Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Не надо там каждый раз ничего показывать.

При первом приезде в году на дз заполняешь заявление, туда же вносишь сведения о системах, с которыми прыгаешь - идешь к старшему укладчику ставишь отметку, потом идешь с ВЛК к врачу, после этого в заявление прописывается срок действия ВЛК, ставится отметка и вперед - до окончания ВЛК не паришься.

это неправда. В апреле 2010 в КЛМН заполнил заявление, показал ВЛК, заплатил взнос, получил допуск. После этого на следующие выхи у меня потребовали ВЛК.

в реальности требуют каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в клмн справку спрашивали чуть не каждый приезд пока у них влэковскую медкнижку не оставил...

(влэк центравиамедовский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в клмн справку спрашивали чуть не каждый приезд

Трудно что-то сказать, но у меня именно так, как сказал Мансур - один раз посмотрели справку, записали в журнал дату её окончания и больше ни разу не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неправда. В апреле 2010 в КЛМН заполнил заявление, показал ВЛК, заплатил взнос, получил допуск. После этого на следующие выхи у меня потребовали ВЛК.

в реальности требуют каждый раз.

Это правда.

Я тебе столько людей, команд-четверок, двоек и формаций назову, у которых не требуют. Человек 200 наберется а то и больше :)

У меня вот тоже не требуют. И даже тогда, когда я еще оператором в Аэрограде не прыгал - не требовали.

Хотя я ее при себе всегда имею - вдруг чего, а потом искать мою бумажку :)

Предъявлял ВЛК повторно автар из петрозаводска, но виноваты Питерцы, не глядя... конечно...

А вы с 2000 года виноваты. И еще 2 срока точно будете. Потом посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда.

Я тебе столько людей, команд-четверок, двоек и формаций назову, у которых не требуют. Человек 200 наберется а то и больше :)

а тем не менее сходу нашлись трое, у которых требовали неоднократно чутьли не через неделю. причем с разными результатами. наверно они врут, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тем не менее сходу нашлись трое, у которых требовали неоднократно чутьли не через неделю. причем с разными результатами. наверно они врут, да?

Я нигде не говорил, что они врут.

Мне остается тем троим лишь посочувствовать.

И вообще, Аветис, проявляй меньше эмоций, а то крайние твои сообщения прямо читать страшно вдруг ножик вытащишь и зарэжэшь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нигде не говорил, что они врут.

Мне остается тем троим лишь посочувствовать.

не надо ;) мне прекрасно живется и без коломны :)

И вообще, Аветис, проявляй меньше эмоций, а то крайние твои сообщения прямо читать страшно вдруг ножик вытащишь и зарэжэшь. :)

кого? :o да нет, просто забью скорее и не буду связываться, как поступил с очень хорошим технически и дерьмовым в этом плане аэродромом в коломне. хотя на сотрудника в центравиамеде заяву за разжигание межнациональной и прочее так и подмывает написать. ибо свидетели есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на сотрудника в центравиамеде заяву за разжигание межнациональной и прочее так и подмывает написать. ибо свидетели есть

Ну и напиши. Это будет правильнее чем зря пар выплескивать.

Впрочем в этой теме это оффтоп уже.

не надо ;) мне прекрасно живется и без коломны :)

Видишь ли, вопрос же не в том кому и где прекрасно живется, а в том что скорее всего предъявлять ВЛК просят у тех, наверное(точно не скажу) . кто на дз не примелькался. Наверное, имеет смысл все-таки поднимать заявление, чтобы показать что ВЛК не истекла еще. Тем более что у ВВВ они все в папочке по алфавиту подшиты.

Я в Пущино редко появляюсь - но Юрий Иванович каждый раз кстати просит меня предъявить ВЛК.

P.S.

А на тот вопрос, на который вы просили выяснить - я ответ еще не получил. поэтому и здесь пока не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворы идут уже длительное время, может инициировать официальное письмо в вышестоящие структуры о приравниваниии автомобильной медкомиссии годной к занятиям парашютным спортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда.

Я тебе столько людей, команд-четверок, двоек и формаций назову, у которых не требуют. Человек 200 наберется а то и больше :)

У меня вот тоже не требуют. И даже тогда, когда я еще оператором в Аэрограде не прыгал - не требовали.

Хотя я ее при себе всегда имею - вдруг чего, а потом искать мою бумажку :)

Это говорит о том, что сотрудник Аэрограда по личным предпочтениям у кого-то требует ВЛК, у кого-то нет.

Собсно, из-за чего вся тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это говорит о том, что сотрудник Аэрограда по личным предпочтениям у кого-то требует ВЛК, у кого-то нет.

Собсно, из-за чего вся тема...

Так на всех дз. У тя ж на домашней не требуют каждый день бумажку, потому что примелькался. Примелькайся в коломне и у тя не будут спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на всех дз. У тя ж на домашней не требуют каждый день бумажку, потому что примелькался. Примелькайся в коломне и у тя не будут спрашивать.

"так" только в клмн :)

на других дз до маразма не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"так" только в клмн :)

на других дз до маразма не доходит.

неправильные слова употребил. правильно будет у других до маразма не доходит

ибо маразм — это распад психических функций человека, происходящий в результате поражений мозга разной этиологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ВЕЗДЕ может быть, пару недель назад похожая фигня у товарища и в киржаче случилась к примеру...

(хотя, справедливости ради - в коломне гораздо чаще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по срокам действия ВЛК, кстати, какие есть мнения в разных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разных местах мнения приблизительно одинаковые :-)

ВЛК - 1 год

ВЛЭК - как бы 2 года. 1 год - потом переосвидетельствование (не полное обследование) - потом ещё 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переосвидетельстваванием это только при определенных условиях наскока я знаю - я с центравиамедовским влэком 2 года не вспоминал об этом всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примелькайся в коломне и у тя не будут спрашивать.

истину глаголите: если входя к доктору он автоматом пишет Вашу фамилию и остаётся только озвучить свои инициалы- это уже почти "пацанские" отношения, хотя бываю там не часто :)

а по срокам действия ВЛК, кстати, какие есть мнения в разных местах?

ЦВЛЭК тоже два года, но там по выявленным "отклонениям" профильный врач по м/ж, а потом за печатью к медику на домашнем аэродроме. Заметьте, никаких полугодовых и годовых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда выдавали(ВЛЭК) сразу предупредили что через год переосвидетельствование.на обороте справки написали дату следующего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел в Агалатово за 2 часа

1000 рубл.

ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ, ЧТО со следующего года в Агалатово комиссия будет работать только 3 месяца ... март, апрель, май один раз в неделю, предположительно в среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, а вот мне интересно, законы у нас в стране одни, и соблюдать их должны все одинаково, будь то Уголовный Кодекс или правила совершения прыгов. Так вот, как в КЛМН поступают с гадкими буржуями, которые приезжают прыгать, и в ус не дуют по поводу наших великолепных ВЛК. Тоже не допускают, или смиряются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмиль, полистай тему, было чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмиль, Да, читать книжки/темы с конца позитивнее... но не то чтобы правильнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошел ВЛЭК в Домодедово во второй раз. Вся комиссия заняла у меня 3 часа, заплатил со снимками ФЛГ и снимками пазух носа 2500 руб. Для первого раза главное привезти с собой справки из нарка и психа и военный билет, желательно флюорографию и снимок придаточных пазух носа, тогда вся комиссия ускоряется в 2 раза. Стоимость всех анализов и прохождения врачей составит не более 2000 рублей. А так к парашютистам там относятся лояльно и с пониманием, стараются все сделать за 1 день, так что поезжайте туда смелее и получите ожидаемый результат в короткие сроки при предоставлении всех справок и документов о которых я писал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб на это в коломне не сказали "домодедово мне не указ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...