Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

надо мне на вторую программу - не надо?

Recommended Posts

Серьезные команды имеют по две системы и укладывают им эти системы укладчики. Могу привести примеры. Например LadyBirds или Синержи, или КвикБлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
По крайней мере приземлится в нужное ему место, а не кда бог послал или ветром задуло.

Интересна связь между точнением на "дубе" и крыле... т.е. как человек, половину своих прыжков болтавшийся под круглым куполом, место приземления которого практически полностью зависит от расчета выброски, может приземлить крыло лучше, чем человек, с первого же прыжка прыгающий на крыле? Естественно если оба этих человека достаточно адекватны, т.к., понятно, что люди бывают разные :)

Вы, вообще, видели ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ процесс обучения АФФ? Правильному построению захода и приземлению в определенное место, а не "куда ветром задуло", отводится достаточно много времени на теоретическом занятии и дальше перед каждым прыжком, так что нормальный человек вполне способен этому научиться, а если не получается - всегда есть инструктор, который всё тебе грамотно объяснит.

Но, возвращаясь к работе в свободном падении: выпускник АФФ, особенно прошедший курсы РВ, будет чувствовать себя гораздо лучше выпускника классики.

Какая из Российских комад пользуется услугами укладчиков? Наверное все?

Не буду утверждать точно, но практически все, особенно когда прыгаешь "в две системы" и идешь в каждый взлет, тут уж не до укладки.

Хотя, вообще-то укладка - личное дело каждого и всё зависит от ситуации.

К тому же, ни кто не мешает в процессе прохождения курса АФФ или сразу после него научиться укладывать парашют? Это можно сделать и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. расскажите мне, пожалуйста, что такого в воздухе умеет выпускник классики, и при этом не умеет выпускник АФФ?

По крайней мере приземлится в нужное ему место, а не куда бог послал или ветром задуло.

е

2. как умение укладывать парашют влияет на спортивные достижения в РВ???

Какая из Российских комад пользуется услугами укладчиков? Наверное все?

Думаю не секрет, что результаты в групповой акробатике (обычно) прямо пропорциональны интенсивности прыжков.

Быстрее уложил - больше прыгнул.

Команда - вынуждена ждать крайнего.

студенты афф умеют приземляться в отведенную им площадку приземления

если человек в состоянии оплачивать укладчика, ему вовсе не обязательно укладываться самому; к тому же, кто мешает выпускнику афф научиться укладывать??? на это не потребуется нескольких недель, уверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гхм...

Не встреваю в спор, но все же...

Есть линейная зависимость между кол-вом прыгов и умениями в воздухе?

Как по мне - сравнение умений по кол-ву прыгов - это, мягко скажем, некорректно.

Опыт - да... И то не во всем... А вот умения - однозначно нет...

угу

согласна

суждение столь же некорректно, как и выказывания о том, что выпускники афф отстают от классиков в спорте

основная тема высказывания была не количество прыжков, а способность человека (выпускника афф) быть спортсменом

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит уточнять что здесь подразумевается под AFF?

Я так понимаю, что народ в основном говорит об устаревшем AFF на территории экс-СССР.

Это действительно очень урезаный и неэффективный (я бы сказал небезопасный) способ.

У родоначальников AFF курс уже давно ассоциируется с ISP (Integrated Student Program), куда входит и укладка, и точность приземления, и основы RW и FF, и расчет и последовательность (кто, когда и за кем) выброски...

А так же проверка (частично обслуживание) снаряжения у себя и товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Shindy

суждение столь же некорректно, как и выказывания о том, что выпускники афф отстают от классиков в спорте

основная тема высказывания была не количество прыжков, а способность человека (выпускника афф) быть спортсменом

Кстати вопрос о статистике как бы сам собой повис в воздухе ... или растворился в эмоциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Не тыч, мы стабой на брудершафт во Франкфурте не пили.

2) Ваши посты не имели отношения к сути заданного мною вопроса.

3) Я просил рассмотреть соотношение спортсменов высокого класса получивших "классическую" и AFF подготовку начиная с 2000г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ВСЕМ

мдааа...

здаеться мне он прагматичный и скрупулезный программер, упертый только в свое мнение.

предлагаю проигнорировать - может на будущее товарисч инструктор ПДП сделает вывод о общении в социуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

А по сему вопрос о статистике висит и будет висеть господа апологеты "чистого" AFF. (жирная точка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Не проблема, перейдем на ты.

2) Открываем КПП 2003 и смотрим программы "классическую" и AFF. В чем разница? А разница собственно в том, что AFF (в том виде каком она принята, а не как нам хочется) является лишь "частью" "классической программы" а именно "обучение свободному падению". Да прогрессивное, да быстрое но всего часть.

3) И создается впечатлени - либо документы не читаем, либо выдаем желаемое за действительное, либо изобретаем велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Одно слово - диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Опять, вместо аргументов нам предлагают почитать разнообразные документы... ответ в типично совковом стиле...

Так всё-таки, скажите, любезный, чем же десантирование с круглым куполом может помочь в получении навыков управления "крылом" (ну, кроме жесткого приземления и переката)?

Или, например, как прыжки с напузной запаской способствуют совершенствованию индивидуальной техники в RW? Просветите, пожалуйста, нас, безграмотных.

На счет статистики, думаю, Вы должны понимать, что не корректно сравнивать, так как, АФФ не так давно практикуется в России, вот лет через 10-15, думаю, можно будет сравнить. Хотя и сейчас есть спортсмены очень высокого уровня, обучавшиеся по системе АФФ. А если хотите сравнений, ну поищите информацию по европе и штатам, кто как обучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
1) Не тыч, мы стабой на брудершафт во Франкфурте не пили.

Специально довожу до твоего сведения, что в этом форуме принято обращение на ты. Или сэр уже настолько высокого мнения о себе, что принимает исключительно обращение в высоком штиле? Ты не обидишься, если я пренебрегу придворным этикетом и буду следовать общепринятым правилам этого форума?

А это оно обезьянничает. Ему в дисскусии про батарейки на непитиё брудершафта резко указали. ;) Вот и взял на вооружение.

И при чем здесь Франкфурт?

Видимо, других городов в Германии не знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, как обстоят дела с обучением в странах бывшего "варшавского договора"? :)

ведь там тоде особенно практиковалась "классика" (в спорте), наверное и обучение было схожим с нашим... как сейчас то там дела обстоят? как учат? как учат в странах Прибалтики (все-таки почти Европа :))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-а-а... Одно слово - диагноз.

рак мозга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все понимаем некую специфичность :) взглядов ув. Николая :)

но все же попрошу воздержаться от перехода на личности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, да тут не специфичность, тут по-моему недопонимание... Скажу про себя. Учился я по-классике. А вот друзьям советую АФФ. В своё время (несравнимо меньшее чему вас (тебя) Николай) я тоже с пеной у рта доказывалчто классика - это хорошо, АФФ - отстой. Но вот факты, потвеждающие обратное вижу каждые выходные. Прыгает в КЛМН паренек один формации вместе с Виктором Кравцовым, ну тык, нету с ним не каких проблем, а он недавно (относительно) прошел АФФ, и он не одинок в этом. А вот берет Витька в формацию приезжего парашютиста, обучавшегося по-классике, и начинается... То просыпит, то базу порвет нахрен, то в кадре его не видать, и главное, что я сам таким был достаточно небольшое кол-во прыгов назад. Навыки, полученные мной при обучении по-классике неприменимы в современном параспорте. Могу отметить только один плюс - парашютист более самостоятелен что-ли... Моя первая отцепка была на 57-м прыге, отказ типо "обосрался", а точнее расчекованная клеванта на открытиии, далее отказ мозга и отцепка, ну и ПЗ-81 над головой. Тык вот, мыслей о том ЧТО делать у меня не было (хотя конечно нужно было другую клеванту расчековать), я знал что делать (не думая особо - отцепляться), и перед отцепкой смеялся :) (как не странно) А когда узнал причину отцепки, тык ржал просто как от хорошего анекдота. Смешно, реально смешно...Уж не знаю что там думают выпускники АФФ, но вряд-ли они смеются, для них наверное отцепка - это страшно. Но разговор не об этом, а о том что в любой (подчеркиваю - любой) группе напузных формаций выпускник АФФ имеющий 50-70 прыгов покажет себя в разы лучше чем выпускник классики со 100-150 прыгами (при том что прыгать с "крылом" он начал прыге на 50-м). Всё вышесказанное это конечно ИМХО, но примеры такие я вижу КАЖДЫЕ прыжковые выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Уважаемые аппоненты не стоит забывать, что кроме артистических дисциплин и RW существуют такие виды парашютной активности как CRW, построение купольных формаций где свободное падение впринципе не нужно (если спортсмен поразвлекаться не хочет) и классический парашютизм (где стиль падения иной). В которых Россия, пока, занимает лидирующее положение в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы докопались до AFF?

Это просто способ научиться падать.

Просто более быстрый, чем "классика" и ничего более.

Все остальные навыки и умения приобретаются в процессе тренировок и дополнительных курсов.

Давайте начнем собирать статистику, кто из спортсменов-велосипедистов добился бОльших успехов, те кто начинал с самоката или те кто сразу на велосипед сел (пусть и трех-колесный) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые аппоненты не стоит забывать, что кроме артистических дисциплин и RW существуют такие виды парашютной активности как CRW, построение купольных формаций где свободное падение впринципе не нужно (если спортсмен поразвлекаться не хочет) и классический парашютизм (где стиль падения иной). В которых Россия, пока, занимает лидирующее положение в мире.

А американцы устраивают чемпионаты МИРА по бейсболу...

И всегда выигрывают :)

Догадываетесь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А американцы устраивают чемпионаты МИРА по бейсболу...

И всегда выигрывают

Догадываетесь почему?

Как ни странно их иногда и кубинцы выигрывают...

Догадываетесь почему?

А купольная акробатика и классический парашютизм "изобретены" не в СССР и уж тем более не в России. Если быть более точным купольную нам америкосы "подарили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
А это оно обезьянничает. Ему в дисскусии про батарейки на непитиё брудершафта резко указали.  Вот и взял на вооружение.

Цитата (Igor @ 11.07.2005 - 13:58)

И при чем здесь Франкфурт?

Видимо, других городов в Германии не знает.

1) Действительно резко указали но не в диспуте о батарейках а в теме "Шарадкин внимательный ригер?", а после моей статьй о батарейках так-же резко убрали.

2) Просто во франкфурте действительно есть такая улица, как и юденштрассе в Мантхеиме, это когда проезжаеш из Франкфурта в Людвигсхафен или наоборот (Может многоуважаемый Guest подскажет ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые аппоненты не стоит забывать, что кроме артистических дисциплин и RW существуют такие виды парашютной активности как CRW, построение купольных формаций где свободное падение впринципе не нужно (если спортсмен поразвлекаться не хочет) и классический парашютизм (где стиль падения иной). В которых Россия, пока, занимает лидирующее положение в мире.

тыц тыц тыц

полеты на дубах, наверное, хорошо способствуют умению куполиться?

стиль падения к классическом парашютизме действительно иной, вот только этому стилю в современной классической программе обучения не учат (по крайней мере, в местности, приближенной к Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые аппоненты не стоит забывать, что кроме артистических дисциплин и RW существуют такие виды парашютной активности как CRW, построение купольных формаций где свободное падение впринципе не нужно (если спортсмен поразвлекаться не хочет) и классический парашютизм (где стиль падения иной). В которых Россия, пока, занимает лидирующее положение в мире.
"А так-же в области балета мы впереди планеты всей" (С:) Тока вот китайцы в точности хорошо жмут, пятки оттаптывают (во всех смыслах :lol: ) Господдержка, однако. А за свои деньги? Кто классикой занимается? В подмосковье я лично знаю 1 (одного) человека, да и тот после свадьбы давненько на ДЗ не появляется. Кто больше?

Ну вот еще тема для обсуждения - через какое время отомрут дисциплины, не поддерживаемые личными деньгами и интересом парашютистов? Как-то - классический комплекс и точность (к сожалению :(). Купольная, конечно, останется. Уж больно зрелищна и интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Как ни странно их иногда и кубинцы выигрывают...

Догадываетесь почему?

А точность иногда - китайцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...