Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

надо мне на вторую программу - не надо?

Recommended Posts

Кстати, Николай, а Вы знаете, какую программу подготовки прошел Валерий Розов? А, к примеру, Игорь Калинин? Дмитрий Оводенко? Виктория Демидова? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что бы они выбрали щас какую форму обучения для себя :) кстати как вариант надо при обучению вождению всех заставить на ЗИЛ 130 ездить и учится и на ГАЗ 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, а как Вы можете объяснить, что большинство перцев-групповиков, на которых Вы ссылаетесь, учат людей отнюдь не по классике, а очень даже по АФФ?

вот ты наивный они же бабло рубят просто!! а вот если надо чемпионов готовить тогда на класику только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея. Поклонникам второй программы прекратить использовать интернет, как дурацкое и новомодное западное изобретение (к тому же обогощающее провайдера), и писать письма в газету "Советский Спорт" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз, а нам с тобой смириться с тем, что чемпионами по групповой мы никогда не станем..

Не по той программе обучались! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прошедших классическую систему обучения, психологическая, техническая, а также боевая и политическая подготовка на порядок выше чем у прошедших АФФ :D

Хотябы потому что получают допуск на "Крыло" после 250 прыжков и комплекса кажется из 12 секунд.

То что называют 2-ой программой, это просто РАШЕН СТАТИК ЛАЙН

Программа РСЛ :D

После которой как правило неумеют все то что не умеют после АФФ, плюс еще и стабильно падать.

А для подготовки чемпионов вобще пофиг, можно стать груповиком неумея не то что укладывать, а даже одевать парашют, а купольщик может вобще не уметь падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Николай, а Вы знаете, какую программу подготовки прошел Валерий Розов?
Хм. Сия тайна великая есть. Спроси у него, он может расскажет. ;) А все остальные проходили АФФ. Кроме Пузеров. Но к паранаидальной идее Николая что программа обучения имеет влияние на дальнейшие успехи в спорте это не имеет отношения. Весь мир он в упор не видит. Аутизм, что тут сделаешь. :p (2 Николай - Да, я знаю что всем мАсквичам, с вами не согласным, в армии место у параши, можете не повторятся. Так-же я знаю что за пределами кАльцевой жизни нет. Я только надеюсь что какая-нибудь кАльцевая окАльцовывает все рАссийские, украинские, азиатские, европейские и т.д. гАрАда. Я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коник, я знаю, какую программу обучения прошел Розов. ;) Судя по твоему ехидному тону, ты тоже знаешь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели статик-лайн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Николай, а Вы знаете, какую программу подготовки прошел Валерий Розов?
Хм. Сия тайна великая есть. Спроси у него, он может расскажет. ;) А все остальные проходили АФФ. Кроме Пузеров.

Ну Калинин тоже не АФФ, он Статиклайн проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ну надоело.

1) После освоения отделеня...

2) "Круглый купол" - а зачам он на классике нужон (после освоения отделения от ЛА)? (Апологетам афф - вопросик) Или для вас круглый купол = классика ?(ну тогда вам место в кунсткамере).

3) Не можеш по "КЛАССИКЕ" (нет способностей) - об этом уже говорилось (тогда только AFF).

4) Артистичекие виды "спорта" - подаляющим большинством Спотсменов (с большой буквы) воспринимаются как художественная гинастика (спортивными гимнастами или акробатами - ФАКТ (все буквы большие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

3) Не можеш по "КЛАССИКЕ" (нет способностей) - об этом уже говорилось (тогда только AFF).

А какие такие возможности нужны что бы человек мог вываливаться из самолета и падать стабильно? Вы в цирке были когданить? Там вот медведи на велосипедах ездят. И ничего, строго отбора они там не проходят. Берут медвежонка и воспитывают. То же самое и тут. Программу №2 многие бросают не из-за того, что у них нет "способностей", а им просто надоедает отношение к ним. Я знаю много людей, которые бросили программу №2, только потому, что и надоело свинское отношение к себе. И проблема тут не в деньгах. Очень важно, и любой школьный учитель это подтвердит, личное отношение инструктора и студена. Все люди не одинаковые от рождения (одинаковы в правых но не возможностях) и кому то достаточно один раз увидеть и услышать, и он сможет это повторить, а кому то для этого надо будет 10 раз сделать самому не правильно, что бы на 11 у него получилось.

АФФ подразумевает индивидуальную работу с каждым студентом. Причем хороший инструктор должен быть хорошим психологом, что бы понимать какие проблемы возникают у студента и быть готовым помочь ему их решить.

Если индивидуально заниматься по второй программе, результаты значительно выше чем при ее прохождении ее в "толпе". Только это исключение из правил. А на АФФ это стандарт де факто. Поэтому люди которые заканчивают АФФ куда более подготовлены и в последствии более обучаемы чем студенты 2 программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Да н...ать, у человека в любом виде спорта (у как там у Вас на мове или douthland) талант требуется.

2) Хороший инструктор, "доведет" своего студента (хтя бы) до уровня КМС, все остальные (прошу пардону) "срубают бабло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Кстати, Николай, а Вы знаете, какую программу подготовки прошел Валерий Розов?
Хм. Сия тайна великая есть. Спроси у него, он может расскажет. ;) А все остальные проходили АФФ. Кроме Пузеров. Но к паранаидальной идее Николая что программа обучения имеет влияние на дальнейшие успехи в спорте это не имеет отношения. Весь мир он в упор не видит. Аутизм, что тут сделаешь. :p (2 Николай - Да, я знаю что всем мАсквичам, с вами не согласным, в армии место у параши, можете не повторятся. Так-же я знаю что за пределами кАльцевой жизни нет. Я только надеюсь что какая-нибудь кАльцевая окАльцовывает все рАссийские, украинские, азиатские, европейские и т.д. гАрАда. Я прав?)

Эт ктож из остальных 50%+ проходил? Аиньки?

Разлюбезный друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То о чем вы говорите характерное для советского спорта. Когда по спортшколам ходили и отбиралю людей, которые показывали наилучшие результаты. Поэтому наши сборные в таких видах как легкая/тяжелая отлетика добивались больших результатов по сравнение с теми же немцами. У них сдесь нет такого. Человек сам ставит перед собой цель и добивается ее. На пути к этой цели он меня тренеров, спортбазы и.т.д. Если посмотреть на результаты ГДР и ФРГ, то будет понятно о чем я говорю.

Вы предлагаете проводить такую силекцию в парашютном спорте? Тоесть вот ты перспективен, ты будешь прыгать, а ты нет, сиди на земле и в шашки играй. Так получается по вашему?

Многие, кто прыгают, не ставят цель стать чемпионами мира в той или иной дисциплине. Они добились своего в жизни, и для них это не больше чем хоби, с сильным спортивным уклоном. Тут например много народо играют в футбол, люди занимающиеся вещами никак с этим видом спорта не связаным. Но все равно, у них каманды, проводятся турниры. Вместе с ними играет молодеж, много людей которые профисионально занимались раньше. Это дает молодым ребятам возможность тренероваться и расти. Наверное поэтому немцы немного лучше нас в фубол играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
То о чем вы говорите характерное для советского спорта. Когда по спортшколам ходили и отбиралю людей, которые показывали наилучшие результаты. Поэтому наши сборные в таких видах как легкая/тяжелая отлетика добивались больших результатов по сравнение с теми же немцами. У них сдесь нет такого. Человек сам ставит перед собой цель и добивается ее. На пути к этой цели он меня тренеров, спортбазы и.т.д. Если посмотреть на результаты ГДР и ФРГ, то будет понятно о чем я говорю.

Вы предлагаете проводить такую силекцию в парашютном спорте? Тоесть вот ты перспективен, ты будешь прыгать, а ты нет, сиди на земле и в шашки играй. Так получается по вашему?

Многие, кто прыгают, не ставят цель стать чемпионами мира в той или иной дисциплине. Они добились своего в жизни, и для них это не больше чем хоби, с сильным спортивным уклоном. Тут например много народо играют в футбол, люди занимающиеся вещами никак с этим видом спорта не связаным. Но все равно, у них каманды, проводятся турниры. Вместе с ними играет молодеж, много людей которые профисионально занимались раньше. Это дает молодым ребятам возможность тренероваться и расти. Наверное поэтому немцы немного лучше нас в фубол играют.

1) Если Вы внимательно читали, об этом я и говорил.

2) Поставив перед собой цель 0,00000! добъются звания чемпиона мира.

3) Вы верно подметили - если прыгать для тебя хобби, тогда AFF (как енто у "продвинутых skediver-ов" - форева!!!)

У них сдесь нет такого.
Было (в ГДР, когда политика=спорт), и "драли" полмира благодаря этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Если у этого 0,00000 будет пару миллиардов на счету в швецарском банке, то добъется. Будте уверены.

3) А если хочешь сктать чемпионом то только программа №2? Так получается по вашему? Объясните почему. Давайте по пунтам. Пункт первый: Человек прошедший программу АФФ не может стать чемпионом мира потому что .

Пункт 2: ... потому что ...

Пункт 3: ... потому что ...

Желатель привести примеры. А то я не понимаю что вас заставляет делать токое утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
2) Если у этого 0,00000 будет пару миллиардов на счету в швецарском банке, то добъется. Будте уверены.

3) А если хочешь сктать чемпионом то только программа №2? Так получается по вашему? Объясните почему.

... А то я не понимаю что вас заставляет делать токое утверждение.

За "пару миллиардов на счету" не научишь элементарным спиралям, если у чела нет данных. Сколько их у Гейтса? Он чемпион мира по какому виду спорта? Ну да ладно, возвращаясь к действительности, практически все ЧМ прошли "армейскую школу" (А там фуфла обычно не держат и практически ВСЕ прошли "классику"). Много в штатах и других странах в ентих "школах" "выпускников AFF?. Талант нужон - на AFF ни ты его показать не сможеш, ни тебя увидеть не смогут. "Вынесут", "положат", "проконтролируют", а если чего и "раскроют".

Что ты понимаеш под программой №2? То, что написал KOHuK? Или другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Билла 42 милиарда и он чимпион в дисцеплине развод на бабки. Граматней него никто не смог. Повезло правдо сильно. Но к данной теме не относится.

У американцев 2 армейские команды, остальные к армии не имею никакого отнощения. Так что это не правильное сравнение. Тем болие у американцев в армии статик лайн был раньше на сколько я знаю, при этом в армии акцент все таки не на спортивные прыжки а немного на другое.

В спортивные армейские каманды приходили люди которые уже имели серъезный прыжковай опыт. У нас это был ДОССАФ или как его там. У американцев клубы, в кторых людей обучали изначально.

Под программой №2 я подразумиваю то что было в совестком союзе. А не то, во что это сейчас привратилось. То что сейчас так называется, нафиг никому не надо, мое мнение. Лучше будет если люди будут проходить АФФ. Целее потом будут. И не важно если у человака талант или нет. Может, как вы говорите, он и не станет чемпионом мира, но вот сильным спортсменом вполне. А чимпионы на то они и чемпионы, что бы на них смотрели и брали с них пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За "пару миллиардов на счету" не научишь элементарным спиралям, если у чела нет данных. Сколько их у Гейтса? Он чемпион мира по какому виду спорта? Ну да ладно, возвращаясь к действительности, практически все ЧМ прошли "армейскую школу" (А там фуфла обычно не держат и практически ВСЕ прошли "классику"). Много в штатах и других странах в ентих "школах" "выпускников AFF?. Талант нужон - на AFF ни ты его показать не сможеш, ни тебя увидеть не смогут. "Вынесут", "положат", "проконтролируют", а если чего и "раскроют".

Николай, простите меня за это слово, но Вы порете херню. Про Наташу Монтгомери слышали что нибудь? :D

4) Артистичекие виды "спорта" - подаляющим большинством Спотсменов (с большой буквы) воспринимаются как художественная гинастика (спортивными гимнастами или акробатами - ФАКТ (все буквы большие))

Хотелось бы услышать фамилии этих Спортсменов. Или все из них прыгают в Югорске и никому кроме Вас их имена/фамилии ничего не скажут? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

To AlexW Берите пример ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

To Skeptik: Это флуд? Или эа "державу абидна"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял ответа. Можно что нибудь поконкретнее, а то каждый раз, когда Вас в угол загонишь, Вы становитесь таким загадочным, прям как Мона Лиза... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To AlexW Берите пример ...

Если с Билла, то я работаю над сабой в этом направлении! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Сначала ответь на 50+. Потом все остальное... "Загнал в угол" Ты так думаешь. Или над РЕП поржать всем хором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...