Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

ты становишьсо старым потому что перестаешь делать здоровых глупостей...

Продолжаем перефразировку ;)

"Чем больше делаешь глупостей, тем больше шансов умереть молодым"

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиста теоретиццки, как математег - математегам:

длина поляны 6км, ширина 1.5км, разброс высот при открытии - 1 км.

т.е. получается объем 9 кубических километров.

если этот объем равномерно заполнить 560ю парашютистами, то получится на каждого кубик размером 250 на 250 на 250 метров - , что, как по мне, весьма терпимо...

осталось понять, как это будет сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло

Хреново считаешь. В плане (вид сверьху) максимум 75 метров между шеренгами и 60 метров в идеальном случае на раскрытии между спортсменами в одной шеренге (10 человек в шеренге, 1 секунда интервал шеренг).

Это пиздетс (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а устанавливается % учаснегов, которые должны благополучно пережить прыг, чтобы был засчитан рекорд...

ну там чтоб FAI дисквалификейшн не наложило или пох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорим о приятном...

не помешает выложить правила по действиям в особых случаях, например схождения парашютистов в воздухе, попадание в чюжой купол;отцепленный купол, действия в завязке, приземление на одном куполе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поговорим о приятном...

не помешает выложить правила по действиям в особых случаях, например схождения парашютистов в воздухе, попадание в чюжой купол;отцепленный купол, действия в завязке, приземление на одном куполе.

ИМХАю учаснеги должны бы это знать (ессно что повторено быть так же должно) иначе не очень приятно...

но WTF,

приземление на одном куполе

это чего за ОС???

Я вообще на одном куполе предпочитаю приземлятцо...

Если же несколько человек имеетцо ввиду то AFAIR правило гласит:

Don't do it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю,в краце-в случае не возможности выхода из данной стуации по причине , например - малой высоты, верхний должен принять все возможные способы к удержанию на себе нижнего(зафиксировать на руках;ногаг;металлических пряжках,стропы нижнего парашютиста) и удерживать до приземления не придпринемая не каких действий к "управлению " своим куполом.

(проверено,работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напоминаю,в краце-в случае не возможности выхода из данной стуации по причине , например - малой высоты, верхний должен принять все возможные способы к удержанию на себе нижнего(зафиксировать на руках;ногаг;металлических пряжках,стропы нижнего парашютиста) и удерживать до приземления не придпринемая не каких действий к "управлению " своим куполом. (проверено,работает)

Прекрасно. Наша загрузка будет 4,0. Лучше бы верхний бросил. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно. Наша загрузка будет 4,0.

ссышь? Маленьний Бразильский супермэн тоже ссал, но приземлил же!! :lol:

Да че тут разговаривать? На дубы всех и с 400 метров бросать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссышь? Маленьний Бразильский супермэн тоже ссал, но приземлил же!

Не ссу. Спокойно понимаю, что это трындец. Да, от супермена после приземления тоже кажись говнецом попахивало, коломенские старожилы-свидетели после его приземления у нас помнят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

Это для каких куполов? для круглых?

...зафиксировать на руках;ногаг;металлических пряжках,стропы нижнего парашютиста и удерживать до приземления не придпринемая не каких действий к "управлению " своим куполом.

С загрузкой около 4:1 под неуправляемым скоростным куполом... садитцо пусть кто-нить другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ссу.

а я бы ссал, срал и блевал. На нижнего. В надежде на то, что это поможет ему поскорее отцепиться. Потому что если он сам не отцепится, то я начну резать ножичком все что еще висит не мне из его шмоток.

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леханыч

Это для каких куполов? для круглых?

как бы да , но крылья тоже парашюты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно. Наша загрузка будет 4,0. Лучше бы верхний бросил.
На мероприятие заявляются пилоты-истребители с загрузкой 2.0? Пожалуй, пора отгружать ветку в "Аномальную зону".

Этот рекорд Гиннеса всё больше напоминает рекорд Дарвина :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соло

Хреново считаешь. В плане (вид сверьху) максимум 75 метров между шеренгами и 60 метров в идеальном случае на раскрытии между спортсменами в одной шеренге (10 человек в шеренге, 1 секунда интервал шеренг).

Это пиздетс (с).

эээээ, боюсь это ты хреново читаешь. я написал о равномерном заполнении объема, принимая во внимание информацию организаторов о размерах поля и о том, что раскрытие будет по эшелонам в диапазоне от 1000 до 2000.

проверяем от обратного

куб 250 на 250 на 250 это 15 625 000 кубических метров

560 таких кубов это 8 750 000 000 кубических метров

объем пространства над аэродромом, в котором будут производиться раскрытия это

6000(длина) на 1500(ширина) на 1000(высота) 9 000 000 000 т.е. на 250 000 000 куб метров больше.

получается горизонтальное распределение:

24 шеренги по 6 в ряд

и таких 4 слоя по высоте с интервалом 250 метров.

всего получается место для 576 человек с разделением по 250 метров в каждом направлении.

чтобы обеспечить такое разделение на скорости 280 из самолета каждые 3.2 секунды должны вываливаться по 24 человека, разбегаться на 6 четверок по горизонтали и в каждой 4ке раскрытия на месте по одному через каждые 250 метров высоты.

есть неувязочка если высота покидания 2700, то 4кам, которые тречат на край поля прийдется оттречить 625 метров в сторону, потеряв всего 700 метров высоты до 2000й отметки, на которой первому уже пора раскрываться...

разумеется, все приведенное выше это голый теоретический расчет. я на 100% осознаю, что имею нулевой опыт в данной области и ничего не могу сказать о практической выполнимости той хрени, о которой написал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть. :D столько буковок познавательных написали. Пропал мой час рабочего времени. Мы думали, думали, и наконец... (с) ...передумали...

...приду посомтреть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

Расскажи подробнее, как и при каких обстоятельствах проверяли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на 100% осознаю, что имею нулевой опыт в данной области и ничего не могу сказать о практической выполнимости той хрени, о которой написал. :P

:lol: Но все равно написал! Молодец, зачот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мероприятие заявляются пилоты-истребители с загрузкой 2.0? Пожалуй, пора отгружать ветку в "Аномальную зону".

Я уже здесь писал, что поскольку в правилах заявлено только минимальное количество прыжков (аж целых 500 штук), но ничего не сказано про ограничения на купола, то меня сильно удивит, если никто не припрется с загруженными косонервюрниками или по крайней мере с загруженными эллипсами. По моей оценке в этой собачьей свалке будет присутствовать человек 40 - 50 таких героев.

Абалдеть. :D столько буковок познавательных написали. Пропал мой час рабочего времени. Мы думали, думали, и наконец... (с) ...передумали...

...приду посомтреть. :rolleyes:

Молодец. Я без шуток. Такое смертоубийство весьма познавательно наблюдать и снимать снизу, не принимая в нем участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леханыч

Расскажи подробнее, как и при каких обстоятельствах проверяли!!!

имел честь прыгать купольную на показательных выступлениях,площадка ограниченная 50/50м. с одной стороны высокие ели с другой мелкие препядствия ветерок плотный 6-8. этажерка из 2х куполов по16, я был нижним ,на высоте около 80-100м мощным порывом мне снесло крышу,остался на двух стопах на ногах у верхнего, дал команду держи (это первое и единственное что пришло в голову) услышал -держу,собстно и все...

дальше свист в ушах, вопли толпы на земле,вращение (закрутка). плотненько примагнитился к планете...

за особые случаи говорить сложно да и не в этой теме, но по хорошему этому стоит уделить внимание будующим участникам "массового безобразия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Ну да, вобщем на другое наивно рассчитывать при таком количестве тел

З.Ы. Мне тож например одиссей 1.8 (а возможно 1.9) нечем заменить))...

леханыч

Везение Ваше радует...

другому в другой раз такое очень даже может не прокатить...

теперь убери По-16 и поставь кросс 1.7 хотя бы...

Playback?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

а с бейс-системкой пустют поучаствовать :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

Самому рассказывали ситуацию когда на 1 ПО-16 садились двое. Приложило к планете хорошо, но все живы-целы. Но врядли сейчас кто то пойдет прыгать массовый десант с АН-124 с по-16.... А вообще правило неприменимо для современной купольной акробатики с парашютами Квант, триатлон и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...