и т.д. и почему-то сразу сливались, когда я жестко ставил свои правила "только наличные деньги против моих  стульев", никаких задатков, или  предоплат... в результате всегда продавал, хорошо, через месяц... я что-то делаю не так, раз не позволяю делать из себя лоха и не желаю делать его из других?

авито доставка то чем не угодила? Единственный более менее работающая защита от кидалова.. Я конечно понимаю что москвичам проще,но замкадышам тоже надо покупать и продавать

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, xattab сказал:

работающая защита от кидалова

Приходилось возвращать средства уплаченные за кривой товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, karavan сказал:

Приходилось возвращать средства уплаченные за кривой товар?

мне приходилось, купил как-то камеру "в идеале". Никаких проблем и вопросов, с учетом того, что доставка была почтой через авито. И пока это действительно единственный  достаточно простой вариант безопасной покупки на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авито доставка - охуенный способ быть наебанным, погугли как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lisiyserg сказал:

авито доставка - охуенный способ быть наебанным, погугли как

как?  часто пытаются кидать скидывая левые ссылки, якобы на страницу оплаты доставки через авито.. а так авито посредник, все прозрачно, денег продаван не увидит, пока купец не подтвердит получение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lisiyserg сказал:

авито доставка - охуенный способ быть наебанным, погугли как

погуглил.ничего особо вменяемого не нашел кроме подсовывания левой ссылки на оплату.Но тут уже клиническим долбоебом надо быть,чтобы на такое повестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, xattab сказал:

погуглил.ничего особо вменяемого не нашел кроме подсовывания левой ссылки на оплату.Но тут уже клиническим долбоебом надо быть,чтобы на такое повестись

Кстати, да. Я тоже встречал много людей, орущих, что авито-доставка - это крутое наебалово. Но ни один из них не объяснил, как. Кроме "погугли" и "сам дурак" никакой информации. Может пора тайную лигу посвященных организовывать?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там фича в том, что авито не несет никакой ответственности

как ты проверишь работоспособность сложного девайса в пункте получения авито? ты можешь только глянуть на него внешне и забрать или не забрать, не заберешь, продавец заплатит за авито доставку, заберешь и наебешься, твои проблемы

повторюсь, я за "деньги против стульев" и личностное договоренности и гарантии, а не за виртуальное общение, любители иного -флаг вам в руки и удачи, я искренне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...