Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Гость savinov
Это уже интересно, и что обязательно нам нужны ограничения ладно

но вот что дифференцироватцо они будут по количеству прыгов мысль зачотная))

счас вроде совсем начинающие могут начинать совсем без ВЛК?)

это где так?

1) На вскидку, три примера из практики. Перворазницу-суицидницу начинающие в группе "сдали", одного эпилепсика (подавшего документы на спортсмена) комиссия отсеяла, перворазник-эпилепсик заработал ЧМТ, перелом ноги (Приступ после отделения и еще минут 5-10 после приземления, затрахались отписываться во все инстанции). Да перворазники совсем без ВЛК, до 18 лет справка 86-У.

2) При любом. В областных центрах только одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да перворазники совсем без ВЛК, до 18 лет справка 86-У.

вот опять же - почему так. всеж должны по влк прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
вот опять же - почему так. всеж должны по влк прыгать.

По РПП-2010 не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристального внимания разумеется не нужно, но какие то разумные ограничения должны быть. В первую очередь для начинающих и редкопрыгающих.
Тебе уже объясняли, что этот "закон" на начинающих не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Есть закон, плохой или хороший но есть. Его нужно соблюдать

а я то тупой всегда считал, что плохие законы надо менять на хорошие..

а оно вона как, оказывается...

, но какие то разумные ограничения должны быть

на куя? как бы чего не вышло?

то есть ограничения нужны ДЗ, чтобы отписываться не пришлось...

а почему отписываться приходится? - потому что законы такие.. говёные.. вот их и надо поменять.

и тогда каждый сам за себя будет решать и нести ответственность.

в общем, некоторым дорог совок, и это уже не лечится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди прыгают с левыми, или просто купленными ВЛК. Я так два года прыгал, мне было проще нарисовать печать самому, чем тратить кучу времени в поликлинике. Потом по работе пришлось проходить, перед этим конкретно отредактировал амбулаторную карту, с моим переломом меня бы не пропустили (правда перед этим показался врачу у которого лечился).

Также знаю людей которые подписали себе приговор, чесно пройдя ВЛЭК, хотя на них, в их 45, можно воду возить по 12 часов в сутки.

Требования предъявляемые для прохождения ВЛК, абсолютно не адекватные, это даже многие врачи ВЛЭКа признают, только сделать ни чего не могут. Их хотели пересмотреть в этом году, но руки так опять и не дошли.

Зачем такой ВЛК? И вообще зачем ВЛК для людей прыгающих не по работе? Перед стартом доктора прошли и хватит. Просто у многих людей до сих пор савок в голове, с его требованиями, которые сводятся к тому, что за тебя кто-то должен отвечать, что за тобой инструктора чутьли не сопли должны вытирать. Прошло это время. Остался только отжим бабла, с которым надо бороться.

А говорить, что человек не прошедший ВЛК может быть опасен, это что-то из разряда: нельзя давать детям играть в салочки - это вызывает агрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По РПП-2010 не все.

это где там?

я кроме 53 там про медицину вообще ничего путного не нашёл.

а 53 очень размытая. но теперь стало ясно что она опирается на 265 приказ. а там написано ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие люди прыгают с левыми, или просто купленными ВЛК. Я так два года прыгал, мне было проще нарисовать печать самому, чем тратить кучу времени в поликлинике. Потом по работе пришлось проходить, перед этим конкретно отредактировал амбулаторную карту, с моим переломом меня бы не пропустили (правда перед этим показался врачу у которого лечился).

Также знаю людей которые подписали себе приговор, чесно пройдя ВЛЭК, хотя на них, в их 45, можно воду возить по 12 часов в сутки.

Требования предъявляемые для прохождения ВЛК, абсолютно не адекватные, это даже многие врачи ВЛЭКа признают, только сделать ни чего не могут. Их хотели пересмотреть в этом году, но руки так опять и не дошли.

Зачем такой ВЛК? И вообще зачем ВЛК для людей прыгающих не по работе? Перед стартом доктора прошли и хватит. Просто у многих людей до сих пор савок в голове, с его требованиями, которые сводятся к тому, что за тебя кто-то должен отвечать, что за тобой инструктора чутьли не сопли должны вытирать. Прошло это время. Остался только отжим бабла, с которым надо бороться.

А говорить, что человек не прошедший ВЛК может быть опасен, это что-то из разряда: нельзя давать детям играть в салочки - это вызывает агрессию

+1000) именно ... посмотрел врач перед прыжками, подписал бамажку, что никаких претензий ни к кому не имею и вперед. Что еще то кому нужно? Именно, сбор денег врачам и ни-че-го более... задумайтесь. Если кто то плохо себя чувствует или очень хочется узнать что у тебя внутри иди и обследуйся, некуй грузить остальной народ тем же 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так. Есть закон, плохой или хороший но есть. Его нужно соблюдать. В России я могу легко получить разрешение на любое огнестрельное охотничье оружие, ты с Германскими законами ... короче хер до пенсии получишь.

Да этим законам миллион лет! Опять-же касаемо оружия когда прохожу комисию дяденька хирург достаёт книжечку ,там помоему ещё Склифасовский автограф остовлял, и с умным видом тыкает в статью по которой человек с ампутированой нижней конечностью не может иметь гладкоствольное оружие.На вопрос почему,ответ потрясающий вдруг споткнёся упадёшь и кого нить застрелишь. И всё это пока не положишь купюру,как тока положил я автоматически перестаю спотыкатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что проблема ВЛК не решиться, надо письма писать, только куда? Да и поможет ли?

Для общей информации, о ряде медкомиссий в РФ.

Я пять лет отходил в море электромехаником; такое чувство, что каждый второй моряк должен, ежеле что, вылетить в космос. Морская комиссия в РФ самая жесткая в европе, незнаю как у индусов и китайцев. Каждый второй, старше 35, какому небудь скоту в белом халате платил, чтобы подписали коммисию, после 45 платят все.

Сразу оговорюс много нормальных, хороших врачей, но есть откровенные скоты, ищют к чему докопаться, а потом говорят сколько стоит прием, дают чудо носки, или витамины, после чего ты готов в космос.

Я видел финского моряка с астмой, у друга тоже была астма, но он комиссию купил.

Сейчас работаю спасателем гражданской авиации (ныне Росавиация), не путать с мчс. Летчики тоже говорят, что требования выше чем на западе, и все можно купить, если уже совсем все плохо - бракуют. Раньше мы проходили только ВЛЭК, на основании заключение этой коммисиин нам разрешали погружения под воду до 12 метров. Теперь, поставив к власти полудеревянных военных, мы проходим ежегодную водолазную коммисию. К стате если бы мы были в структуре мчс, то влэк проходить ненадо, а прыгать можно.

Причем уровень требований в РФ на перечисленные выше коммисии толком не изменялся с совковых времен.

Когда каждый первый был солдат, а каждый второй должен, ежеле что, лететь в космос и закидывать америку ботинками.

Так что уровень медецины здесь не причем. Вытягивания бабла с населения, вот что представляют собой современные Российские коммисии. И эту кормушку никто не прикроет.

Ответте мне защитники ВЛК на вопрос:

Почему к парашютистам требования по зрению, кардиологии, выше чем у ледчиков? На это председатель ВЛЭКа ответить не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Ответте мне защитники ВЛК на вопрос:

Почему к парашютистам требования по зрению, кардиологии, выше чем у ледчиков? На это председатель ВЛЭКа ответить не смогла.

Не сторонник ВЛК, но когда перестанешь путать ВЛК и ВЛЭК отвечу :)

И да, парашютисты МЧС выполняющие производственные прыжки и спуски ВЛЭК проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

а я то тупой всегда считал, что плохие законы надо менять на хорошие..

а оно вона как, оказывается...

Меняй :) Я не в силах, поэтому предпочитаю "знать и тыкать носом в засранки".

на куя? как бы чего не вышло?

то есть ограничения нужны ДЗ, чтобы отписываться не пришлось...

а почему отписываться приходится? - потому что законы такие.. говёные.. вот их и надо поменять.

и тогда каждый сам за себя будет решать и нести ответственность.

Недееспособное лицо не может нести за себя ответственность (во всем мире кста) - аксиома.

в общем, некоторым дорог совок, и это уже не лечится
Дерзай молодой, задорный реформатор :) меняй существующие законы, мне проще как в пункте 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, подскажи - а одкуда инфа по ВЛК (врачебно-летная комиссия) в каждом военкомате - пусть даже и областном/краевом?

Вообще-то есть перечень военных медицинских заведений, имеющих лицензию на проведение ВЛК и не каждый мед. госпиталь, а тем более военкомат ее имеет. Если по поступающим в учбные заведения ВВС - так там после комиссии в военкомате они ВЛК проходят у медсанчасти училища.

Полностью аналогична и ситуация со ВЛЭК (врачебно-летная экспертная комиссия).

Кстати - некотрым летчикам ВТА приходится проходить и ту и другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Да этим законам миллион лет! Опять-же касаемо оружия когда прохожу комисию дяденька хирург достаёт книжечку ,там помоему ещё Склифасовский автограф остовлял, и с умным видом тыкает в статью по которой человек с ампутированой нижней конечностью не может иметь гладкоствольное оружие.На вопрос почему,ответ потрясающий вдруг споткнёся упадёшь и кого нить застрелишь. И всё это пока не положишь купюру,как тока положил я автоматически перестаю спотыкатся

Нет таких ограничений, знай свои права. А то ведь могут и к офтальмологу послать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему к парашютистам требования по зрению, кардиологии, выше чем у ледчиков? На это председатель ВЛЭКа ответить не смогла.

Это где это такое написано? "Ледчики" это ведь лётчики, да? Которые самолёты водят, я тебя правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай, подскажи - а одкуда инфа по ВЛК (врачебно-летная комиссия) в каждом военкомате - пусть даже и областном/краевом?

Вообще-то есть перечень военных медицинских заведений, имеющих лицензию на проведение ВЛК и не каждый мед. госпиталь, а тем более военкомат ее имеет. Если по поступающим в учбные заведения ВВС - так там после комиссии в военкомате они ВЛК проходят у медсанчасти училища.

Полностью аналогична и ситуация со ВЛЭК (врачебно-летная экспертная комиссия).

Кстати - некотрым летчикам ВТА приходится проходить и ту и другую.

Военкоматы дважды в год осуществляют призыв граждан на срочную службу, один раз в год занимаются кандидатами в ВВУЗы для осуществления данной функции при военкоматах на данный период создаются временные медицинские комиссии наделенные правами аналогичными постоянно действующим ВЛК. Парашютистам их(комиссии) полномочий вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военкоматы дважды в год осуществляют призыв граждан на срочную службу, один раз в год занимаются кандидатами в ВВУЗы для осуществления данной функции при военкоматах на данный период создаются временные медицинские комиссии наделенные правами аналогичными постоянно действующим ВЛК.

То есть нам, ярославцам, к примеру, можно не переться в Москву или Иваново, а просто сходить в военкомат в призывной период и пройти комиссию? И коломенская медицина удовлетворится такой справкой? А мужики-то не знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это где это такое написано? "Ледчики" это ведь лётчики, да? Которые самолёты водят, я тебя правильно понял?

Нет такого.

post-17956-1293176770_thumb.jpg

То есть нам, ярославцам, к примеру, можно не переться в Москву или Иваново, а просто сходить в военкомат в призывной период и пройти комиссию? И коломенская медицина удовлетворится такой справкой? А мужики-то не знают :)

Это к коломенским медикам :) Но из других регионов с военкоматовскими ВЛК принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Это к коломенским медикам :) Но из других регионов с военкоматовскими ВЛК принимали.

в Том и смысл ;)

что большенство ДЗ принимают справки и не парятся, а вот именно в Коломне проблемы...и порой даже с честными :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Получается, проблема не в ВЛК ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, проблема не в ВЛК ? ;)

это еще было понятно 2-3 страницы назад :)

Как предложение переговорить с руководством Коломны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А как это соотносится с темой топика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так страшен черт, как его малюют. Это я о прохождении ВЛК в Центравиамеде.

Дольше справки собирал по месту прописки (терапевт, нарколог и психо), чем проходил комиссию (6 врачей). Сегодня потратил без учета дороги 2 часа на всех врачей, денег 3500 рэ. Во вторник будут готовы результаты анализов и можно к терапевту за заветным клочком бумаги идти.

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, история похожая, только не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь :) Если анализы будут не очень, то сходу справку точно не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelpЕсли анализы будут не очень, то сходу справку точно не дадут.

Если только в мою баночку с уриной сахар не подсыпят?! =)) Посмотрим! (баночку я долго-долго кипятил - совесть моя чиста!) отпишусь на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...