Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Рекорда в Украине НЕ будет...

Recommended Posts

при условии грамотной организации прыга, когда каждый будет знать что ему делать, где открываться и на куда лететь, при общем направлении приземления куполов и т.д. получится красивейший уникальный прыг!!! с большим удавольствием приму в нем участие (если созрею и если пустят)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леханыч

как показывает практика (и это при моем фактически никаком опыте)

то что "каждый будет знать что ему делать, где открываться и на куда лететь"

очень часто не значит что каждый СДЕЛАЕТ то что должен... и при гораздо более простых затеях...

но +1, был бы поближе этот рекорд-ивент - 100 пудов подал бы заявку на участие, а так - если получитцо...

сам не знаю с чего вдруг, но вот захотелось очень принять участие в этом survival action'e (или трилере, как получитцо) B)

можт псих, не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ясный перец, все будут прыгать с тем, что у них есть, и косачи будут, а уж эллипсов будет около половины, ИМХО.

Ну где достать столько систем с большими мешками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, влазит в мой ранчик 120 купол. Со слезами, но влазит. Если выпрошу у кого-нибудь, то конечно с ним будет поспокойнее. Ну а если нет, то на своем. Так же будут рассуждать многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Ну да, вобщем на другое наивно рассчитывать при таком количестве тел

З.Ы. Мне тож например одиссей 1.8 (а возможно 1.9) нечем заменить))...

Правильно! Вполне нормальное оправдание! Если нет подходящего купола прыгаем с тем, что есть.

Да, ясный перец, все будут прыгать с тем, что у них есть, и косачи будут, а уж эллипсов будет около половины, ИМХО.

Ну где достать столько систем с большими мешками?

Какая прэлэсть! Оказывается, все еще более запущено. Итак, имеем следующее:

[В плане (вид сверьху) максимум 75 метров между шеренгами и 60 метров в идеальном случае на раскрытии между спортсменами в одной шеренге (10 человек в шеренге, 1 секунда интервал шеренг).

А теперь оказывается, что в этой собачьей свалке из 560 куполов будет не 40-50 загруженных эллипсов и косонервюрников, как я предполагал ранее, а 250-280. Дорогая редакция, подскажите мне, пожалуйста, где достать наркотики такой степени тяжести, чтобы на полном серьезе планировать подобное мероприятие. Судя по всему, рекорд Гиннеса, действительно, состоится. Правда, в несколько другой категории: "Самое большое число парашютистов, склеивших ласты в одном прыжке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет быть есть смысл задать этот вопрос самим организаторам??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Да, если заявлятцо на подобное то просчитывать нужно наистремнейший (к тому же самый реальный) вариант ИМХО...

Касательно же "высокозагруженных эллипсов"

Понятно что сравнение не корректно, но при обычных прыгах меня более пугают не люди на высокозагруженных эллептиках но прогнозируемо, в среднем режиме, строящие заход на setup, а носящиеся в полном режиме молодые (и не очень) пертцы...

Опять же на своем, не то чтобы слабо загруженном куполе, не имею особых проблем ни держатцо рядом с девушкой лехкой на переходнике, загруженном едва ли на 1.1... ни отвисетцо, пропустив вниз спешащих камрадов по взлету на средне загруженных переходниках... Динамический диапазон вполне широк у эллептика груженного как ты сам наверно знаешь... надо только им пользоватцо:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понял из его объяснений - можно и медленнее идти с небольшим снижением. вопрос как раз в тех самых перемещающихся парашютистах общей массой под 50 тонн

"Медленно и со снижением" против свала будет скорее всего еще хуже. То есть самолет переведут в снижение высоты (за счет чего будет рости скорость), а чтобы она не росла, будут еще больше снижать обороты. Мне было бы страшно просто находиться в самолете в подобном режиме непристегнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, слова не мои, комментировать не могу. а в целом - это самая меньшая из сложностей такого рода рекорда. уже даже не хочется повторять. желающие пусть участвуют. в конце концов это их дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

Оставим это для опытного экипажа ЛА. Ему то ведь виднее что и как надо делать.. Думаю врядли дилетантов допустят до штурвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно же "высокозагруженных эллипсов" Понятно что сравнение не корректно, но при обычных прыгах меня более пугают не люди на высокозагруженных эллептиках но прогнозируемо, в среднем режиме, строящие заход на setup, а носящиеся в полном режиме молодые (и не очень) пертцы...

Опять же на своем, не то чтобы слабо загруженном куполе, не имею особых проблем ни держатцо рядом с девушкой лехкой на переходнике, загруженном едва ли на 1.1... ни отвисетцо, пропустив вниз спешащих камрадов по взлету на средне загруженных переходниках... Динамический диапазон вполне широк у эллептика груженного как ты сам наверно знаешь... надо только им пользоватц

Полностью поддерживаю. Более добавить нечего. Если только то, что человек управляющий своим куполом во всех режимах и диапазонах его работы представляет гораздо меньшую опасность, чем тот, кто не успевает думать за своей парашюткой, пусть даже она в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Т.е. в организаторские способности БиДжея Ты не веришь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал я (с) Lexa

Все то-же, но корректно, изложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм..

а с бейс-системкой пустют поучаствовать :rolleyes: ?

Гриша, тебе как бейсеру вообще был бы кайф! Вышел первым, пропадал до 100 м , раскрылся, и над головой порядок, и со- всех сторон никого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФПСУ появилось немного дополнительной информации по планируемому Рекорду. Читать здесь - Рекорд 600+.

До 10 февраля - обещают Положение по Рекорду. Добавились вопросы в анкете участника по ранцу/куполам/прибору, опыту прыжков на большие формации и с ЛА с рампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано фото Руслана, с которого будет предпринята попытка 600+

Добавились вопросы в анкете участника по ранцу/куполам/прибору, опыту прыжков на большие формации и с ЛА с рампой.

Только по квоте Харьковской федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Шаповалов:

Спасибо за фотографии - впечатляют!

Доп. вопросы по снаряжению и опыту - вполне логичные и правильные. Почему только по квоте Харьковской Федерации? А остальные сектора как тогда?

В общем - с нетерпением ждем Положения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доп. вопросы по снаряжению и опыту - вполне логичные и правильные. Только почему только по квоте Харьковской Федерации? А остальные сектора как тогда?

Каждый капитан отвечает и ручается за подготовку и квалификацию своих людей. Я отвечаю за 20 парашютистов по квоте Харьковской федерации. Убежден, что без твердых навыков групповой акробатики (и соответствующего сертификата), больших формаций и особенно навыков в твердом удержании направления разбежки и заданной высоты раскрытия - я не смогу ручаться за безопасность. Но это мои требования, а какие дополнительные требования у других капитанов - это их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу там пол как то отсвечвает??

Он по ходу не скользкий?

А то затопчем нафиг друг-друга :(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегу Шаповалову

Но это мои требования, а какие дополнительные требования у других капитанов - это их право

Чесно-звучит как то страшновато, как по мне, так у Всех капитанов должны быть одинаковые требования к потенциальным учасникам!

А то " кум, брат, сват,лучший друг( без него ваще не прыгаю ни куда :) ) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стрибків в "Великих формаціях""

Прикольно. Надо по-русски тоже так говорить: не большие, а ВЕЛИКИЕ формации! ))

А то даже обидно. На украине прыгают в великих, а я просто в больших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то даже обидно. На украине прыгают в великих, а я просто в больших!

Да, да! А еще эти американцы прыгают в каких-то big formations. Во дают... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чиста теоретиццки, как математег - математегам:

длина поляны 6км, ширина 1.5км, разброс высот при открытии - 1 км.

чиста теоретиццки: v Borodyanke dlinna polyani mojet bit' bol'she (10 km?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чиста теоретиццки, как математег - математегам:

длина поляны 6км, ширина 1.5км, разброс высот при открытии - 1 км.

чиста теоретиццки: v Borodyanke dlinna polyani mojet bit' bol'she (10 km?)

Да нет там непрерывных 10 км, просто дофига запасных площадок-полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект програми щодо встановлення світового досягнення у колективному стрибку з парашутом та схеми розміщення у літаку

http://www.skydive.org.ua/node/267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...