Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

2 часа назад, Orion сказал:

А вот это временно.

Написал - Пока по крайней мере. Очень надеюсь что именно так. Но…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Designer сказал:

Кто то тут про брата мобилизированого рассказывал.

Крайний раз откуда-то с под Белгорода писал, поехал к вам куда-то видимо, молчит пока - оно и понятно. Спасибо что беспокоишься.

Кстати! Чёт Главсцуна давно в увале не было, жив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Grach сказал:

Кстати! Чёт Главсцуна давно в увале не было, жив? 

Не дождётесь. Передал привет и пожелания гражданам мордора не пытаться запрыгнуть в пакет раньше времени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grib сказал:

Ты расскажи здесь, что ты знаешь, давай свою версию.

Ну вот как на духу что вокруг меня: Брат(повестка) - мог бы не идти т.к. начальничком на «Скорой»(типа бронь у нас) но пошёл, был живой/здоровый неделю назад; тренер мелкой по плаванию - артерелист, лет 30ть на вскидку, сам - не сам, не знаю (жив чи не тоже); чювачок знакомый айфонами барыжил (по работе полезный был оч), призвали - пошёл , в учебке мается(со слов); друга Леху  не взяли в «регулярку» по возрасту. Ну вроде и все. Из близких/знакомых пока не кого не убило. Остальные дядьки, включая и бывших: «спецназеров», танкистов, ракетчиков( и меня водилы)… , сидят на теме - «позовут, пойду».  Ненависти к украинцам не кто не испытывает - все все понимают откуда у этой движухи ноги растут.

У вас как если по жизни а не как…? 
 

1 час назад, Grib сказал:

пожелания гражданам мордора не пытаться запрыгнуть в пакет раньше времени.

Раньше какого не уточнил?

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 22:40, Orion сказал:

Еще немного о зарубежных проектах РФ с которой "никто не хочет общаться".

Нет, ну безусловно, что-то есть. Но тут нужно понимать, какова доля высоких технологии в продукции из московии. Чьи станки стоят на призводстве, чьи чипы, и другие высокотехнологичные запчасти. Да и основное преимущество продукции из московии - или дешевизна или откаты.

Я был на семинаре по Kermi (производитель радиаторов, немецикий)

Я задал вопрос, откуда метал. Не московитский, австрийкий.

Причина - на пробу присылают один (с нормальными характеристиками) а потом говно, и пытаются дать откат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grach сказал:

Остальные дядьки, включая и бывших: «спецназеров», танкистов, ракетчиков( и меня водилы)… , сидят на теме - «позовут, пойду».  Ненависти к украинцам не кто не испытывает - все все понимают откуда у этой движухи ноги растут.

У вас как если по жизни а не как…? 

Ну то есть готовы идти убивать по доброму, по братски, без ненависти. Ну заебись вообще. Хаймарс правда ни хуя ещё не научили отличать именных от тех, кто без ненависти. Ну это норм, в пределах статистики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Grib сказал:

Ну то есть готовы идти убивать по доброму, по братски, без ненависти.

Не, ну убивать конечно с ненавистью - по другому то не бывает на поле боя - имхо конечно. Хотя, может у кого и по другому бывает - людей много разных.

24 минуты назад, Grib сказал:

Хаймарс правда ни хуя ещё не научили отличать именных от тех, кто без ненависти.

Ну да, как и «Солнцепёк» и «Ураган» - поэтому дружненько, на потеху кому-то и режем друг друга. Херли нам - славян православных ещё на три Войны хватит.

Изменено пользователем Grach
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Но тут нужно понимать, какова доля высоких технологии в продукции из московии.

Атомные реакторы, подводные атомные ракетоносцы, космические корабли и модули к МэКаЭс…? И ко всему этому ещё станки и специалисты, прикинь!  Или это все хуйня, и нам всей страной ща ломануться пылесосотелефоны с теликами мастырить? 

У вашей великой страны какова доля в тех высоких технологиях? Вам же совок не хуевую базу оставил, и сорок миллионов живых людей впридачу.

. Проебали да? Бывает чо. 
Сорян, вы для Фольцвагена проводку собирали, и парашюты у вас не плохие - то да.

Я ещё по «рашке» про квантовые компьютеры забыл, лошара. 
Не ну сам на Ифоне, да.

Изменено пользователем Grach
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grib сказал:

так как выполняет преступные приказы.

в россии нет ответственности за исполнение преступных приказов, есть ответственность за дачу таких приказов. согласно устава военнослужащий обязан беспрекословно исполнить приказ, а ответственность будет нести тот кто отдал этот приказ. а вот неисполнение приказа уже наказуемо. и да, в случае каких-либо сомнений, военнослужащий вправе потребовать дачи письменного приказа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Я задал вопрос, откуда метал. Не московитский, австрийкий.

Лех, думал уже спать пойду… А откуда в Австрийкии алюминий или медь (хер знает из чего они те радиаторы мастырят)?

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grach сказал:

А откуда в Австрийкии алюминий или медь (хер знает из чего они те радиаторы мастырят)?

оттуда же откуда в Белорусии красная рыба? :kav:

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grach сказал:

Лех, думал уже спать пойду… А откуда в Австрийкии алюминий или медь (хер знает из чего они те радиаторы мастырят)?

Вот оно) Это наверное твоё совковое образование сказывается))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_выплавке_стали

Это, кстати, заняло у меня не более пяти секунд, чтобы найти.

По количеству да, много, а по качеству - как и всё скрепо анало говнетское

Только что, a.k. сказал:

оттуда же откуда в Белорусии красная рыба?

И для тебя тоже

У тебя иногда нормальные мысли пробиваются, но потом видимо телек затмевает))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_выплавке_стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Вот оно) Это наверное твоё совковое образование сказывается))

А причём тут сталь? О каких радиаторах была речь? У тебя все занимает пять секунд? Ты в правду женат?

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

У тебя иногда нормальные мысли пробиваются, но потом видимо телек затмевает))

да ладно тебе, это шутка была. смайлик жиесть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grach сказал:

Ну да, как и «Солнцепёк» и «Ураган»,  поэтому дружненько на потеху кому-то и режем друг друга. Херли нам - славян православных ещё на три Войны хватит.

Не лезть в чужую страну, такой вариант не рассматриваешь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Grach сказал:

Атомные реакторы, подводные атомные ракетоносцы, космические корабли и модули к МэКаЭс…? И ко всему этому ещё станки и специалисты, прикинь!  Или это все хуйня, и нам всей страной ща ломануться пылесосотелефоны с теликами мастырить? 

У вашей великой страны какова доля в тех высоких технологиях? Вам же совок не хуевую базу оставил, и сорок миллионов живых людей впридачу.

. Проебали да? Бывает чо. 
Сорян, вы для Фольцвагена проводку собирали, и парашюты у вас не плохие - то да.

Я ещё по «рашке» про квантовые компьютеры забыл, лошара. 
Не ну сам на Ифоне, да.

А что мы проебали, можно подробнее?

Без запада ваше вот это всё - железо)

И да железо - индустриализацию вам сделали американские и немецкие инженеры. Некоторые заводы разбирались на западе и перевозились в совок.

Только что, Grach сказал:

А причём тут сталь? Почему не чугуний - если радиаторы (видимо отопления чтоли?) то? У тебя все занимает пять секунд? Ты в правду женат? 

https://www.kermi.com/thermal-comfort/steel-panel-radiators/

Читай неуч)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a.k. сказал:

да ладно тебе, это шутка была. смайлик жиесть.

Поясняю.

В белорусии нет красной рыбы, в смысле они её не ростят и не производят.

А в Австрии производят металл. И он качественнее московитского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, a.k. сказал:

в россии нет ответственности за исполнение преступных приказов, есть ответственность за дачу таких приказов. согласно устава военнослужащий обязан беспрекословно исполнить приказ, а ответственность будет нести тот кто отдал этот приказ. а вот неисполнение приказа уже наказуемо. и да, в случае каких-либо сомнений, военнослужащий вправе потребовать дачи письменного приказа.

 

Screenshot_20221101-172134_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, АлексейБелояр сказал:

А что мы проебали, можно подробнее?

Подробнее не могу, скажу в общем: тяжелое машиностроение, авиацию, космос, кораблестроение, электронику, автомобилестроение… фуууу. Хватит чтоли? 
Но парашюты у вас хорошие. И ранцы.

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Grib сказал:

Не лезть в чужую страну, такой вариант не рассматриваешь?

Так и не хотели до последнего судя по всему. Но твои начальники решили по другому. Аминь, хуйли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Читай неуч)

Ты про «домки » чтоли? Я уж думал для самолей или для космоса, ну на крайняк для «Теслы» какой. А так им чугун просто дорог - вот и извращаются как могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grach сказал:

Подробнее не могу, скажу в общем: тяжелое машиностроение, авиацию, космос, кораблестроение, электронику, автомобилестроение… фуууу. Хватит чтоли? 
Но парашюты у вас хорошие. И ранцы.

Как сказать) Вон недавно Богуслаева СБУ приняла, а он как, скотина такая, вам движки к вертолетам продавал, которые вы криворукие не смогли пАвтарить))

Только что, Grach сказал:

Ты про «домки » чтоли? Я уж думал для самолей или для космоса, ну на крайняк для «Теслы» какой. А так им чугун просто дорог - вот и извращаются как могут. 

Не знаю, что такое "домки". Я знаю про стальной панельный радиатор. И для его долговечной, надежной работы нужна качественная сталь.

У вас такой стали или нет или очень мало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grach сказал:

Так и не хотели до последнего судя по всему. Но твои начальники решили по другому. Аминь, хуйли.

Мои, не твои? Ты с дуба рухнул? То есть мои начальники отдали приказ вашей лаптеногой армии начать полномасштабное вторжение? У тебя с логикой все ок?

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Как сказать) Вон недавно Богуслаева СБУ приняла, а он как, скотина такая, вам движки к вертолетам продавал, которые вы криворукие не смогли пАвтарить))

Тоже самое можно сказать про все остальное перечисленное, они это все проебали ибо там от них по сути крупно узловая сборка, кроме наверно космоса, там древнее совковое говно, от которого уже все уходят. Возможно еще военная авиация, однако мы чтото не видим в небе пятого поколения, а в них в качестве ддиайев стоят экранчики которые я могу купить на алиэкспрессе за 300 баксов, а оптика вообще французкая стоит. Про машины и электронику я думаю вообще говорить не о чем. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grach сказал:

Так и не хотели до последнего судя по всему. Но твои начальники решили по другому. Аминь, хуйли.

Логику русни нужно заносить в какие-нибудь энциклопедии по психиатрии...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...