Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Цены топлива

Recommended Posts

P.S. для забугорных граждан 1$ = 30руб. 1евро = 40руб.20коп.

Тут табличка цен по разным странам:

http://autoline.com.ua/prices_fuel.php?country

NB! Для Эстонии цена указана в Евро (ошибочно написано, что в ЕЕК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у солярки есть ещё и сезонность - тоже на цену влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в уфе три нефтеперерабатывающих завода и, наверное, по этому цена на топливо самая ВЫСОКАЯ в регионе. в декабре ещё соляра стоила 18,5р. за литр, поднимали каждую неделю по рублю, сейчас в основном на заправках она стоит 24,3, на лукойле 25,9 - дороже 98 бензина!!!

я люблю свою старну, я не навижу государство (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

я люблю свою старну, я не навижу государство (с)

В принципе топливо должно расти т.к. акцизы подняли..и еще будут поднимать. Якобы за счет транспортного налога.

вот как пример :diablo:

Мне резануло глаз другое, размер этих самых ставок транспортного налога по субъектам РФ.

Для примера рассматривался автомобиль в 215 л.с. и сумма транспортного налога к уплате в 2011 году.

95. Чечня, Республика - 1505 руб.

05. Дагестан, Республика - 1720 руб.

06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.

77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.

50, 90. Московская область - 13975 руб.

78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

А вот глубинка:

25. Приморский край - 16125 руб.

64. Саратовская область - 16125 руб.

42. Кемеровская область - 16125 руб.

52. Нижегородская область - 16125 руб.

39. Калининградская область - 16125 руб.

36. Воронежская область - 16125 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе топливо должно расти т.к. акцизы подняли..и еще будут поднимать. Якобы за счет транспортного налога.

вот как пример... :diablo:

пример покзательный: как "наше" правительство печётся о народе...

вроде как совсем недавно из всех телевизоров страны кричали о понижении ставки транспортного налога в ДВА раза, но умолчали, что эту федеральную ставку местное руководство субъекта может по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ поднимать не как раньше в пять раз, а теперь в ДЕСЯТЬ!!! к примеру раньше федеральная ставка налога на двиг. свыше 150л.с. была 15руб. за л.с. наши (башкирские баи) умножали её на 5 и собирали с владельцев по 75 руб. за л.с. что имеем теперь: федеральная ставка 7,5 руб./л.с., но местный коэфициент = 10, т.е. собирают теже 75руб. за л.с. зато под шумок подняли ставки акцизов и теперь есть повод сколь угодно поднимать цену топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-92,

от 21-90 до 24-00 р., г.Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморье: АИ92 от 27,5 до 28,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тро-ло-ло, с Алтая пошла акция "нам нехватает оказывается бензина в стране блеать", и цены поскакали, 92-ой пошел по 29 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тро-ло-ло, с Алтая пошла акция "нам нехватает оказывается бензина в стране блеать", и цены поскакали, 92-ой пошел по 29 уже...
заговор нефтебарыг - "заставляете снижать цены? говно вопрос, хуй вам вместо бензина". вовочка уже негодует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заговор нефтебарыг - "заставляете снижать цены? говно вопрос, хуй вам вместо бензина". вовочка уже негодует.

В германии все еще интереснее: вводится новая марка бензина на 10% разбавленная ослиной мочей (заботимся об окружающей среде). Для того, чтобы ее покупали цены на нормальный бензин поднимают на ?0,10. В итоге имеем ?1,50 за литр разбавленного и ?1,65 за литр обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все на фоне растущих продаж гибридов и электромобилей. Похоже у нефтяников не унимается аппетит на привычные золотые бонусы, которые они привыкли стричь не прикладывая усилий. Но лафа кончается, а запросы остаются. Требуется техногенная революция однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В германии все еще интереснее: вводится новая марка бензина на 10% разбавленная ослиной мочей (заботимся об окружающей среде). Для того, чтобы ее покупали цены на нормальный бензин поднимают на ?0,10. В итоге имеем ?1,50 за литр разбавленного и ?1,65 за литр обычного.

Так это же повторение истории. Несколько лет назад такое уже проделали с соляркой. Только тогда это сделали втихушку и никто не возмущался.

Фактически солярка в Германии продается не в чистом виде. Производители обязаны разбавлять ее биодизелем, добавляя максимально до 7% био-топлива (регулируется соответствующим законом). Продается такая солярка под торговой маркой обычного дизельного топлива. Все покупают и ездят и никто не возмущается (многие просто не знают, что они заливают в бак). В "компетентной" среде такое топливо называется B7 (солярка с добавлением до 7% био-топлива), для рядового потребителя это как и прежне солярка (дизельное топливо).

Для чтива (на немецком): B7 (Diesel mit bis zu 7% Biodiesel)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заодно погугли причину резкого увеличения темпа вырубли лесов Амазонки (мы же спасаем природу от выхлопов да?).

Все идет на био-топливо. Скоро и пшеница будет идти не в хлеб, а туда же :hi:

Кстати, из картошки (крахмал) скоро начнут делать полиэтиленовые пакеты для супермаркетов - технология уже проходит стадию производственной отладки.

Потом прикинь стоимость электроэнергии при массовом потреблении транспортом, но с отсутствием АЭС.

В Германии отключение всех АЭС поднимет цену на электроэнергию для конечного потребителя на 1-2 цента за kWh. Т.е. с нынешних 25 до 26-27 Ct/kWh, прирост составит порядка 5-7%.

Думаю, Herr Igor даже не заметит такого подъема цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все идет на био-топливо. Скоро и пшеница будет идти не в хлеб, а туда же :hi:

Кстати, из картошки (крахмал) скоро начнут делать полиэтиленовые пакеты для супермаркетов - технология уже проходит стадию производственной отладки.

В Германии отключение всех АЭС поднимет цену на электроэнергию для конечного потребителя на 1-2 цента за kWh. Т.е. с нынешних 25 до 26-27 Ct/kWh, прирост составит порядка 5-7%.

Думаю, Herr Igor даже не заметит такого подъема цен.

<offtop "тема за бензин вообще-то">

заметит. Я за последние пол года 3 раза переписывал показания счетчика, тат как тариф повышался. Да, на пару центов но 3 раза за пол года. И думаю, что тенденция сохранится.

</oftop>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<offtop "тема за бензин вообще-то">

заметит. Я за последние пол года 3 раза переписывал показания счетчика, тат как тариф повышался. Да, на пару центов но 3 раза за пол года. И думаю, что тенденция сохранится.

</oftop>

А кто мешает при очередном повышении тарифов переходить к другому поставщику электроэнергии? Я 2-3 в год меняю поставщика, в зависимости от колебаний тарифов. Благо Германия не Россия - в каждом городе есть с десяток поставщиков электроэнергии и всегда есть из кого выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, ты не понял. Не просто отключение АЭС, а отключение с переходом на гибриды, электромобили и прочую хню. Ты лучше меня должен знать, насколько при этом вырастет потребление электроэнергии и, соответственно, ее цена.

Igor - энергетике переход рядового потребителя на электромобили выгоден. Обычно ночью "провал" в потреблении электроэнергии - все спят. Из-за этого провала турбины приходится выводить в режим частичной загрузки с плохими КПД, либо вообще выводить в режим холостого хода (как двигатель машины, когда она стоит на месте). Электромобили будут заряжаться как правило ночью (днем все в дороге) и это улучшит ситуацию по прохождению турбинами ночных "провалов" - выработка электроэнергии будет с более высоким КПД. Помимо этого энергетики будут получать большую прибыль за счет большей продажи электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deniq, а у нас под киевом ГАЭС есть для дополнительного выравнивания баланса день-ночь. а вообще надо всемирную электросеть, тогда всегда будет где-то день : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеать, а у нас повышение цен объясняют акцизом и импортом светлых нефтепродуктов. И если сейчас РФ запретит экспорт - вообще пиздец будет. Нынешние 9,70 грн за 92 покажутся классной ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр одного актера. Когда юкос завалили и ходора упрятали, басни рассказывали "мол вот сейчас то заживете", а теперь уже все виноваты и экспорт и пошлины и все сразу. Маразм крепчает. Я думаю ценник точат под дудку ВТО, будет как в европе стоить бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник в европе в перводе на рубли примерно 56 р. за литр, такой ценник я видел в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценник в европе в перводе на рубли примерно 56 р. за литр, такой ценник я видел в германии.

Сейчас в пересчете на рубли еще больше, но это не столь важно, ибо уровень доходов в России (за вычетом олигархов) для рядового населения значительно ниже, чем в Германии.

Если в Германии "средний класс" составляет 2/3 от трудоспособного населения, то в России дай бог 10-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываю тебе великую тайну:

- В Германии налог на ГСМ 70% от продажной цены, чего нет в Италии

- Цены в южной и северной в Германии могут запросто различаться на 20%

Вывод о статистическиой ценности единственной цены, которую ты видел в Германии, можешь сделать сам :)

чего там север-юг сравнивать... соседние улицы... и раз в час цена меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

При чем тут нефтяные компании? Просто нефти на Европейском рынке стало реально меньше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B8%D1%80%D0%B0

<политика> Осталось по Ирану отбомбиться и придется Европе переходить на В100 <политика>

Оно всегда так происходит, когда бестолковкой опосля дымить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Красноярску есть некое успокоение. Лью себе 95-ый, заправился без проблем по 24р.-80 коп., что даже дешевле чем до "окончания бензина". Также ожили остальные заправки но пытаются заставить покупать 92-й за 23р. 90к. Надеюсь психоз утихает, но пользуюсь хорошей привычкой сразу по 50 литров лью на полмесяца хватает в режиме работа-дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, полез вверх 95-ый. Самый денешвый нашел за 26 р. 30 коп., кое гд висит ценник 27 рублей. Народ уже спекся никто не бунтует и не собрается. Всерьез начинаю думать про гибрид. Все таки 1,6 литра на сотню км у Приуса это охрененно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...