Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

просто

это нихуя не просто

для любой революции нужна некислая организация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, читайте классику - в статье «Крах II Интернационала» Ленин определил три главных объективных фактора революционной ситуации:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут;

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Никакой революции не будет, потому как п.№1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно создать опрос (анонимный, чтоб не было видно кто проголосовал) и выяснить кто проходит ВЛК сам, а кто покупает, а кто в фотожопе печати рисует, а потом показать учредителям всех ДЗ и решать. Мож просто страховкой обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kook, ты думаешь руководство ДЗ не в курсе подобной статистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты думаешь руководство ДЗ не в курсе подобной статистики?

Получается что ВЛК не нужна. Ну что я не прав? Для АФФников справочку по типу как на права ну а для спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kook,

Получается что ВЛК не нужна. Ну что я не прав?

ну вроде как 27 страниц про это пишут, или ты не читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...umID_73393.html

по пункту

1.1.6. Пилоты-любители, планеристы, пилоты свободного аэростата,

парашютисты, пилоты сверхлегких летательных аппаратов.

Пилотам СЛА , возможно, только для соревнований справка понадобится (спрошу у тех, кто на чемпионате России летал, так ли это?).

Завел движок и полетел, куда глаза глядят...

А с нас требуют справки. Нет справедливости в мире.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду с понедельника справки для ВЛК собирать. Единственный момент - настораживает заведующей психушкой.

..

В октябре такой диалог у меня состоялся в стольном граде Владимире:

- Здравствуйте, говорю. Дайте мне справку, что я у вас на учёте не состою.

А мне в ответ:

- Справок таких не даем. Мол, на каком основании я вам должен её выдать?... :o

В общем, грустно стало. Так я и ушел несолоно хлебавши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп, а направления/запроса с ВЛЭКа нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
направления/запроса с ВЛЭКа нету?

F1anKeR, ты имеешь в виду направление для прохождения ВЛЭК/ВЛК?

Сейчас взял, но в октябре не было с собой направления. Хотя моя знакомая в этой же психушке (ЕДИНСТВЕННО!) без направления взяла справку вообще без всяких проволочек и расспросов со стороны заведующего... Маразм какой-то...

В общем - "голова предмет темный и исследованию не подлежит" (С) Григорий Горин. Формула любви.

=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во развели дебаты...А мож все проще, для нас , здоровых, взять направление, да и пройти ту несчастную ВЛК (ВЛЭК). Я в свои 47 лет проблем не нашел с ВЛЭК. Проходил во Внуково, 360 верст до Москвы. Направление от Аэрограда, 2 дня (естественно не полных) на психов, нарков, поликлинника, станция переливания крови. С 8 до 13 прошел комиссию. 2 года отдыхаю.

Сравнивать себя с кем? Капиталистами? Тогда почему только с парашютным спортом?

С блатниками? Ну умеют люди, или заслужили. Жаба что ли душит?

А может с инвалидами? Такими людьми только восхищаться надо что добились своего.

Развели тут такую хуету вокруг этой простой комиссии, я бы предложил убрать эту тему, пока не запалили сами себя напрочь. Выложить только информацию что нужно для прохождения ВЛК (ВЛЭК).

А не устраивают законы, тогда давайте наймем юриста и подадим в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudik

Вы этим выбросом эмоционального контента в топку, очаг "такой хуеты" решили погасить?)

ВЛК точно честно прошли?)

2 дня (естественно не полных) на психов, нарков, поликлинника, станция переливания крови. С 8 до 13 прошел комиссию
Рад за тех людей кому на буднях делать неху кого есть на буднях лишнее свободное время) остальным же приходитцо порой и на выхах работать чтоб попрыгать съездить куда нить где много бортов... и ИМХАетцо мне вполне можно понять тех, кому совсем не в кайф терять 2 дня плюс сбор бумажек всяких на пережиток прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rudik, типичный пример. Зрение в диапазоне от -3 до -6 - в армию годен, прыгать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 03:45

Развели тут такую хуету вокруг этой простой комиссии, я бы предложил убрать эту тему, пока не запалили сами себя напрочь. Выложить только информацию что нужно для прохождения ВЛК (ВЛЭК).

А не устраивают законы, тогда давайте наймем юриста и подадим в суд.

Чего по ночам не спишь, обострение?

Что-то это напоминает: "Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."

Ладно на работе делать нехер, но радует этот оптимизм: ехать за 360 верст на медкомиссию, которую районная поликлиника могла бы провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rudik

Вы этим выбросом эмоционального контента в топку, очаг "такой хуеты" решили погасить?)

ВЛК точно честно прошли?)

Рад за тех людей кому на буднях делать неху кого есть на буднях лишнее свободное время) остальным же приходитцо порой и на выхах работать чтоб попрыгать съездить куда нить где много бортов... и ИМХАетцо мне вполне можно понять тех, кому совсем не в кайф терять 2 дня плюс сбор бумажек всяких на пережиток прошлого

+1000) время деньги, а мы его теряем на общении с врачами и отрываем еще и их время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с rudik, в том, что уже 27 страниц флуда, а толку нет.

может уже хватит тереть и пора уже что ни будь сделать ?

начать хотя бы какие ни будь предложения давать для исправления ситуации в лучшую сторону.

пока что предложение только одно - бойкотировать ДЗ )

еще предложения будут ?

от себя в качестве предложения могу внести такое:

каждый на своей ДЗ убедит руководство в ненужности ВЛК. Соберет подписи за отмену. Потом со всех ДЗ листы с подписями переправят председателю ФПС и тот будет с этими документами решать вопрос выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый на своей ДЗ
А у кого нет своей ДЗ?))

Серьезно если то на многих ДЗ думаю и так руководтсво понимает бесполезность ВЛК

но требует т.к. формально проводит прыги в соотв. с доками которые требуют осаидетельствования

да, освидетельсвование вроде как не обязано быть ВЛК (по ссылкам которые тут приводили) но еоснись чего с бумажкой установленной формы гораздо лехче ИМЗО руководству будет вести разговор с органами))

Ну и вопрос опять же у многих не в своей ДЗ а в той одной мега ДЗ, где по непонятным причинам врачи кроме выполнения формального требовани наличия уставной бумажки еще лезут небоныру в душу ее проверять на подлинность.. при чем за каким хером им жто надо (гешефт? ФГМ? рассовая дискриминация) так никто из приближенных не смог прояснить =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо предложить кому-то там рулящему выгоду от процентов застрахованных парашютистов и эту выгоду ему продать за отмену ВЛЭК. Вообщем надо учерждать парашютную страховую компанию, и брать кого там ? (по парашютному спорту главный) в соучредители. Тогда дня за три по всей россии и экс СССР поотменяют эту дурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю начать сбор подписей, уверен тут присутствуют представители и других парашютных порталов, а также владельцы своих сайтов, страниц и т.д., разработать баннер, текст обращение и форму для сбора подписей, далее собранные подписи отправить в вышестоящие инстанции официальным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю начать сбор подписей, уверен тут присутствуют представители и других парашютных порталов, а также владельцы своих сайтов, страниц и т.д., разработать баннер, текст обращение и форму для сбора подписей, далее собранные подписи отправить в вышестоящие инстанции официальным письмом.

А я, в свою очередь, предлагаю собирать эти подписи на наждачной бумаге. Во избежание использования этой бумаги по известному назначению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме шуток. Шанс поменять ситуацию есть. Динозавры смогут ездить делать ВЛК для своего садо-мазо удовольствия но только самостоятельно. Без 99% оставшихся здравомыслящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю начать сбор подписей, уверен тут присутствуют представители и других парашютных порталов, а также владельцы своих сайтов, страниц и т.д., разработать баннер, текст обращение и форму для сбора подписей, далее собранные подписи отправить в вышестоящие инстанции официальным письмом.

Ты забыл, где живешь? В России, если не ожидается получение (не дай всевышний уменьшение) прибыли, чиновники и пальцем не пошевелят. Поэтому, надо нашим парашютным бюрократам помочь организовать свою страховую фирму, тогда, АднАзначна, ВЛК заменят страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Здравствуйте, говорю. Дайте мне справку, что я у вас на учёте не состою.

А мне в ответ:

- Справок таких не даем. Мол, на каком основании я вам должен её выдать?... :o

А они действительно таких справок не дают. Нужно произнести: "Дайте мне справку для летной комиссии."

После этого они проведут медосвидетельствование (в него входит пробивка по состоящим на учете) и выдадут справку, в которой написано что по их части здоров.

PS: Еще сказали, что по зрению к прыжкам допуск 0.5 (я в него уложился). Это без очков/линз что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...