Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Дмитрий Астраханец

Прыжки с воздушного шара в Иркутске

Recommended Posts

 Если вы задумали посетить Байкал, есть прекрасная возможность прыгнуть с парашютом с воздушного шара, высота прыжка от 1500 до 3000 метров, возможно отделение двойкой, так же катаем тандем с 3000м, работает команда подбора, много безопасных площадок для приземления, работаем круглый год, зимой набор высоты быстрее чем на Л-410 или Ми-8 (как из пушки). Тел.+79148854602 Дмитрий тел.+79500554872 Виктор

Также с воздушного шара можно прыгнуть в г. Чита и на горном курорте Аршан.

Изменено пользователем Дмитрий Астраханец
  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо тандемы с шара ? А есть видео этого великолепия ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Станислав сказал:

Вот прямо тандемы с шара ? А есть видео этого великолепия ? 

 

Да, надо поискать, было в инсте. Приеду в середине мая в Иркутске там посмотрю если остались залью, или смотрите в инсте arbuzik_38 https://vk.com/video-122668231_456239087?list=06d6d589cf6de15f13

Изменено пользователем Дмитрий Астраханец
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы можно, если что с собой не тащить? В аренду найдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Станислав сказал:

Вот прямо тандемы с шара ?

Да, много где практикуют уже :yes: Но тут и сами шаристы уже далеко пошли - многие дорабатывают корзины под прыжки, делают удобные площадки, на которые вылазить можно, где-то видел даже вырезы в корзине в виде небольшой двери, чтобы сильно не перелазить. В общем, одно удовольствие ) Автору - спасибо за информацию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dancer сказал:

Системы можно, если что с собой не тащить? В аренду найдем?

Позвоните перед тем как приехать, если вы не слишком крупных размеров то возможно что нибудь найдём. Естественно страховка, можно и у нас сделать, допуски из книжки парашютиста. Если народ потянется возьмём несколько систем для аренды. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Астраханец сказал:

допуски из книжки парашютиста.

На прыжки с шара? Такие на dz ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexey.L сказал:

На прыжки с шара? Такие на dz ставят?

Нет конечно, но если надо мы можем проставить, интересует вообще к чему человек допущен.

Изменено пользователем Дмитрий Астраханец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий Астраханец сказал:

Нет конечно, но если надо мы можем проставить, интересует вообще к чему человек допущен.

Так, а к чему он должен быть допущен то ? Полез в книжку смотреть , там чего то дохера всего ,но про шар ни слова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

Так, а к чему он должен быть допущен то ? Полез в книжку смотреть , там чего то дохера всего ,но про шар ни слова.

 

 

Если у вас дохера всего в книжке тогда скорее всего проблем в воздухе с вами не будет, но это не точно. Меня интересует уровень подготовки парашютиста который у нас прыгает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 11:51, FFlyboy сказал:

Да, много где практикуют уже :yes: Но тут и сами шаристы уже далеко пошли - многие дорабатывают корзины под прыжки, делают удобные площадки, на которые вылазить можно, где-то видел даже вырезы в корзине в виде небольшой двери, чтобы сильно не перелазить. В общем, одно удовольствие ) Автору - спасибо за информацию.

Интересно, нужно погуглить, что они там придумали)) Заинтересовали

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

19 часов назад, Дмитрий Астраханец сказал:

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, klin_shurik сказал:

Мне интересно, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину 

Слишком долгое видео получиться, а схему придумал такую, подножка устроена так что внутри корзины есть ступенька, на высоте 1500м я пристегиваю пакса левым карабином и левым притягом, встаём на ступеньку я переношу свою правую ногу через борт и Пакс тоже переносит свою правую ногу, садимся на борт ( благо он мягкий) потом застегиваю правый карабин и правый притяг, затягиваю притяги проверяю привода подвеску пакса, ждём свою высоту 3000м, за это время пакс с очумелыми глазами немного успокаивается, и привыкает к обстановке, затем вытаскивает свою ногу пакс потом я, одной рукой держусь за раму горелки, другой проверяю привода с одной стороны затем с другой стороны, повисаем, контроль пакса и вперёд.

 

 

Не то вставил но тоже норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, klin_shurik сказал:

Мне интересно, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

Ещё можно отделяться спиной, тоже весело, но с руки кадр лучше когда вперёд ныряешь, а если Пакс очень нервный, то спиной самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дмитрий Астраханец сказал:

Ещё можно отделяться спиной, тоже весело, но с руки кадр лучше когда вперёд ныряешь, а если Пакс очень нервный, то спиной самое то.

Это понятно, на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт? Или корзина с дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, klin_shurik сказал:

на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт?

Они туда встали ещё на земле :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, klin_shurik сказал:

Это понятно, на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт? Или корзина с дверью?

Слишком долгое видео получиться, а схему придумал такую, подножка устроена так что внутри корзины есть ступенька, на высоте 1500м я пристегиваю пакса левым карабином и левым притягом, встаём на ступеньку я переношу свою правую ногу через борт и Пакс тоже переносит свою правую ногу, садимся на борт ( благо он мягкий) потом застегиваю правый карабин и правый притяг, затягиваю притяги проверяю привода подвеску пакса, ждём свою высоту 3000м, за это время пакс с очумелыми глазами немного успокаивается, и привыкает к обстановке, затем вытаскивает свою ногу пакс потом я, одной рукой держусь за раму горелки, другой проверяю привода с одной стороны затем с другой стороны, повисаем, контроль пакса и вперёд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как сесть в корзину, вискарь лучше положить в машину подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2022 в 09:34, Дмитрий Астраханец сказал:

Ещё можно отделяться спиной, тоже весело, но с руки кадр лучше когда вперёд ныряешь, а если Пакс очень нервный, то спиной самое то.

https://vk.com/clip683284654_456239034

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...