Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Дмитрий Астраханец

Прыжки с воздушного шара в Иркутске

Recommended Posts

Если вы задумали посетить Байкал, есть прекрасная возможность прыгнуть с парашютом с воздушного шара, высота прыжка от 1500 до 3000 метров, возможно отделение двойкой, так же катаем тандем с 3000м, работает команда подбора, много безопасных площадок для приземления, работаем круглый год, зимой набор высоты быстрее чем на Л-410 или Ми-8 (как из пушки). Тел.+79148854602 Дмитрий тел.+79500554872 Виктор

Также с воздушного шара можно прыгнуть в г. Чита и на горном курорте Аршан.

Вот прямо тандемы с шара ? А есть видео этого великолепия ? 

45 минут назад, Станислав сказал:

Вот прямо тандемы с шара ? А есть видео этого великолепия ? 

Да, надо поискать, было в инсте. Приеду в середине мая в Иркутске там посмотрю если остались залью, или смотрите в инсте arbuzik_38 https://vk.com/video-122668231_456239087?list=06d6d589cf6de15f13

Системы можно, если что с собой не тащить? В аренду найдем?

11 час назад, Станислав сказал:

Вот прямо тандемы с шара ?

Да, много где практикуют уже :yes: Но тут и сами шаристы уже далеко пошли - многие дорабатывают корзины под прыжки, делают удобные площадки, на которые вылазить можно, где-то видел даже вырезы в корзине в виде небольшой двери, чтобы сильно не перелазить. В общем, одно удовольствие ) Автору - спасибо за информацию.

2 часа назад, dancer сказал:

Системы можно, если что с собой не тащить? В аренду найдем?

Позвоните перед тем как приехать, если вы не слишком крупных размеров то возможно что нибудь найдём. Естественно страховка, можно и у нас сделать, допуски из книжки парашютиста. Если народ потянется возьмём несколько систем для аренды. 

1 час назад, Дмитрий Астраханец сказал:

допуски из книжки парашютиста.

На прыжки с шара? Такие на dz ставят?

5 часов назад, Alexey.L сказал:

На прыжки с шара? Такие на dz ставят?

Нет конечно, но если надо мы можем проставить, интересует вообще к чему человек допущен.

9 часов назад, Дмитрий Астраханец сказал:

Нет конечно, но если надо мы можем проставить, интересует вообще к чему человек допущен.

Так, а к чему он должен быть допущен то ? Полез в книжку смотреть , там чего то дохера всего ,но про шар ни слова.

3 часа назад, Станислав сказал:

Так, а к чему он должен быть допущен то ? Полез в книжку смотреть , там чего то дохера всего ,но про шар ни слова.

Если у вас дохера всего в книжке тогда скорее всего проблем в воздухе с вами не будет, но это не точно. Меня интересует уровень подготовки парашютиста который у нас прыгает. 

В 05.05.2022 в 11:51, FFlyboy сказал:

Да, много где практикуют уже :yes: Но тут и сами шаристы уже далеко пошли - многие дорабатывают корзины под прыжки, делают удобные площадки, на которые вылазить можно, где-то видел даже вырезы в корзине в виде небольшой двери, чтобы сильно не перелазить. В общем, одно удовольствие ) Автору - спасибо за информацию.

Интересно, нужно погуглить, что они там придумали)) Заинтересовали

Мне интересно, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

19 часов назад, Дмитрий Астраханец сказал:

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

19 часов назад, klin_shurik сказал:

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину 

Слишком долгое видео получиться, а схему придумал такую, подножка устроена так что внутри корзины есть ступенька, на высоте 1500м я пристегиваю пакса левым карабином и левым притягом, встаём на ступеньку я переношу свою правую ногу через борт и Пакс тоже переносит свою правую ногу, садимся на борт ( благо он мягкий) потом застегиваю правый карабин и правый притяг, затягиваю притяги проверяю привода подвеску пакса, ждём свою высоту 3000м, за это время пакс с очумелыми глазами немного успокаивается, и привыкает к обстановке, затем вытаскивает свою ногу пакс потом я, одной рукой держусь за раму горелки, другой проверяю привода с одной стороны затем с другой стороны, повисаем, контроль пакса и вперёд.

Не то вставил но тоже норм

20 часов назад, klin_shurik сказал:

А есть видео, как ТМ с пристегнутым пассажиром перелазят через корзину.

Ещё можно отделяться спиной, тоже весело, но с руки кадр лучше когда вперёд ныряешь, а если Пакс очень нервный, то спиной самое то.

27 минут назад, Дмитрий Астраханец сказал:

Ещё можно отделяться спиной, тоже весело, но с руки кадр лучше когда вперёд ныряешь, а если Пакс очень нервный, то спиной самое то.

Это понятно, на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт? Или корзина с дверью?

27 минут назад, klin_shurik сказал:

на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт?

Они туда встали ещё на земле :spiteful:

55 минут назад, klin_shurik сказал:

Это понятно, на видео пакс и ТМ уже стоят на подножке, а как они туда перелезли через борт? Или корзина с дверью?

Слишком долгое видео получиться, а схему придумал такую, подножка устроена так что внутри корзины есть ступенька, на высоте 1500м я пристегиваю пакса левым карабином и левым притягом, встаём на ступеньку я переношу свою правую ногу через борт и Пакс тоже переносит свою правую ногу, садимся на борт ( благо он мягкий) потом застегиваю правый карабин и правый притяг, затягиваю притяги проверяю привода подвеску пакса, ждём свою высоту 3000м, за это время пакс с очумелыми глазами немного успокаивается, и привыкает к обстановке, затем вытаскивает свою ногу пакс потом я, одной рукой держусь за раму горелки, другой проверяю привода с одной стороны затем с другой стороны, повисаем, контроль пакса и вперёд.

В 18.05.2022 в 09:34, Дмитрий Астраханец сказал:

https://vk.com/clip683284654_456239034

• Create New...