Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

надо мне на вторую программу - не надо?

Recommended Posts

И вообще - чем уже обученые не устраивают?

Потомучто это будут заведомо неправильные данные. И их нельзя будет принять как критерий крутости программы обучения.

Получится что-то вроде некоторых телефонных голосований на ТВ. Погрешность до 90% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потомучто это будут заведомо неправильные данные

Почему?

Что в данном вопросе принципиально? Чтобы это была большая группа людей? Или чтобы обе группы обучались специально для предстоящих соревнований, и знали изначально что будут соревановаться? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё равно никто ни во что после "соревнований" не поверит. Результат будет оспорен, на практике провести его очень сложно.

Имеющий моск да осознает написанное. Не имеющий моск, ленивый или просто упёртый - ничего узнавать и осознавать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

Что в данном вопросе принципиально? Чтобы это была большая группа людей?

Это должна быть большая группа людей.

К примеру: при сравнеении 200 классиков и 200 АФФ-ников надо протестировать 133 человека

Погрешность 5%

При сравненни группы в 1000 человек надо протестировать 276 человек.

Тогда погрешность будет те же 5%.

Кроме того, если взять уже обученных людей, мы получим методологическую ошибку из-за того что там где доступны обе программы ими занимаются совершенно разные по характеру, темпераменту и доходам люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 fr0st

Если тебя успокоит, я как прошедший классику, могу сказать что АФФ лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 fr0st

Если тебя успокоит, я как прошедший классику, могу сказать что АФФ лучше :)

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, что то больно серъезно был мой пост воспринят.

Лично у меня насчет "лучшести" не было сомнений.

Просто скучно читать стало эту тему.

Если вспомнить (или прочитать сначала) - автор этой темы открыл ее руководствуясь желанием народ "расслабить" (отчасти).

Вот и я тоже, больше прикалываюсь.

Хотя, правило "в каждой шутке лишь доля шутки" готов подтвердить! :)

(типа "за базар отвечу") :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 fr0st

Если тебя успокоит, я как прошедший классику, могу сказать что АФФ лучше :)

Я вот тоже (почти)прошёл классику и прошёл АFF.

И ни разу не слышал, чтобы кто-то с подобным опытом серьёзно заявил, что классика лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

А вот собственно (на мой взгляд) и точка в затянувшемся споре http://www.skycentre.net/index.php?act=ST&f=11&t=1058

К данному количеству прыжков (рассматриваемых в вышеуказанной ветке) человек учившийся по "классике" классике обычно легко "влазит" в границы первого спортивного разряда. Метода господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влазит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Провокация?

...Ну не силен я в журналистких штучках. Ты уж разложи по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ну ладно, пме пора "баиньки". Завтра предстоит дурной день "москвичей" на халяву слетелось...

Без обид! Хорошо? Более подробно в PM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уж тут халява?! Каторжный труд - упёртого югорчанина на путь истинный наставить. :D

2Лёха: Ухожу-ухожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, ну какой же Вы... :)

Скай-Плюшка про РВ и работу в двойках говорит, а спирали и сальто она крутит как нефиг делать, 19 секунд - не вопрос.

Расскажите лучше, что у Вас там за халява и зачем слетелись москвичи, и что такое "РМ"?

...А посылка от Вас к нам, видать, дошла - минус 30 обещают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы щас говорим о разных вещах. Вы - о завершении какого-то этапа (в данном случае - поза мантиса), а я о исходных данных, которые у выпускников разных программ разные.

Так я вроде про то же самое пытался говорить.

Ведь от исходных данных зависит дальнейшее продвижение, но эти самые данные находятся в зачаточном состоянии, правда у "классиков" опломб больше (наверное из-за большего кол-ва прыгов) :)

Так, вот мое IMHO, что "ломать" придется и тех и других.

Кого-то больше, кого-то меньше.

Не хочу показаться нескромным, но у вас есть опыт тренерской работы и с теми, и с другими?

Увы, со студентами-классиками не прыгал и не работал, но приходилось видеть как "ломаются" в трубе и "классики", и "AFFники" (у всех не по одной сотне RW и не одному году в спорте)

А среди студентов начинающие c AFF практически не отличаются от начинающих со "статик лайн" (речь об AFF8), не думаю, что "классики" очень сильно отличаются...

Наверняка тот же самый "домик" и точно так же носит как по горизонту, так и по вертикали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Йолки-палки...Меньше всего могла предположить, что на меня будет возложена честь стать точкой в этом бредовом и бесконечном споре в котором я даже участия-то не принимала...

Николай, если бы AFF , как программа обучения существовала бы в принципе в России 15 лет назад, тогда бы имел смысл вести спор, какая из программ лучше. Это единственное, что я могу сказать по этой теме.

А что касается моего вопроса, который вы привели в качестве аргумента в пользу несостоятельности пост AFF-ников: я не говорила, что чего-то не умею такое, что обязана уметь со своим "опытом". Я попросила поделиться участников Собственным опытом, который мне интересен. Я со своими своими "заниями" абсолютно не претендую на участие в мировых рекордах, национальных соревнованиях и т.д. Но в то же время он мне вполне позволяет прыгать в группах до 4 человек и по крайней мере находится в одной вертикали, не разлетаться по горизонту и делать аккуратные подходы. А в качестве аргумента, попробуйте привести в пример классика, с аналогичным моему опыту,который бы мог, если не подойти к формации, так хотя бы не завалить отделение 10-way?

А что касается укладки парашютов... Знаете, зимой очень мало взлетов и совсем не хочется тратить время на укладку, так как у меня, как у чайника она займет много времени. И ничего зазорного в том, что я не укладываю купол себе сама на "родной" DZ, я не вижу. Поеду прыгать куда-нибудь в Эмираты со своей системой - куда же я денусь от собственной укладки-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержант: не так поняли. Не видите отличия.

Скажу развёрнутее. На "старт" выходят с разными возможностями. АФФники более подготовлены для групповой, классики менее. Что будет на "финише" - зависит только от спортсмена.

Вспомним сказку про зайца и черепаху - это один из вариантов.

При одинаковых физических, материальных и пр. возможностях, с одинаковым стремлением к результату, при одинаковом количестве прыжков студент АФФ "придёт на финиш с большим отрывом".

Пока классик будет бороться со своей неправильной позой, АФФник уже будет изучать перестроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка, а про 10-вэй - это к чему?) Это вы про speed 10 way ?

Это что - очень просто? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшка, а про 10-вэй - это к чему?) Это вы про speed 10 way ?

Это что - очень просто? )

Без перестроений, просто собрать фигуру, уж за сколько получится:) Для меня не просто было. Хотя, если бы у меня все получилось, наверное, сказала бы, что не сложно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай

"Классики" лучше подготовлены для классики, купольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка. И без перестроений хватает проблем. А на фигурах, которые собираются на официальных соревнованиях, само прстроение может идти в два этапа: построение части фигуры, перестроение её в другую, дальнейшее построение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшка, а про 10-вэй - это к чему?) Это вы про speed 10 way ?

Это что - очень просто? )

Без перестроений, просто собрать фигуру, уж за сколько получится:) Для меня не просто было. Хотя, если бы у меня все получилось, наверное, сказала бы, что не сложно:)

Плюшка, открою секрет - иногда и у "перцев" не получается :)

Но, на самом деле big-way - это не просто, много там всяких тонкостей...

Не расстраивайся, что не получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. сержант , разрешите обратиться?! Big-way и speed 10 way - это разные вещи...это как корпускулярно-волновая теория и.а-а-а всё равно ты не поймёшь, сельский парень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тов. сержант , разрешите обратиться?! Big-way и speed 10 way - это разные вещи...это как корпускулярно-волновая теория и.а-а-а всё равно ты не поймёшь, сельский парень...

зачем ты так, он очень серьезно разбирается в РВ 4 ках 2ках в биг вей в классике очень серьезно разбирается в АФФ и классике, знает что дувушкам лучше прыгать с д6 это для них не опасно, для них же и придуман был д6 да?:) Данила ты посмотри есть ли хоть один топик который пропустил своим вниманием данный "перец" , нет он везде раздает умные советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...