Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Гость savinov
savinov,

41-46

ну хоть чё-то встаёт на свои места.

госавиация это кстати чё? все кто прыгают по бумагам РОСТО попадают под это?

точнее вопрос - кто не попадает?

Все кто пишет заявление в клуб ДОСААФ, так точнее.

разница с №42 от 17 февраля 1998 г. ФАС значительна и понятна. вояки и гражданские.

тот к кому будет индивидуальный подход на ВЛЭК будет совсем вобще не годен на ВЛК :-)

Рома, Рома :) там (455) в большинстве случаев "индивидуальный" по графам II-VII подход. А вот со слабым физическим развитием болт полный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерундой тут не занимайтесь про туннельное зрение и т.д., комиссии в 99% случаев - отписка, уже доказано тут и в других форумах неоднократно. На любой ДЗ можно ввести некий порядок правил адаптации незнакомого парашютиста и ВЛК ту не причем.

Можно заменить сомнения в здоровье и адекватности 3-мя прыжками на контроль допустим. Но и это я считаю лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ерундой тут не занимайтесь про туннельное зрение и т.д., комиссии в 99% случаев - отписка, уже доказано тут и в других форумах неоднократно. На любой ДЗ можно ввести некий порядок правил адаптации незнакомого парашютиста и ВЛК ту не причем.

Можно заменить сомнения в здоровье и адекватности 3-мя прыжками на контроль допустим. Но и это я считаю лишним.

Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

...ВЛК для гражданских парашютистов в принципе не нужно как таковое.

насколько я понял суть проблемы - сейчас нет ЗАКОННОГО разграничения на гражданских и военных парашютистов.

т.е. все подпадают под армейские доки (указы)

если отменить влк то она будет отменена и для вояк. Им это не подходит.

Как решение это принятие закона о разграничении вояк/гражданских.

и выделение гражданских под отдельную САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ организацию, которая сможет законно давать распоряжения (создавать правила/указания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, парадокс заключается в том что ВЛЭК это гражданская комиссия. и непонятно как люди прошедшие гражданскую комиссию прыгают на дропзонах живущих по военным законам (РОСТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
.. Ну, пусть будет не -1.5, а -3. И что человеку делать?

... Можно в России прыгать больным, увечным, хромым, с ампутациями, плохим зрением, плохой спиной и т.д. или нельзя?

... Вот в качестве реальных примеров (у нас на ДЗ прыгают такие люди) можно прыгать людям с диагнозами:

- миопия -3.5,

- сколиоз 2-й степени

- диабет 2-й степени

... Из твоих слов получается, что можно, из кучи текстов на форуме, что нельзя.

...

1) Не знаю, нужно тщательно смотреть приложение к приказу и методические указания.

2) Как писал ранее, по II-VII графе, подход "индивидуальный". Важно чтоб не был доходягой.

3) Читай пункт 1

4) Куча слов на форуме связана в основном с элементарной и вполне понятной ленью.

Novice, парадокс заключается в том что ВЛЭК это гражданская комиссия. и непонятно как люди прошедшие гражданскую комиссию прыгают на дропзонах живущих по военным законам (РОСТО)

Не парадокс, а в полном соответствии с РПП:

Глава №3, пункт №53

насколько я понял суть проблемы - сейчас нет ЗАКОННОГО разграничения на гражданских и военных парашютистов
Не так, для ДОСААФ нет разницы какую комиссию ты проходишь. Важно, чтоб она имела право освидетельствования парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно чтоб не был доходягой.

я когда начинал прыгать при росте 180-183 весил 56 кг, мышц отродясь не бывало ... упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
я когда начинал прыгать при росте 180-183 весил 56 кг, мышц отродясь не бывало ... упс.

Приказы МО РФ, ДОСААФ на Украину распрострооняются ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так, для ДОСААФ нет разницы какую комиссию ты проходишь

вот этого я к сожалению так и не понял исходя из чего надо уяснить...

ДОСААФ (РОСТО) это:

1. государственная авиация

2. гражданская авиация

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
ДОСААФ (РОСТО) это:

1. государственная авиация

В большинстве случаев специалисты ВЛК одновременно являются специалистами ВЛЭК, поэтому наверное в ДОСААФ не делают м/у ними разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказы МО РФ, ДОСААФ на Украину распрострооняются ? :D

1. у нас тоже есть влк

2. т.е. у вас бы меня прыгать не пустили, и это нормально? или к чему вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛЭК, ВЛК, лояльность, лень, знание и отстаивание своих прав...

все так но нахрена?

1. Нахрена парашютисту летная комиссия? С какого смысла у парашютиста должна быть комиссия сложнее по прохождению чем у автомобилиста?

2. слоупокам ответственным товарищам которые видят в ВЛК инструмент безопасности реально известно сколько из тех ВЛК пройдено честно, сколько из тех честных ВЛК выявляли какие-нить серьезные заболевания кроме того чтоб докапыватцо до зрения или непонятных шумов на ЭКГ? (к слову о лояльности не все здоровые при мне так лехко через это экг проходили, приходилось поговорить по душам с доктором)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
ВЛЭК, ВЛК, лояльность, лень, знание и отстаивание своих прав...

все так но нахрена?

1. Нахрена парашютисту летная комиссия? С какого смысла у парашютиста должна быть комиссия сложнее по прохождению чем у автомобилиста?

2. слоупокам ответственным товарищам которые видят в ВЛК инструмент безопасности реально известно сколько из тех ВЛК пройдено честно, сколько из тех честных ВЛК выявляли какие-нить серьезные заболевания кроме того чтоб докапыватцо до зрения или непонятных шумов на ЭКГ? (к слову о лояльности не все здоровые при мне так лехко через это экг проходили, приходилось поговорить по душам с доктором)?

Комиссия не сложнее, врачи в основной своей массе не знают документов и гонят всех под одну гребенку. Поэтому нужно ЗНАТЬ по какой графе приказа ты идешь и тыкать неуча носом в его засранки. Именно так ребята инвалиды проходят и ВЛЭК и ВЛК, ЧЕСТНО ПРОХОДЯТ.

Какое ЭКГ до 40 лет?

Кста, после 40 и водителям ЭКГ требуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокое ЭКГ до 40 лет?

Кста после 40 и водителям ЭКГ требуется

хз такое когда кладешь себя на стол, на тебя цепляют электроды аппарата, оттуда ползет лента потом физнагрузка потом снова лента потом туда пялитцо доктор и морщит лоб

и начинает втирать про пички всякие и типа ну отдохните приходите потом еще раз... так то нормально новот пички...

и нах оно мне надоперетцо еще раз в будень день за пичками?

или читать все КПП и НСДРП чтоб знать что врач меня зря "лечит"??

Чтобы потом в коломне их медицине опять не понравилось что печать криво стоит или фамилия председателя другая чем у камрада (который в другой день приходил)?

Я просто не хочу с этой отрыжкой военного коммунизма иметь дело, при том что в отличие от автомобилиста не использую средство повышенной опасности в плотном трафике таких же пепелатцев и в местах скопления людей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
хз такое когда кладешь себя на стол, на тебя цепляют электроды аппарата, оттуда ползет лента потом физнагрузка потом снова лента потом туда пялитцо доктор и морщит лоб

и начинает втирать про пички всякие и типа ну отдохните приходите потом еще раз... так то нормально новот пички...

и нах оно мне надоперетцо еще раз в будень день за пичками?

или читать все КПП и НСДРП чтоб знать что врач меня зря "лечит"??

Чтобы потом в коломне их медицине опять не понравилось что печать криво стоит или фамилия председателя другая чем у камрада (который в другой день приходил)?

Гы :) А дефибрилятор и медсестра на подхвате в кабинете есть? Если нет, посылай нах :lol: И вобще, ЭКГ до 40 лет это для реактивщиков и курсантов(реактивщиков). Нахрена КПП, НДСП? Методические указания к 455 для членов ВЛК :)

______________________455_______1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы smile.gif А дефибрилятор и медсестра на подхвате в кабинете есть? Если нет посылай нах laugh.gif Нахрена КПП, НДСП? Методические указания к 455 для членов ВЛК smile.gif
Ну вот может если мне захочетцо понастольгировать или там внимания я и захочу (вместо того чтоб нормально в одну из многих поликлиник прийти и получить заплатив 800р и потратив 20 минут квиточек к которому не будет докапыватцо коломенский Менгель) поехать х.з. куда в будний день попути листая методичку, чтоб провести его половину в разговорах задушевных с врачами и получить что-нить такое летное влкашное... потом еще и в клмн попрошу с пристрастием его на свет посмотреть и поторговатцо за право свое бабло на той ДЗ оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ну вот может если мне захочетцо понастольгировать или там внимания я и захочу (вместо того чтоб нормально в одну из многих поликлиник прийти и получить заплатив 800р и потратив 20 минут квиточек к которому не будет докапыватцо коломенский Менгель) поехать х.з. куда в будний день попути листая методичку, чтоб провести его половину в разговорах задушевных с врачами и получить что-нить такое летное влкашное... потом еще и в клмн попрошу с пристрастием его на свет посмотреть и поторговатцо за право свое бабло на той ДЗ оставить)

Нормально, в поликлинике не получишь. Траблы отечественной медицины. В нормальной поликлинике нет специалистов сертифицированных по авиационной медицине, а вот по профпатологии хоть одним местом кушай. И нет главному врачу смысла формировать комиссию под пару парашютяг в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально, в поликлинике не получишь. Траблы отечественной медицины. В нормальной поликлинике нет специалистов сертифицированных по авиационной медицине, а вот по профпатологии хоть одним местом кушай. И нет главному врачу смысла формировать комиссию под пару парашютяг в районе.
Так и я об этом! Нет смысла гражданских небоныров проверять какой-то специальной летной комиссией, достаточно той что водятлы проходят, благо опасности для населения небоныры несут меньше и реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я об этом! Нет смысла гражданских небоныров проверять какой-то специальной летной комиссией, достаточно той что водятлы проходят, благо опасности для населения небоныры несут меньше и реже

Нах комиссия для водителей - справка от типа местного терапевта рулит, но не у нас :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Так и я об этом! Нет смысла гражданских небоныров проверять какой-то специальной летной комиссией, достаточно той что водятлы проходят, благо опасности для населения небоныры несут меньше и реже

Есть разница, например болезни сосудов. Водителю пох, а парашютяга при подъеме на высоту в лучшем случае потеряет сознание в худшем коньки отбросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я об этом! Нет смысла гражданских небоныров проверять какой-то специальной летной комиссией, достаточно той что водятлы проходят, благо опасности для населения небоныры несут меньше и реже

нет никаких гражданских небоныров я же писал.

почти все под РОСТО. так что считай все военные :mosking:

вот когда РОСТО будет отдельно, а какая ни будь гражданская организация например "Вася Пупкин"(и все ДЗ под ней) отдельно со своими полномочиями вот тогда и будет у нас порядок.

И ВЛК можно будет отменить (страховкой заменить) и переукладку ЗП в 180 дней сделать ;)

вояки отменять влк себе не будут им это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а парашютяга при подъеме на высоту в лучшем случае потеряет сознание в худшем коньки отбросит.

так пусть отбрасывает.

если он в курсе своего состояния - сам пусть принимает решение прыгать ему или не прыгать.

лишь бы за собой никого не потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть разница, например болезни сосудов. Водителю пох, а парашютяга при подъеме на высоту в лушем случае потеряет сознание в худшем коньки отбросит.
Ога и где ее эту болезнь на ВЛК счас смотрят, чет я не заметил? Сколько таких случаев с сосудами при подъеме было кстати? Так что нех, ибо нах... допустимый риск

справка от терапефта (в идеале) или пусть уж водительская комиссия (не верю что могут совсем от бумажек отказатцо) плюс страховка и в путь - вот в этом будет хоть какойто смысл

вот когда РОСТО будет отдельно, а какая ни будь гражданская организация "Вася Пупкин"(и все ДЗ под ней) отдельно со своими полномочиями вот тогда и будет у нас порядок.
Нах-нах, в наших палестинах с такими переменами и новыми рганизациями/начальниками надо аккуратнее, а то как всегда вместо порядка получим гемор и прихлебателей наверху = платите небоныры, радутесь - напоролись, за что боролись)

не пусть уж лучше ВЛК остаетцо, пусть только коломенская медицина антидепресантов примет и успокоитцо, а с бумажками я разберусь как нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
так пусть отбрасывает.

если он в курсе своего состояния - сам пусть принимает решение прыгать ему или не прыгать.

лишь бы за собой никого не потянул.

1) Далеко не факт, что не потянет. Например при подходе к групповой или куполной формации.

2) Вместо нормального прыга его всем бортом откачивать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пусть только коломенская медицина антидепресантов примет и успокоитцо, а с бумажками я разберусь как нить)

С этим не могу не согласиться.

В Коломне больше всего гемора с ВЛК. :diablo:

решил бы кто ни будь этот вопрос уже :god:

пол страны было бы благодарно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...