Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shigeru

Как такое получилось ? Видео откомментируйте пожалуйста.

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста студенту, как такое двойное открытие приключилось на этом видео на 2 : 55 ( это начало интересующего фрагмента).

Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.. какая жесть :lol::lol:

как такое двойное открытие приключилось на этом видео на 2 : 55

высоту похоже провтыкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще нормально, что он ее (запаску) собирать стал, а не оставил в покое?

Вроде в таком положении надо спокойно приземлять, что есть?

Сложилось впечатление, что когда он ее потянул понеслось продолжение этой жести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну два вопроса. а) что там за запаски мелькают вначале? Неужто ПЗэхи?

б) Что нужно делать с классическим парашютом, чтобы его так закрутило? Вроде бы открываются они стабильно, без вращений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что RSL коротковат оказался... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shigeru

Он её собирать стал только после того, как запаска надуваться стала и препятствовать нормальному пилотированию. В принципе - все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему медуза запаски попала в слайдер? Меня именно это очень напрягло в этом видео. Она же должна отпрыгнуть, открывался-то он вроде в нормальном положении? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня порадовал оператор, который походу и охотится за студентами. Напаре с укладчиком, который создает ему материал :lol:

ЗЫ: а на 2:55 наверна действительно прибором открылся либо от удара шпильку выбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед броском медузы видно как телепается предохранительный клапан ПЗ.Скорее всего подвыбило шпильку запаски и в момент выхода ОП произошло то что мы видим.

высоту похоже провтыкал

Не высоты достаточно :) Да и классики на приборах економят ;)

А это вообще нормально, что он ее (запаску) собирать стал, а не оставил в покое?
Из этой жопы чел вышел грамотно(мое личное мнение) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня порадовал оператор, который походу и охотится за студентами. Напаре с укладчиком, который создает ему материал 

Это сьемка с земли ;) и это судя по крутежке совсем не студент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сьёмка соревнований (или тренировок) по классике (комплекс), и в основном там не студенты.

Довольно поучительное видео, чувак сориентировался вовремя.

запаски там не только ПЗ-хи, вроде как и ЗП5(6) есть.

Только на 2:16 я не понял, вроде нормально рабочий купол был, че он отцепился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, "бородатая"-то запись, Вы чего!?!... :huh:

Тренировки или соревнования где-то в ближнем зарубежье! Чехословакия или что-то в этом роде! Кто-нить есть полиглот - там же слышно обсуждение отказа! B)

А запаски по виду "коммандоры" или что там стояло на PF или "переходниках" круглое!

Съёмка с "трубы", с земли! Снимали с таких вещей только - тренировки сборных (!!!) или уже сами соревнования! А это значит, что снимаются не ниже 1-го разряда и выше! Про "студентов" можно ва-аще НЕ говорить!

Снебапад

Посмотри ещё раз - и обрати внимание СКОЛЬКО у чела куполов! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENtКуполов два!)

реально видел тандемную систему, к которой была прицеплена "псевдозапаска". Псевдо - потому что держалась двумя хлястиками) Видимо, для создания аэродинамической формы во время крутки)

Ну и по теме: не прыгайте на говне и будет вам счастие. Те люди, видимо, выбирать не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Точно! Не обратил внимания.

Псевдо - потому что держалась двумя хлястиками) Видимо, для создания аэродинамической формы во время крутки)
Сомневаюсь, во-первых, видно только что она немного болтается, но конкретно что прицеплена двумя хлястиками, а СК не прицеплены-не видно. (Ещё раз посмотрев - вроде как даже наоборот, видно что прицеплены). Во-вторых - для крутки комплекса "аэродинамическая форма" в виде запаски спереди абсолютно не нужна ;) он крутится в группировке, ноги по-максимуму прижаты к груди, что проблематично с напузной запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сомневаюсь,

2. во-первых, видно только что она немного болтается, но конкретно что прицеплена двумя хлястиками, а СК не прицеплены-не видно. (Ещё раз посмотрев - вроде как даже наоборот, видно что прицеплены).

3. Во-вторых - для крутки комплекса "аэродинамическая форма" в виде запаски спереди абсолютно не нужна ;) он крутится в группировке, ноги по-максимуму прижаты к груди, что проблематично с напузной запаской.

1. Не стоит!))

2. Вы невнимательно читали: описываемый персонаж я видел лично в Коломне в 2005 году.

3. Вот только не надо рассказывать про комплекс, ладно?) И про нюансы сего тоже не надо.

Это не имеет никакого значения, учитывая, что с тремя парашютами прыгают только испытатели. А так же учитывая то, что на крутку комплекса есть не только одно единственное (ваше) мнение. Есть и другие люди, которые считают иначе. Я понимаю, что трудно представить, что у кого-то мнение может отличаться от вашего, но очень часто так бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Буга-га!!! Ты мени убил!!! :lol:

Сомневаюсь - НЕ сомневаюсь!... Блин, Вы ТАМ были?!? Из видео - хрен там что ТАК видно! Дань - можешь мои фотки на дропзоне.ру посмотреть - я там тоже с 3 куполами с борта вываливаюсь!... ;) И, по-секрету (!!!), я НЕ испытатель!!!

По видео - в рассматриваемом варианте где это Вы там крутёжку увидали? А?!? Там заснято как чел уже под раскрытым куполом висит, а потом уже отцепляется!

Дань - консервативный Ты, мочи нет! ;) Я Тебе скажу, что видел чела с системой на которой было аж 4 купола - и чё?!

Кстати, на крайнем видео-фрагменте видно как чел начинает крутить после разгона "на голове"! Учитывая, что он ещё помогает себе "на вводе" в спираль ногами - можете представить "усреднённый" опыт этого парня! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б) Что нужно делать с классическим парашютом, чтобы его так закрутило? Вроде бы открываются они стабильно, без вращений...

Если ты обратил внимае, там не все 7-ми секционники, да и фойлы бывает ТАКОЕ :blink: выдают на открытии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Wise

MENt

+5

Данила

А так же учитывая то, что на крутку комплекса есть не только одно единственное (ваше) мнение. Есть и другие люди, которые считают иначе
Учитывая сказанное Снебападом, с этого места поподробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же учитывая то, что на крутку комплекса есть не только одно единственное (ваше) мнение. Есть и другие люди, которые считают иначе

...с этого места поподробнее пожалуйста

"так вот ты какой северный олень!"(с)

первый раз увидел, что есть "комплекс"...

ппц :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

_nw_

О бля, а мне показалось Данилу просил уточнить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

да ты прав...

эт мое ИМХО вырвалось :rolleyes:

виноват, был в шоке (культурном:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

_nw_

И я в немалой степени был "сражен" ремаркой Данилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить захочешь, и в жопу Пэзуху засунешь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы невнимательно читали: описываемый персонаж я видел лично в Коломне в 2005 году.

Просто спортивный интерес: вы видели персонаж лично именно перед этой сьёмкой? Или ОН вам сказал что прыгает с псевдозапаской специально для аэродинамической формы? Или по поводу комплекса и аэродинамики это просто прикол? :unsure: А если

с тремя парашютами прыгают только испытатели
то почему она у него псевдо?

Короче, Данила, если ты реально видел этого чувака и знаешь что к чему, объясни парашютистам, выбившим свои мозги за 100 прыгов на УТ-хе что к чему. А то мож прийдется к моему Vector 3 цеплять ЗП5 для аэродинамики, и крутить комплекс... :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашюты на видео жесткие... здоровенные, дохренасекционные какие-то и открываются как-то непонятно. короче мне страшно на такое смотреть . ну вас нафик, злые вы все

ещё чуваки как-то перед раскрытием колбасятся странно, нафига спрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...