Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

надо мне на вторую программу - не надо?

Recommended Posts

1) Что такое 50+?

2) Не надо путать РЭП со спортивной деятельностью. РЭП это бизнес, шоу - все что угодно. А медали чемпионов мира по скайсерфу это совсем-совсем другая опера. Кстати, если не ошибаюсь, Дмитрий Оводенко никогда и не был замечен в РЭПе.

3) Так что же все-таки насчет Наташи Монтгомери? Имя-то хоть знакомо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Не знаю такой. А что? Она комплекс за 5,9 крутит или в перстроениях 18 блоков?

2) 50+ прочитай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Не знаю такой. А что? Она комплекс за 5,9 крутит или в перстроениях 18 блоков?

Стыдно. Начали говорить, что все великие Спорцмены армейскую школу прошли, а великих Спортсменов не знаете. А эта мало того, что не служила в армии ни секунды, так еще и баба. И на чемпионате USPA показала в среднем 21 фигуру за раунд, что принесло DeLand Fire статус национальной команды. В Кубке мира этого года (в Аризоне) - снова 21,2 фигуры за раунд в среднем. Это больше чем у лучшей нашей команды Black Cats. На кубке мира памяти Антона Малевского - 21,6 фигур. Лучший результат, кстати. Так вот, фишка в том, что Наташа Монтгомери просто очень богатая девушка. И конечно же, очень способная.

2) 50+ прочитай...

Николай, Вы изъясняетесь на языке, понятном только Вам одному. Будьте добры, объясните сирым и убогим, что Вы имеете в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ключевое слово - способная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только вот, не будь она очень богатой, врятли у нее была бы возможность, прыгать в таких командах как DeLand.

Вот Вы все спобный, способная, а какой критерий? Норматив что ли надо вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово - способная.

Николай, это опять Вы потеряли лицо? :rolleyes:

Цитирую:

За "пару миллиардов на счету" не научишь элементарным спиралям, если у чела нет данных. Сколько их у Гейтса? Он чемпион мира по какому виду спорта? Ну да ладно, возвращаясь к действительности, практически все ЧМ прошли "армейскую школу" (А там фуфла обычно не держат и практически ВСЕ прошли "классику"). Много в штатах и других странах в ентих "школах" "выпускников AFF?. Талант нужон - на AFF ни ты его показать не сможеш, ни тебя увидеть не смогут. "Вынесут", "положат", "проконтролируют", а если чего и "раскроют".

Право же, ваши мысли часто противоречат одна другой, но попробую разобраться. Вроде бы Вы говорите, что "за пару миллиардов на счету не научишь элементарным спиралям, если у человека нет данных" . Через несколько предложений - "Талант нужон - на AFF ни ты его показать не сможешь, ни тебя увидеть не смогут". Что бы это значило? Вероятно, Вы имеете в виду, что через классику получают возможность стать Спортсменами менее способные, чем через АФФ (если их на АФФ не рассмотрели бы, а на классике - вот они, бриллианты, как на ладони) B)

На самом деле Вы делаете очень крупную ошибку, когда вкладываете в систему обучения функции отбора достойных для достижения вершин большого спорта. Система обучения она и нужна только для того, чтобы научить человека базовым вещам, дать ему возможность расти и развиваться, чтобы достигнуть (если он захочет) этих вершин. Я Вам на примере Наташи Монтгомери вполне наглядно продемонстрировал, что при наличии ресурсов и таланта выпускник АФФ пробивается в чемпионы. И кстати, происходит это в гораздо меньшие сроки. Ровно потому, что человек занимается тем, что нужно ему, а не долбит пяткой ноль ровно потому, что в этом году Партия посчитала это направление парашютного спорта наиболее перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и наш, украинский пример. Самая молодая участница Alfa Fox, Алёнка, начинала прыгать с классической программы обучения. 50 прыжков на дубах, даже на УТ-15 не пересадили - ну клинило ее, пугала эта техника, никак отделение не получалось. 50 (!) прыжков - все впустую.

Приехала на Бородянку, АФФ - все быстренько прошла, попрыгала сама, с друзьями, и, имея порядка 200-250 (могу немного соврать, но незначительно), в т.ч. и те бесполезные 50 с дубами, попала в команду - самая сильная (правда, и единственная) женская 4-ка Украины, второе место в общем зачете, и вполне справляется. Способности у человека есть, просто классика не всем подходит.

Примеров же того, что АФФ не всем подходит, не знаю :)

И если есть способности, тебя увидят, независимо от того, прыгал ты классику или АФФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще считаю, что классическое обучение для девушек - это нонсенс, очень опасно и нафиг нужно. Классика - это для настоящих мужчин с крепкими ногами и нервами. Классика - программа для героев неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежы

да ладно, девушки бывают разные, некоторые и парням дадут фору, при этом оставаясь девушками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ну да ладно, возвращаясь к действительности, практически все ЧМ прошли "армейскую школу" (А там фуфла обычно не держат и практически ВСЕ прошли "классику").

2. Много в штатах и других странах в ентих "школах" "выпускников AFF?.

по понктам:

1. Наша армия - это отдельная тема. И т.к. реформ там не было уже много лет, а было только разворовывание (вспомним Анохина), то и про то, что "если в армии классика - то это показатель" можно не вспоминать. Ни разу это не показатель. Это анахронизм. Все наши ЧМ скажут, что АФФ на порядок лучше классического способа обучения. Уж поверьте.

Кстати, для справки, "фуфло" - это слово тюремное, обозначающее анальное отверстие, так что в контексте с армией это выглядит оскорбительно.

2. В Штатах выпускников АФФ в ентих "школах" много. Если вы имеете в виду ЧМ, то это все топовые групповые команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежы

да ладно, девушки бывают разные, некоторые и парням дадут фору, при этом оставаясь девушками :rolleyes:

она как раз прошла вторую программу, имеет право порассуждать на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще считаю, что классическое обучение для девушек - это нонсенс, очень опасно и нафиг нужно. Классика - это для настоящих мужчин с крепкими ногами и нервами. Классика - программа для героев неба.

IMHO, ввиду более легкого (в среднем) веса, приземляться на "дубах" девушкам проще.

Являясь ярым сторонником AFF, считаю, что любая сертифицированная программа/методика имеет право на жизнь ибо это старт и не более, а потом предстоит работать, работать и работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являясь ярым сторонником AFF, считаю, что любая сертифицированная программа/методика имеет право на жизнь ибо это старт и не более, а потом предстоит работать, работать и работать :)

Не совсем так!

Есть такое понятие, как начальное обучение. Так вот, проходя обучение, мы получаем базовые знания - фундамент всего последующего. А если на процессе обучения даются некорректные данные, то в дальнейшем фундамент придётся сломать и сделать на руинах заново.

Это я к тому, что на классике задаётся изначально неправильная поза для падения лицом вниз (что является базовой техникой). Как прошедший классику, могу утверждать это со всей ответственностью за сказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но чайником является и тот и другой!

И тот и другой не умеет падать с точек зрения RW & FF...

Работать над собой придется и тому и другому...

Бенефиты AFF в том, что студент не проходит "лишние" этапы и БЫСТРЕЕ вливается в ряды СПОРТСМЕНОВ...

Но по большому счету, IMHO, разницы нет...

Вот скажи мне, кто быстрее освоит мантис?

IMHO, тот кто больше этого желает, а не тот кто закончил более правильную программу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прыгал еще в Самаре, у нас был случай. Девушка пропадала до срабатывания ППК-у на запаске, и вот когда до землм осталось примерно метров 6 послышалось тррр-щелк и выпал шарик основного.

Так что этот прибор может и спасти жизнь, как в этом случае, так и совсем не сработать.

Для себя я бы выбрал, конечно Сайпресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

девушка осталась жива и здорова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она осталась жива, и потом все валила на инструктора, типа он на нее накричал перед прыжком и она не смогла поэтому

выдернуть кольцо основного.

Задание было задержка 20 секунд. Прыжков у нее было примерно 70.

Запаска открылась прибором на высоте 400 метров. Естественно запаска З-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажи мне, кто быстрее освоит мантис?

IMHO, тот кто больше этого желает, а не тот кто закончил более правильную программу...

Мы щас говорим о разных вещах. Вы - о завершении какого-то этапа (в данном случае - поза мантиса), а я о исходных данных, которые у выпускников разных программ разные.

З.Ы. Матнис щас не моден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO, ввиду более легкого (в среднем) веса, приземляться на "дубах" девушкам проще.

Вот только выброска малоуправляемых круглых куполов рассчитывается в расчете на "среднестатистических" спортсменов. И лёгкие девочки на круглых куполах по этой причине очень часто улетают по ветру в пампасы.

Ну и опять же, стокилограммовому жлобу таскать на себе двадцатипятикилограммовую дубовую систему всяко проще, чем сорокакилограммовой девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накричал перед прыжком и она не смогла выдернуть кольцо основного.

Зато теперь понятен тезис про замечательную психологическую подготовку второпрограммников! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неправильно написал, ведь давно это было и подзабыл. Сегодня вспомнил как было точно. У нее было задание 20 секунд задержки, но инструктор в последний момент заменил его на 5, соответственно несколько раз это повторил и в самолете показал еще раз на пальцах. что 5 секунд и все. Невзирая на это, она падала 20 секунд с 1100, т.е. до прибора на запаске.

Тогда не было никаких других программ, кроме классического многолетнего обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все верно, но чайником является и тот и другой!

И тот и другой не умеет падать с точек зрения RW & FF...

Работать над собой придется и тому и другому...

Бенефиты AFF в том, что студент не проходит "лишние" этапы и БЫСТРЕЕ вливается в ряды СПОРТСМЕНОВ...

Но по большому счету, IMHO, разницы нет...

Вот скажи мне, кто быстрее освоит мантис?

IMHO, тот кто больше этого желает, а не тот кто закончил более правильную программу...

Не хочу показаться нескромным, но у вас есть опыт тренерской работы и с теми, и с другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то стало скучно...

А давайте соревнования устроим?

Возьмем ну... 5 парашютистов окончивших АФФ и столько же после классики.

В качестве одного из этих 5 предлагаю себя. После окончания АФФ напрыгал около 20 прыгов. Для чистоты эксперимента предлагаю так же взять прыгунов сразу после обучения.

Соревноваться будем в индивидуальной акробатике - сальто, спирали на скорость. (для классики даже ближе ;) )

Свой прыжок я оплачиваю.

Есть желающие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмем ну... 5 парашютистов окончивших АФФ и столько же после классики.

В качестве одного из этих 5 предлагаю себя. После окончания АФФ напрыгал около 20 прыгов. Для чистоты эксперимента предлагаю так же взять прыгунов сразу после обучения.

Для чистоты эксперимента надо взять достаточно большую группу желающих научиться прыгать, разделить их на две равные группы, научить а уже потом сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занудство.

Скучно-то прям щас!

Пока вторую половину по классике на крыло переведут - наступит лето :p

И вообще - чем уже обученые не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...