Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Зачем прыгать в вингсьютах с HP мешками?

Recommended Posts

Но если все говорят нельзя, а тебе очень хочется, то ты сам себе "злостный буратина" :)

Вспомнилась одна забавная история. Человек прыгал с VX-99 и загрузкой около 2.0 Захотел попробовать винг, его предупредили, что купол для винга не подходит, но человек все-таки с ним прыгнул. Далее стандартно: закрутка, отцепка, запаска. Риггер все уложил, попутно укоряя, что вот ведь говорили же тебе, а ты не послушался, больше так не делай. Человек, не послушался: пошел в следующий прыжок опять в винге и с тем же куполом. Далее все опять стандартно: закрутка, отцепка, запаска. Риггер все снова уложил, но уже с несколько недружественными комментариями. Но человек оказался упорен: он пошел в следующий прыжок опять в винге и со своим VX. Далее... Все правильно: закрутка, отцепка, запаска :) Озверевший риггер уложил все в третий раз и сказал, что если сегодня еще раз такое повторится, то он уже ничего укладывать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Риггер все снова уложил, но уже с несколько недружественными комментариями...Озверевший риггер уложил все в третий раз и сказал, что если сегодня еще раз такое повторится, то он уже ничего укладывать не будет :)

Очень странный риггер! Зачем он рычит на своего благодетеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
производители не рекомендуют совмещать HP & винг, USPA тоже не рекомендует.

а оно все таки получается (долее 100 раз)то типа все равно когда нибудь умрет мудила -да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странный риггер! Зачем он рычит на своего благодетеля?

Вероятно, за его глупость? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гюльчитай,

у кого получается?

у тебя или у дяди?

если у тебя - то прыгай на здоровье и дальше

если у дяди - то не нужно на него равняться

я лично - не буду, потому как не уверен в своих способностях

и товарищей, а тем паче начинающих в вингах буду отговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оно все таки получается (долее 100 раз)то типа все равно когда нибудь умрет мудила -да ?

повторю прямыми словами уже. Я БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ ДУРАК И ПОЛУЧАЛОСЬ У МЕНЯ ПОЧТИ 90 РАЗ ДО ПЕРВОЙ ОТЦЕПКИ. и отцепок этих было не одна и не две в итоге. не надо оно. НЕ НАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк Аветиса разозлили :) А по сабжу - мой винг-опыт ничтожен, летал только в Prodigy2, сложилось впечатление, что свободу рук он не ограничивает, т.е. потенциально с HP куполом в конкретно этом винге можно прыгать. Кто что скажет? Или в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оказаться непонятым, но все же: смысл прыжков с вингом, как мне представляется, в полете. Смысл прыжков на высокозагруженных куполах - в купольном пилотировании. Совмещать два упражнения в одном прыжке, в принципе, не совсем правильно, тем более, что нормального пилотирования в винге (который будет по-любому тормозить скорость на приземлении, усложнены действия по снятию слайдера и т.д.) не будет по определению. Так, собственно, зачем усложнять себе жизнь ненужными экспериментами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2002,

денег нет на 2 системы - самая частая причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, собственно, зачем усложнять себе жизнь ненужными экспериментами?

заводить второй мешок дорого, а к скорости уже привык и менять первый впадлу

у меня такая логика была. но потом потерялись два основных и стала понятна выгода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex2002,

денег нет на 2 системы - самая частая причина

Есть бюджетный вариант - заказать дополнительную пару СК+ диплоймент систем(комплект медуза, длинная стреньга и Д-бэг), прицепить все это к чему нибудь типа сейбр120 или сафир120. Переустановка с проверкой занимает 3-4 мин. Вело90 с вышеуказанными мешками уживается в одном контейнере без замены чекующей петли. Видел вживую как это все работает с миражЖ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озверевший риггер уложил все в третий раз

Вот интересно, фигурант потом за все три отцепки отдельно проставлялся или ограничился одной банкой пива, которую выпил на пополам с риггером? И почему же таким мудакам так везёт: три раза отцепиться и три раза найти купол.

По теме когда-то спросил инструктора. Он ответил, что принципиальных ограничений по типу купола нет, но рекомендуется семисекционник с небольшой загрузкой. Учитывая, что он дилер PD, получается spectre. У тех, кто в профиле указал любимую дисциплину вингсьют, spectre в качестве оп тоже часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не дал ссылку на какое-нибудь обсуждение природы образования закрутки при раскрытии в винге. Такой темы не было, или и так всем понятно?

У самого около 20 прыгов, крайние 5-6 в Фантоме 2. На нем схлопотал пару раз закрутку (некритично, но все ж "вспомнил молодость :rolleyes: . Стоит ли возвращаться к Спектру 150, или Сафайр 139 достаточно спокойный купол и надо поработать над позой-техникой? (вес около 80 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VyNer, bodyposition.

Alexey.L, помимо спектра - сейчас Storm, коий куча народу зело хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то никто не дал ссылку на какое-нибудь обсуждение природы образования закрутки при раскрытии в винге. Такой темы не было, или и так всем понятно?

Поза + раскрытие из тречки. Про второе здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VyNer, bodyposition.

+с ранцем без вингопции можно получить закрутку при выходе камеры из ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг выбьет клеванту (у меня раз выбило - не в винге - размотало в секунду, н

Шпилечные ск спасут отца русской демократии :)

Проблема всеж не в этом - а в открытии как бе из тречки, и специфичной позой при/после броске медузы, большом затенении и невысокой вертикали. HP купола уходят в прогрессирующую закрутку и из за меньшего букета. Сам прыгал в винге с 140 пилотом, и на текущем кроссе не имею ни малейешего желания совмещать его с вингом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпилечные ск спасут отца русской демократии :)

Не надо на это полагаться. При определенном стечении обстоятельств - всё возможно.

Я как-то в винге уже доставал вторую (с небольшим ещё опытом, шпилечную). Долго тупил, несколько оборотов. Укачивает с маг-130, но терпимо. а с чем-то поагрессивней... нунафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть бюджетный вариант - заказать дополнительную пару СК+ диплоймент систем(комплект медуза, длинная стреньга и Д-бэг), прицепить все это к чему нибудь типа сейбр120 или сафир120. Переустановка с проверкой занимает 3-4 мин

+1. Или просто СК + купол. В свое время, когда еще летал в винге, имел дешевенький (долларов за 400 на дз.ком нашел), но в хорошем состоянии Triathlon-135 на СК именно для этого. Утром первый прыг на VXе, отцеплял-прицеплял Тri для винга. Загружал его ~1.7 без какиx либо проблем, даже свупил.

Как и все разумные люди, рекомендую не прыгать в вингсьютах с HP мешками. Но если очень хочется, то конечно можно. =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эхехех... а я только хотел свой спектр-135 продать...

теперь что, придется тратиться на СК + камеру-медузу???

Зришь в корень! И на спец. сумку для 2-го купола ;) . Зато система всего одна на все случаи - компактно и сердито :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно правильно +1 а не дро ..ть инструкции на форуме (в жизни бывает что написано люминий а там чугуний)

В жизни бывает много чего интересного, но большинство происшествий то происходит из-за как любят говорить "пренебрежения техникой безопасности",

Поэтому если кто-то прыгает в винге с 96-м великом и ему ничего за это не бывает - это говорит лишь о том, что этому кому-то везет, а не о том, что он прав и все остальные пусть делают так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Igor,

Это очень суровый, хоть и немного застенчивый воин 8)

Кстати прыгать он умеет, и в основном не на форуме :)

Саша, я приношу ему свои глубокие извинения, но прошу учесть смягчающее обстоятельство: к моему глубокому сожалению я телепатией не владею. А уж телепатией через интернет тем более :) Посему, когда я вижу в профиле сочетание 180 прыжков за 10 лет, я делаю вполне очевидные выводы о очередном великом теоретиГе по ту сторону монитора. Далее. Все производители вингов говорят, что HP купола и винги - это хреновое сочетание, и что так делать не нужно. Даже если по ту сторону монитора находится черезвычайно суровая личность я сильно сомневаюсь, что его опыт круче опыта производителей в данном вопросе. Если бы такое сказал, например, Лоик, Rolf Brombach или кто-то аналогичный, я бы скромно промолчал, т.к. тут соотношение калибров: слон и моська. Но они (вот ведь незадача) такого почему-то не говорят :) И я как бы тоже немного прыгаю в перерыве между форумными обсуждениями: например, в эти выходные 21 прыжок. Я как бы скромно считаю, что это не слишком мало, или я не прав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, mmoustaf, helxen, Парни, ни в коем случае не хотел никого задеть и обвинить в недостаточной активности прыжков :)

гюльчитай, открой личико!

Артур! Поправь профиль!

Что касается сабжа: лично у меня тоже -1 (пролюбленный) купол из-за сочетания винг+HP

Так что конечно оно можно, но может оказаться дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео выложили, познавательное, как ВЕСЬ некрупный и перцовый мешок остается в затенении.

Обсуждение у буржуев тут.

Собственно, как себя будет вести в подобной ситуации некрупная запаска, сколько высоты будет потеряно в процессе и прочие интересные вопросы желающие могут выяснить для себя на практике сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо что он ещё закрутку не получил.. вообще интереcно - слайдер сьехал вниз, потом купол сдулся, потом хапнул воздух - бах открытый купол .. привет ортопеду ... Полагаю, тема раскрыта, если и после этого видео будут желающие ну что ж ... в светлый путь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...