Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

надо мне на вторую программу - не надо?

Recommended Posts

Гость Николай

Sobakin

Дата 4.01.2006 - 03:44

Ведь у тебя целых 30 прыжков, ты уже прыгаешь с 2200 с ПО-16, даже сам его укладываешь, отделяться умеешь, чего-то там спиралить вроде тоже, и сальто делал - фиг ли там сдавать? Идешь в самолет бодренько так - ща я всем тут покажу, раз уж так хотите, главное, нащупать рип-корд

Умел делать спирали и сальто при 30 прыжках? Да ты гений!! Талантище!!! У тебя стоит ПОУЧИТЬСЯ КОМУ УГОДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Ну давайте постебемся...)

Николай - а что Вы умели на 30, 50, 100 прыгах? Когда участвовали в своей первой формации? (что строили и сколько человек)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и поза "второпрограммника" на >3 уровне АФФ ! ;)

http://www.borki.ru/aff.html - верхняя фотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Лёха, ну почему только у тебя на форуме живут такие замечательные ...

Если к делу - 2 sergant :

Падать с точки зрения RW действительно не умеет ни тот, ни другой выпускник. Однако из наблюдений - выпускники АФФ на порядок более "обучабельны" основам RW. Классики тоже могут. Но реже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

я встречал таких людей как вы. За 25 лет 400 прыгов, небось с 1200 с отделением на мотор и моментальным раскрытием. Такие как вы только всех учат, сами при этом сидят на земле, смотрят за приземлениями неадекватов и выпускают Д-6. Вы вообще прыгаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

Ладно. Поделюсь своим опытом. А опыт у меня огромный - 80+ расчековок на Т-4!!! У меня конкретно не получилось отделение. Причем страха за прыжок уже не было. Был страх того, что опять завалю. И я никак не мог это преодолеть. Однако хватило одного выноса и 30 секунд падения, чтобы он прошел начисто. В результате, еще через 15 прыгов я сел на ПО-17, а еще через 10 на Sabre-150 с загрузкой 1,33. Тем не менее считаю, что лучше классической программы еще никто ничего не придумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А опыт у меня огромный - 80+ расчековок на Т-4!!! У меня конкретно не получилось отделение.Однако хватило одного выноса и 30 секунд падения, чтобы он прошел начисто. В результате, еще через 15 прыгов я сел на ПО-17, а еще через 10 на Sabre-150 с загрузкой 1,33. Тем не менее считаю, что лучше классической программы еще никто ничего не придумал!

Что тут можно добавить - классика рулит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, с логикой у тебя как-то не того. (А это случайно не ты делаешь подушку, увидев на высотнике 50 метров и после этого отсчитав 10 секунд? ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, логики точно нет - КОНиК прав.

Ты пишешь, что ты, как хрен знает кто хрен знает кто, прыгал 80+ прыгов на Т-4, но после 30 сек свободного падения всё стало нормально.

И ты называешь после этого классику - лучшей программой.

А то, что на АФФ ты бы за ОДИН прыг понял то, что не понял за 81, и даже больше - это разьве сложно осознать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

С логикой у меня все в порядке. Просто один единственный прыг помог мне себя "сломать" и поверить в силы. А классику я считаю лучшей программой потому, что пересев на крыло я имел такую психологическую подготовку (да и техническую, впрочем, тоже), которую не имеет ни один студент AFF.

2 KOHuK

Я не смотрю на высотник на заходе, считаю это крайне вредной привычкой. Работать нужно на глаз. Тем не менее, как-то ни странно, но за 50+ прыжков на сэйбре я не удержался на ногах только один раз. При заходе в крайне возмущенной атмосфере. Т-4 rulezzzzzzzzzzzzzzzzzzzz :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александру и еще парочке

Мда...

Ему о воротах а он все в окна лезет. :ph34r:

Психологическую? Это о чем? Предполагаю, что могли бесстрашно перешагивать обрез двери... Или что-то еще большее? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ Александр,

студент АФФ является студентом АФФ только в тот выходной, когда он проходил и окончил АФФ. И на высотник на приземлении он смотрит только следующие 10-30 прыгов. И опыта он набирается быстро и сразу, этим я хочу сказать, что человек быстро идет вперед, без тормозов. И через 2 месяца, уже никто не помнит, что он только недавно сидел в самолете между двух инструкторов с испуганным лицом, а все приглашают его ежиков лепить. И укладывать свой парашют учится быстро, таким образом частично ливидируя свою техническую безграмотность.

Вообще хочу сказать - АФФ - это входной билет на 4000. И ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А классику я считаю лучшей программой потому, что пересев на крыло я имел такую психологическую подготовку (да и техническую, впрочем, тоже), которую не имеет ни один студент AFF.

А это вам сказал ваш инструктор по классике или вы сами сделали логические выводы?

А где вы прыгаете? Или это щас окажется "неважным и неимеющим отношения к беседе"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Да нигде он не прыгает. Подозреваю что личность вымышленная. Клон например с .. Николая. (какого именно Николая не буду уточнять, вдруг ошибаюсь.. :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, такое мнение я уже читал на этом форуме...и слышал от себя)

Как-то с Лёхой про это общались тут.

Это реально часто бытующее мнение, что выпускник АФФ несамостоятельный, а выпускник классики - прям сама Самостоятельность. И я тоже так когда-то думал. Только вот после болезненного переучивания и некоторого осознания окружающей действительности понял, как я заблуждался.

Но тогда - ХРЕН КТО ПЕРЕУБЕДИТ!!!

Так что с "александрами" бороться бесполезно. Лучше просто поприкалываться на тему...сам потом поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А классику я считаю лучшей программой потому, что пересев на крыло я имел такую психологическую подготовку (да и техническую, впрочем, тоже), которую не имеет ни один студент AFF.
Опять двадцать пять. У тебя, похоже не только с логикой нелады, но и с чтением тоже. Вот начиная с этого мессага в этой-же теме шло обсуждение технической подготовки AFFников и классиков. С личными примерами. Перечитай. А насчет технической подготовки в укладке разных видов круглых парашютов, взвода ППКУ и знания длинны строп дуба - это даже уже не смешно.

А насчет психологической подготовки - мне достаточно видеть лыбящиеся лица студентов AFF перед отделением и в воздухе на старших уровнях и напряженные лица классиков с 30-40 прыжками за плечами. (Хотя-бы на твоем примере ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Можно самостоятельно сделать выводы не особо доверяясь "авторитетам":

1) Индивидуальный рейтинг 4way (open class) 1998-2004 г http://www.skysport.ru/rating/rating4way.htm

2)Индивидуальный рейтинг 8way 1998-2004 г. http://www.skysport.ru/rating/rating8way.htm

И это - ситуация в RW ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, это всё к чему?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Констатация факта.

Какого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта видать Николай намекает на факт, что большинство этих перцев по "классике" занималось.

Только он забывает уточнить, что начинало большинство из них 15-25 лет назад, когда ничего кроме "классики" на просторах СССР вааще не было.

АФФ появился на наших широтах 5-7 лет назад, т.ч. данное сравнение выпускников АФФ (с упоминанием 4-к и 8-к, состоявщих из перцев, начавших прыгать еще фиг знает когда, лет 20 назад) некоректно в принципе, т.к. никоим образом не связано с сегодняшней "аля классикой" из 30-40 прыгов до получения крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Только он забывает уточнить, что начинало большинство из них 15-25 лет назад, когда ничего кроме "классики" на просторах СССР вааще не было.

Молодо - жалко, что зелено.

Псмотри титры фильма "Парашютисты " от 85 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только он забывает уточнить, что начинало большинство из них 15-25 лет назад, когда ничего кроме "классики" на просторах СССР вааще не было.

Молодо - жалко, что зелено.

Псмотри титры фильма "Парашютисты " от 85 года.

Ну смотрел когда-то давно, а что?

Что-то я там не заметил фактов, свидетельствующих о преимуществе "классической" программы №2 над АФФ.

Может Вы, Николай, мне объясните, зеленому и глупому, чего я там пропустил и недопонял;) ?

P.S. Среди инструкторов, начинавшим когда-то давно по "классической" программе, по крайней мере в Ступино и Коломне, ниразу не слышал разговоров о крайней такой необходимости возврата к "классической" программе №2, прыгам на Д1-5-у, Т-4 и УТ-15 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти перцы имеют за своими плечами ~8000-10000 прыжков.

У них был дооолгий путь и за это время они переучились с классики на групповую. Спасибо ещё более старшему поколеню, которое вы, Николай, почему-то не упомянули.

Вы не знаете, кто раньше них начал прыгать групповую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, а как Вы можете объяснить, что большинство перцев-групповиков, на которых Вы ссылаетесь, учат людей отнюдь не по классике, а очень даже по АФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...