Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Advocatis diaboli

Как ввести перворазников в ступор

Recommended Posts

Еще есть вариант - спортсмен срет, а разник просто не втыкает в чем фишка. Мораль проста - срите тихо, лишняя паника на борту не нужна :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказец одной знакомой парашютистки - как заставить и перворазников, и спортсменов попаниковать вслух :D

http://sky-hexe.livejournal.com/916.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пилоты пугают спортсменов.

АН-28, высоты уже прилично, примерно 3000. В салоне бардак, все гогочут, разве что на тросах для дубов не качаются. В динамиках раздается что-то непонятное, одновременно похоже на "уважаемые спортсмены, пожалуйста, прекратите галдеть и сидите спокойно" и на "приготовится к экстренному покиданию".

Что? Что он сказал? Шлема быстро натягиваются на перепуганные рожи. Оставшееся время все сидели тихо и только пилькали глазами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый ТМ из Оклахомы очень любил курить табачёк из самокруточек. Хороший такой дядька, всегда улыбается, глаза добрые. Но не совсем сразу всем понятно чё он там в уголочке забивает в свой очередной "косячёк". Особенное впечатление это производило на его студентов когда он затянувшись глубоко и красноречиво задержав дыхание, протягивал свой "косячёк" очередному студенту со словами: "а чё ты уставился то? на вот сам затянись ... авось поможет расслабиться ... мне всегда помогает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы..

Летим с инструктором на прошлых выходным, нижний край 200, с провисаниями. Нарезаем круги, работают 3 самолета.

Перед вылетом рассказал историю как он он в молодости чуть не впилялся на кругу в самолет.

Пролетаю травез, до третьего еще лететь, начинаю задумываться, что давненько не слышал доклада переднего и не вижу его, и тут инструктор с возгласом "ой блять" хватает штурвал..

Я чуть не усрался :) :)

Потом поржали, что самое страшное пока в моем обучение были не посадки с боковым 8, или без двигла заход, а именно это "ой блять"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо в ступор вводятся все когда начинают ломица в самолёт (он на дозаправке), а пилот им навстречю из самолёта ломица, все вне доумении, он отходит к колонке там цифорки меняюца типа 55 галонов, 56,57, достаёт сигаретку и закуривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные шуточки пилотов

1. высунуть голову в салон ан-2 ткнуть пальцем в ближайшего перворазника и сказать «последний выходящий закрывает за собой дверь».

2. то же самое только крича через салон выпускающему «давай в этот раз без…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurbai

Или когда пилот АН-2 щимится в самолете между перворазниками с дубами на свое место с красной рожей, перегаром и зажженой сигаретой... Такой скучающий отрешенный взгляд у него при этом, чего нельзя сказать о преворазниках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож я чего не втыкаю, но на борту с сигаретой - это нормально?

Нормально или нет, но так и было... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож я чего не втыкаю, но на борту с сигаретой - это нормально?

на борту то нормально, а вот рядом с парашютами - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не по теме больше подходит как вывести разника из ступора.

Ан-2, 12 тел, 5 выходят на 3000, 2 и я в том числе на 2200 ну 5 разников. Двое спортсменов на месте выпускающих. Вначале всё штатно, но третий стал на обрезе рука на кольце а отделяться нивкакую, все начинают ржать над потугами пацанов пытающихся выбить разника а не тут то было, возятся секунд пять, один из выпускающих наконец хватается за тросы и с двух ног отправляет разника в полет :lol::lol::lol: Последующие разники сами пулей вылетели за борт не дожидаясь каких либо команд. Хохот продолжался минут пять, после этого перформер вспомнив о нас глянул загадочно в нашу сторону и спросил - Я надеюсь вы сами выйдете ?

После этого случая когда разники спрашивают а вдруг я испугаюсь и не смогу прыгнуть, я делаю загадачный взгляд и уверенным голосом говорю - не переживай прыгают все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не запугиваю перворазов\одноразов

наоборот, стараюсь подбодрить

перворазник в ступоре - потенциальная уборка, а шутник - часть цепочки причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не запугиваю перворазов\одноразов

наоборот, стараюсь подбодрить

перворазник в ступоре - потенциальная уборка, а шутник - часть цепочки причин.

Очень правильная мысль. Я думаю во всех этих приколах главное это развязка. Когда перворазник понимает что народ просто прикалывается и начинает над этим смеятся, забывая на время о своих страхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

+1

И так человеку страшно. Зачем в еще больший стресс его загонять. У нас, кстати, за злые шутки над перворазниками, можно получит по полной программе от владельца ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нууу!! А у нас шутят :)

"Ты не забыл принять таблетки? Сегодня не будешь буянить?" или: "Как закончились судебные разборки после того, как ты потерял второго студента в том году?" - вопросы тандем мастеру в присутствии пассажира. Причем мастер сам подигрывает иногда, хлопает себя по башке, вынимает коробочку и проглатывает таблетку или придумывает ответ типа - я их убедил, что это была вина студента - слишком сильно кричал, а я ему говорил НЕ ОРИ!!

"ОЙ БЛЯ! Что это!!? Кто укложил ЭТО? Ладно, наверное раскорется. В случае чего - дергай запаску, ты же помнишь действия в экстренных ситуациях?" - студенту.

"NООО!! DONT GOOOOOOOOOOOO!!!!!!" - с протянутой рукой и страшно испуганной мордой вываливающимуся из двери на хоп&поп студенту

Хотя конечно... жестоко :) ну ясное дело... пАдонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

Крайнее - пожалуй да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так человеку страшно. Зачем в еще больший стресс его загонять. У нас, кстати, за злые шутки над перворазниками, можно получит по полной программе от владельца ДЗ.

По собственным впечатлениям: лошат перворазников обычно героические герои с парой сотней прыжков. Умный человек понимает, что от запуганного перворазника такой х... можно ожидать, что радость от собственной мегакрутой шутки сразу меркнет.

Шутки тандем-инструкторов - это из другой темы, так как по факту студенту обьясняют/он догадывается сам что такой жести не бывает. Это, как правильно заметил Федот - способ разрядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно когда кто то пытается приколоться над моими пассажирами(тандем) получают упреждающий подзатыльник, или пинок под зад. те кто решает поглумиться над разниками - частенько отстраняются от прыгов, я в этих вопросах категоричен, потому как с "потеряным", или "отрешёным", или как хотите называйте, но запуганым челом всега бывают лишние заморочки. сам всегда пришедших первый раз прыгнуть максимально стараюсь успокоить и подбодрить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гороскопы... Как-то перворазников в АН-2 посадили, а взлет задержали из-за погоды, по-моему... Вот и сидят они там... Дверь открыта. Остальным скучно, ходят кругами, заглядывают к ним, шутят... В очередной раз очередной умник только заглядывает в салон, не успевает что-то сказать, а ему дружный ответ хором: "ГОРОСКОП ЧИТАЛИ!!!" На перворазников за это подобиделись и оставили скучать в одиночестве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VeronikaSky

ещё слышала тему про подушку отцепки тадем-пассажира...

как раз ехала прыгать второй тандем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое любимое предупреждение тандеммастеру. Чтобы проверил. На месте ли. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не запугиваю перворазов\одноразов

наоборот, стараюсь подбодрить

хотелось бы разделить

1. есть перворазники или студенты на очень ранней стадии обучения. тут лучше ничего не говорить такого злого - просто улыбнуться, приободрить, пошутить про проставу на земле за первый прыг. он итак напрягается - может жестко выступить и убраться. нехорошо

2. есть тандем клиенты. тут немного попроще все и шутки в стиле "это первый прыг твоего тандеммастера" или "а помнишь на той неделе ты отцепил пассажира" вполне себе позволяю. стараюсь правда на борту этого уже не делать, все шутки хороши до тех пор пока у клиента хоть как-то соображалка работает. :)

вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"NООО!! DONT GOOOOOOOOOOOO!!!!!!"

в скайдайв талахасси мы с одним местным перчиком регулярно пугали тандем-клиентов :) типа оставались прямо перед тандемом и я начинал упираться в дверь и орать, что не хочу умирать, у меня как и у всех плохо уложен парашют и многое другое. ну и чел меня жестоко пиздил ногами пару раз как бы и выбрасывал наружу. потом оборачивался и мило улыбаясь говорил "ну а чо, он на дороге стоял и мешал" и тоже выходил...

уебаныблин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа оставались прямо перед тандемом и я начинал упираться в дверь и орать, что не хочу умирать, у меня как и у всех плохо уложен парашют и многое другое. ну и чел меня жестоко пиздил ногами пару раз как бы и выбрасывал наружу.

Такие представления иногда оканчиваются запаской, выдернутой прямо на обрезе. Прецеденты уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-2. Не полный борт. Только спортсмены. Все едут на 2200. Каски на коленях надеты (80е). Я задремал даже, откинув голову на плече соседа. Просыпаюсь от хорошего удара в морду. Открываю глаза. От меня сначала медленно, потом быстрее отъезжает потолок АН-2.

Оказалось новый пилот-стажер учился невесомость делать :)

Одел каску, разогдал звездочки, прыгнул без приключений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...