Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Advocatis diaboli

Как ввести перворазников в ступор

Recommended Posts

Вспомнил темочку как я пугал перворазников прыгая в памперсе :D

А вот еще одна телега. Взять на борт лэптоп и включить такую фишку http://www.thecleverest.com/countdown.swf

:blink: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная шняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там написано?

сколько секунд до нового года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перворазников и пассажиров тандемов лучше всего пугать аутотренингом: проверено на практике, действует очень сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить, откуда при разгерметизации должна выпасть маска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-Igor

Цитата: "...лучше всего пугать аутотренингом:...".

А це як?

У меня приятель пугает их по своему - постоянно потеет, и вытираясь платочком тоненько приговаривает "ОЙ-ОЙ как страшно!", делая при этом "большие" глаза (в приятеле 185 см и 95 кг).

Может и вправду сам боиться.

А вообще, в ступор их лучше не вводить (выталкивать сложнее). Наоборот - "цыганочку" сплясать или рассказать веселое что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-Igor

Цитата: "...лучше всего пугать аутотренингом:...".

А це як?

Когда-то я рассказывал об этом на другом форуме.

Случилась со мной эта история несколько лет назад. Сижу я в самолете, никого не трогаю, дергаю руками в разные стороны (skydive mental traning и все такое). В этот момент меня кто-то осторожно похлопал по плечу. Открыв глаза, я увидел симпатичную девушку, которая с искренней жалостью глядела на меня. За спиной у нее давился от хохота ТМ. "Ты что больной?" - участливо спросили меня. Получив отрицательный ответ и разъяснение, чем именно я занимался, мне был задан уточняющий вопрос: "Так ты точно нормальный?" Дабы не разачаровывать девушку в том, что у меня не все дома, я заверил ее, что полностью здоров, после чего издал в момент отделения нашей внизголовиой группы рев слона, галопом несущегося к водопою :) По словам ТМ на девушку это произвело неизгладимое впечатление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал много раз среди перворазников нежелание покидать самолет (от простого испуга до истерик еще при наборе высоты). При этом, простые "раскорячивания" в дверях АН-2 (особенно для девушек) лечились хорошим щипком выпускающего за зад (руки инстинктивно искали обидчика и усилие на дверной проем ослабевало), после чего уже на земле задавался один и тот же вопрос "А я сама вышла?". Но особо запомнился случай, когда одна перворазица, передумав прыгать, просто дернула кольцо Д-6 в самолете. Более логичного способа пока еще не видел

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей практике был случай когда перворазница упиралась в дверях. выпускающий пытается ее подтолкнуть на что она делает следующее. Прокусывает ему предплечье причем в комбезе да так что пришлось пришивать откушенное... затем с диким визгом выпрыгнула сама.ее подруга которая должна была прыгать за ней при виде крови и дикого визга . почти отъехала. Что самое интересное после приземления ни т а ни другая ничего не вспомнили и как уже писали ... спрашивали Я САМА ВЫПРЫГНУЛА. Я НОРМАЛЬНО ВЫПРЫГНУЛА..Я ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАЛА?)) Мы так и не смогли ей доказать что это она укусила инструктора... говорит я такого не делала вы меня разводите)))

Второй случай тоже девченка... ну видно что боялась .. но подготовку прошла очень не плохо и видно было как она собрала всю "ЖЕНСКУЮ ВОЛЮ В КУЛАК" и прыгнула сама... Но потом . после приземления. началась истерика. успокаивали все выходные уже и водкой отпаивали чтоб отрубилась нифига... еще хуже... (Кричит КАКАЯ Я ДУРА ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА, МНЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО НАФИГА ОНО МНЕ БЫЛО НАДО") кое как спать уложили... в воскресенье просыпается... будешь прыгать? БУДУ. приехали на площадку она увидела первый взлет и заново истерику закатила на весь день....

Больше не прыгала... но приходила в клуб часто вспоминали ее прыжок и вместе ржали до коликов...

Вот такой ступор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была такая тема: идет выпуск перворазников. 1-й: готов-пошел, 2-й: готов-пошел, 3-й готов пошел... Четвертой идет девочка массой кг 45 и ростом см 155. Готова - пошла. Нулевая реакция. Инструктор громче ГОТОВА!! ПОШЛА!!! Начинает ее аккуратннько подталкивать. Девочка уже находится наполовину за бортом. Вот-вот должно сдуть. Далее происходит следующее: раздатся дикий крик "НЕТ!!!!!!!!!!!!" Девочка разворачивается в проходе и влетает назад с таким ускорением, что сшибает с ног и выпускающего и парня с видеокамерой, стоявшего сзади. И убегает к пилотской кабине. Вот так, жить захочешь и не так уцепишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, название темы не очень правильно сформулировано. Надо было назвать "... как НЕ ввести...", а то как-то вводятся сами по себе, даже делать ничего не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала как то на наш аэородром (еще в Ташкенте) новая повориха. ну как же не посмотреть- полетать? ее спокойно усадили в Ан-2 на место второго пилота. взелтели - все ок. открыли дверь и начали прыгать. когда она это увидела - ее начало тошнить. инстинктивно она ломится к двери! выпускающий ее на полдороге хватает в объятия и держит. (но тошнота -то не проходит ;) ). а рядом сидел Славик... :D ... с тех пор не только Славка но и мы всегда были сытыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил случай, когда ступор мог оказаться полезным. Выброска пристрелки с АН-2. Наблюдавший за ее полетом выпускающий показывает пилоту, что все "ОК". Пилот дает двойной сигнал, что тоже видел и все "гуд". В этот момент сидящее возле двери тело на дубе ломится в проем, расценив жестикуляцию инструктора и сигнал пилота, как команду на выход. :)

Павлика Морозова втроем вытащили за подвесную уже из-за обреза двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перворазица, передумав прыгать, просто дернула кольцо Д-6 в самолете. Более логичного способа пока еще не видел

Это не отмазка, ну выдернула и выдернула, вышла бы — "как на веревку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fr0st ага... а еще лучше методом срыва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilyasp2006

По-моему, название темы не очень правильно сформулировано. Надо было назвать "... как НЕ ввести...", а то как-то вводятся сами по себе, даже делать ничего не нужно

Прикол как раз в том и состоит, как ввести в ступор НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО перворазников, а не только тех, кто сам в ступор входит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya , к стати о введении в ступор :) на первом прыге (стягивание, Д15У) нас было 6 перворазников и парни выходили в первом заходе. так вот девченка из второго захода говорила что по-настоящему испугалась когда увидела как выпускающий затягивает какие-то тряпки в самолет (чехлы) ос словами типа "ну этих вроде выпхали". она решила что чехлы это лохмоться зацепившиеся за самолет при полном разрыве купола в клочья... но маленький вес и габариты не позволили ей отказаться от прыга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить перворазнечгов в финист, подождать пока он запустится, захлопнуть дверь и помахать снаружи ручкой.

Ступор обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикол как раз в том и состоит, как ввести в ступор НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО перворазников, а не только тех, кто сам в ступор входит :)

Даю рецепт :) На ДЗ была запарка со съемками: много тандемов, команд без оператора и т.д. Прыгаю без пауз с 2-мя системами: свинтился и поскакал в следующий взлет, который как раз загружается. Групповая, групповая, фрифлай, студент, снова групповая, снова фрифлай, тандем (мы наземное видео сами снимем, сними прыжок потом смонтируем), групповая... Через некоторое время начинаю жутко хотеть чего-нибудь съесть. Прошу ТМ, чтобы он сказал на манифесте, чтобы мне притащили пиццу. ТМ сам прыгает без пауз. Прошу пилота, чтобы он передал по радио на манифест, что я хочу жрать :) Через взлет получаю пиццу. В коробке лежит записка от РП, что если я еще раз попрошу жрать по радио, то он по радио попросит прибить меня в самолете чем-нибудь тяжелым и корявым :) Начинаю скоростное поедание пиццы, поглядывая на высотомер и попутно снимая тандем (Beech-99 лезет наверх как ракета, времени мало :)) Сигнал "2 минуты". Напяливаю шлем попутно дожевывая пиццу. Поднимаю глаза и вижу совершенно офигевших всех начинающих и пассажиров тандемов :) Остальной взлет поголовно ржет :) Я понимаю чувства начинающих. До сих пор помню в какой ступор вогнала меня картина, когда я в самолете увидел, как мой инструктор АФФ грызет яблоко :)

Посадить перворазнечгов в финист, подождать пока он запустится, захлопнуть дверь и помахать снаружи ручкой. Ступор обеспечен!

Однажды я похожим методом вогнал в ступор пилота. На отделении вылез на Pilatus Porter на подкос, закрыл за сбой дверь, перелез на колесо, полюбовался круглыми глазами пилота и ушел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пугаем перворазников ещё на земле до подъёма так: стоим рядом с их кучкой и разговариваем между собой так, чтобы они слышали

-Ты будешь сегодня прыгать?

- (внимательно глядя в безоблачное небо и показывая туда пальцем) Ты что, не видишь, какая там турбуленция??! Что, я враг себе, пусть сегодня другие убиваются! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а на хера? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот момент сидящее возле двери тело на дубе ломится в проем, расценив жестикуляцию инструктора и сигнал пилота, как команду на выход.

Павлика Морозова втроем вытащили за подвесную уже из-за обреза двери.

Есть у нас видео, как перворазник на Д-6 несколько раз пытается выйти в дверь до сигнала. Выпускающий крепко держит его до точки выброски, остальной взлет пацталом давится от смеха. (это продолжалось довольно долго, опер даже успел включить камеру и заснять)

По словам тела после прыжка, он хотел отделится, а поток почему-то задувал его обратно в ЛА. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

Вопрос - а на хера?

дык.. получить низменное удовольствие от произведенного эффекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Например так :D

Оба-на! это ж Тузман на фоне, гы-гы : ))

или я обозналсо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...